на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Dishonored - игра года?

Dishonored лучшая в этом году?

Комментарии: 69
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Достали эти графодрочеры уже со своими тупыми претензиями.. выйдите на улице и играйте в "Жизнь" говорят там графон крутой))

22

axltop
Занятно, что такой комментарий пишет человек с Дженсеном на аватаре. Ведь абсолютно такие же проблемы были у HR, а именно, с анимацией и графикой, которую вытягивал отличный дизайн.

7

Игра берет не графикой и даже не сюжетом... но атмосферой однозначно.
Игрой года ей не быть, т.к. всеже есть претенденты куда посильнее.

Среди Стелс-экшенов в этом году, она достойно займет второе место... всеже я сомневаюсь, что "Лысенького" ей удасться втоптать в грязь хотябы чутка... хотя чем черт не шутит ^_^ Вспомните когда последний раз выходил - достойный Стелс-экшен? А в этом году аж цельных два ААА+ проекта.

XCOM - спокойно может хапнуть медальку в номинации Стратегия года... хотя опять же, НО - на мой субъективный взгляд игра будет двоякой. Изменения в игровом процессе могут пойти во вред.

Borderlands 2 - ее можно назвать лидером в "кооперативном-зубодробительном веселье"... поиграв в 4 коржика, мне она понравилась куда больше чем в плане сингла... хотя не спорю, мир проработали так, что даже в сингле себя не так тошнотворно чувствуеш, по сравненю с первой частью.

Far Cry 3 - его надо пощупать, перед тем как вердикт выводить.

Assassins Cred's 3 - уж простите меня любители "Майерса"... но эта серия игр уже превратилась в "трешевый денежный станок", последняя часть серии лично меня разочаровала... скука смертная. Да и эта часть думаю порадует не больше... по деревьям прыгать, оленей и сусликов стрелять, дом построить... уж не TES5 ли тут пахнет? Корабли... Морские Баталии... пахнет Корсарами? Суть Стелс-экшена должна быть в погружении в жизнь Асасина, а не в разведении мелодраматичных соплей о его бытие... для этого есть другие проекты.

P.S.:
По поводу "графодрочеров" в Dishonored - есть такое понятие концептуальный дизайн... здесь он проявляется во все красе, так же как и в Borderlands 2... поэтому если вам режет глаза, случаются приступы выпадания глазных яблок - пройдите мимо. Ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение почитать интересно, но не более... брызгать слюной не надо и у этого проекта есть своя аудитория - просто вы в нее не попали.
P.P.S.: Яростные баталии по поводу игры года перенесем на Декабрь 2012 - Январь 2013 года... там уже надо основательно подумать и решить, прежде всего для себя - кто лучший. Опять же как показывает многолетняя практика, побеждают проекты прежде всего ориентированные на аудиторию 12-16 лет, т.е. "пиф-паф... тра-та-та... бум-бах", а смысловой нагрузки на тетрадный листок... да-да, и безусловно там должна быть графика КАК или ЛУЧШЕ чем в Крузисе :)

6

Dishonored вполне возможно,что и станет Игрой Года

5

Если бы не XCOM Enemy Unknown сказал бы да. А так не уверен. Да и Хитман еще скоро выйдет. Пока неизвестно насколько крут он будет. Ното, что Dishonored претендент на Игру Года это точно.

5
4

Действительно, об игре года еще рано говорить, но вот право на конкуренцию она точно заслужила.

4

Gromgol
графон в круйзисе лучше чем в жизни!!!111

4

Скажу так.Впереди еще много игр,которые вполне могут претендовать на место игры года. Кончено Dd что то новое в плане игр. Что то сродное с этой игрой я не видел. Но для меня есть еще пару игр,которые можно внести в список ИГ. Самый потом будет в октябре-ноябре.Думаю там и увидим. А пока я бы отдал место игре года именно Dishonored. Для меня эта новинка прежде в самой индустрии игр. Думаю такие игры нужно помечать другим производителям и брать на вооружение некоторые элементы. Я жду Русской версии и пока не буду давать оценок игре.

4

Last Engineer

Вообще-то, материнской компанией id Software является ZeniMax, а не Bethesda Softworks.

3

Нет, ещё есть Assassin's Creed 3, Hitman: Absolution и Far Cry 3

3

рано еще судить.осенний игропад еще не завершен+зимой вроде что-то выходит хорошее

3

FC Shakhtar Donetsk
Играл в Dishonored? Я хоть и в ОЧЕНЬ многие хиты этого года, включая Макса, не играл, но могу заверить: Dishonored произвела на меня наибольшее впечатление из всех игр этого года. (Разумеется, это значит, что я могу жестоко ошибаться)

3

Не знаю что так все графику поносят. Не настолько уж она убога, бесит полумультяшность конечно, а так вполне годно, ну.... для меня по крайней мере. Игрой года врятли станет, хоть она того и заслуживает.

