на главную
об игре
Disciples 3: Renaissance 11.12.2009

Вопросы по прохождению и геймплею игры

Комментарии: 310
Ваш комментарий

Люди помогите плиз в Disciples 3 Орды нежити я не могу пройти миссию в Акте 4(кажется)Огнем на Огонь там миссия надо получить яд от паука я вродебы получаю но всеравно там такое сияние как будто туда надо подойти и миссия ни как не проходится и еще надо убить Ариста я туда подхожу Она со мной розговаривает и потом подходит орят который с правой стороны к стати дважды подходит они будто друг в друге потом она опять со мной разговаривает тот же текс и все игра застряла они двигаются но так и не нападают.Помогите буду благодарен.

1

Ru4u
та же проблема-есть решение?

1

патч 1.2 помог решить проблему в 4 главе

1

Можно ли в 6 главе альянса обойти барьер ато набивание опыта в подземельях (тк прочие противники кончились) очень долгий процесс а команда слишком слаба что б завалить красного дракона без убийства которого барьер не исчезнет

1

как бить с выбранной стороны (из 6 углов сетки) как в героях ??

0

Вопроса не понял...

И второе, это не герои, если в боях есть сходство, то это не значит, что там всё слизано под чистую...

0

Мде, все видимо не с прохождением мучаются, а с тонной багов )))
D3m0n_
Если хочешь ударить с определенной стороны, то сперва переведи юнит на нужный гекс (откуда хочешь бить) а потом уже бей.

0

AESMADAEVA спс, буду юзать, но так теряются очки передвижения в бое (((((

0

обясните как захватывать источники ресурсов в игре Вот в первой миссии
скаже рядом с замком есть каменоломня сразу имперская а мельница и источник маны нейтральные и каким образом их занять курсор на них нен активен просто я на карте занял 2 точки контроля но здания как нейтральными были тк и остаются это что баг что ли?

0

Нет, там есть точка рядом, с оранжевым свечением. Вот её захватываешь и появляется страж, которых охраняет эту территорию

0

Не пойму, как захватывать места силы или каменоломни с мельницами. Курсор при наведении меняется, но ни каких действий не происходить. Как были нейтральными, так и остаются!

0

Надо не только навести, но и клацнуть пару раз :D Не помогло - ещё пару раз

0

я тож сначала не поняла, как ресурсы захватывать, а потом дошло что просто стража ставить надо и через пару ходов ресурсы твои будут... Кто нибудь за империю вторую миссию прошел? Чего-то у меня не получается. Убиваю чувака на коне, а мне поражение засчитывают почему-то...

0

а как сделать чтобы количество войнов в команде увеличелось?

0

обьясните плиз как захватывать источники ресурсов? страж стоит а ресурсы как были нейтральными так такими и остались (

0

Когда стража поставил от него трава идет, когда трава достигнет ресурсов, тогда они твои.

0

Я не могу пройти 6 акт за Империю, когда возле храма демонов куча. Их слишком много. А лидерства всего 7. Их 12.

0

да вобсчем ясно спс всем когда от точки контроля земля изменится и дойдет до ресурсов они станут вашими просто иногда может понадобится ход или два

0

Logan Т 800
Я сам это место еле еле прошёл вообщем когда демоны окружают тебя(на глобальной карте) запульни в самого сильного заклинанием,а на тактической карте используй весь арсенал зелей и рун.....(мочи первыми магов иначе быстро продуешь)

0

Такой вопрос.
Где можно почитать что означают способности солдат? К примеру "Воин света" у Святого мстителя.

0

Ребят подскажите, как так получается, я только до первого уровня прокочался, первую контрольную точку взял а на меня нападают всадники 19, 13 уровня и что делать, может я лезу вперед батьки, что делать как вообще играть?

0

Люди подскажите сколько актов в каждой компании?

0

Дилвиш
Их для каждой компании 6 штук.

0

Убиваю чувака на коне, а мне поражение засчитывают почему-то...
Мне говорят иди снова к Инквизитору, я прихожу, там диалог идет, и показывают место, куда пройти надо а туда пройти нельзя(( там тюрьма какая-то( может кто знает как туда пройти?

0

Такая проблема в 5 акте надо найти храм, открыл все что смог но найти так его и не смог, помогите?

0

Как вы играете!? Там когда задания даются - место освещается! Иногда показывается красный круг куда встать надо!

0

нету круга, написано просто в задачах и все, и вот еще все карту облазил есть зона но попасть туда немогу из -за камней есть др. способ? http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1001/28/15b548140f12.jpg.html

0

У меня 2 маленьких вопроса.
1. Как использовать напитки постоянного действия? В бою недает их использовать, что я тока не пробовал, все ровно не выходит)
2. Зачем нужна постройка, где написанно что можно нанимать воров? Но я их явно не вижу)

0

Sokolik, построив гильдию воров ты сможешь нанимать героя Вора...
Народ, после вступления в бой количество ходов на глобальной карте уменьшается?! че то вроде когда играл в версию 1.04.10 ходы не отнимались, а после того как 1.05.02 поставил ходы пропадуют (было 20, вступил в бой - стало 5!!!) ...или мне так кажется... у всех так?.. или у мну глюк какой-то... :(

0

Diamond, так и должно быть, если вспоминать 2-ю часть.

0

Diamond. У меня тоже ходы после битвы пропадают ))

Как всеже использовать напитки постоянного действия? Которые дают силу интелект и т.д
мне тоже интересно))

0

Sega1803
Есть проход к этой тюрьме, ты должен был увидеть до замка инквизитора,он тебя непропускал дальше...,теперь тебе нужно его убить тогда обвал за ним уберётся и ты пройдёшь к тюрьме.
P.S около тюрьмы(за инквизитором) будет ЖЁСТКОЕ сражение.

0

Как всеже использовать напитки постоянного действия?
Левее "Конца хода" есть кнопка "Снаряжение". Открываете и переносите напиток из инвентаря на портрет того, кому хотите его отдать. Советую не злоупотреблять.

---

Мдааа… Вопрос по геймплею демонами. Что берем, кого качаем? Если у Империи всё ясно, то у демонов после резки тиаматов и массконтроля ничего и не осталось:
1. Ветка воина не играбельна. ХП ниже плинтуса
2. Ветка стрелка не фонтан – броня порезана, урон мал.
3. Маги. Тут есть, где оттянуться!
4. Воины поддержки после сокращения радиуса действия со "всех" на "площадь" дамагерами не являются. Неплохой фарш и только.

0

нету круга, написано просто в задачах и все, и вот еще все карту облазил есть зона но попасть туда немогу из -за камней есть др. способ?

Не знаю че за хрень, у тебя должны демоны появится! И после их уничтожения там где камни должен проход открыться!

0

Спасибо нашел))
P.S около тюрьмы(за инквизитором) будет ЖЁСТКОЕ сражение.
Ну не такое уж и жесткое))

0

Народ, кто-нить знает как отключить анимацию походных заклинаний?

0

Приветствую. Подскажите, как набирать в своюя армию ветеранов? Они в пункте найма юнитов недоступны. Уже 5й акт, а все войска поновой из нубиков качать =/ Если, конечно, я правильно понял суть "ветеранов".

0

Ветераны - это герои, используемые из предыдущих актов...Как я понял. Сам этим не пользовался даже

0

Подскажите, пожалуйста, где можна узнать какие в игре клавишы управления(типа пробел - ето завершить ход), а то все время мышкой нажимать надоедает.

0

Lord_Thief
пробел - завершить ход
w + a + s + d - двигать камеру
ctrl - вращать камеру
alt - подсветка интерактивных предметов (колодцев и прочее)
F1 - помощь.

Во как! Клавиш много и нужно постараться запомнить ;)

0

Корявый вопрос от Государя (отвечать обязательно):
Захожу в "одиночную", тама только один "Пролог", сначала нужно пройти "Пролог", потом новая карта откроется? Или нужно пройти всю кампанию сначала? :-) А то я никак не могу пролог пройти... Два раза пробовал, потом уже надоело... Первый раз по-моему вылетел, второй - молнией убил самых последних бандитов и земля так и осталась подсеченной... Главный вопрос - это первые два предложения!

0

Во как! Клавиш много и нужно постараться запомнить

Да уж, а клавиши "продолжить передвижение" нихрена нету!

0

Государь
Для Disciples III одиночных карт пока нет. Только есть "Пролог" (обучение).

0

Не нанимайте горгулий они очень часто глючат, а маги после них. Если начался бой и полоса жизней не отображается (если вы оставили включенной в прошлый раз) тогда у некоторых персонажей (у магов чаще всего ) не действует атака (иногда это олень даже не плохо).

0

И еще хилы не хилят. Унылый баг. У меня однажды залагало так, что атаки тиамата не писались, как бы он ни пыжился.

0

Народ,во втором акте надо Мизраиэль из Левенделла забрать!Как это сделать?я прост в таких играх не силен...
там еще возле замка инквизитор стоит...на красную метку ходил,не помагает!

