на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Прекращение работы, ошибка D3DERR_INVALIDCALL

Очень хочу пойграть, прошу помощи.
У меня такая проблема - устанавливаю игру (любой версии, репак или лицуха), все прилагающейся DirectX и прочее обновляю.
Запускаю игру, выдаёт "прекращение работы" и следом ошибку "D3DERR_INVALIDCALL" (скрин ниже) + файлы не найдены (хотя всё присутствует и установка без косяков)
2 дня мозг парил - люди говорят мол DirectX, видеодрава обнови ещё чего то там. Обновил всё что можно. Ставил патчи, кряки - всё подрят. Везде и всегда одна и та же ошибка ><<br /> Железо купил недавно, мощнее некуда
Система Win7 64x
Есть маза что из за разрешения (у мня экран с разрешением 1366x768) но вне игры поменять не могу (все файлы ini config от зубов отскакивают - нету строки с разрешением)
да и ошибка очень редкая - первый раз такая
Помоги please, очень пойграть хочу =((
ошибка:
http://mail.ru/a/img39/6223/83908073.png
Экран:
http://mail.ru/a/img845/7533/bd53786.jpg

Комментарии: 69
Ваш комментарий

РЕШИЛ!
Короче откройте свойства в ярлыке, и допишите в объект -windowed и игра откроеться у вас в оконном режиме - там уж и настроите всё как надо)
Ах да, чтоб выйти из оконного режима, в настройках (в игре) поменяйте - на весь экран

4

Месяц ответа жди, писал как то oO

2

а где это исправление неполадок совместимости

2

Ты про http://forum.1csc.ru/? Там глухо. А про http://www.softclub.ru/ вообще молчу )

1

не у тебя только подобная проблема возникала, я таке вот решил простой установкой NetFramework 4.0. Взять можно отсюда http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17851

1

frensis0024
это онлайн установочный файл, он будет во время установки скачивать необходимые ему файлы. Там помойму даже написано об этом

1

2 Jvong
2 frensis0024

Как последний вариант - в отдельном месте диска переустановите ОС. Рекомендую WIN 7 64 bit
-----------

Если уж и это не поможет - то или кривой РЕпак.
Или (без обид) - кривые руки. Ибо чудес на свете не бывает. Если у подавляющего большнинства игра встала и прекрасно идёт - значит те, у кого проблемы, что-то делали неправильно.

1

Вот он я! Я решил данную проблему! То что все выше писали я давно пробывал, но помогло только одно! Я взял нажал на ярлык правой кнопкой мыши
и потом нажал исправление неполадок совместимости. Там выбрал диагностика программы. Далее выбрал моей проблемы нет в списке и выбрал виндоус 7(на какой ос она шла до этого) далее опять выбрал я не вижу моей проблемы в списке и проверить программу. Вуаля она запустилась! Потом я поменял разрешение на свое и все! Играю не нарадуюсь! Надеюсь что помог тебе

1

Я так и не понял тебе помогло или нет? Мне лично помогло!

1

2 Jvong

Да, совместимость может помочь.
В свойствах запускаемого файла игры поставь совместимость с Win XP SP3

1

решил проблему!!!)))) если у кого-то вылетает с такой ошибкой,

то сносим дрова на видюху и устанавливаем новые(не переустанавливаем, а именно сносим и устанавливаем). пока все гуд, полет нормальный))

1

slohik
Проверил, смена дров ничего не дала. Какие именно дрова у тебя стоят?

1

СПС большое Jvong !!!!!!!!!!!!!!!

1

В тех поддержку не судьба обратиться.

0

Каким ходом? Обьясни нормально )

0

Что тут объяснять,заходишь на форум 1с-софт клаб и спрашиваешь,либо пишешь им на мыло.

0

Отвечают довольно быстро,тем более там всегда есть модер,может он чего подскажет.

0

А чё понту - на софтклаб форума нет, а для поддержки они просят регестрационный код

0

Please, люди помогите ) Торчу от игры

0

Jvong
да, тоже хочется поиграть(

0

DrZoiberg
почему у него размер 869 KB

0

Чё то у мня не канает. У меня уже стоял, обновил. Потом удалил вообще, по новой поставил - не канает. Всё таже ошибка -__-

0

Jvong
кстати у меня не совсем такая проблема, как у тебя, но очень похожая
http://s1.uploads.su/ea3aq.jpg

0

frensis0024 да, похожа )
Мля... Комп новый, обидно сцука >< Ещё винда купленная - жалко сносить

0

Вот перечень необходимых действий.
Порядок такой.
Выполнить п.1.
Если не помогло - выполнить п.2.
И т.д., пока что-то не поможет.

1. До запуска игры вырубить все левые программы (антивирус, торренты и т.д.)
2. Проверить, чтобы в пути к игре (и к сейвам тоже!) не было кириллических символов.
3. Обновить DirectX.
4. Обновить дрова для видеокарты ("поиграться" с настройками самого драйвера).
5. Проверить, стоит ли NET.Framework 3.5 или 4.0
6. Установить: Microsoft Visual C++ 2010
7. Установить: Visual C++ 2008 пакет обновления 1 (SP1)
8. Переустановить игру.
9. Переустановить ОС

Если ничего не помогло - пишите гневные письма в службу поддержки

0

DukeOfChaos не канает - два дня мозги парил, и подобное раз 5 делал.

