на главную
об игре
Disciples 3: Reincarnation 17.04.2012

Технические проблемы

Не работает концовка второй миссии за Империю, где надо найти выход на север.
Всех разбил, звездочка и подсветка на севере стоят, прихожу туда - ничего не происходит.
Целый день мучался...

Неужели глюки из предыдущей серии перешли?

Что делать то? Опять целый день тратить на повторное прохождение этой миссии? И где гарантия, что получится?

Комментарии: 68
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

2 уровень империи
придется искать сохраненку до момента, когда оставляете Иноэль.
И после этого очень желательно никаких замков и строений в северной части не захватывать, самому не на кого не нападать, особенно на инквизицию.
На северную точку выхода приходить надо главным героем.

1

Укажите версию операционной системы, обновите все драйвера видеокарт, Директ Икс, мыши, попробуйте с обычной мышкой.
Обновилась ли игра до версии 1,03?

1

Chislo_666
Некоторые юниты, такие как Виверна, требуют не 1, а 2 поинта лидерства (посмотрите в ее свойствах).
Уберите одного юнита, чтобы два лидерства оставалось свободным, тогда всё получится.

1

О ветеранах:
Допустим ты купил героя, прокачал, навешал шмоток. Карта закончилась.
На следующих картах при старте одного героя можно взять бесплатно.
А вот остальных только за деньги из раздела Ветераны. Причем сохранится вся его прокачка, надетые шмотки и шмотки, лежащие в рюкзаке.

По поводу Тугов:
Кажется это будет возможность покупки героев этого класса, и всё...

1

Chislo_666
У Виверны есть постоянный эффект "Гигант" Требует два очка лидерства
Виверна и ряд других гигантов требуют два очка лидерства (две ячейки) у героя, в отряде которого они будут сражаться (см. выше твой вопрос, почему не влезает в армию при одном свободном очке лидерства, и мой ответ).

Доппельгангер
Сразу видно, что за другие компании ты не играл.
Доппельгангер - это существо Легионов, обладающее способностью преображаться в практически любое живое существо. Кроме тех, где об этом написано (пример - Виверна). На поле боя Доппельгангер ничуть не менее опасен благодаря способности перенимать не только облик врага, но и его знания и навыки. Преобразившись в целителя, демон-оборотень обретет возможность лечить, в мага - читать могущественные заклинания. Он способен лишь скопировать облик кого-то, кого видит именно в этот момент.

1

Chislo_666
Предлагаю переместиться в тему Вопросы по прохождению для решения вопросов с прохождением, с юнитами, картами, миссиями и др.

А в этой теме решать только технические вопросы.

1

Вот обновляют, а что меняется? Я хз...

1

Пришлось потратить еще день на перепрохождение.
В этот раз триггер сработал и пустил меня на следующий уровень.

0

Привет всем! а подскажите как исправить проблему: запускается игра до меню и выскакивает ошибка "Файл resourses/profiles/geis/info.ini" был изменен..... Как исправить?

0

wolfhowl47либо переустановить игру либо не редактировать файлы игры...а если редактируешь бэкапь оригинальные файлы

0

Подскажите как закончить 2 уровень империи, не хочется переигрывать

0

Проблема ептыть!
2 Акт, самый конец. Надо (дословно): Найти путь на север, к горам, встаю на звёздочку... и ничего не случается. Если иду выше - чувак говорит что это не дорога, а тропа и нам, дескать, нифига не туда. Облазил всё, толку ноль. "Танцы" на Звёздочке ничего не дают.
Помогите пожалуйста кто справился!!

0

bloodraine, чуть выше я описал решение проблемы, как поступил я.
То есть придется чуть переиграть.

0

Купил игру, начали играть хот сит с товарищем. По ощущением похоже на вторую часть. Единственное вылез 1 баг: у меня герой проклятых Советник. Долго его прокачивал чтобы получить умение превращаться в белиарха (Гнев бездны). В конце выучил навык, но кнопочка активации навыка так и не появилась в бою, хотя в активных способностях героя эта способность есть. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и можно ли как-то решить ее?

0

бэта тестеры, вы не туда пишите =)))

0

Все проблемы о которых бы пишете исправят в след. патче 1.02, который выйдет 12,13 мая. Плюс в этом патче будет редактор карт и модкит.