0

Подъезжай к этому инквизитору. У него к тебе претензии, после выяснениях оных, Иноэль(так зовут деву, упавшую с небес) прибежит в потные объятия Ламберта и всеё его свиты.

0

в игре апсолютный нуб, но игра затянула и есть пара вопросов
1) играю за империю, можно ли там играть за "МИЗРАЭЛЯ"
2) когда нанимаю войска есть: бойцы и предвадители, но там же вижу и ветераны_это кто такие ветераны и как их купить
3) кого лучше покупать если играешь за империю
4) как прокачать опыт не у героя, а у обычного солдата????
P.S. не отвяжусь пока не ответите)))))))))))))

0

опыт качать у бойцов просто воевать много и строить здание в городе за империю воин левая ветка там всадники разные и маги левая ветка щас почти прошол 4 акт за империю как нанимать ветеранов не шарю

0

а как ты про нее узнал, если до этого не играл? И почему решил в нее поиграть?

ОТВЕТЫ:
1) НЕЛЬЗЯ! ОН страж столицы, внимательно надо читать его описание!
2) Ветераны - это прокаченные предводители с прошлых миссий!
3) Это на твой вкус, мне нравится чтобы был хотябы один каждого класса. Лучше взять парочку магов и лечилку массовку. Но если честно, там всю игру можно одним Ламбертом пройти!
4) Обычные юниты сами качаются, главное нужное строение для них возвести!

0

а как ты про нее узнал, если до этого не играл? И почему решил в нее поиграть?

скрины увидел ну и че-то захотел
5p74 спасибо за ответы

0

3) Магов бери на свой страх и риск (см.в.). Если ты сохранился перед самым сражением и загрузил в бою то лаг гарантирован. Не советую брать всех классов денег не хватит особенно камня (если ты продаж торговцу много хлама будут деньги).
4) В 4 акте за демонов будет здание, где можно улучить уровень героя и обычного солдата (много гребут бабла на всех не хватит).

0

а как нанимать ветеранов??? лечилку за империю не беру так как есть вот та спутница лечит норм

0

Strelok47
Ветераны - это лидеры отрядов (как Ламберт), которых ты нанимал в прошлых миссиях. К примеру, мало тебе Ламберта, нанимаешь воительницу, прокачиваешь её до 20-го уровня и в следующем акте во вкладке "Лидеры" она будет присутствовать. Если ты бегаешь одним Ламбертом, то в "Лидерах" у тебя никого и не будет.

0

Помогите разрешить проблему...
После прохождения первой миссии за Эльфов, после разговора с друидом
в конце миссии, появляется окошко о успешном прохождении миссии, далее
тыкаю внизу справа "Продолжить" И все... черный экран и на этом процесс останавливается.
Игра не виснет и не разу не глючила.

0

всё спс понял щас 5 акт за империю буду играть

0

У мя не светиться кнопка сетевая игра , что делать или сетевую ещё ждать ?

0

kokosasha, сетевая пока не предусмотрена.

0

Hassasin
Это из-за последнего патча. Переустановите игру и поставьте 1.04.

0

кто то прошол за империю?

0

Как использовать руны?????!!!!

0

Strelok47
Кто хотел, тот прошел. Я, к примеру.

[новый пользователь]
Руны используются только на поле боя. При ходе любым своим персом кликай на знак сундука вверху слева, выбирай руну и цель. Вместо стандартного действия (атаки, лечения или еще чего) персонаж использует руну.

0

[новый пользователь]
Я прошел.

0

Нанимать героев тоже нельзя ?

0

Парни блин замучался не могу пройти 5 - ую главу за легионы все задания выполнил а чё дальше не знаю, меч взял девку довёл эльфов заволил чё дальше плиз 3-тий день бьюсь

0

народ в 1 акте завалил энквизиторов но потерял "ламберта" и "ту девку лечилку))))" бой выграл, но после игры ниче делать нельзя, это баг или надо чтоб ламберт и лечилка живыми остались

0

Руслан Рашидович
Я щас прохожу надо на замок идти и всех там завалить. Почти дошел.
SSD2009
Наверное это баг из-за того что потерял "ламберта" и "ту девку лечилку))))"

0

SSD2009
Первый раз потерял лишь Ламберта. В итоге на экране с результатами акта серый фон, "трофеи" и кнопка "Продолжить" (или как там её), после нажатия на которую - чёрный экран. Переиграл битву где все выжили, как результат - серый фон сменился на картинку с изображением Ламберта, все "трофеи" на месте, жму кнопку "Продолжить" - чёрный экран. Больше в игру не заходил. Кстати после смерти Ламберта (при первой битве) там ещё не отображается спецэффект "отравления", а вместо героя - его инвентарь в виде мешочка (будто всё войско перебили).

0

Подскажите как пройти 6 акт за империю, ни как не могу найти проход к разрушенному храму и где находиться эльфийский дуб, а то всю доступную карту перелазил вдоль и поперек убил все что было а результата 0, что делать?

0

Seraphim22RUS
на севере карты там камни по кругу с синими иероглифами, туда надо подойти, тебе проход откроется. Повозюкай камерой по северу карты и зажми Alt. Это место подсвечивается. А про дуб че-то не помню, я наверное это дополнительное задание не выполняла

0

Seraphim22RUS
Дуб волшебный где-то в нижнем правом углу. Если был внимательным, камера показывала на него и в том месте карта открыта.
Там где разрушенный храм карта тоже открыта и еще красная фигня там есть.

0

Corrosion
Первый раз потерял лишь Ламберта. В итоге на экране с результатами акта серый фон, "трофеи" и кнопка "Продолжить" (или как там её), после нажатия на которую - чёрный экран. Переиграл битву где все выжили, как результат - серый фон сменился на картинку с изображением Ламберта, все "трофеи" на месте, жму кнопку "Продолжить" - чёрный экран. Больше в игру не заходил. Кстати после смерти Ламберта (при первой битве) там ещё не отображается спецэффект "отравления", а вместо героя - его инвентарь в виде мешочка (будто всё войско перебили).
такого небыло тьфу тьфу тьфу, было только с мешочком, и вчера пробывал пройти чтоб все войско осталось помогло

0

Всем, привет!!!
Я играю за легионов в 4 акте, всех завалил, но не могу найти Эльфа... Что делать подскажите... плиз... Logan T 800 ты закончил 4 акт??? Где этот эльф???

0

Его невозможно найти. Когда ты дойдешь до нужного места (в правом верхнем углу карты) он сам тебя найдет.

0

Я там уже всё перешарил... ничего не происходит... Хаархус сказал что он чувствует что он рядом... но увы..... ничего не происходит...

0

andrey_nevestiuk
Могу дать cкрины. (только как?)

0

На email: andrey_nevestiuk@mail.ru
У меня было сохранение на 2 акте я уже начал играть снова... А может быть такой вариант, я просто после того как грохнул Лумена вернулся обратно в столицу где то на 20 ходов.....

0

Logan_T_800, спасибо! поищу получше!

0

Друзья подскажите пожалуйста как лидерство прокачивать, я так и не разобрался!?

0

King87

У всех героев есть соответствующие навыки в ветке развития (в виде флажка), всего у каждого героя их по четыре и распиханы они обычно по углам древа развития.

0

Есть сфера, которая дает 1 лидерства.

0

Чем «повелитель бездны» лутче «владыки»? (не могу найти компромисс)

0

щас прохожу 6 акт за империю блин ресурсов особенно камня не хватает катострофически

0

Не могу ответить... я как-то не грузился этим.
А ты на каком акте???

0

Подскажите плз, у меня катастрофа)
4 акт за легион
этот мать его остроухий которого найти нада не появляется, я прочитал что он должен появиться в правом верхнем углу
и хаарус сказал я чувствую присутствие эльфов, но ничего не происходит
уже всю карту от паники вдоль и поперек избороздил
че с этим делать???

0

а у тя может игра глюченная сама переуставнови и поставь патч 1 и 4 както так

0

Мляяяяя... я пошел по второму кругу ничего не поменялось... что за хрень...
Logan T 800 у тебя лицензия??? А видел на скринах ты не убивал владыку Нежити... может проблема в этом??? Может давай я скину тебе свои сохранения ты попробуешь у себя, чтоб знать я что - то не то делаю иле просто очередной глюк в игре, иле ты мне свои скинь, ок????

0

Если переустановить другую версию игры, как быть с активацией???

0

Logan_T_800
ну что там по моей проблеме не могу и всё замок давно отбил чё дальше(5 акт за лигион)

0

Разработчики обещали подземелья и арены в городах. Может я не там смотрю, или это просто пустые слова?

0

andrey_nevestiuk
При переустановке не надо повторно активировать. Как я понял активация идет на сам комп, а не на игру. Когда я переустановил, у меня ниче не запросили.

0

Всё логично, что ключ записывается в реестр

0

Люди подскажите в 6 акте за империю чё делать надо?? Я нежите помог, а потом проход заваливает, чё делать??

0

У меня пиратка. Чела нежить я завалил. Скидуйте свои сохранения. idi_idi2_logant800@ukr.net
На сайте есть кряки.

