на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Вам нравится Disciples 3?

Я являюсь старым фанатом Героев и Дисайплеса. Герои понравились все части, кроме 4й.
Дисайплес проходил не раз и с нетерпением ждал 3й части.Вышла, купил, проинсталировал и ужаснулся.
Графика скопирована у Героев, но при максимальных настройках (радеон 4870) вообще не подпадает под Героев. Спей. Эффекты убогии, юниты в боях страшные до ужаса, двигаются одинаково, говорят одинаково, анимации вообще никакой, камера в бое отстойная, не видит заграждений, да и стиль боя взят у героев, вот только зачем?
В общем могу сказать, что разработчики просто убили меня, диск полетел в мусор. Я честное слово не ожидал такого хамства в фанатам и просто игрокам. Хотя бы сделали сглаживание, а то одни кубики торчат. Я играл в игры 2009 года и много видел красоты, но такого говна, как в Дисайплесе не встречал :DDD

Люди, не покупайте лицуху, ждите пиратку.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Полностью согласен с Nemeronov.
З.Ы.Почитайте форум на АГ.

0

Если вам не нравится игра, что тогда вы делаете здесь и почему так ждёте кряка??? не нравится игра идите в другое место

0

LordConqueror
Уважаемый посетитель, а Вы внимательно прочитали мою маленькую историю?
Вы человек сильно рассредоточенный, давайте будем общаться по сути.

0

Ирга полный отстой, решил раз в год купить лицензию и тут такой сюрприз

0

Купил. Играю. Нравиться. Прочитал твою маленькую историю видимо ты уже давно не фанат Дискайпелса. Графика для меня давно не главное я всё ещё частенько играю в героев 3 и дьябло. А уж про дискайплс молчу игра захватывает. Ненравиться только стиль боя

0

DANTE 72
Согласен, я давно не фанат, т.к. возраст не тот.
Графика то, что не главная - тоже согласен. Главное сюжет и сама, как построена игра. Но когда Дисайплес так рекламировали, что графика будет просто супер, игра будет лучшей 2009 года и т.д., то настрой человека идет один, а когда покупаешь и начинаешь играть и видишь, что графики вообще нет, просто разочаровываешься. Думаешь, ладно... Посмотрим, что там с боем, т.к. это у них было самое главное и самое прикольное. И когда видишь, что там тоже графика ужасная, камера кривая, юниты сливаются с задним планом, никаких спец. эффектов, анимации, то ужасаешь 2й раз. А потом видишь, что поле бое как у Героев и ужасаешься 3й раз. Вот желание отбило полностью.

0

9.2 рейтинг.... ню-ню. Красная цена в рейтингах этой дряни 2.9...

0

guardian7
А тут рейтинг кривой...) Уже давно известно. Мнения учитывается тех, кого надо и кто положительно отзывается.
Даже этот рейтинг легко разбить новостью с газеты Взгляд http://vz.ru/news/2009/12/21/360690.html. Факт есть факт.

0

Ну мне понравилась хотя багов ведро.

0

Оценка AG - 40%
Рецензия http://www.ag.ru/reviews/disciples_3_renaissance

0

Ну да бой меня убил маленькими юнитами если во второй части можно было так классно посмотреть и всегда покупаешь разных что бы увидеть как бьёт и как выглядит а тут надо или камеру кривыми руками крутить или с точками играть. А в остальном жить можно

P.S. Ни одного бага ни разу не было

0

DANTE 72 графика-то оно конечно не главное, но извини меня, когда игра в конце 2009 года выглядит в 5 раз хуже, чем на своих же скриншотах 2007 года, попахивает явной халтурой. Купил лицуху, остался недоволен игра убогая и затягивает с такой же силой, с какой она же и успешно отталкивает через некоторое время. Про управление камерой я вообще молчу - груженая фура по сравнению с ней - просто балерина.

0

Так и хочется написать о багах и самой игре:

Поможем разработчикам из альфы сделать бета-версию!

Конечно, если учитывать хотфиксы, то патчей вышло уже наверное около 30.
Если поставить патч 1,04 и хотфикс 9 к нему, то будет лучше, но в такое качество могут играть только истинные фанаты предыдущих частей или жанра.

Кроме красивой графики и местами интересного сюжета я больше ничего не вижу.
И вряд ли после прохождения захочется поиграть еще раз, ведь сюжет уже знаешь. Хотя может через год одновременно с иностранным релизом возможно игра уже будет доведена до кондиции, а я забуду сюжет и поиграю снова.

