на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Оптимизация игры

как вам оптимизация?
лично у меня на системе:
проц: Phenom X4 965 3.40 гц (без разгона)
видео: AMD Radeon HD 6670 1 Гб (разогнана)
RAM: 6 гб
монитор 1920х1080.

ФПС не замерял, но игра просто летает=) как по мне, так оптимизация отличная=)

Комментарии: 86
Ваш комментарий

С такими системками оптимизация и не нужна)

13

В общем, официальные минимальные системные требования этой игры - это дичайшая ошибка и глупость издателей, дичайшее завышение.
У меня компьютеру 6 лет скоро будет(думал поменять, но покамест все, кроме БФ3, прекрасно идет на максималках):
Core2Duo 3 Ггц, 4Гига оперативы, GeForse GTX260 896Mb.

Исключительно ради интереса(т.к. минимальные требования у игры были большие) скачал английскую пиратку, посомтреть как будет работать, ожидал(исходя из требований игры, написанных в Стиме) ацких тормозов.
В итоге - все настройки на самый максимум, в том числе и сглаживание "FXAA", вертикальная синхронизация включена и т.д., разрешение 1600на900.
И игра летает. И я не просто для красного словца слово "летает" употребляю, а реально игра идёт дичайше шустро, сколько бы врагов и какой бы экшон в кадре не разворачивался.

Собственно, движок у игры UnrealEngine3, потому отличная оптимизация неудивительна. Удивительна глупость тех людей, которые дали этой игре оргомные минимальные системные требования "на бумаге", многократно завышенные.
Это ведь напрямую на продажу ПК-версии повлияет.
Ладно я, не поленился, скачал пиратку и потестил. И теперь точно игру куплю. Но многие ведь просто пройдут мимо, увидя её минимальные требования. В итоге пропустят великолепный стелс-экшн.

12

snake12234
Разница между 25, 40 и 60 кадрами очень сильно чувствуется. И да, человеческий глаз воспринимает 24 кадра в секунду.

7

Приличная оптимизация!

5

AlexWake777
Спс за хорошие новости , а то на Gamegpu тест еще не завезли.Хорошая оптимизация -это всегда жирный плюс

4

Оптимизация отличная. Древний c2d e8600 + 8гб озу + radeon 6970 = стабильные 60к/с, все на максе с MLAA. Нигде просадок пока не видел.
sinica3250
народ какой фаилик переписать чтоб играть на разрешение 1024 на 768
В настройках игры не смотрел? А оно там есть)
llSlyderll
2013 год на носу, а игры выходят с графикой 2005 года
Ну так и консоли 2005 года выпуска))

4

А чего там оптимизировать? Мыло "а-ля вторая халва" или пластилиновые рожицы "а ля фабл ван"?
Ну вода ничего, опять же, не Фар Край, а ближе к Биошоку. Так что, если провисает ниже 60, значит у вас совсем слабая видюшка.

Я так понял, игра спецом заточена под серенькие компы. Даже есть опция отключения крысиных теней.

4
3

statickable, да но официальные минимальные системные требования у игры такие, словно это кривой порт либо игра, сделанная на крайэнджн4.
GTX460 и 4 гига оперативы в минималках. И это для игры на UE3 сделанной.
Хотя обычные пользователи, кто в пиратку поиграли, говорят что даже на старых компах игра шустро бегает. И вот кому верить, официальным требованиям или уже поигравшим людям.:)

3

DrOuN
у меня 512 видюха и 2 ядерный проц, игра работает на максимальных настройках 60- 80 фпс

3

спасибо всем за ответы,теперь точно беру на комп

3

Оптимизация супер.60 фпс стабильно.Но правда и графон глаз не особо радует.

3

Летает на максималке. Core2Duo, 9400gt, 4Gb.
Правда текстуры не айс, и вообще графика не крузисная, зато дизайнерская работа хороша.

3

HoganHog, оценки высоки, потому что профессиональные журналисты это взрослые дяди, а не школьники, которые только по графике игры судят.
Дисонорд отличная игра, да ещё и абсолютно новый франчайз, её высокие оценки абсолютно заслуженны.