0

PaholeЦЦ
Есть другой путь. Иди в обход.

0

Руслан Рашидович
Завали эльфов (надо убить всех в замке эльфов, замок в левом верхнем углу карты) .

0

У меня полная *опа... Переустановил игру никаких результатов нет, завалил Лемуана, дальше Хаархус чувствует что он уже общается с Иноэль и все дальше ничего нет... что делать, перешарил даже карту в левом верхнем углу призывал туда Мстителя... а в шоке!!!

0

Парни,подскажите как 3 акт пройти за империю.В конце подхожу к леснику,открывается лог, жму "далее" и ничего не происходит.Как быть????

0

andrey_nevestiuk
У меня теже яйца(((( пробовал и не убивать некра...
поставил патч 1.5 все бестолку не появляется он и все тут((((
пипяка какая то

0

Я прошел за демонов все норм. Патч 1.04 hotfix 3

0

Logan_T_800
а после того как эльфов заволил что дальше меня этот вопрос беспокоит

0

Руслан Рашидович
ПОБЕДА!

0

Прошол только кампанию за империю последний бой был лёгкий накупил зелий и магами развалил всех

0

за кого интересней за легион или за эльфов?

0

народ есть малой вопрос, Во 2 акте, естьь лагерь наемников, но чтоб нанять нужен навык лидерства. Че делать чтоб х можно нанять

0

Подскажите пожалуйста!! Во втором акте за легионы проклятых я освободил Шамана и мне сказали чтобы я его привел к порталу чтобы он его активизировал! Я вдоль и поперек карту перелопалил но портала не нашел(( Кто подскажет где он в какой части карты)) Зараннее спасибо!

0

mixagre
Это то место, с которого акт начался. Шаманом туда иди, а не героем своим.

0

Читаю посты и смеюсь! Что за народ тугой. В 3-х соснах блуждает!!!!!! :) Чтож вы все такие беспомощные. Задания для первоклассников!

0

Прошол только кампанию за империю последний бой был лёгкий накупил зелий и магами развалил всех

Я их вообще без зельев всех побил!

За демонов гораздо трудней и интересней играть!

0

кстати о демонах
акт 4
баг все тот же...(((
никакого эльфа в конце не появляется...
уже и игру переставлял и через нэт обновлял ничего не помогает...
может хотябы уж тада найдется добрый чуловек который мне кинет сейвы самого начала 5 акта
птму что другого выхода уже не вижу а пройти до конца за демонов уж очень интересно...
ps подайте люди добрые на мыло partner_const@mail.ru )))

0

кода дайду может скину у меня 1 акт за демонов
гы)))

0

че такое навык лидерства

0

Logan_T_800
ага значет баг слушай у меня нет победы и сйвов не осталось как миссию с начала начать

0

че такое навык лидерства
кол-во юнитов которое ты можешь взять себе в армию. Что, первый раз играешь?

0

Руслан Рашидович
Незнаю.

0

Руслан Рашидович
Миссию можно начать заново если сохранился вначале, а так, НИКАК

0

играю первый раз, че надо прокачивать чтоб он стал круче

0

как пройти последнюю битву в миссии за Империю, где ты от демонов убегаешь, где надо открыть портал с помощью Иноэль. я к порталу подхожу и там появляется ОГРОМНАЯ толпа демонов. подскажите, пожалуйста

0

кароче, я ее дом труба шатал!!!!
это не игра а один сплошной БАГИЩЕ...
после глюка с демонами забил на прохождение их компании, начал за эльфов
и че вы думаете 1я же миссия, прохожу ее в конце пи.дишь с друидом
появляется окно окончания миссии с достижениями, жму продолжить
и вижу перед собой черный экран с курсором и музычка играет с глобальной карты
вот как это бл.ть назвать мне кто нибудь скажет
да и пошла она вместе с криворукими програмерами из акелы!!!!!

0

Mintous в акте просто купить зелий выносливаости брони и для магов и должно быть у тебя как минимум 2 мага прокаченных

0

Спасибо, буду пытаться

0

Да какие 2 мага пркаченных, какие зелья, они все с пол удара выносятся! Я их всех одним Ламбертом убивал!

0

Народ в 3-м акте за империю. Захватил на карте все что только можно. всех вынес. подрулил к проводнику/леснику тот сказал "щас покажу тропинку" и с карты пропал. Куда идти и где этот проход? Внизу карты 3 эльфа стоят поперек тропы и дальше не пускают, дратся тоже не хотят. Куда идти и где это дол,,,,аная тропинка?

0

[новый пользователь]
Поговори с этими эльфами и всё конец миссии!!!(если поговорить не получится то грузи ближайший сейв!)

0

5p74 та да в акте!!!! или ты на лёгком играешь?

0

Помогите ради бога..за империю играю потерял героя и рыцаря...и тут пояляетс скриптовый Ферре и я не могу его убить. а как мне вне крепости лечить героев?

0

В смысле как? Магией и бутылками! У тебя что перезаписей нету?

0

5p74 как их можно одним ламбертом завалить их маги за 3 удара убивают твой дальний бой и демоны не дают проходу а их 5 дето и какого уровня ламберт у меня был 23

0

Dark Sadow
Блин ну и задолбали багы. Империя 3-й акт: подхожу к лесному владыке, говорю с ним. Он говорит что рыцарям тут не место /или что-то типа того/, конец диалога. А перехода к следующему акту нет. И так можно с ним базарить хоть 3 дня. :)

0

5p74 сразу видно что ты нуб, нихрена ты там одним ламбертом не сделаешь, они его за три раунда натянут или быстрее

0

у меня ламберт 29 уровня, его со всей свитой порвали вхлам. там только зелья +к выносливости и +к защите от огня спасают

0

5p74 прав, там можно Всю компанию Ламбертом пройти, если ему выносливость прокачать и приобрести активный навык - превращение! На среднем без проблем прошел!

0

Какое превращение, прокачиваешь круговой удар и мутузишь всех!
Strelok47 у меня у ламберта было за 2000 жизней и 60 с чем-то брони! Плюс крит мощный был!

0

ИМПЕРИЯ 3 АКТ,кто решил проблему с лесником.....
Я перевалил всех в том числе и столицу...подхожу к Стэну и он говорит спасибо я тебе помогу если будет нужно....и все в "журнале" -поговорите с лесником...и ничего не происходит,только светиться на карте этот Стэн лучник типа как задание,где этот гребаный лесничий)))?!или что дальше делать....просто не сильно внимательно был в задании,не читал а просто всех валил...)

0

5p74 у меня было тоже 300 с често атака жизней 2300 и сноворка 54

0

5p74 какаие у тя войска были ??? и как ты прокачал курговой удар?

0

у меня у ламберта было 2300 хп. круговой удар я не качал, мне показалось что концентрация лучше(где он 2 раза бьет)

0

Mintous
С неутомимостью можно раз ударить и круговой удар (который иногда больше чем обычная атака).

0

а де это качать там где типо по 2 выбираешь за уровень?

0

Strelok47 всмысле, как прокачивал круговой удар? по квадратикам шел к нему! Армия была: 2 мага, ассасин, 2 рыцаря, лечилка и иноэль!

0

Решается проблема с лесником только ранним сейвом,у меня был до того как взял задание уничтожить столицу....

0

Парни подскажите пожалуйста. У мене при переходе с 4-го акта в 5-й темный экран и игровой курсор и все, минут пятнадцать ждал. И 5-й уровень так и не загрузился. Процессор занят был на 50%, а оперативу всего фигню отъедает. Может больше ждать нужно или откатить на какой-то предыдущий патч (сейчес стоит 1.05 hotfix 4)???

0

а как работают характеристики??
например у вора Качаешь сноровку растет дамаг, выносливость - хилы
у воина вместо сноровки силу, хилы соответственно, а на что влияют остальные характеристики??

0

Опытные игроки, подскажите! Не могу закончить 6-ю миссию кампании за Империю. По порядку. Дошел до личей, они дали квест - отнести кольцо к дубу, отнес, вернулся, личи квест приняли и горный проход освободили (а в журнале этот квест остался невыполненным). Ну, да ладно с квестом, пошел дальше. В верхнем сегмента карты все зачистил, Старика замочил, но завершить миссию не могу. Главное задание - найти разрушенный храм, но где он? В середине верхнего сегмента карты осталась небольшая игровая (там светятся предметы) неоткрытая область, но попасть в эту область не могу, нет дороги (накрутил вокруг этой области 5 кругов, нет пути туда). Может ошибка из-за того, что я, в ходе игры, столицу демонов захватил и разрушил? Подскажите как завершить кампанию.

0

последний Аватар, разрушенный храм скрыт горкой )) Поверни камеру и изучи центр карты еще раз (от старика на юг).

НагаСэддоу
Сила - физурон, интеллект - магурон. Ловкость и сноровка взаимосвязаны. Если ты наносишь удар и твоя сноровка > ловкости врага, то ты получаешь шанс нанести критический удар. Если ты наносишь удар и твоя сноровка < ловкости врага, то ты получаешь шанс промаха.