0

2 акт империи
после того как отдали Иноэль идем на разговор к инквизитору, говорим с ним и уходим не заходя в здание, иначе вы его убьете и финального боя с ним не будет (только разговор, а боя нет), поэтому когда подойдете к звездочке ничего не происходит.
5 акт легионы
вот это действительно проблема. после того как поиграете за эльфа и аватара, игра возвращается к основному герою. и на 2 ходу все виснет, герой не двигается.

0

на первой миссии за империю не прокачиваются персонажи. срою здания для них. они у меня уже 3го уровня, но вид не меняют

0

sliorme
Значит персонажи не достигли уровня, необходимого для апгрейда.
Обычно нужно примерно 5 левелов, чтобы проапгредится.

0

Уровней не 5 для прокачки, а 4. То есть если у тебя чел 1 уровня, то чтобы докачать его до след. грейда нужно стать 5(то есть получить 4 уровня). После этого чел резко получает 13 уровень. Чтобы прокачать его до 2 грейда нужно получить 17 уровень и так далее. То есть схема такая. Хочешь след. грейд, прибавь 4 уровня к текущему. Немного тупая система кстати, во второй части с этим проще было.

0

The Vault Dweller
Все проблемы о которых бы пишете исправят в след. патче 1.02, который выйдет 12,13 мая. Плюс в этом патче будет редактор карт и модкит.

Так патч и не выпустили, хотя уже 15-е...

0

Привет! В конце VI миссии за Империю игра зависает и выдает сообщение об ошибке! Подскажите что делать

0

dimetr400
Переиграть с середины или с начала пробовали?
Я прошел эту миссию.
Хотя можете не сильно переживать, это последняя миссия за Империю.

0

Пробовал.Зависает возле алтаря в самом конце,когда начинают появляться легионы.

0

dimetr400
Могу предложить свою сохраненку в конце этой миссии.

Либо пока играйте за другие рассы, может в следующем патче продправят.
Драйвера видео-аудио давно обновляли?

0

как пройти пятый акт за людей. надо добраться до источника силы или что то в этом роде. а как туда попасть там забор деревянный

0

В первой главе за демонов, в начале захватил замок, от орков остался мешочек, а в этом мешке сидит ведьма и не убивается. Что делать?

0

два дня играл за империю без перерыва дошел до V акта и выдало ошибку что у меня нахватает памяти. какой именно памяти может не хватать если оперативка на 8Гб, а видеокарта 540 GeForce на 1Гб (ноутбук) среднего класса. Тем более драва обнавил

0

dino128
Не виртуальной ли не хватает? Если надо увеличить виртуальную память делай как тут написано http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1cdb7a9b50dbae3d. Для семерки и висты принцип тот же.

0

У меня такая проблема: не меняется внешний вид экипировки на героях. Причем в обучающей миссии всё прекрасно менялось, а в компании - нет.(

0

Короче у кого не работает концовка второй миссии мне помог вот этот совет, взято с форума

1. Запускаем игру отходим от Звездочки, сохраняемся (закрывать игру не обязательно);
2. Идём в *:\Users\*\Documents\my games\Disciples Reincarnation ;
3. Бэкапим папку Save ;
4. Идём в *:\Users\*\Documents\my games\Disciples Reincarnation\Save ;
5. Открываем последний сейв (сейв заканчивается на .dat, а не на .t, .t это скриншот) блокнотом (лучше notepad++, т.к. у него есть нумерация строк) ;
6. Находим строку quest_data "Exit_Map",0,0,0 должна быть в районе 124 строки (по идее должна быть единственной строкой, но пути разрабов игры неисповедимы);
7. Меняем на quest_data "Exit_Map",0,1,0 ;
8. Идём на звёздочку.

Баг действительно из-за убийства инквизитора. И без разницы кем ты играл. Я например даже башню магии не строил и играл только главным героем. Респект разрабам, что сейв-файлы редактируемые.

0

а почему у героев максимум только 5 лидерство. у некоторых соперниках которых мне пришлось мочить гораздо больше юнитов на карте чем уменя. в навыков только до 5 прокачивается у всех героев

0

sliorme
В первой миссии ваш герой прокачивается максимум до 5-го левела, во второй до 10, и т.д.
Поэтому перед миссиями надо пачками есть снадобья (только одинаковые два раза есть смысла нет - не суммируются), а также использовать заклинания.

А вот почему во всей игре лидерство не получается больше 5, я так и не понял. То есть больше 5 "одноклеточных" существ не возьмешь на битву. Приходится периодически менять с теми, которые в запасе стоят (это еще 4 существа).