3

Вот мне тоже интересно, а то у меня только 2 гига оперативы и 2-х ядерный проц, счас поиграю (если получится) и отпишусь.

Но системки что у этой игры что у фар край 3, что-то уж очень высокие(( придётся апгрейдить комп (хотя всё остальное почти всегда на высоких идёт хорошо)

2

чуваки этож U3, правьте конфиги, и будет графика чуть получше. хотя текстуры все равно гавно будут.

2

kejn100 сглаживание есть в настройках? на максимум выкручивал?

1

Как я понял в игре ограничение движка на 130 фпс просто ровно постояно 130 с отключеным vsync.

1

CryTime
Как-раз таки в минимальных печ 460 и значится.
Оптимизация великолепна (тормозить то толком и нечему), собственно как и игра. немного пиратку погонял, теперь жду релиза)

1

mr.Fraerman
это важно? вообще нет, потому как русской лицензии ещё не видел. но теперь игру однозначно куплю.

1

Prophet_92
Человеческий глаз воспринимает 25 фпс, как гладкую картинку. Так что те, кто говорят что у них 60 фпс, если замеряли на глаз, то у них может быть и 30-40. Я сказал "ниже 30 не падает", то есть на моем ведре 4-х летнем, с видеокартой на 512 мб, игра идет стабильно на максимальных настройках.

1

после выхода их игры слетает языковая панель и становиться невозможно сменить раскладку русский/английский. Кто то сталкивался?

1

HoganHog, глупая детская логика вида "если графика не главное, то давайте вообще без неё".
Очнись, шахматы это только один вид геймплея, один вид игровой деятельности. Компьютерные игры дают огромное количество совершенно различных типов геймплея, поэтому одних шахмат тебе будет мало. Всем нужно геймплейное разнообразие.
Потому то разнообразных игр на этой планете огромнейшее количество.
Если бы главным в играх была графика, то все бы играли годами, день ото дня, только в 3DMark и Crysis и были бы довольны.
Но, как мы видим, такого не происходит, а всё потому что людям нужны новые игровые впечатления, разнообразный геймплей.
Как гворится, что и требовалось доказать.
В общем, амиго, заканчивай бред городить. Ты и сам в очень разные игры играешь именно потомучто геймплей для тебя превыше всего.

На этом оффтоп заканчиваем.

1

графа унылая..на ультра даже на ноуте у меня идет

1

Гугль в помощ. Графон в игре можно поднять на 25%. Unreal позволяет.

1

Примерно такая же проблема Core i5 GeForce gtx 580 8gb ram Жестко прыгает фпс от 60 до 40 при резких поворотах камеры Тоже самое в Скайриме не как не могу разобраться в чем может быть проблема???

1

N0gat0
попробуй всинх выключить и сглаживание поставь не FXAA а MLAA

1

Даа, оптимизация игры весьма радует, загрузка ГПУ больше 95% что весьма радует на фоне кривых консольных портов.

1

Всё отлично) Системки в профиле.

1

так-то да,но я боялся что видюха подведет,но нет=) все отлично=)

0

CryTime
сглаживание вроде есть,но я не ставил его пока, боюсь видюха уже не вытянет=(

0

CryTime
а так все на максимум стоит.)

0

люди,игра пойдет если у меня 2 ядерный проц и видюха 512 мб?

0

statickable
Да, все стандартно.
Графика не впечатляет.
Кто спрашивал АА - есть MLAA и FSAA.
С включенным VSync, стабильные 60 fps, все на высоких, 1920х1080

0

AlexWake777 это рекомендуемые

0

люди,вот у вас тут оператива 4 гига,видюхи geforce gtx 460,а если у меня 2 гига оперативы,видюха geforce 9600 512 mb и проц 2-х ядерный ,частота 2.8 гигагерц,то как она у меня будет идти?

0

у меня проц. 2-х ядерный 2,66мгц, 2 гига оперативы, видео карта geforce GTS 450 на максималках с разрешением 1920X1080 норм идёт пока что.
но я счас только из тюрьмы выбираюсь.

0

Оптимизация превосходная. Все на максимум и летает. Ниже 30 фпс не опускается. Конфиг компа в профиле.