0

5p74
Почему ты бракуешь навык превращение, с помощью него можно кого угодно в крестьянина превратить, будь это тиамат или маг?!

0

laughing_man
Я его не бракую, я его игнорирую, потому что и без него игру за империю можно в пол ноги пройти, а сним вообще ХАЛЯВА!!!!

0

Androlon
Этот баг проявился после патча 1.5 хотфикс 4, откати до 1.4 хотфикс 10 и всё будет "ок".

0

Когда врагов 8-12 превращение одного в крестьянина - гораздо хуже круговой атаки.

P.S. как жаль, что увеличение количества юнитов и отмена двухклеточных фактически убили тиаматов :(

0

А причем здесь увеличение кол-во юнитов? Тиамата можно было сделать мощным и при большом кол-ве юнитов!

0

Подскажите плиз. Играю за легион, 4ый акт, где эльфа найти???

0

PaholeЦЦ
Иди к друиду и попути на тебя нападёт Лемуан(появится из как-когото круга).

0

Зэр Аэль

А для воинов интеллект получается вообще не нужен?? И еще, инициатива ничем кроме как экипировкой не повышается??

0

Да, интеллект войнам не нужен, как и сила магам!

0

Ребят как пользоваться эликсиами\рунами воскрешения а то воин умер и пропал и чё делать?!

0

С поля боя?? Или из окна отряда??

0

с поля боя пропал...!я зельем на то место где он умер тыкал и ничего!

0

Люди, подскажите а сколько в игре компаний, я за империю, за легион прошёёл, счас ха альянс играю-скока ещё компаний??

0

dsdeamond
Надо тыкать на его портрет в правом нижнем углу

0

спасибо большое...и ещё вопрос зелья +30 к стамине сноровке и т.д не могу использовать говрит что нельзя на эту цель ...как ими пользоваться..заранее спасибо.

0

А, дошло, ты dsdeamond имел ввиду, что на поле боя пропал! Не можешь зелье где использовать, в бою?

0

да в бою...не получается говорит нельзя.....а зелья то полезные...подскажи.как попользовать их

0

Так же, на иконку юнита, или на самого юнита! Только, вроде юнит который хочет выпить это зелье должен в свой ход выпить это зелье!

0

Да руны кто хочет и на кого хочет, а зелья только сам на себя, исключение это воскрешающие зелья(как вы себе представляете покойник берет и сам себя отпаивает зельем)

0

подскажите что мне сделать! Прошел почти всю игру играю 2 акт за эльфов моя задача захватить столицу Проклятых! я подбегаю к ней и мой герой просто заходит к ним в замок там сидит этот Ашкаэль и ничего не происходит! поставил патч 1.5 а тоолку как игра тупила по страшному так и тупит )

0

Рамилякса
Значит глюк!

0

Проблема с 6 актом за империю. облазил все, не могу пройти к храму. читал пост выше, там выполняли квест с желудем какой то , у меня ток 2 квеста - основной - найти храм, побочный - принести воды старцу и он выполнен.
в одном месте встретились 2 нпс , нежить, огражденная от меня камнями разрисоваными, на водишь на них курсоор, стрелка меняется на значок диалога, однако никакого эффекта нету от нажатия....

0

У меня такая же фигня никак не могу до разрушенного храма добраться чё делать не знаю посты выше прочитал но что то не помогает может кто нибудь скрин скинет весь день сижу и бестолку. Кто прошёл подскажите пожалуйста!

0

Рамилякса, дам два варианта как закончить миссию:
а) Разрушить столицу проклятых
б) Захватить ВСЕ города на карте

0

Да я там всё захватил и разрушил храм проклятых толку 0 так и не могу пройти в следующую локацию баг что ли какой то...

0

Lyapis Trubeckoy, попробуй побегать Ламбертом возле камней перед личем - диалог должен запускаться при подходе к камням. Если триггер слетел, то загружай сейвы ДО первого прихода к нежити или перезапуская миссию.

0

Народ, помогите. Прохожу 7 миссию за эльфов, уничтожил полностью обоих противников, после уничтожения легионов дали квестовую вещь, после империи тоже, только был какой- то игровой лаг и вещь называлась "asdasdasdasd" и серый квадрат вместо картинки, потом игра вылетела, загрузил, квестовая вещь с легионов на месте. Пошел к первым стражам (гному и 6 ангелов) завалил их, потом они поговорили под гномом отображается мешок, поднять нельзя, нажимаю напасть на гнома опять, Эрион говорит, что это бессмысленно, надо найти способ одолеть стражей. На карте подсвечивается миссия "одолеть страже" и "уничтожить имперскую столицу". Столицу уничтожил еще до того, как она начала посвечиваться. Что делать?????? У кого такое было??????? Мне лень все 7 актов за эльфов заного проходить!!!!! =(((

0

блин 6-ой акт империя не могу пройти, всех заволил даже замок легиона, всё облазил не могу пройти, а имеено первый проход типо заволило, а второй ну ни как не могу натйи подскажите где он там где я не замечаю.

0

Как пройти 4 акт за проклятых???? Там надо найти друида. Где его искать?????!!!!!!

0

игроккк в верхней части карты справа!

0

6-ой акт империя не могу тоже пройти )))).....

0

Чё желать усиляющие зелья( котрые характеристики увеличивают ) не пьються и всё и на иконку и в кон хода тыкал никак...ругаеться что на эту цель нельзя тогда когда их вообще пить??!помогите играть невозможно!

0

Вешатся, или патчить, или ядаженезнаю(с умыслом написал слитно)

0

dsdeamond
Их надо пить в меню отряда т.е. когда слева расположен состав отряда, а справа твой инвентарь.

0

Люди, такой вопрос: прошел кампанию за людей. Достали однотипные миссии. Будут ли в других кампаниях задания, отличные от "пройтись от одной точки карты до другой убивая и захватывая все что можно"??

0

блин 6-ой акт империя не могу пройти, всех заволил даже замок легиона, всё облазил не могу пройти, а имеено первый проход типо заволило, а второй ну ни как не могу натйи подскажите где он там где я не замечаю.

0

Vertu спасибо...а то яуж хотел сносить)

0

Dart-archangel, неа... Тут "лабиринтовая" система построения карты с одной единственной тропинкой ниче другого предложить не может! =)

0

вообщем если играть за легион,там в 3-ем акте нужно убить всех драконов,2000 мыны набрать,а потом вывести войска из эльфийской чащи,это куда нужно бежать?? все пробывал,ну ничего не выходит,что делать нужно то?

0

dsdeamond
Пожлста, но зелья читерные, особенно если в каждом акте скупать все запасы алхимиков)
pazzo
Выход из леса в левом верхнем углу карты, рядом еще столица эльфов, кстати в этом акте я узнал, что если сносят твою столицу, то в игре ровным счетом ничего не меняется, миссия не завершается, ресурсы и деньги продолжают капать и т.д.

0

не могу пройти 2 миссию за демонов привел шамана к порталу сказали охранять охранял я его охранял а сволочь портал так и нетокрывает

0

Почитал все выше написаное - разочарован...
1) за империю...
прошол все одним Ламбертом.
прокачка( как вариант - не инструкция...): в первую очередь очки статов распределял +2 к силе +1 к выносл. и иногда на сноровку добовлял. умения в первую очередь распределял по направлениям к лидерству...(скил преврашения ХАЛЯВА!!!)
набор воинов в 6 акте: лаберт+2 святых мстителя+2убийцы+2 светлых магов+иноэль
2) за легионы...
прошёл все одним Хаархусом.
прокачка по томуже сценарию...
(скил паралич руль...)
набор войнов в 6 акте: хаархус+2 гаргульи+2падших+3 модеуса
3)за эльфов
завис в конце 7 акта(почемуто игра дальше не идет)....играю только Эрионом
прокачка таже...
в 3 или 4 акте Эрион появляется один рядом с лагерем наемников нанял 7 наг (эрион неубиваем)

кто пройдет(шол) напишите чем кончилось...
PS. зельями почти не пользовался...

0

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Как закончить 4 миссию за империю. Убил всех, завоевал все замки. В миссии выполнил основное задание и 3 дополнительных. Как перейти на 5 уровень ??? За ранее спасибо!!!1

0

Vertu
а где это место? я облазил вокруг,ничего не происходит( не знаю,мне так кажется что у меня игра на этом месте багнулась ОО

0

блин 6-ой акт империя не могу пройти, всех заволил даже замок легиона, всё облазил не могу пройти, а имеено первый проход типо заволило, а второй ну ни как не могу натйи подскажите где он там где я не замечаю.
Подскажите чо такие то)

0

Просто поставь в камеру туда, куда тебе нужно дойти (тебе освещали это место) и потыкай там мышкой - герой сам предложит маршрут через тёмную область ( а вообще от места завала, если смотреть на него влево и делать огромный крюк)

0

GleFa43 за эльфов та же вигня. До конца игра не проходится. На 7 акте что только не делал, багов много. Сценарий не развивается. Сейчас прохожу за эльфов заного.