0

Господа, возникла проблема с игрой по интернету: решили поиграть с товарищем напару, кто-то из нас создает карту, инвайтит второго, всё идет нормально до загрузки карты - она успешно проходит у обоих, но у одного из нас экран так и остается на полосе загрузки, где и зависает (слышны лишь звуки игровой природы), второй же игрок видит свою базу и сообщение "ожидание второго игрока".

0

Всем привет!!! Ребята помогите пожалуйста!!! Купил лицензионный диск Disciples - перерождение, установил, зарегистрировал в Steam-e, а игра не запускается. Нажимаю играть и ничего не происходит=( Подскажите что-нибудь Please!!!

0

Здрасьте! У меня Disciples Reincarnation со Steam'a. Игра загружается, и я получаю "невидимый" курсор, - т.е., сам значок курсора "залип" на одном месте, но я могу двигать его в режиме "невидимости" и что-то там даже нажимать. Попытки в реестре отключить HW-мышь привели только к тому, что игра потребовала вернуть всё, как было. Несовместимость с мышью? Она у меня - A4Tech G9-730 из беспроводного набора A4Tech G9100.

0

Посоветуйте.Прохожу обучение,все нормально.Дошел когда нужно на корабле плавать в обучение и вот он плывет,но следов корабль на воде не оставляет( версия у меня 1.03 Графика натянута на всю.
Я смотрел на youtube следы остаются,но там корабль плывет не в обучении и когда штиль полный,а в обучении волны на воде постоянно,может из-за этого?
P.S.Я не пойму,то оставляет следы по воде корабль,то не оставляет,у всех так?

0

Ребят.Помогите разобраться еще в одном вопросе кто долго играл должен знать.Я с лидерством что то не могу разобраться:
Вот лидерства героя в не города:

Вот в городе:

Вот я нанял Виверну,долго не мог нанять,недостаточно лидерства окошко выскакивало,какого лидерства я набрал что смог нанять ее?И когда пробую нанять вторую Виверну снова окошко появляется что недостаточно лидерства.
Вот я ее перетаскиваю к герою:

И вот сново окошко недостаточно лидерства,как ее к герою добавить?

Помогите пожалуйста с лидерством разобраться.

0

Chislo_666
У меня корабль на воде оставляет волны (центральную и две боковые) длиною в корпус-два, которые очень быстро исчезают.

0

Professor
Спасибо что помогаешь разобраться.
Я начинаю догонять.Прошу помочь еще.Поднимая уровень героя,мне дается возможность выбрать навыки для героя.Так вот в навыках я заметил,что можно выбрать только два навыка +1 к лидерству и соответственно у героя может быть только 5-ть лидерства((( Мне кажется это бредово и такого быть не может,тогда получается что герой не может взять на поле боя всех возможных разных войнов(((

Чтобы взять хотя бы всех разных войнов,нужно 6-ть лидерства((( И заметим что у героя 8-мь окон для войск и если только 5ть лидерства то это не серьезно.А оборотень крутой чувак и Виверна,я их всех хочу на битву брать.А опция ВЕТЕРАНЫ там кого можно нанимать будет,еще что ли новые существа будут?
И вот еще,для чего нужно здание убежище,написано что убежище откроет для Тугов новые возможности.Нанимаю лидера Туга и какие новые возможности открывает для него здание убежище?Вообще у Туга всего два лидерства в начале и можно улучшить в навыках всего одно +1 к лидерству.
Еще раз благодарю за помощь.

0

Chislo_666
Попробую ответить на твои вопросы, но постепенно.

Но сначала предложение - играй в компании в порядке слева направо, т.е. после тренировки играй за Империю, потом за Легионов, Эльфов и только в самом конце за Орды.

Дело в том, что каждая новая компания (слева-направо) сложнее предыдущей, карты более длинные и долгие.
Иногда и сюжетные решения в этом порядке более понятны.

0

Chislo_666
По поводу 5 лидерства - видимо так задумали разработчики, чтобы перед разными боями игрок менял юнитов из запаса. И чтобы не было сильного перевеса в мощности твоей армии.
Наверное нужны были пустые слоты на тот момент, когда к твое армии присоединяются юниты по сюжету (тогда лидерство будет выглядеть 6/5).
В этот момент не занимайся выведением своих юнитов из отряда, иначе игра обратно их пустит.

0

Professor
Спасибо.
Еще вопрос.У Виверны есть постоянный эффект "Гигант" Требует два очка лидерства.Доппельгангер не может превращатся в это существо:
Какое лидерство?Что бы у героя было два лидерства?Или у существ тоже лидерство есть?Герои там все с двумя лидерство сразу.И что такое Доппельгангер,кто во что не может превращаться?
За ранее спасибо за помощь...