0

я так понимаю на макс (с отключенным сглаживанием) игра будет выдавать 60 фпс с моей системой???
AMD Atlon II X2 220 2.8Ghz, 4 RAM, GeForce GT 220 1 GB 1280x1024 + система немного разогнана

0

думаю да. по крайней мере проц и оперативка у тебя лучше чем у меня вроде.

0

Затестил на Core 2 Quad Q9300 2.5@2.7 Ghz, 2x1Gb DDR2 1066@1100 Mhz, XFX GeForce 8800GTS 512Mb (в солидном разгоне, частот не вспомню, смотреть лень), летает (кол-во кадров опять же не скажу, подглючивает Fraps, не показывает значения, по ощущениям не меньше 40-50 фпс) без подвисаний/лагов и т.п. на максимальных настройках, 1680х1050, FXAA. Очень впечатлила оптимизация при достойном качестве картинки!

0

Лично мне в шутеры не приятно играть при фпс 20-30 ощущение не плавной картинки,Ощущение тошноты появляется )))))

0

фпс высок, даже на моей старушке 9800гт, которую мне пришлось поставить, ибо старая плохо фурычила. Суть в том, что фпс высокий, можно спокойно поставить синхронизацию. Вообщем приличный порт получился, дружелюбный так скажем к виндовому сообществу :-З

0

Вообще удивило, что Бичезда использовала не свой движок, и даже не idTech 5, а Анриаловский О_о
Впрочем игра работает довольно шустро, почти как любая другая игра на этом движке.

0

Corrosion
Причём тут Бесезда, они выступают издателем.
Не понимаю как разрешение сменить? Подскажите

0

H0llow
В видео настройках же есть.
Честно я не вдавался в подробности кто разработчик, а кто издатель. У ЗениМакс обе студии под крылом, вот и сделал предположение о возможном использовании одного из двух движков (мне кажется idTech5 был бы тут хорош).
Но покупать UE3 даже не серьёзно как-то.

0

H0llow
Оптионс/Графикс/Видео Сеттингс/Резолюшион - пункт смены разрешения
Написал по рашке,глючит в винде переключение языка

0

на двух ядерном проессоре 2.2 гц с виделкартой жираф 8600 гт 512 мб и 3мя гб оперы пойдет?

0

Slawik 555
Должна пойти на минимально-средних, хотя видюха слабовата!

0

Оптимизация хороша.
С такой-то графикой...

0

Сменил спасибо, хз просто обычно строка с разрешением бросается в глаза.

0

народ какой фаилик переписать чтоб играть на разрешение 1024 на 768,

0

игра на высокой графике и сглаживание при разрешение 1280 на 720 идет очень хорошо,на моем-то компе,но оптимизировать-то и нечего, игра и на пне 4 помойму бы пошла с такой графикой

0

Я на пример тоже не графодрочер, но блин ребята, 2013 год на носу, а игры выходят с графикой 2005 года, даже в том же Биошоке графика была во многом по лучше. Может в некоторых играх графика и не главное, но не до такой же степени.

0

Игра летает на максималках, как и все остальные.
Система в прфоиле

0

По поводу настроек....Не забывайте-заходим в Мои документы и лазием там в текстовиках отдельно взятой игре! Это для любых игр метода!

0

Intel Core i5-3570K 3.4Ghz, 8192Mb, Gigabyte Radeon HD7750 1024Mb. Максимальные настройки, идет отлично.

0

core 2 duo
2 ggb
gt 440 1gb ddr3
1680x1050
35-54 фпс на максималках

0

demoningg
Если у тебя ноут может следует включить Графический процессор в настройках. У меня так было на других играх. Работала встроенная в процессор хреновая видеокарта.

0

Danny Lamb
Спасибо тебе, добрый человек, помогло))))))))

0

У меня игра летает 60кадров иногда даже 70бивает ниже 47не падеит все на максе(кроме сглажвении и тени от крис) компу 5лет: ASUS P5KPL-AM
SE,Intel Pentium Dual CPU
E2220 @ 2.40GHz,4,0GB
RAM,N'VIDEA GeForce XFX
9800GT(512Mb),HDD 320Gb,Samsung SunMaster
2043BW,20D,1680x1050,Spire
ATX-E1-350W-PSU

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

1600x900 e6700 gts 250
60 FPS потому что стоит синхронизация.Графика то ничё в игре,только текстуры консольные,если подойти вплотную к стене и т.п + адовая размазня.а так на среднем расстоянии смотрится терпимо.Вода неплохо сделана.