0

Поиграв чуток, понял... что если бы бой был необычным в стиле современной графики дисайплеса 2го, но с добавлением что-то нового, было бы просто супер. играть было бы очень приятно...)))

0

Попытаюсь высказать свое субъективное мнение об игре... На форуме ag меня уже назвали ботом и сотрудником акеллы и т.д., лишь за то, что я не упомянул в своем отзыве слов "игра гумно!" и т.п. Я считаю что игра отнюдь не совершенна, но и не полный отстой. Например музыка, атмосфера, оформление в принципе понравилась за исключением некоторых мелких деталей. Естественно глюков море. Пока не вышел патч 1.04 играть практически было невозможно. Сильно огорчило отсутствие нежити. К сожалению чтоб на нее поглядеть придется еще выложить кругленькую сумму. В принципе игру еще полностью не прошел, но когда пройду (и если пройду, не задолбает), то тогда уже и решу, покупать ли дополнение. По мне не то что бы супер, но понравилось. Повторюсь - это только мое, субъективное мнение и прошу не орать, что я бот или сотрудник акеллы, лучше уж просто написать что я не прав, если не согласны. Моя оценка игры где то 6,5-7 из 10.

0

apocallipsis
У этого чёрта явно детство трудное было ))

0

За что я любил disciples 2:
-замечательная музыка и звуковое оформление вообще
-красивейшая 2д анимация
-удобный интерфейс
Что сделали .dat? Убрали мрачную музыку, хотя нет, дело еще хуже - саунды настолько кривы, что лучше играть без звука.
Может быть главная фича игры - вручную прорисованные юниты тоже была забыта.
Никчёмные мелкие модельки, которые даже нормально приблизить нельзя, смахивают на heroes 5.
В итоге мы получили некачественный продукт компании, у которой даже своих оригинальных идей нет.
С точки зрения маркетинга это правильно - зачем создавать что-то новое, если можно сделать продолжение отличной игры, которое 100% будет продаваться хотябы из-за имени. Фанаты раскупят лиц диски по 600р, а в течении еще 2х лет игру будут доделывать, выпуская новые багфиксы или (опять же платные) дополнения с (обоже как много то) 1 новой рассой, при том что во 2х дисах было 4 изначально. ЭТО дорогостоящее недоделанное убожество следует уничтожить, а разработчиков обвинить в плагиате и мошенничестве(!) дабы мир был очищен от скверны.

0

COHF
Да высший обзор смотреть всем :D

0

Скачал, установил, пропатчил до 1.5, после первого боя игра отправилась в карзину вместе с образом, такое и даром не надо даже с сетевым режимом. Я лучше в героев 5 поиграю, всяко лучше. Это уже не дисайпелс - это клон героев, при том ужасный клон: камера никакая, графика ужасная по сравнению даже с героями 5, которым уже несколько лет, про баланс наслышан, даже проверять не хочу - тратить время на это уг.

0

а мне нравиться, хотя многие на форуме правы, я имею в виду глюки, тупую камеру, и самое противное КЛОНИРОВАНИЕ ГЕРОЕВ!!!
разрабы хотели как лучше, а получилось как всегда:-)))

0

Мне Disciples 3 нравится даже не смотря на то, что я знаком с предыдущей частью, которая и сейчас установлена и в которую я иногда играю ;)
Минус в третьей части - многочисленные баги и недоработки. Ну ещё там наверняка баланс ни к чёрту (нескем посражаться, а комп не всчёт).
Ну, и Рим не сразу строился, надеюсь патчами доведут игру до ума и выпустят аддон с ещё 2 (а может и 3?!) расами :D А это на данный момент бэта-версия, игра ещё не вышла (вспомнить ту же кнопку в глав. меню "Сетевая игра", которая не активна).

0

Не являюсь фанатом фэнтезийных миров, но Disciples 2 зацепила своей системой боя и классной анимацией. Несколько раз даж проходил.
Жаль в 3й части зарубили такую боевку и прикрутили от героев. Только из-за нее, наверно я бы многое смог простить D3.
Оч.жаль, но игре мой вердикт - DELETE.

З.Ы. Игру не покупал, но если бы вкатила, обязательно это сделал. 3 части СТАЛКЕРа лежат на полке. ;)
Редкий случай, но с рецензией на AG.RU полностью согласен.