0

666breeze666 раскажешь че получилось)) может я тоже решусь по новой пройти)

0

подскажите, плиз, как пройти акт седьмой в третьей главе ? требует найти способ уничтожить стражей границ - нигде не могу найти.

0

dimsy, начинай заного, у меня такая же фигня произошла. Теперь заного прохожу. Надо сначала уничтожить легионы, потом поговорить со стражем, и перед тем как напась на хуманов желательно сохраниться. Вторую квестовую вещь должны дать с имперцев.

0

1 часть камня душ дается после уничтожения легионов. Потом, ты должен разбить стражей, они те скажу, извини, но ты лох. Тогда у тебя появится задание уничтож хуманов. С них и будет qwest item. Не вздумай уничтожать хуманов до того как поговоришь со стражем.

0

Играю за эльфов.В 5 акте все захватила,врагов нет,осталось захватить замок Проклятых.А я в него захожу и никакой драки.Что делать,молодежь,подскажите?Жалко бросать,прошла все и за Империю,и за Легионы!

0

Попробуй перезайти в игру. Если не катит, то можешь начинать проходить за альянс заного =))

0

подскажите пожалуйста...
купил перчатки, никак не могу их поменять с теми, которые уже на герое, как снять старые???

0

Посмотри, что написанно на перчатках которые ты купил, они скорее всего предназначены для стандартных героев. Вещи для героя обычно подписаны в описании, например:"для Ламберта, для Хаархуса, для Эриона".

0

Ты наверное купил перчатки для героя, которого можно нанять в замке, а не для уникального, который тебе дается по сюжетной линии, для героев сюжетной линии нельзя покупать ни каких вещей из оружия или брони.

0

Приветствую. Прошу помощи, комрады. 6й акт за империю, после того, как отдал кольцо дистрофикам-мертвецам, падатЪ камни, появлется эксгибиционист в балахоне, ну да вы знаете сюжет. Так вот, после сомнительного диалога не понятно куда идти. Помогите, пожалуйста.

0

Спасибо, разобрался сам. Фпироооот, Хаархус.

0

блин пререиграл 7 акт за эльфов.... таже ботва.... портал открыл. появилось задание порвать крепость инквизиции... но герои в портал не прыгают((( кто прошол дальше раскройте секрет...

0

GleFa43, я переигрываю за альянс, у меня тоже такая фигня, просто моя версия на это, что надо соблюсти просто последовательность выполнений:развился, завалил легионы, завалил стражей, завалил хуманов, опять завалил стражей, ну а дальше я не проходил =))) Проято я завалил хуманов первый раз раньше времени и, несмотря на то, что подводил героя к квестовому кружочку, который был на разрушенном замке хуманов, ни чего не происходило =((

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Для тех, кто заблудился в 6 части Империи.
Вот расположение храма:
Осторожно, там злые черти сидят :)

0

GleFa43 Кто прошел за Альянс 6 акт... Чё там надо делать Задание найти Иноэль... я нашел а дальше что???? Могу её убить... и всё больше ничего.... Подскажите...

0

Народ, такая проблема: 4й акт за легион. Нужно найти орка, дохожу до их лагеря, далее диалог с орком, на который слуга отвечает, что лекарь должен быть где-то рядом. И ничего более не просходит. Все уже обшарил. Хаархус в битву с орком не втсупает. Только диалог. В чем может быть дело? Кто с таким сталкивался?

0

GleFa43 Кто прошел за Альянс 6 акт... Чё там надо делать Задание найти Иноэль... я нашел а дальше что???? Могу её убить... и всё больше ничего.... Подскажите...

Я тоже с этим столкнулся, видимо надо сначало захватить столицу демонов, однако их похоже иперия до меня грохнула, видимо надо заново проходить. Подскажите если так, те, кто прошел 6-й акт за Эльфов!

0

народ помогите с прохождением играю за хаархуса где нужно добыть мечь я все задания выполнил все облазил но так уровень и не заканчивается играю без читов и трейнеров версия игры 1.3 хф 6 что делать застрял по полной

0

Товарищи, поделитесь, у кого есть, сейвами кампании за Легион, а именно глава 4(в идеале). Ежели нет 4й, то сойдет и 5я. Выручите, пожалуйста. Если найдется добрый человек, то писать сюда --> yurets_net[@]mail.ru

0

Elzoro
Вот мои сейвы ------> http://files.mail.ru/1TZBCK
Там:
Акт 3 Ходы 24, 85 (конец акта)
Акт 4 Ходы 55, 94 (конец акта)
Акт 5 Ходы 6, 11, 12, 26, 84, 116 (конец акта)
Акт 6 Ходы 11, 39 (середина акта + уникальная возможность играть двумя(!) Хаархусами :)

0

уважаемые! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПЛЗ! Никак не пойму, почему в игре весь накопленный опыт игрока не переносится с уровня на другой уровень....(( играл за империю,основной персонаж Ламберт. В первом уровне прокачал его до 6ого урорвня, нашел несколько полезных вещиц - думаю, круто!!! вот во второй главе уже легче будет - ничего подобного! Начинаю опять с первого уровня, вещей нет....Ощущение, что ОБОКРАЛИ!!!

Это глюк, или особенность игры????!!! помогите плз...а так игра вещь!!!

0

Вообще то похоже на глюк! У меня версия 1.4 хф 10 и весь опыт и всё шмотьё переносится.
Может в последнем патче чего намутили? Какая у тебя версия?

0

Привет, всем! В Disciples играю в первый раз. Игра нравиться, но на первый взгляд магии мало( самое мощное заклинание-превращение в крестьянина) Нахожусь в главе 5(метель) Ветераны плиз подскажите, дальше мои персы будут развиваться в этом плане? В мини-игре(уровни) все кубики с флажками заполнил, лидерство потом будет подниматься? Других персов можно набирать, а то одни и те же надоели?

0

Других юнитов в отряд можно набирать в специальном месте - в лагере наемников, хороший наемниик стоит 4000.
Прокачать отряд до максимального уровня можно в тренировочном лагере, опять же за плату.
В лавке алхимика есть специалные пузырьки "с постоянным эффектом", дающие увеличение основных характеристик - силы, ловкости и т.д. , но накачивать стоит только героя, так как юниты в следующую миссию не переходят.
Магию можно применять не только в бою, но и на глобальной карте. Сначала бьешь с воздуха чем нибудь, отнимающим 500 жизней с каждого юнита, а потом уже на арене добиваешь неуспевших спрятаться :)

0

Спасибо! В этом я разобрался, просто я думал, что магии будет больше (перед этим я играл в серию Кингс Баунти, там в этом плане(кол-во свитков, магических умений уева туча) и войнов набирать из других наций нельзя, ведь 6 актов играть одними и теми же - скучно! Значит сюрпризов не стоит ждать! Но нарисован Disciples 3 на 10 баллов, только из-за этого до конца пройду!

0

Комаров
18.02.10 06:31 ... и войнов набирать из других наций нельзя


Почему нельзя? В лагере наемников можно. Там и северные гномы и какая-то нежить и кто-то из легионов. Или я ошибаюсь?

0

Не ошибаешься, я разобрался(спасибо) А лидерство, как побольше качнуть? (в мини-игре - все флажки раскачал, а место в отряде ещё есть, оно(лидерство) дальше автоматом будет расти или ещё , что-то нужно делать?

0

Комаров
Лидерство автоматом расти не будет. Единственная возможность увеличить лидерство - это найти сферу + 1 к лидерству. Максимум воинов в отряде 8 бойцов + главный герой. Последнее место отведено под сюжетных персонажей ( к примеру Ионель в 2 акте покидает Ламберта, а когда снова возвращается в отряд то может быть в него включена даже если там уже будет 9 бойцов).

0

Logrus07 Во 2 акте Лид-во невозможно раскачать до 8 бойцов(хотя это уже не важно) Блин, как-то скучновато играть, всё так однообразно( может быть потому, что играю на лёгком уровне?), даже магией не пользуюсь, и так всех мочу даже без потери здоровья. А вторая часть интересней? Спрашиваю, потому-что красивее игрухи такого плана, я пока невидел. А бои со "Стражами Леса","Инферно","Пламя", вообще дебильные (потеря времяни)!

0

Комаров
Здесь все от этого пострадали, юнитов мало (особенно дальнобьющих), большинство из них в отрядах слабо поставлены, не умеют разрабы карты рисовать и достойных противников на карте ставить! Финальный босс игры (изериль) вообще слабак оказался! Все мы ждем аддона и надеемся что большинство минусов исправят!

0

Комаров
В оригинале игра довольно однообразна. Советую тебе поставить мой мод, с ним и бои со стражами заканчиваются быстрее и герои не такие танки (есть необходимость пользоваться магией).

0

мдя....пиарить себя начал:D
а ечли честно----без модов в нее играть....это как кубик-рубика не собирать,а склеивать

0

Сам себя не попиаришь, ни кто не попиарит! ))))))

На самом деле я искренне, без модов играть лично у меня терпения долго не хватает!