0

При максимальных настройках графики (сглаживание и тени от грызунов прилагаются), когда пошла первая заставка с дымкой, где мы слышим голос императрицы, фпс был около 30-ти. Но после - ниже 60-ти не падал.

0

У меня вообще 3 Gb RAM, но в диспетчере пишет что доступно 2.+где-то 300 мегов. Этого достаточно для хорошей производительности. Сейчас качаю Steam-рип игры. Он без проблем устанавливает ся?

0

Оптимизация отличная. Всё на максимуме, даже со сглаживанием.

0

Система такая: Intel Core i5 2.66 Ghz, GeForce GT 540M 2 Gb, 4 Gb RAM, Windows 7 x64. Все игрушки, которые выходят идут пусть не на максимальных/ультра, но на высоких - свободно.
В Dishonored всё стоит на максимуме, только сглаживание не FXAA, а MLAA. И теней от крыс нет.
Как только захожу и начинаю играть - вроде норм, около 30-40 FPS. После 20 минут игры начинается дикий пипец. FPS колеблется от 15 до 25. И я бы не так парился, если бы в игре была сногсшибательная графика, но графика - говно, как не крути.
Помогите разобраться - оптимизация УГ или я слишком много хочу от своего ноута?

0

Вот мой старикан)) AMD Athlon(tm)64 x2 dual core 5200+ 2.71 GHz.
ОЗУ 2Гб,Видео GForce 9600 GT

0

Не смотря на заявленные системные требования на моем доисторическом железе всё летает на 1920х1080

AMD Athlon x2 240 3.5 GHz
Память 4gb
Geforce 9600 gt 1gb

0

AMD Athlon x2 240 3.5 GHz мне бы такое "доисторическое железо"

0

AlexWake777
понимаешь, в большинстве случаев, системки завышают, поэтому я не смотрю на них)

0

я обновил комп в середине 10 года т.е системные требования многое не подходит у меня даже ХР стоит но игра на максималках просто летает а это значит то что пишут в сис. треб. не всегда правда

0

Играю на ноуте с встроеной интеловской графой и на средних норм идет,я доволен!

0

Было бы смешно если бы при такое графике была бы плохая оптимизация,тут подойдя к текстурам почти в плотную это уровень 2004 года.Хотя это может быть такой стиль графики,закос под комиксы немного.

0

Хорошая оптимизация, за всю игру ни одной ошибки, бага, вылета, стабильные ФПС.

0

як на мене то як і всі ігри на унреалі гра має чудову оптимізацію. навіть на відеокарті 256 мб. після правки в конфігах працює чудово

0

а нафига сильный комп? она даже на пеньке идет! я в него на ноуте играю...лучшеб сказал сколько фпс крайзис 3 кушает на ультра у тебя.

0

Ваще так и не понял, зачем вообще эта тема ? Если игра летает на картах с 512 мб и GDDR3.При моем конфиге, макс фпс 130 выше не поднимается, мин 110. Все на макс.
P.S. Заметил что загрузка ГП видеокарты от 70-80 %, но при этом кушает 1200 мб памяти. И очень сильно греет проц, 75 градусов.

0

ОПТИМИЗАЦИЯ ОПТИМАЛЬНО ОПТИМИЗИРОВАНА

0

А где оптимизацию скачать ато не врубился

0

есть кто из 2021? оптимизация топ ,на 2060super в ультра настройках в 4к идет плавнейшие 60фпс

0

24 кадра в секунду этот тот минимум, который необходим что б среднестатистический человеческий глаз не фиксировал мерцания.

-1

4г оперативы, 1г видюха, 2 ядра, 3ггц. 12 ФПС играть невозможно. В чем проблема?

-1

Если мне будет наплевать на графику,то я выключу ПК и засяду за самую умнейшую игру всех времён и народов,называется она шахматы!

-2