0

Disciples 3 класная игра, за 3 дня игры ни одного вылета. Играю в скачанную версию, пропатченную до версии 1.5.
Моя система винда хр sp3, видео: gf8800gt, последнии версии дров, антивирус касперский. Если у вас вылетает значит есть конфликт с оборудованием, возможно из за системы защиты или звука, ищите причину.

0

"Если у вас вылетает значит есть конфликт с оборудованием"

если у 90 процентов пользующих эту игру она работает проблематично(если воопще работает)то поверь-дело не в нашей конфигураци.Если все нормально у тебя ....то поверь--вряд ли это надолго)

0

2 борман
У меня тоже не вылетала с патчем 1.05. Но игре это не помогло. Особенно "хороши" бои на фоне скал и лавы (или что там было).
Темные фигурки на черном фоне дубасят друг друга и постоянно зависают, просто стоят и не двигаются, приходится автобой включать.

9800GT 1GB, C2D 2@3.5GHz, 2GB, графика на макс. Хоть не тормозила, маленький плюс ей.

0

Я прошел д2 по три раза за каждую рассу.был безумно влюблен в неё.она остается для меня любимейшей.а д3 играю может из за второй части незнаю.но не могу сказать что она полное гавно.играть можно.не вылетает не зависает.наверное после неё я уже смогу играть и в героев.всё таки привыкаешь.хочешь не хочешь.а так мечтаю поиграть за гномов

0

в общем являлся я большим фаном дисаплсов...ждал игру и даже спорил с товарищем насчет того когда она выйдет (проиграли оба)
в итоге когда вышла игра я был на отдыхе и возможности ни купить ни поиграть не имел.
вернувшись уже был патч вроде 1.3 и я в общем решил идти брать ну думаю и патчи есть и игра вышла но не тут то было в первом и втором магазине возле дома игры не было ну я не расстроился сильно но прйдя домой оформил онлайн заказ благо на след день должны привезти были....и решил я под впечатлением что игра уже в кармане почитать про неё начитался выше крыши и был даже раздосадован настолько что отменил заказ. и решил твердо дождатся кряка...
которого все нет и нет....и тут я решился уже было дити утром и всетаки купить как вижу вышел и патч новый и кряк к нему...поставил и думаю ну вот оно наконец то я посмотрю лично что там да как.....в итоге даже понравилось вначале все как то по другому....но ...поиграв за первый день всю первую миссию за империю и на следующий дойдя до третй я увидел и вылеты и тормоза которые появляются после 2х-3х часов игры и однообразный сюжет и что убило это неболоьшое количество одеваемого шмота непонятных перков непонятно на что и как влияющим...ниразу не проиграв дойдя до 3й миссии на среднем и пройдя её я был твердо разочарован и после того как игра не перешагнула в 4й левел я просто удалил её )
на душе стало легче что я не потратил деньги на следующий день сводил девушку в кино на аватара в 3д и поимел отличный секс и ещё раз убедился что очень хорошо что не купил игру...за сим скажу так поиграть можно пару дней но когда надоест и почувствуете однообразие (кстати ванчале играл со звуком а потом надоело аж слова въедатся стали одни и теже) так вот почувтсвуете однообразие и забросите игру....

мое имхо даже не особо стоит и играть...а разработчики из дот дат я думаю уже никогда не будут выпускать игры высокого класа да и вообще развалятся в конечном итоге как не оправдавшая надежды команда.

0

Затягиваут.Вот только чересчур лёгкая по сравнению с 2-й частью.

0

пишу про 1.04 хф 10 остальные даж описывать небуду
1.05 патчи тоже кривые 1.04 хф 10 самый оптимальный

когда только поставил был очень рад графике караз то что мне хотелось это ведь не кризис то что надо приятно глазу, камера немног неудобная но тож некритично...
но собствено кроме 3 убогих компаний сдесь есть чтонить? где редактор карт и гора станартных или хотябы убогий генератор, где гномы и нежить уже давно играл во 2 часть но помоиму там было не 3 расы (мб ошибаюсь но всерано) тупой аи за империю достаночно набрать танков и хил и всегда юзуть авто бой, в компании полно ляпоф почему если вышел из игры чтоб продолжить компанию надо лездь в сеивы трудно довавить строку компании и там хранить последнюю точку на которой ты остановился
как не печально полностью согласен с AG

0

в пошаговый стратегии начал играть с kings of bounty зафанател этой игрой, потом герои, который все так любят, мне показались полнейшим ацтоем, сейчас вот ренессанс, вставило норм, в другие части этой игры не играл, чувствую после нее возьмусь за героев )))) а ныть не нужно, пошаговых и так по пальцам, а вы тут разнылись

0

в другие части этой игры не играл,
сыграй ;)
совершенно разные игры.

