на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Советы по прохождению

Не уверен, что пара моих советов сделает прохождение более интересным (эти советы больше походят на баг игры), они просто ускорят прохождение.
1. Для того чтобы иметь много денег в актах (начиная со второго) любой миссии, надо в конце первого акта накопить побольше тугриков и скупить дорогие вещи, которые перейдут вместе с героем в следующий акт. Затем продать их в замке в начале акта. В дальнейшем деньги можно тратить на скорейшую отстройку замка, покупку ветеранов, масштабный закуп напитков с постоянным эффектом и пр.
2. Где взять экспу на второстепенных персонажей? Как правило, для главного героя экспы хватает. Качать спутников героя тоже особого смысла нет, т.к. в следующих актах их откатывают. А вот качнуть ветерана и одеть его по последней моде вполне возможно, для этого существуют тренировочные лагеря. Где взять деньги на кач, на закуп ветерана и его униформы? (см. пункт 1). Собственно, можно все пройти и одним героем (на сложном уровне), но ветеран может в тылу отлавливать вражеских героев, защищая Стражей.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

А для меня защитные бои за ресурсы превращаются в 65 процентов игры.за легионов не трудно защищаться.за империю немного сложнее.цель защиты - уничтожить обязательно лечилок чтобы враг не убежал.а мои призванные доспехи по лечилкам бьют - но часто промахиваются.и вдруг произошло чудо - я нашел кнопку автобой))) и понял как с ней можно пользоваться) а за легионы играл - даже не пользовался)

0

Добавлю, что от зелий оживления и восстановления лучше сразу избавляться, если есть такая необходимость. У меня такие зелья не переходили в след. акты. Классный совет про скупку дорогих вещей, я даже и не догадался бы, не было необходимости, я играю только глав. персонажем. А вот что касается тренир. лагеря, то тут проблемка. Я вообще ни в одном акте за Империю не смог в лагере качнуть никого, т.к. он предлагает качнуть моих юнитов до таких уровней, которые они давным давно заработали. А Ламберта так вообще во всех актах только до первого уровня может качнуть лагерь, т.е. даже в теории потренировать его не получится.

0

ааа как пройти 2 акт за эльфов парюсь неделю всю карту облазил не захватывается столица легионов и все просто гер там осидает ;(

0

Не знаю, у меня все до седьмого уровня прошлось. Столица захватывается - я просто Эриона прокачал до такого состояния, что он у меня на автомате всех мочит.

0

У каждой рассы есть свои, достаточно читерские, но легальные фишки, которые позволяют выиграть бой у намного более сильного противника. У людей - это способность полководца (и мага) превращать почти любого монстра в слабого импа, у демонов - способность полководца (и мага) обездвиживать любую жертву, у эльфов - способность кастовать перед боем на отряд автохил на 5 раундов. Если же сравнивать по силе между собой приблизительно одинаковые отряды людей, демонов и эльфов, то я бы отдал предпочтение демонам (грамотрая тима демонов - практически неубиваемая).

0

Как в 6 акте эльфийской кампании проити через магические купола. Я 1 мага убил, 1 купол исчез, а два других не исчезают, что делать?

0

народ помогите с прохождением играю за хаархуса где нужно добыть мечь я все задания выполнил все облазил но так уровень и не заканчивается играю без читов и трейнеров версия игры 1.3 хф 6 что делать застрял по полной

0

tamplier25
Неси меч в столицу.

0

Во втором акте за империю нужно поговорить с магистром в его особняке . Где он находится? ничего нет! помогите! Лазаю по карте без толку.

0

Всё, разобрался я туда просто нанятым героем приходил.

0

Я всегда заходил в лагерь наемников(когда был) оставлял в отряде 1-2 юнита которых хотел прокачать само больше, и набирал Черных нагов. У меня вообще проблем не возникло.

0

Помогите, пожалуйста. Как в последнем акте уничтожить гробницы иллюзий?

0