0

эхх...еслиб твои моды саму игру меняли....то был бы ты точкой дат)
уважаю такую преданность паршивому издателю,но хорошей игре(всмысле хорошей серии игр,а не той,а которой вы подумали)

0

Ну если есть шанс сделать её чуть похожей (я имею в виду по духу интересу геймплея) почему бы не попытаться?
Ну а насчёт преданности не знаю, меня пока зацепил сам процесс моддинга не более.
А как насчёт тебя? Ты уже давно в этом разделе форума обитаешь, что тебя держит? Я имею ввиду если ты окончательно разочаровался в игре, зачем ты здесь? ))))))

0

ну не так часто я тут и показываюсь)
А держит.....возможно призрачная надежда,что смогу когда-нибудь поиграть в приемлeмую версию игры///да и я скорее разочаровался не в игре(сюжет и геймплей)а в ее забагованности(как пример резкое падение фпс при применении заклинаний) и в свинском отношении лохализатора и разработчиков(про акеллу думаю всем ясно,а про дотдат--после интервью на их форуме они сильно в моих глазах упали)

да и пофлудить тоже хочется иногда;)
сори за оффтоп

0

Прошел на среднем уровне кампанию за Империю. Остро ощущается нехватка быстрой битвы для задалбывания стражей земли и прочей мелочи.
Комп битву ведет совершенно по-идиотски. Воины мешают друг другу, остутствует общий тактический замысел. Только примитив на уровне: увидел в поле хода место с усилением атаки - на него и долби кто первый под руку попадет. Комп не всегда добивает сильно раненых воинов в армии - успеваешь вылечить.
Очень обидно за державу: раскачал Ламберта до 3860НР, 60 брони, 560 атаки, выше 50 все сопротивления. Сноровка и ловкость выше 100, все специальные навыки и самая крутая броня. Влил в него по ходу игры полсотни бутылочек с постоянным эффектом (их применение на одного юнита неограничено, в отличие от второй части - упущение, по-моему)... Он тролля с одного удара валил с усилением атаки. И тут, понимаешь, в финале его какой-то хлюпик еле живой по сюжету один на один отправил в могилу!
В Disciples 2 на больших картах выгоднее было раскачивать персонажей с короткими ветками развития - у них и повреждения и здоровье быстрее росли, чем у длинных. А тут вообще какой-то неосмысленно маленький рост что здоровья, что повреждений. Строишь защитника веры - у него 1700НР. Когда его инквизитор догонит по здоровью???
Очень порадовали навык лечилки на +50 сноровки и навык инквизиторов "анафема", снижающий сопротивление воздушной магии. После него колдуны очень неслабо всаживают молнии.
Еще одно отличие от 2х Disciples - нет явно оптимального состава армии. Для людей, правда, железно две лечилки надо массовых. Из лучников "танцующий в ночи" наемник - всем стрелкам стрелок :)) ). Вместо лучников обычно брал двух магов и три воина ближнего боя. В последней роли мне понравились все три ветки - что ангелы, что инквизиторы, что рыцари. У всех свои плюсы и свои минусы.
Не очень понравился тот факт, что навык Ламберта "превращение" уменьшает получаемый за битву опыт (идет как за убийство крестьянина, а не исходного воина). То же самое касается ударов магией по отряду перед боем. И вообще, опыт, похоже начисляется от повреждений, нанесенных отрядом. Это не есть гут. Неплохо бы учитывать и, скажем, полученные повреждения.

Резюмирую: красиво; баги; не хватает хоткеев, быстрой битвы и хоть какой-нибудь тактики боя у компа. В шахматы комп научили играть - тут в чем проблема?

0

MasteX
О какой быстрой битве речь? На арене есть такая кнопка.
Начинаешь бой, расставляешь юнитов как надо, поддерживаешь рунами
и когда исход боя уже ясен жмешь "Быстрый бой".
Со слабым противником можно включать сразу, с сильным приходится строить тактику вручную, иначе можно проиграть. Ну, да так интереснее, чем вся игра на автомате.

Чего мне не хватает в игре, так это передачи последнего хода лекарям, лечившим весь отряд в конце битвы, как было в D2.

0

T.S.W
Он по моему имел ввиду под быстрам боем, что то неподобии автобоя (в смысле бой с слабым противником вообще не происходит, а результаты сразу прощитываются и выводится итог). Возможно такая функция в игре и нужна зачем к примеру перекачаным Ламбертом который и Троллей одной левой валит, бится с какими то крестьянами или разбойниками? Просто бои с ними просто трата времен, так как удовольствия от них ни какого.

0

Ну, при нажатии кнопки "Быстрый бой" так и происходит - быстрое мелькание и выдача результата.
Или в вашей версии 1.04 этой кнопки нет?

0

T.S.W
Кнопка конечно есть! Не язви, 1.04 хф 10 отличается от 1.5 хф 8 лишь несколькими нюансами не более. Имеется в виду бои не только с слабейшими врагами но и бои с стражами границ. Ведь терпеть монотонный вызов элименталей/ожившик доспехов и т.д. занимает достаточно много времени, чтобы это стало раздражать.

0

Еще раз для тех кто в танке, т.е. для меня, о какой кнопке речь - "Автобой" или "Бысрый бой"? У меня их две.
Автобой происходит медленно, с вызовом элименталей, ожившик доспехов и т.д.
При нажатии "Быстрый бой" всё замирает, иконки юнитов краснеют и выдается результат - убитых вражеских элементалей - 20, убитых Ламбертов - 0. У меня весь процесс занимает несколько секунд. Что я делаю не так?

0

Кто можит подсказать как пройти 2ю мисию за ельфов на тяжелом?
Есть +3 к лидерству и 2я атака. Добегаю до глав здания выдерживаю 3 атаки. Через 4 хода подлавливаю вражиского героя на атаке контрольной точки сношу его(гер стрелок+2 падших ангела+1допель) он начал отступать(я его сразу недобил) добиваю у города появляеться сообщение что надо ити в город под сферой.
Тут вылазит вражиский герой-вор с 2мя тиаматами, что посоветуете?

0

был сейв на этой карте переиграл в итоге вылазит архиканцлер9лев+изверг+допель+Тварь.
Золота 3к(на прошлой зоне с магазина доспехи утащил), кроме как полностью забить ячейки грифонами и надееться на промахи неначто. Что посоветуете?

0

Госпада по ходу дела у меня баг в игре, короче на 5 мисси за эльфов он мне просто не дает город, и я не могу прообгрейживать юнитов. Да уровень персонажа позваляет завалить парочку сильных противников, но сражаться против всей армии проклятых с наивысшей прокачкой это явно перебор и не предусматривается. Но попробовать начать миссию заново не могу.
Дайти сей пятой мисси за эльфов ну хочется же узнать чем дело кончилось))))

0

Всем привет! Ребята, может подскажете баг это или я не так что-то сделал. В 6 миссии кампании Эльфийского альянса нужно захватить столицу Легионов проклятых и найти Иноэль. Я захватил столицу, потом пошёл к порталу (справа внизу), там встретил Иноэль и Ферре. Ферре сказал пару слов и убежал. На Иноэль можно нападать, но убив ее миссия не заканчивается. Поясните плз что нужно делать. Спасибо.

В целях кампании всё ещё два основных задания: Найти Иноэль (я ж ее вроде бы как нашёл уже, а это задание не помечено как выполненное), и последовать за предводителем проклятых.

0

T.S.W
У меня есть кнопка "Быстрый бой", но она не фурычит просто. Прочитав про HF10, я понял, что в моем 8м она может и не работать. И не работает :). А ломалка для 10 у меня с вирусом.

0

T.S.W
На 10 хотфиксе и выше она работает (давно это проверил, просто забыл отписаться) Просто я провтыкал. Однако какого ... разрабы разместили её на противоположной стороне от кнопки автобоя?!