0

Не знаю, единственный такой недочет который я заметил - это непроходимо ТУПОЙ ИИ.
Хотя я и ожидал большего, но игра не плоха.

З.Ы. Я не из акеллы

0

в героях 5 добавили бы прокачку войнов былобы намного лучше чем Disciples 3!!!!

0

MxCOMP
еси хочеш знать про гномов и нежить говарили ешо до выпуска игры конечно играть пока легко тк баланса нет а багов многа но их становится меньше поиграй через месяц поймеш станет труднее играть
НагаСэддоу
аи ваще тупой можно сказать и это не прдел я бы сказал даже даун) авто бой - стенка на стенку хД

а так игра хорошая еси не смотреть на баги, утечку памяти, баги и утечку памяти, и ешо раз утечку памяти.

0

Klin1982 черезчур легкая по сравнению со второй?) интересно на каком уровне сложности ты играешь,потомучто дисайплс 2 я по нескольку раз спокойно проходил на самом сложном,а эту на среднем парюсь,ну и во второй качаться было легче потомучто было больше слабых опонентов типа гоблинов разбойников,а в третей же части если играть с самого начала не прокачаным ,тебе и обычные гоблины могут нанести значительный урон.
а так меня в игре устраивает все кроме ничтожного кол-ва рас, уж в третей чайти могли оставить хотя бы расы 2-ой части.

0

Скверно. Так долго ждали, а получили вот что. Никогда бы не подумал, что можно до такого испортить дисайплз. Команда которая занималась разработкой данного проекта либо фаны героев либо вообще нули в играх, потому как они даже неспособны понять того за что так любили люди вторую часть дисов. То что было, мы с вами больше в этой части не наблюдаем.
Лишний раз убеждаюсь в том, что как только проект переходит из двехмерной картины в трехмерную, он теряет свою обворожительность. Ну если вы взялись сделать трехмерку, так сделайте ее хорошо, а иначе пошли вон. Герои выглядят аляпово, как и их отряд, даже приблизив камеру мы не разглядим очаровательности, потому как ее нет, нелепые текстуры на нелепом каркасе (в других играх уже давно можно встретить почти реальных 3 d персонажей, но не в нашей диспл, сдесь мрак работ первокласников).
Мне не нравится смотреть бои, мне не нравится смотреть на воинов, а это минус, большой минус. Ведь во второй части, я мог многократно наблюдать за тем как происходил бой и не подумав о том чтоб хоть на немного увеличить скорость ведения боя,потому как там ты был целиком погружен в игру, ты видел ты чувствовал силу персонажей, эта брутальность, эта самостихийная ярость, все было, но не сечас. А реальность она такова, что персонажи как пластилиновые фигурки передвигаются по полю и в тактике пытаются завалить друг друга. Скверно, неприятно. Во мне нет той радости какая присутствовала в былые времена, когда отряд переходил на новый уровень. О!, это было что-то, но не сйчас, теперь просто: инквизитор>верховный инквиз>... , главное урон и хп , а остальное....
Тьфу, сраные дисайплы 3, зачем вы вообще родились на свет, ведь без вас было намного легче и приятней жить...