2

Уже половину прошёл. И могу сказать, что Dishonored-игра года. Великолепный дизайн; мрачная, давящая атмосфера; а главное шикарный геймплей- всё есть. С самого анонса я был уверен в том, что приключения Корво Атано меня не разочаруют, и я не ошибся.

Да и вообще,разговор про игру ГОДА-это один большой холивар, ведь у каждого своя субъективная точка зрения, которая основывается на личных предпочтениях.

2

поиграл в англ пиратку. игра интересна действительно. геймплей Thief в стиле стимпанк.прошел недалеко так как в воскресенье поеду за диском и нехочу испортить дальнейшее впечатление,По теме:призы может получить легко тем более стелсы (темболее от первого лица) обычно большая редкость,но переехать 2 потенциально бомбовых проекта будет (Hitman и AC3)сложно.

2

нет, но среди первых претендентов
жду хитмана, надеюсь хорошая игра будет
борда2 - отличная гра, но не готи
фар край 3 - рано судить, но мне кажеться, что не будет ничого особенного
ас3 - тот же ассасин в новых декорациях и с новыми анимациями убийств
код:бо2 - тут всё может быть

2

Frost_47
В каждом игровом жанре выбирается игра. У нас жанр - инди, экшн.
Я никогда не сужу игры - лучшая года, худшая. Для меня лучшая, для тебя ....
Скоро, через 2 месяца, вручение призов призерам года, там и посмотрим.

1

Fitterr
А если выбрать только одну, не зависимо от жанра, то ты бы какую назвал? Опять же, прошу назвать только одну, а не несколько.
PS: инди игра не может быть лучшей априори, так как это уже прошлый век)

1

PazeTiV

так в этом все и дело))я сам хотел об этом написать))я никогда не был большим приверженцем особых графических творений.главное что бы картинка глаза не резала.я согласен что с deus ex не все гладко было.но меня это не трогало!я играл с удовольствием и ничего мне не падало в глаза и не мешало.А тут...ну это просто что то...когда пошел первый ролик в игре я офигел!Картинка мира хороша вроде,а персонажи просто абзац,такое впечатления что их вообще из другой игры вставили.думал с настройками что то не так.все так!максимум!а дальше еще хуже.такого возмущения не было никогда еще.хотя играл во все игры практически.я hitman blood money первый раз прошел в 2010 году.хотя игра вообще старая!и то играл с комфортом и удовольствием.я не в коем случае не хочу обосрать эту игру!так как это мой любимый жанр!но имеем то что имеем!говорю ведь по факту!я же не придумал это...персонажи реально убоги!или мне показалось хотите сказать?

1

"кроме "Легенды Гримрока" я не вижу пока других претендентов"
Я уже и забыл какого она года )
Игра понравится скорее фанатам олдскульных данжеон кравлинг рпг.
Да и по большему счёту игра не большой ААА проект, а инди игра. А такие не становятся играми года, такие заслуживают свои награды, своей весовой категории.

"но очень однообразная"
Все игры конкретного жанра однообразны. БЛ2 - шутер. Беги стреляй. Всё. Стрельба оправда каким-никаким сюжетом. Иногда стрельба идёт как разбавление сюжета, но тем не менее каждый жанр как бы взят в тиски самого себя.

1

Abibas for us
Только если Crysis 1, тот который был выпущен на консолях и перенесён на движок второго крайзиса.

1

Не думаю, хотя все может быть, лично для меня это самая лучшая игра которая вышла в этом год.

1

К концу года будут три стелс экшена дизонерд хитман и ассасин. Я думаю что каждая может стать игрой года. Борда 2 признаю хорошая но она как шутер может проиграть новому Call of Duty и Far Cry 3. В X-com не играл т.к она на любителя. Один из стелсов точно попадет в тройку лидеров а остальные если не попадут то все равно будут считаться хитами.

1

Korvo Attano is a good assassin
К концу года будут три стелс экшена дизонерд хитман и ассасин.
Ох лол, с каких это пор Assassins creed стелс?