0

Общее вопросы:
Д3 пошаговая стратегия, юниты могут наниматься в главном городе столице/захваченных городах или в таверне.
Нанимаемые в городе юниты своей расы могут при получении определенного опыты в ходе битв или посещение определенных зданий, улучшаться получая прирост жизни... и получая спец способности. Юниты нанятые в таверне при получении нового уровня получают бонус к характеристикам и дамагу, но новых способностей не получают,
Что бы построить здания необходимо кликнуть 2 раза на главный город или зайти героем и нажать иконку молотка. При строительстве здания из одной ветки здание в др блокируется. Количество золота и камня имеющегося в наличии можно посмотреть в верхнем правом углу.
В найме отрядов присутствуют ветераны-лидеры с прошлых миссий, их можно купить за очень приличную сумму.
Что бы построить выучить магию необходимо кликнуть 2 раза на главный город или зайти героем и нажать иконку молотка затем иконку виде замка затем гильдию магов. В гильдии магов можно выучить заклинание потратив соответствующее количество. Количество манны имеющегося в наличии можно посмотреть в верхнем правом углу. На глобальной карте нажимаем иконку (нижний прав угол) и наводим или на вражескую цель или на свой отряд. Если зайти отрядом героя в замок то выученное заклинание можно изготовить как руну и оно добовляеться в инвентарь героя, затем руну можно использовать в бою.
Для воскрешения лечения необходимо построить храм. При заходе отряда героя в город выделить убитый/раненый юнит и нажать иконку с крестиком, лечение/воскрешение потребует энную сумму денег.
Многие спрашивают где находиться подземелья, они находиться в строениях на глобальной карте. Если навести курсор то подсвечивается типа: заброшенная магическая башня, сгоревшая таверна, паучие логово , старая имперская тюрьма и т. д.
используйте в бою банки/свитки заклинания в бою верхний левый угол - значок виде сумки
Общие советы:
Перед окончанием миссии
-рвитесь сразу к супер абилки в прокачке превращение в крестьянина/паралич/вызов единорога
затем лидерство
затем очки движения на глобальной/тактической карте
затем резисты
затем очки к характеристикам

-сохраняйтесь в отдельные слоты при начале миссии и в конце, и в промежутке то же
-используйте специальные клетки на тактической карте в бою дающие бонусы к атаке
-скупить у алхимика все банки с постоянными эффектами и скормить главному герою
-как только находиться шмот для героя тут же его одевайте
-перед окончанием миссии купить в магазине вещи на продажу(не менее 2к полученных после продажи)
-использовать тактику в бою: есть 2 грифона + герой против 3 крестьян,1ход грифоны используют взор орла, 2 ход войска стоят на месте и только на 3й ход атакуют крестьян до которых можно добежать.
-четко планируете путь развития войск с героем по 1 шт каждой единицы смысла не даст, используйте мозги для формирования войск
-с лев 15главного героя его начинают игнорировать, поэтому нужен 1 мясной юнит которого будут бить.
-зачищать все руины и строения 1 раз во второй награда полностью неадекватна
-можно скупить пару высоколевельных рун отличии от банок их не забирают в следующей миссии
-для эльфов держать хотя бы одного мага против оборотня
-атакуйте главные города тогда миссия проходиться намного проще
-используем при штурме заклинание 5го круга добавить 30 резиста при штурме главных городов

Прохождение на нормале (воин - восстановление 15% жизни каждый ход):
+имперской расы:
жирные титаны с магическим дамагом
1 сюжетный массовый лекарь(используйте тренировочные лагеря для получение наибольшего лев)
неплохие ассасины, которые часто критуют
хорошие масс лечилки после 3го грейда
неплохие маги на 3 лев

1 миссия проходилась титанами
2я миссия 1-титан 1-маг призыватель элементалей остальные ассасины
3я миссия набор такой же как и в 2й мисси возможно дополнительная одна массовая лечилка
все последующие 1 сюжетная +1 купленная масс лечилка, 1 воин с грейдами все остальные маги
Ламберту при прокачке качаем 2силы+1 ловкость( можно сразу попытаться замаксить силу затем ловкость)

+проклятой расы:
глав герой всегда критует используя абилку(качать только в силу), паралич при должном интелекте проходит на защитника города, стража контрольной точки
хорошие гаргулии 1к жизни и отличный дамаг
лучшие маги в игре
изверги часто критуют при ударе лучше по качеству среди доп юнитов
маги не только превращают но и могут обычной атакой наносить дамаг

1 миссия проходилась извергами+1ведьма
2я миссия 1-изверг+1ведьма/дочь греха остальные гаргулии
3я миссия 1-изверг+1ведьма/дочь греха/суккуб остальные гаргулии
все последующие 1-изверг/демон все остальные маги если дают таскаем 1-маг сукуб/инкуб
ГГ при прокачке качаем силу затем на уворот

+эльфийской расы расы:
хорошие стрелки
читерские масс лечилки с эффектом резиста огонь(против драконов особенно)/молния


1 миссия задача оббежать максимально больше врагов и добежать до города скупить грифонов а мусорные войска выкинуть, далее зачистить карту.
2я миссия очень тяжелая посоветовать не магу сам прошел 2 грифона с грейдом до повелителя небес и лучниками в начале нужно выдержать рашь высоколевельных юнитов
3я позорно легкая 1 грифон 2 масс лечилки с защитой от молнии остальные маги камня
4 1-ГГ 2 масс лечилки с защитой от огня остальные маги камня
5 1-ГГ 2 масс лечилки с защитой от огня остальные маги камня Есть неприятный момент при походе армии легионов они могут прикоснуться несколько раз к зданиям дающим прибавку к здоровью, лечиться тем что должны коснуться их первыми иначе ждите в госте войска с удвоеным количеством жизни
6 1-ГГ 2 масс лечилки с защитой от молнии остальные маги камня(1 стартовая с защитой от огня дается сразу получаем и защиту от огня и зщиту от молнии)
ГГ при прокачке качаем 2силы+1 ловкость( можно сразу попытаться замаксить силу затем ловкость)
Будет задание на одной из карт достать меч предков для человеческого мага призывателя, там Дракон. Если поставить лечилку на точку с повышением магических способностей а вокруг поставить остальных юнитов то потери можно сократить, умерших воскресить банками заранее купленных в городе.

0

Evengar Salladorski, много и сумбурно.

"Что бы построить выучить магию необходимо кликнуть 2 раза на главный город или зайти героем и нажать иконку молотка затем иконку виде замка затем гильдию магов. В гильдии магов можно выучить заклинание ." - много действий.

Кнопка со свитком - Создать заклинание - внизу на правой панели.
Её можно кликнуть в любое время, находясь героем хоть на другом конце карты.
Там же и молоток - Строительство зданий в столице.

Кстати, рядом с молотком ещё одна интересная кнопка - с двумя головами - Обмен.
Герои, стоящие на карте рядом, могут обмениваться как вещами так и солдатами.
Также можно усилить стражей границ, отдав им парочку титанов или извергов. Тогда можно не создавать дополнительных лидеров для защиты ресурсов в тылу.

0

Evengar Salladorski
Достаточно полно и доступно. Сам сейчас на 5 акте эльфов на сложном. И хотелось бы кое-что добавить:

Замечание по поводу игнорирования героя после 15 левела - игнорирование героя происходит по причине максимальных (100%) резистов, особенно защиты(брони), поэтому ОЧЕНЬ ВАЖНО не накручивать до 100% броню у героя (всякими артами/банками), можно даже оставить при возможности 99% (но не более) и герой становится тупо "не убиваемым", потому как все будут пытаться его замочить, но урон по герою будет просто смешной. Поэтому его сразу к врагам, типа как "мясо", вот только мясом он никак не будет :). Именно поэтому ловкость (уворот) у героя особо не качаю (нет смысла), лучше уж сноровку - критов будет делать больше!
Суккубы хороши своим превращением, но как по мне, то лучше уж инккубы - их "превратить в камень" тоже действует по площади на два хода, но в отличии от превращения, действует и на друконов и на стражей столиц :). И ваще, проклятые рулят!
Для забивания стражей столиц можно не только резист +30% использовать (дороговато и может быть еще не доступно), а что нибудь другое и иметь при себе руны -интеллект и/или -броня, которые в бою на стража - умрет быстро, навредит мало или ваще никак :). Тоже самое с драконами, только там может быть еще проще - заклинанием из книги...
Перед окончанием акта не только можно, а и нужно скупать руны - в отличии от артов, они могут пригодится не только для продажи :), да и не обязательно только "высокоуровневые" руны, можно набрать рун призыва "мяса" (сильно помогут в сложных боях) + руны лечения, особенно +75/150 НР за ход (ваще вещь суперная). Именно благодаря руна призыва и лечения абсолютно спокойно выдержал наплыв прокачанных героев во 2 акте за эльфов.
Кста, все бутылки перед окончанием уровня продать и купить свитков/артов.
За эльфов играть сложнее всего, если бы не клёвая вещь +75 НР за ход, которая при касте съедает только 100 маны. Доступна практически в начале любого акта и помогает просто кульно.

0

лююдиии....как пройти 6й акт за эльфов ? конкретно то место когда находишь Иноэль - ферре убегает и все....>_

0

to SilverWings

Ферре и должен убежать. Рядом с Иноэль у тебя должны быть твои герои. Берешь Ламберт и подходишь к Иноэль - диалог и конец 6-го акта, попадаешь в небольшой 7-й

0

Подскажите - это глюк или так и должно быть? На арене периодически возникает такая ситуация - мои юниты один за одним промахиваются, а юниты противника в ответ выдают крит за критом :( Что за ж... и как с этим бороться?

0

новый пользователь]

Все зависит от ловкости и сноровки, если у тебя сноровка меньше ловкости противника, то твои юниты будут мазать, а если намного больше, то критовать!

0

SliderMKV
Помимо того что сказал 5р74, это ещё зависит от уровня сложности. На сложном враги значительно чаще критуют чем твои бойцы. И при том что показатели сноровки и ловкости с ними могут быть одинаковыми.
Честно это довольно дурацкий способ увеличить сложность. Лично я играю на нормальном уровне сложности (здесь хоть поменьше мухляжа от АИ). Да и баланс в своем RebalansMod я строю с учётом именно нормального уровня сложности.