0

Хочу тоже выссказаться, как человек, которому вторая часть очень нравилась. Нет, ну в самом деле приятно, когда у тебя (в отличие от Героев) каждый юнит - отдельный персонаж. Поэтому я очень ждал 3й части, в которой обещали сделать движение юнитов по полю боя... Ждал, ждал, а она всё не выходила. Пришлось за это время подробнее познакомиться с Героями в версиях 3.85 и 5, а также Kings Bounty. С позиции человека, который во всё это переиграл, хочу сказать пару слов.
Первое, что неприятно поразило - тормоза. Ещё год назад разработчики клялись и божились, что игра пойдёт на среднем компе. А что получили? Думаю, никто не будет спорить, что рекомендуемые требования игры трудно назвать средними. А на минимальных, коим соответствует мой комп один в один, она заметно притормаживает.
Далее, когда я начал играть, в глаза бросилась бессовесная обдираловка идей с других пошаговых стратегий. Ну что, для открывания карты нельзя было придумать что-то другое вместо дерева с лестницей в самом деле? И это ведь только один из примеров...
Следующий неприятно поразивший меня момент - параметры персонажа. Да, замечательно, что игра приблизилась к РПГшке по количеству характеристик героя. Но этим она много потеряла как стратегия. Скажем, начинаю я бой, хочу кого-то атаковать. Попробуй по всем этим параметрам (твоим и твоего врага!) хотя бы приблизительно прикинуть, какой урон ты ему нанесёшь. Если ты в прошлых боях с таким существом ещё не сталкивался и не знаешь, сколько ты ему наносишь, это весьма проблематично. Или, скажем, хочу я магию сколдунить. А что она даёт - не понятно. Я на текущий момент прошёл имперскую кампанию и начал демонскую, и за всю имперскую кампанию пользовался только магиями ускорения, лечения и молнии просто потому, что не разобрался в параметрах персонажа! А ведь это игра, которая претендует на стратегический элемент, т.е. должна поддаваться анализу без калькулятора.
Следующий момент - игра компьютерного АИ. Когда я стартовал и выбирал самый сложный уровень, мне написали, что там я встречусь с мощным АИ для профессионалов. И что я вижу? Единственный сложный для меня уровень был 1й, поскольку я был ещё галим, а там без конца высыпались банды эльфов, которые каждый ход крутели на 1 уровень. За кампанию я отыграл немерено боёв и с нейтральными существами, и с соперниками. И проявление интеллекта видел один раз - в самом последнем бою Падший ангел не прошёл на всю дистанцию своего хода, чтобы если я его атакую, остальные бойцы его армии могли достать меня. Остальное время - все тупо прут напролом и бьют кого-попало, причём привилегию отдают ВЫЗВАНЫМ существам! Во 2й части всё как-то поумней было... Да и на карте компы ведут себя не лучше - прут напролом да и всё тут. Когда я иду валить столицу, никто даже и не думает от меня её защищать - все либо прут на меня, либо бегут мимо к своим неведомым целям. И сам штурм столицы - это ж лажа, особенно для империи! Даже заклятия на себя колдунить не надо. А вспомните штурм во 2й части, когда в первые месяцы после выхода игры взять столицу вообще считалось невозможным.
Теперь камень в главный огород - графику, в которую, судя по отсутствию логики, и ушли все силы разработчиков. Когда я играл первые бои на гномьих землях, мне особенно понравилось, что плащи инквизиторов развеваются против ветра :))) И это опять же не единственный такой ляп.
Ну и, конечно же, немереное количество глюков. Начать с того, что комповские стражи ресурсов не вызывают существ (хотя сообщение о действии идёт). Впрочем, это в 5м патче вроде исправили. Когда я играл сложный бой средним стражем ресурса против комповского героя, убитые им живые доспехи заполнили всю линию, отведенную для этого, забили собой очерёдность хода существ и вылезли за экран, что привело к почти полному пропаданию изображения поля боя. Видимой осталась узкая полоска по краю, и с её использованием мне пришлось доигрывать бой. О более мелких глюках я вообще молчу. Да, вот кстати, это так задумано, чтобы зелья постоянного эффекта из лавок можно было на себя применять сколько влезет раз? Я лично торчал в каждом уровне до тех пор, пока не выбирал их под ноль, что тоже азарта не добавляло.
Да, и ещё отсутствие игры на нескольких игроков придаёт всему сказанному калорита. Я например купил диск чуть ли не в первый день выхода игры только затем, чтобы срубиться вдвоём с сестрой, а что получил??? И это не смотря на то, что мою любимую нежить и её любимых гномов и без того из игры выкинули до ближайших модов.
В общем, всё вышесказанное не значит, что я не собираюсь доходить её до конца - всё таки столько лет ждал, два апгрейда компа под неё делал (и всё равно она их превзошла :))). Но впечатления от увиденного остались отнюдь не позитивные.
И ещё. Мне один друг привёл выссказывание "Да в Дискайплах 3 курсоры красивее, чем все 5-е Герои!". Так скажите мне, неужели счастье игры в курсорах (которые кстати по-моему во 2-х Дискайплах покруче были, во всяком случае спящий чёртик мне очень нравился)???

0

Я например купил диск чуть ли не в первый день выхода игры только затем, чтобы срубиться вдвоём с сестрой, а что получил???
Вот по этому пункту могу вас обрадовать, что-бы таки "срубиться с сетрой" вам многоНЕуважаемые разработчики предложат еще раз раскошелиться. :)

0

Да я уже как-то в этом и не сомневался. Хоть разработчики и глубокоНЕуважаемые, но даже с их стороны было бы чистой подлостью не сделать многопользовательской игры вообще. А за то, чтобы срубиться нежитью и гномами, небось каждый раз снова раскошеливаться придётся? :)) Или ждать, пока лет через несколько выйдет какой-нибудь Голд Еддишн...