1

Конечно не игра года, но на какую нить солидную награду заслуживает! )

1

Да ну, теперь уж точно можно сказать что не лучшая! оч хорошо сделана, но как то шаблонно что ли. Все награды надо дизайнерам отдавать)

0

Cyberdemon aka Death Knight

До бесезды Id SF нормальные игры делали, ну на любителя в крайнем случае, тут же шлак

0

игра стоящая,- но не года, хотя я уж нашто щутерщик ито на эту подсел,хоть и в англицком не бум бум,игра затягивает и заставляет импровизировать

0

Festr..
Как то странно получается : Ты не играл во многие игры этого года , причем хиты ( а их итак в 2012 мало ) и заявляешь , что Dishonored произвел на тебя наибольшее впечатление .

По сабжу :Давайте рассмотрим нынешних претендентов -МЭ 3 многиe разочаровались концовкой , да в целом игра получилось самой слабой в серии .МП 3 - Мнение вокруг него разделились еще с самого анонса , так что тоже нет .Бордер 2 - да игра мало кого разочаровала , но все равно проект не для всех .Спящие псы - стильная история , лучшая песочница ,но это все равно гта-клон , пусть и очень самобытный .Спек опс- Сюжет , сеттинг -все на высоте , но экшен слаб. Остается ХСОМ , Дисхоноред и Хитман .АС 3 и ФК 3 - интригуют , но ум , честь и совесть не позволяют мне расценивать их как претендентов на звание игры года.

0

Hitman, A.Creed 3, Black Ops 2(PG поставит баллов явно больше, чем Dishonored) - вот и все номинанты.
Потенциально ещё FarCry 3 и новый Medal of Honor со своим технологичным движком.
Ещё можно приписать в номинанты стильный Sleeping Dogs, Darksiders 2 (как лучший слэшер года) и Spec Ops со своим драматичным сюжетом, но они не ровны. X-COM или Shogun 2 - на любителя.

0

Интиресно,если Dishonored не выберут игрой года,какой приз ей достанется.В стэлс жанре тоже сильный конкурент,в виде Хитмэна.

0

А ведь и вправду претендент на готи 2012

0

Думаююююю нет, не игра года. Просто хорошая игра которую можно пройти три неполных раза.

0

игра так себе. так и не асилил до конца. итог фуфло...

0

Возможно. В претенденты спокойно выходит.

0

Нет, у игры есть свои видимые недостатки, но спору нет- Dishonored заслуживает звание хорошей и качественной игры с душой. Но увы на игру года история о приключениях Корво Атано не тянет.

0

krokhmal96
+1, Dishonored хорошая получилась. Не лучшая, однако оригинальная в чем-то...

0

Fitterr
А какая тогда по-твоему игра года? Попрошу назвать только одну, а не несколько.

-1

Хитман конечно еще не вышел но я отдам свой голос ему.

-1

А будет ли Dishonored 2, первая игра мне понравилась.

-1

Нет, игра хорошая, но не дотягивает до ГОТИ.

-1

Игра года Spec Ops The Line и AC 3,это же просто посредственная игра,1 раз пройти и забыть

-1

Много минусов для игры года, кроме "Легенды Гримрока" я не вижу пока других претендентов, но ее никто не выберет.
Бордер тоже в игру года нельзя - игра копия первой части, только отшлифованная до блеска, но очень однообразная.
Что у нас там выходит дальше?
Либо Хитман, либо XCOM(очень надеюсь, что оправдает ожидание), либо Far Cry 3(Сомневаюсь, но посмотрим)

-2

Ой, ваш Xcom сугубо на любителя, явно не игра года.
"Отшлифованостью" в Бордюрландс2 и не пахнет. Толи из-за кряка, но багов там хватает или это не доработки -не важно.
Хитмана испортили по самое не балуйся.

-2

Dishonored далеко до этого громкого титула, больше склоняюсь в пользу Borderlands 2!

-3

Игра года Пограничные земли 2, а ваш Опущенный.., там графон года 2004

-6

Аслейфр

Тупыми?в чем же тупость?ты хочешь сказать что в игре анимация,графика и физика на высоком уровне?тогда сходи к окулисту!не путайте одно с другим!если вам комфортно играть и картинка не режет глаза,это не значит что все просто супер.это просто вас все устраивает.надо быть обьективными!я сам ждал игру не меньше других!!но факт есть факт!и опровергать его это глупо!Умник тут нашелся."жизненный"

-6

Frost_47
Конечно:) Гы-гы.
Других то игр нет.

-9

пхахаха)))с такой графикой и физикой это игра дня максимум...о каком годе речь...Таких убогих,деревянных персонажей я давно уже не видел.с года так 2006го....по геймплею очень даже ничего,но физика и графика-это провал года.

-15