0

Вчера играл и чуть не обделался...А дело было так. В пятом акте с эльфами в левом нижнем углу карты есть эльфийская столица, но я этого не знал. Когда занял почти все места силы на карте, постоянно снизу выскакивал эльфийский отряд и разбивал моего стража. Страж не успевал набрать силу (5-уровень), в левом нижнем углу осталась тёмная неразведанная область, когда подойдя поближе я обнаружил городок - решил его тут же разорить. Когда вошёл на локацию увидел стража города 62-го уровня и понял, что попал, поэтому не стал заморачиваться, удирать не было смысло - убьёт, поставил автобой (чтобы "избиение младенцев" поскорее закончилось, зарузить автосохранение и переиграть не заходя). Каково же было моё удивление, когда мой отряд не только не уничтожился, а ещё и без потерь "замочил" стража!

0

Кстати есть такая фишка: если Иноэль становится на "место силы" - лечит в два раза больший урон.

0

Для тех, кто не в курсе: внизу слева на панели главного героя есть кнопка - "пазилки", как их мой сынишка обозвал. В них можно выбирать доп. навыки ГГ - силу, ловкость, сопротивления, фичи и "ход" - 3 за уровень. Весьма полезны те, что дают 3 единицы перемещения по глобальной карте...ну и остальные тоже.

0

Такой вопрос: Во вторых D, героя (не главного), нанятого в замке при достижении им определённого уровня можно было "перенести" дальше по сюжетке с собой. В 3-их такой штуки нет?

0

во второй миссии за людей. задание зобрать инноель из города, но её там не , проёти в терьму не могу и стража отоковать так же не могу. воин на коне возле замка отсутствует, т. к. я его убил раньше. что делоть

0

во второй миссии за людей. задание зобрать инноель из города, но её там не , проёти в терьму не могу и стража отоковать так же не могу. воин на коне возле замка отсутствует, т.к. я его убил до этого. что делоть

0

EgorP
Нанятых ранее и прокачанных лидеров (и не только нанятых, но и пришедших в помощь по сюжету) можно снова нанять в следующей мисии в разделе "Ветераны".

noada
Иноэль увезли наемники, их надо догнать и допросить, а потом вернуться к инквизитору и всех убить. Почитай коментарии в начале темы.

0

после того, как оставил инноель в замке пошол беседовать с иоганном4. после беседы ничего не изменилось, нипоявилось ни одной живой душы (обошол всю карту). не кого догонять!!!

0

народ играю за Демонов, 2-ая глава, перебил всю карту(вынес замок захватил всё что можно). глюки- есть подземелье дракона(зайти нельзя), основной задачи нет,появилась побочная убить колдуна(убили),орк на входе в деревню шлёт меня лесом, и сквозь него ходить можно,есть места на карте(на которые нажимаешь они ошибку выдают)что делать,кого искать,где получить спс.

0

Кстати про легионы хотел бы написать, походу самая сильная раса. я на ветеране без проблем первые две миссии тока с извергами и прошел, по характеристикам ну просто какие-то идеальные воины на мой взгляд. а в 5 и 6 миссии у меня в отряде были суккуб , инкуб , два падших и хаархус, любой отряд выносил без особых проблем + есть магия на 30 и 40 очков выносливости. а насчет того , что если сноровка твоего отряда выше ловкости врага, то не факт что он попадет по нему, да еще и с критом. проверял на разных врагах, и все равно мажет. еще я заметил что процент промаха на самом деле гораздо выше, чем он там пишется.

0

а кто проходил кампанию за проклятых, может поможет пройти 3-ю миссию?? я все задачи в ней выполнел, что в журнале написаны-ресурсы набрал, отряды указаные снес, даже драконов всех убил хотя это не основная задача была.. но миссия почему то так и не кончилась.. что еще надо делать то?? >:-(

0

T.S.W - спасибо, прочитал выше.
Сейчас иду 3-ю главу за эльфов. В первой пришлось воспользоваться трейнером, - уж очень расса тщедушная! "Выскочки"(копейщик, со товарищи,) убивали при любых комбинациях зелий... Сейчас получше, но всё равно очень тяжко. Играю на среднем уровне сложности. Для себя отметил, что лучше играть от Волшебника, - два заклинания: лечение и критический выстрел, да и без "пузырьков" - труба!

0

Ребята!! Караул.. Помогите пожалуйста. прохожу 4 акт за Империю. прошла почти до конца и встала(9 Доставила эту посланницу к алтарю, а оттуда вылазят эти из ада. основное задание меняется - нужно от них убежать. Я уже и убежала и убила их, а толку никакого(( Что нужно сделать? проход там завалило... уже всю карту обошла

0

ИкСкУлЪ

Там наверху нужно чуть вверх и налево пойти

0

Взял у друга лицензионный диск Disciples III от "Акеллы" и случайно разлил кофе, испортил заднюю обложку. ПОЖАЛУЙСТА! У кого есть такой-же диск, отсканируйте заднюю обложку в высоком разрешении и пришлите мне на kastus80@tut.by Кто поможет - мой вечный долг, нижайший поклон, и огромное, человеческое СПАСИБО!

0

Товарищи. У кого есть сейвы 4й главы за Легион? ПОделитесь, пожалуйста.

0

народ подскажите вышел ли патч на то чтоб на одном компе толпой можно было играть и карты выбирать?

0

Давно уже вышел, правда карты ОТСТОЙ!

0

А где его взять? извиняюсь за тупой вопрос))) и как он называется?

0

люди помагите пожалуйста!!! установил игру DISCIPLES 3 RENAISSANCE и играю в нее через 5мин или захожу в замок и тухнет экран но игра не выключается??? че делать!!!

0

Заходите на форум игры: http://disciples3.ru/forum/

там и патчи и ответы на вопросы!

0

помагите пожалуйста!! во 2 мисии за падших как к дракону подобраться везде поискал!

0

Всем привет)) Подскажите где можно найти расшифровку наложенных на юнита эффектов. А то иконка гарит и ничего. Ни плюсов нет, ни минусов))

0

играл за эльфов 7 миссия с начала нужно было разрушить столицу легионов и инквизиции, а в самом конце отвел эту бабу Инноель или как там ее, и дали задание разрушить замок инквизиции ,а замков на карте больше нет, еще горит кружок с пентаграммой на него заходишь и музыка на мгновение замирает как будто щас переход будет , но потом ничего не происходит, кто сталкивался подскажите

0

Мне кажется, что это глюк. Патчи все стоят? Если нет, то пропатчись до последнего. Если же да - попробуй переиграть миссию.

0

патч стоит последний, может это и глюк попробую переиграть, хотя уже не хочется заново играть)))

0

Попробуй, у меня как-то вообще только с третьего раза отклинило!)))

0

Построил библиотеку.ученик набрал 798 из 750 опыта показано.почему он не становится боевым магом?

0

вроде уровень надо набрать определенный еще ему....хотя давно в этот багодром не играл...

0

ЛЮДИ подскажите пожалуйста!у мня игра слетает на экране битвы.НО только тогда когда я захожу в таверны,храмы,и еще не помню какоето здание.как я понял у них одинаковые оформления поля битвы(окружение).и ето в любом акте.ПИШЕТ драйвер монитора перестал работать.драва на моник менял.не помагает

0

Финальную битву в Ордах нежети кто прошол? У меня когда с Фере Рубишся Экран чернеет и ничего не сделаеш игра идёт а изображения нету, автобоем всегда поражение и после этого игра встаёт и всё! Как быть?

0

Люди вопрос
У меня юнит(ближнего боя) бьют два раза
В чём прикол?
Так м должно быть?
Прошу ответить

0

Привет. Подскажите Как устранить заслон в седьмом акте сердце ангела? всё обошол а через гномов пройт не могу,

0

Народ, помогите. Прохожу 7 миссию за эльфов, уничтожил полностью обоих противников, после уничтожения легионов дали квестовую вещь, после империи тоже, только был какой- то игровой лаг и вещь называлась "asdasdasdasd" и серый квадрат вместо картинки, потом игра вылетела, загрузил, квестовая вещь с легионов на месте. Пошел к первым стражам (гному и 6 ангелов) завалил их, потом они поговорили под гномом отображается мешок, поднять нельзя, нажимаю напасть на гнома опять, Эрион говорит, что это бессмысленно, надо найти способ одолеть стражей. На карте подсвечивается миссия "одолеть страже" и "уничтожить имперскую столицу". Столицу уничтожил еще до того, как она начала посвечиваться. Что делать?????? У кого такое было??????? Мне лень все 7 актов за эльфов заного проходить!!!!! =(((

0

Всех уже замочил Неделю бегаю А стражей не пройду

0

У меня такая проблема: в акте 6 за легионы тьмы немогу провести Иноэль к храму на севере. На дороге стоит заслон, а перед ним нага, которая говорит, что мне ход запрещен. Что делать подскажите

0

Народ,подскажите пожалуйста,в каком акте можно найти 3-й меч и 3-е перчатки для Хаархуса?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