0

ИГРА ПОЛУЧЛАСЬ ЛАЖЁВАЯ, только на вечер ностальгии по второй части меня и хватило.Сплошной, жирный, унылый, безвкусный, дремучий МИНУС.(Графика темнючяя ФУУУ-2000г, музыка от которой хочется блевать и отплёвываться, искуственный дура-интелект, сюжет который затёрли до дыр все кому не лень.)Где кураж и полёт 2-ой части?Разочароваие ПОЛНОЕ.

0

Игра сама по себе вроде нормальная ( не могу судить по сравнению с другими частями игры ) но лагов просто немеренно!!!!!!

0

Больше ни когда не куплю лицензию 2 активации чтоб они провалились со своей игрой трехкопеечной!!!
Я не понимаю, как такие фирмы вообще существуют? На кол их!

0

Жестко отзываются предыдущие ораторы. Оно слово и приходит на ум - жескачь.
Я играла во всех героев, включая первых )))). С Disciples-ом познакомилась только со второй части и всеми дальнейшими дополнениями. Прошла я и последнюю... да нормальная игра. Можно скоротать не один вечер.
И почему у людей так, новое всегда должно быть лучше старого. Но разработчики ведь старались. Идея хорошая, смысл окончания игры меня заставил подумать о бытие... Герои интересные и битвы тоже, стесняюсь спросить, может кто кнопочки сверху не увидел? ;))) Я вообще вначале шла автобоем (присматривалась к тактике игры), потом или сама или быстрой битвой - а не интересно "мочить", интересно разворачивание событий. Наверно у меня женский взгляд на битвы.
Конечно были и ляпы. Звук доставал, особенно музыка боя. И когда в конце кампании за империю он пропал, я даже порадовалась этому. Голос появлялся только в кампании альянса, иногда. А в целом игре я благодарна, она меня отвлекла от тяжелых мыслей в трудный для меня период. Главное в ожидании новых игр-не создавать иллюзии, не надо надеятся на лучшее, тогда будешь радоваться любой мелочи )))

0

В предъидущие части не играл, сравнивать не могу. У меня патч 1.4 hf10 багов пока не наблюдаю. В общем игра нравится, увлекает. Особенно музыка в игре понравилась.

0

да... читаю я то,что тут пишут и думаю: вот вы нахваливаете вторую часть этой игры, поливаете грязью третью, а вы не пробовали на неё посмотреть без придирок?
насчёт искуственного интелекта - в какой игре по вашим суждениям не тупой ИИ? это вообще любимое занятие игроков в стратегии: им всегда не нравится ИИ, типа слишком тупой. конечно, в него всех стратегий не вместишь,а тем более не вместить, как реагировать на необычные действия игроков.
а параметры перса? чем вам это не нравится? это же нововведение - чего вы хотите? (не знаю, почему у вас возникли трудности с параметрами, но у меня вызвал вопрос только "интелект" - я так и не понял, за что он отвечает)
а вообще - у каждого свой взгляд на игры, а фанаты каких-либо серий игр всегда засирают что-то новое из-за привычки к старому. я не спорю, что в Disciples 3 есть плохие моменты, но если к ним относиться снесходительно, смотреть без предрассудков,то игра очень увлекательна.

PS это как Divinity 2: с одной стороны убогая графика, дыры в геймплее, какой-то недоразвитый инвентарь, а с другой - отличная система квестов, более- менее интересный сюжет и своя собственная башня!

0

RAG0015 Своя собственная башня? это важно...
а по делу, я сам играю в 3 часть. более менее нравится. но про ИИ всё же можно подумать)) в тех же героях отряды ближнего боя пытаются убить отряды дальнего боя. Там это основная задача. потом уже стычки в ближнем. так же ИИ там умело использует навыки данные им разработчиками... а тут у меня один противник с 600 хп стоит и тупо юзает Неустанный защитник или типа того. я ваще не знаю чё это ему даёт, но атаки он пропускает

0

а тут у меня один противник с 600 хп стоит и тупо юзает Неустанный защитник или типа того. я ваще не знаю чё это ему даёт, но атаки он пропускает

Верно подметил, а если это еще помножить на глюк, при котором не действуют заклинания вызова или атаки магов, получается вообще ужас... однако, интересно!)
У меня раз вообще прикол был: сошелся я с отрядом в котором основу составляли элементалисты, а у меня маги воздуха. Так я не смеялся давно))) Маги с элементалистами руками машут-машут, а толку ноль!xDDD Пришлось герою долго мечом орудовать)