0

Professor
Спасибо.Теперь я начал разбираться в игре.Не зря я купил Disciples III: Перерождение.Сильно понравилось игра.Я на первой миссии за нежить все рублюсь,разбираюсь что да почем.
Наверное я заметил баг в игре:
Нашел все на той же первой миссии за нежить лавку магических вещей

Захожу в нее и появляется:

Я вступаю в бой,убиваю и захожу заново в эту лавку магических вещей,тот же противник снова жив(звать его - Странный торговец),у него минимальное количество жизней и с ним снова можно драться,с одного удара он умирает и все получают по 140 опыта и так можно делать до бесконечности)Это наверное баг в игре?
P.S. Прокачанный герой я понял что на следующий уровень переходит со своим новым уровнем,новыми навыками.А прокачанное войско тоже на следующий уровень переходит вместе с героем?Или заново войско развивать нужно будит?

0

Chislo_666
Похоже, что это баг с данной лавкой или охранником. У меня было также.
Есть вероятность, что если охранника вообще не трогать, то после какого-то этапа всё заработает.

Прокачанный герой я понял что на следующий уровень переходит со своим новым уровнем,новыми навыками.А прокачанное войско тоже на следующий уровень переходит вместе с героем?Или заново войско развивать нужно будит?
Да, прокачанный герой на следующий акт переходит со своим уровнем, навыками, броней (шмотками).
Не переходят на следующий акт его войско, зелья, руны, предметы для продажи, деньги и другие ресурсы.
На одном акте герой может набрать обычно по 5 уровней (т.е. на второй миссии до 10 уровня, на третьей - до 15 и т.д.), только вот в шестом акте за Орды почему-то этого ограничения нет.
Обычно в каждой компании по 7 актов.

0

Professor
Благодарю за помощь.
Со Странным торговцем норм Багочит в игре,я второго героя до пятого левела с ходу на торговце прокачал)
Порадовал и Багочит в шестом акте за Орды,теперь я знаю от вас что там героя выше 30-ти левелов прокачать можно)
P.S.У меня цифровая Steam лицензия,а у вас?Мы,можем попробовать по интернету поиграть(если есть желание)?Или может какая группа в Steam есть по игре Disciples 3: Перерождение,не знаете?Я что то не нашел.

0

Chislo_666
У меня цифровая Steam лицензия,а у вас?Мы,можем попробовать по интернету поиграть(если есть желание)?Или может какая группа в Steam есть по игре Disciples 3: Перерождение,не знаете?Я что то не нашел.

У меня Steam лицензия, но покупал диск. Думаю, что должны быть совместимы.
По сети играть пока не было времени - я еще играю с апреля по чуть-чуть.
Но возможно, когда закончу играть за Орды - игра будет пройдена и захочется поиграть по сети.

Т.к. издатели решили бросить продвижение игры (а зря!) многие игроки либо уже проиграли, либо не купили игру. Поэтому и никого нет в онлайне.

0

Professor
У пользователя одного версия игры говорит 1.0.0 он покупал на диске и стим не обновляет игру автоматически до версии 1.03.Такое может быть и как в током случае действовать?По всей видимости на дисковой версии не предусмотрен апдайт...?
Professor
Невозможно играть по интернету,ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА,не коннектится хоть убей,как только не пробовали,один зашел на карту,другого в конце загрузки выкидывает и усе((( Пробовали у обоих цифровые лицензии v1.03 и безрезультатно,надеюсь выпустят Patch который исправит это.Но надежд мало,что герои что дисциплес канторы развалились,походу этих игр больше не будет(((
P.S.Professor Есть какие нибудь соображения по поводу игры по интернету?

0

Chislo_666
По сети я не играл, поэтому ответить ничего не могу...

У меня у самого дисковая версия с активацией через Стим. Всегда обновлялась.
Вероятно у того пользователя в Стиме или в свойствах игры в Стиме отключено обновление.

0

Professor
Ради спортивного интереса может попробуем по интернету поиграть?В лс стимовский ник мне,я найду там...Попробуем законектится?

0

Доброго времени суток.

Ребят, может кто-нибудь сможет помочь. Не могу справиться с такой бедой. Купил данную игру, играл несколько недель (игра очень понравилась), и вдруг при следующем запуске язык игры стал полностью английским. Почему непонятно, а самое противное, непонятно как исправить. В настройках самой игры, язык поменять нельзя и на обращение в тех. поддержку Steam уже который день не дает никакого результата. Возможно вы сможете что-нибудь посоветовать.

