на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Книги, схожие атмосферой с Dishonored

Книги схожие атмосферой с Dishonored....
Кто нибудь знает книги с схожей атмосферой?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Алексей Пехов
"Пересмешник"
Где-то в чем-то что-то есть(это про сходство :)). Если продраться через кучу рас, которые выдаются в сюжете книнги одним комом с минимум пояснений(все в глоссарии в конце), то открывается довольно любопытная история...

3

Попробуй почитать Чайна Мьевиля, если конкретно вот эти книги. Вокзал потерянных снов, Шрам и Железный Совет. Сходства с миром игры мало, но это хороший такой стимпанк.

3

Почитайте Фарли Моуэта «Кит на заклание».
Не из-за атмосферы советую, но там история китобойного промысла неплохо расписана, в реальном мире.

Кстати автор - тролль, которых ещё поискать надо)

2

Странно, что никто не написал про книгу "Машина различий" ("Разностная машина") Брюса Стерлинга и Уильяма Гибсона.

Сhаrlz
"1984" вещь отличная, но мало чем похожая на Dishonored.

2

Dart-archangel
Зашел чтобы написать "Что-нибудь из Пехова", но ты опередил ))
А Пересмешник действительно очень даже похож. Только того, что в книги нет чумы и общество еще не совсем разложилось

1

"1984" Дж. Оруэлл(роман-антиутопия), ОЧЕНЬ схожи по атмосферности(плюсик от меня)

1

"Кетополис" Грея Грина - весьма похожа атмосфера, только без магии.

1

самая похожая книга это "стеклянные книги пожирателей снов", у меня чувство что эта книга вдохновляла авторов

1

Вряд ли, не забывайте, это даже не стимпанк.

0

Dastann
"У нс тут свя атмсфра." исправь пожалуйста....

И я написал не "Книги с атмосферой как в Dishonored" , а схожей атмосферой (сходства. Не в точь в точь , а атмосфера , которая имеет сходства с игрой)

0

Рэндал ГАРРЕТ, цикл "ЛОРД ДАРСИ"

0
-10