0

Volkodril1
Своя собственная башня? это важно... я просто такого не встречал раньше, чтоб своя башня. насчёт глюка с "неустанным защитником": у меня тоже такое было, но раз за сражение и не больше.
в тех же героях отряды ближнего боя пытаются убить отряды дальнего боя. Там это основная задача. потом уже стычки в ближнем. так же ИИ там умело использует навыки данные им разработчиками... в Disciples 3 с использованием навыков у ИИ действительно проблемы, это я замечал неоднократно. но ведь он и менее предсказуем, чем в героях. и баланс битвы в Disciples интереснее: карты кажутся больше из-за небольшого "шага" юнитов. за один ход с противником вплотную не сблизишься(по крайней мере он с тобой не может) как в НММ5, где Ракшасы могли всю карту за один ход перебежать и еще атаковать кого-нибуть. еще точки усиления могут очень помочь в неравном бою.

0

Чувствую, сейчас меня закидают сушеным калом.
Мне игра очень понравилась, в основном потому, что забросив ее на полгода начал играть месяц назад. За все это время выпустили и мультиплеерный патч, и пофиксили большинство багов... Так что жить можно.
Немного не втыкают эти пазлы в прокачке, когда к единственному полезному навыку (Лидерство) добираешься уровня через 3-4, немного - кривенькая анимация.
Зато - красивые текстурки. Весьма и весьма неплохо сделанные модельки с достаточно большим числом полигонов. Переход в 3д во многом изменил игру, но т.к. я не требователен к AI - заметил особенности в поведении ботов и нормально выигрывал даже при кривом балансе.
Зато - неплохая музыка. Да, не такая как во второй, но не значит что хуже. Просто другая.
Зато - удобное управление камерой. Да, приблизить на максимум не получится, ну и фиг с ним... Зато крутится интуитивно понятно.

Первое впечатление - разработчики уроды, игра дерьмо, жизнь не удалась.
Второе (пропатченное до 1.06) - разработчики жадные уроды, игра норм, жизнь удалась.
Когда выпустят дварфов и андЭдов, игра будет еще лучше. Просто нужно подождать... Еще чуть-чуть.

P.S. Еще очень порадовали настраиваемые коэффициенты экспы и добычи. КОгда в хот сите играешь с другом, времени на недельную раскачку нет... А так ррраз - и готово.

0

Неустанный защитник кстати дает неуязвимость к урону. Полезная штука, когда у тебя самого такой юнит. Это наёмник какой-то.

0

Неустанный защитник - обновляет потраченные очки прекрытия и все, никакой неуязвимости он не дает!

0

Забавно, статистика с буржуйского форума D3 говорит сама за себя. http://img37.mail.ru/img37/1881/60787502.jpg

0

Или я дурак, или лыжи не едут... А в чем прикол? В том, что так мало страниц? Так можно найти, где еще меньше.

0

А в чем прикол? прикол в том, что большая часть форума по Dis.3 посвящена глюкам, багам и другим проблемам с игрой.

0

Вот оно че, Михалыч...) Благодарю за объяснение, вот только немалая часть проблем возникает из-за криворукости пользователя. Все мы привыкли как: диск вставил, две кнопочки нажал - все, игра встала(или аналогично с образом). Но это от западных разработчиков. У нас все несколько иначе... Частенько еще при установке всякие глюки вылезают, поэтому если пользователь может только жать ОК, игра встает криво -> всякие нестыковки в процессе игры. Безусловно, это просчет разрабов вкупе с реализаторами, но большую часть игровой аудитории составляют школьники, да еще и не из отличников. Вот потом и появляются сообщения на форумах, типа: "памагите, игра не запускаецо!!!!!!!!!!!!")

0

TaHaR
ну почему же частенько? у меня не разу не было глюков при установке покупных дисков. если при установке вылезают глюки, значит диск плохой. тут дело то в чём: в России очень много пиратских дисков в обороте, и с некоторыми пиратскими играми, такими как например Falout 3, STALKER чистое небо, нужно было повозиться, чтобы установить(и то, такие диски паявляются сразу после выхода игр в продажу. через некоторое время пираты находят способы сделать установку легче т.е. надо 2 кнопочки нажать и игра установлена). в этом смысле ты ,TaHaR, обсолютно прав - не у всех руки растут нормально))). но Dis.3 к играм , с которыми "надо повозиться" не относится - её пираты сдёрнули без особого труда))), а v1.00 глюкавая. я купил диск за 200 руб. и на нём Dis.3 уже пропаченная, полностью на русском.