Спасибо.

0

Djarf99
Добрый день! та же проблема с языком игры. Все вдруг стало на английском.Большая просьба, если найдете решение, сообщите

0

sunsey
Следует зайти в Steam под своим аккаунтом, в разделе Библиотека кликнуть по нужной игре правой кнопкой мыши и выбрать пункт Свойства. В новом окне перейти на закладку язык и выбрать Русский. После ОК игра начнет качать для себя русские титры, аудио и видео.

0

Djarf99

Такая же проблема. зашел в свойства и язык а кроме английского никакой больше нет

0

Djarf99 Спасибо большое. У меня все стало опять на русском языке. Продолжаю "disciplить"

0

Azrahel107
А куда Ты зашел? Следует зайти в Steam установленный на копьютере. Не на сайт!

Вот первоисточник. Он поможет:

http://support.steampowered.com/kb_article.php?ref=8487-WSCN-4121&l=russian

Смотри раздел "Изменение языка для отдельных игр".

0

У меня такой вопрос. В 1 акте за орды нежити нужно найти печать и принести её некроманту чтобы он рассказал как снять барьер, но вот звёздочка на карте куда идти за печатью не появляется...что делать? всю карту обошла, безрезультатно, барьер стоит, а печать неизвестно где?????? подскажите пожалуйста!=)

0

Братва, выручайте!
Нужен сейв кампании за империю на четвертом акте!
Накрылся хард, а заново все это дело проходить не тянет!

0

Помогите! У меня такая же проблема как у

"BURR 03.08.12 02:11

Здрасьте! У меня Disciples Reincarnation со Steam'a. Игра загружается, и я получаю "невидимый" курсор, - т.е., сам значок курсора "залип" на одном месте, но я могу двигать его в режиме "невидимости" и что-то там даже нажимать. Попытки в реестре отключить HW-мышь привели только к тому, что игра потребовала вернуть всё, как было. Несовместимость с мышью? Она у меня - A4Tech G9-730 из беспроводного набора A4Tech G9100."


У меня мышь Logitech g300, пробовал подключать неигровую мышь-всё то же самое, тоже как и BURR пробовал отключить HW-мышь -то же самое=( че делать то?

0

Shoota, у меня есть, помоги мне смоей проблемой плиз, если знаешь)

0

Всё, я сам разобрался, нужно было всего лишь в меню поставить полноэкранный режим: выкл

0

ребят, кто играл по сети? есть проблема: пытаюсь сыграть с другом, но никак. Присоединиться мы можем, а вот при загрузке карты, зависает и просто висит загрузка карты. Кто знает, в чем может быть дело?

0

Помогите пжлст сегодня купил эту игру. Загрузил клиент через стим.

Не запускается, выдает ошибку:
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: BEX
Имя приложения: DisciplesIII.exe
Версия приложения: 0.0.0.0
Отметка времени приложения: 4fba5193
Имя модуля с ошибкой: DisciplesIII.exe
Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
Отметка времени модуля с ошибкой: 4fba5193
Смещение исключения: 00d792ee
Код исключения: c0000005
Данные исключения: 00000008
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 0a9e
Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
Дополнительные сведения 3: 0a9e
Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Драйвера на карту обновлены, директИкс стоит свежий. Операционка вин7 х64.
http://am-wrag.nm.ru/DxDiag.txt

0

У кого-нибудь был такой баг? В первом акте за Легионы Проклятых не убивается Всадник Рощи - остается с 1 ХП. Я так понимаю, там по сценарию что-то произойти должно - но ничего не происходит и звездочек на карте нет. Что делать- не понятно...

0

не работает окончание акта 7 Нежити. Мизраель из-за разницы в балансе войс не может убить Ферре. Игра не оканчивается. Ферре можно убить или Аминой, либо Мизраелем, с малым кол-вом жизни. но после победы ничего не происходит. Что за херня, глюки в игре???

0

Sirinoeles
У меня такая же хрень!тоже экипировка не меняется визуально что на карте что в бою,не знаешь как решить эту проблему?

0

Для решения проблемы с "невидимым" курсором необходимо в WIn7 зайти в контекстное меню на раб. столе, щелкнуть на пункт "разрешение экрана", далее "сделать текст и другие элементы больше или меньше" и изменить масштаб на любой другой. Курсор отлипает сразу.

0