0

Не знаю, может у меня карма плохая, биополе криво хакнутое или чакры забило, но проблемы с установкой наблюдаю постоянно, причем не у себя, т.к. пользуюсь исключительно проверенными торрентами. А вот друзья мои менее опытные страдают нещадно))) Здесь же какой случай: идет юзверь по рынку и видит, скажем, сборник со всеми последними хитами игровой индустрии. Ну дураку понятно, что его надо обойти стороной, так как уместить на двухслойной болванке 6-7 современных игр можно только вырезав, сжав, потанцевав с бубном и так далее. Причем, вырезают и сжимают не всегда корректно, зацепив по дороге и другие файлы. Приведу пример из своего личного опыта: в одном провинциальном магазинчике я увидел в одном сборнике HOMMV, еще самых первых, без патчей. В голове вертанулась мысль: "купить!" Приехав домой, я проклял все!
Началось все с того, что игра наглухо отказалась ставиться: "Ошибка в данных CRC".
Сделал образ, запустил. Распаковка шла минут сорок. Видимо, паковали так, чтобы ни один шпион не смог в этом разобраться)))
Далее эта зараза отказалась работать с моим Radeon'ом под любыми драйверами - заменил на Nvidia.
Запуск! Проходит заставка и... Тут я о*уел очень сильно!))))
Перевод этого чуда видимо был выполнен упоротыми в ноль узбеками, так как таких смысловых выражений в русском языке замечено не было))))
Тем не менее, я все-таки смог пройти это чудо, про глюки которого в игровом процессе можно отдельную книгу писать.
Мораль сей басни такова: пиратские диски, это конечно выгодно, но... Пиратка пиратке рознь!)))

0

увидел в одном сборнике HOMMV, еще самых первых, без патчей. В голове вертанулась мысль: "купить!"
у меня стоит на полке сборник всех героев от Первых, до поседнего аддона Пятых - Повелители Орды. 12 игр на одном диске всего за 200 рублей! также пришёл в один провинциальный магазинчик, увидел случайно. я тогда игру одну искал, но не нашёл, зато нашёл этот диск. причём все версии полностью на русском,да ещё и с Русской озвучкой! там даже для 3 героев клинок армагеддона диск требуется для игры.
вывод, который можно из этого вынести: всё зависит от того, где ты живёшь-ближе к столице диски бодяжат все, кому не лень, а в моём городе(сибирь, город Минусинск) нерабочие диски не раскупят, поэтому и делают пиратки нормально)))

0

ближе к столице диски бодяжат все, кому не лень
Тут ты абсолютно точно подметил!)

0

Диски???Меня уже смешно..ибо я гатрабайтер)
и что значит...бодяжат))

0

mifora
бодяжат - значит некачественно делают,как бодяжат водку, только от палёного диска шансов умереть гораааздо меньше!)))

0

))
имхо....эту игру бодяжить не надо...нечего в ней бодяжить...ее акелла уже так разбодяжила....

0

Прошел сегодня до конца, игра - супер, очень понравилась! Багов не заметил, когда долго играешь(больше часа) начинает глючить, но это решается перезапуском игры. Баланс конечно дырявый, но временами бывало тяжело, я старался сохранять юнитов живыми, чтобы драгоценный опыт не потерять)) Особый респект художнику игры все очень красиво, а юниты, особенно легионы - просто произведения искусства!

0

Полный отстой, сырая, багованная, неатмосферная, с дерьмовой графикой, слабым музыкальным сопровождением и игровым стилем героев...

0

Regret, +1) художник постарался, большинство юнитов вообще не встречала, хотя играла во многие стратегии(вот оно-главное отличие от героев!там в этом плане затормоз,имхо)
Муз.сопровождение нравится только за Альянс и Легионы, но не за Империю.
Нравятся загрузочные окна(че-то мне dante's inferno вспоминаетсо)).
На мой взгляд, не все так плохо. Игра красива, готишна(в какой-то мере), даже интересна.
Кстати, никто и слова не сказал о роликах, а по-моему, это один из плюсов игры,-ведь "не как у всех",оригинально, понравилось, первый пересматриваю почти при каждом запуске)
НО озвучка ужасает.

0

нормальная игра кому не нравится пусть не играют

0

конечно нормальная игра.. но баги много

0