0

DukeOfChaos
всё это на компе уже есть

0

Да я сносил всё, специально по ходу делал oO В чём же подвох?

0

2 AdroV

У меня тоже WIN 7 64 bit и игра прекрасно запускается из папки win32

0

У кореша 64 bit на ноуте - запускаеться бле, поблем 0

AdroV я не зелёный какой, знаю прекрастно что к чему. У меня вообще первый раз такая проблема oO Попробую переустоновить чё )

0

Переустановил - фиг ) Может потому что Видюха Радеоновская?
p.s Драва обновил

0

Я уже отчаялся, провернул операцию:
1) Стёр всё, кроме дров
2) Антивирусы вообще оффнул
3) Поставил Visual C++ 2008, 2010 + обновление с репака
4) Поставил NetFramework 4.0
5) По новой обновил дрова на видюху
----
Минут 20 всё это переваривалось
Результат очень понравился, как всегда: ХЕР
Психанул, пшёл пиво пить :D
NAROD Help please )
p.s даже ради прикола по порядку DukeOfChaos делал - и снова хер )

0

Где же ты, тот кто решил подобную проблему? :D

0

frensis0024
правой кнопкой по ярлыку игры

0

Ставил совместку со всеми, какими только можно - out

0

БЕСЕДКЕ спасибо убили к чертям двигло игры ёмаё все игры на этом двигле идут без проблем а тута на тебе ошибка дЭ на весь экран кажись трабла с совместимостью видях ядро игры перегадили разрабы )Патч бы теперь дождаться ёпт вобше игры нэма ) дарк сайдерс 2 уже пару раз прошол ) терь тока xCOM осталось поиграть )

0

ну кто нибудь решил проблему??

0

frensis0024
я решил!!!!!!! у меня монитор с разрешением 1366на768 на нем игра писала такую же ошибку.включил ее на телевизоре с разрешением 1280на 720 и о чудо пошла,затем в самой игре поменял разрешение на 1366на768 и игра запустилась на мониторе

0

[новый пользователь]
дерик криейт текстуре ?) уверин ?) точно уверин ?) точно точно уверин ?) потомучто в ини файле разрешение менял на 800 600 не зупускалась )

0

Brock Samson
блин, мне помогло!!!!! только что играл!

0

Brock Samson
да, я тоже менял, и нефига

0

frensis0024
попробуй запустить на другом мониторе если есть:) поверь помогает!

0

ну у меня зомбоящик только 800 на 600 тянит ) ибо он не плазменый ) поробую поже скажу результат но я уверен будит эпик фэйл я повторюсь ошибка такаяже как у нас ?) cpp:130 ? не можит создать текстуры ?) и вобше скинь тогда свой DishonoredEngine.ini куданибуть
C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Мои документы\My Games\Dishonored\DishonoredGame\Config найти тута )

0

Brock Samson
ошибка такая же была. насчет DishonoredEngine.ini я в этом не очень там много файлов какой нужен не знаю, сори

0

Brock Samson в каком ini файле ты разрешение менял?

0

Такая же проблема на XP SP3. Обидно, прошёл только катакомбы.

0

pashik7819
нет другого монитора...
Люди, у кого еще есть варианты???

0

кто то говорил что ошибка из за directX, но на Win 7 directX 11 и обновляеться он сам, так что всё это вата. У мня видюха ATI radeon (модель новая, типо 6870) и есть маза что из за неё не канает, т.к в одном из ini файлов, где перечислины все потдержинные видюхи, своей я там не нашёл

0

ну вобшем ) беседка как всегда рулит ) вот вобше странно они както зделали ) у друга тоже радиатор (радион) но у него даже без оконого режима игра запустилась ) а я и в оконом и с разрешением 100х100 запускал ) хахаха нефига ) не прет ) DishonoredEngine.ini ТУТА менял разрешение ) скажи мне исчо что не там менял ) даже в каталоге игры менял в дэфольных ини файлах в тех которые автоматом ставяца если выбирать настройки спомощи ползунка низко среден высоко и ультро ) везде прописывал разрешение НЕ катит ) повторюсь ) в батмане АС была такаяже ошибка у некторых иза кривой лакализации там надо было в корне игры какойто файл удалить заменив его другим но перед этим назвав тем же именим которое удалили )
П.С както не понтятно написал) но мне уже надоело ) хочу в дизонерд поиграть )

0

ЕСЛИ КТО-ТО решил эту проблему, пожалуйста, напишите

0

короч монитор не помогает другой ) и да ) в ини файле разрешение менять бесполезно он гдето в другом месте хранит его ) у друга проверял только что

0

я тоже хочу очень поиграть!!

0

когда же выйдит патч ) в дизонерд уже ) все поиграли хД епт ) как же хочу поиграть )

0

При загрузке следующего уровня вылазит MESSAGE
Rendering thread exception
потом путь к какому-то фийлу в папке win32

0

драва новые 301 поставил ) и как вы думайте что ?) Н..УЯ я не навижу беседку из за их кривых програмеров науя мля ядро движка менять так что игра не пашит с видяхоми 6 летней давности ) душа я их мотал ) а разрешение хронится в рестре там также и отрубается вертекалка ) сли хли мли вобшем ИДИОТЫ в беседке работают патча уже неделю нет потомучто им П..УЙ) на форуме беседке только у 3 пользователей эта ошибка видяхи также не указаны так что прошу тех у кого дерек не можит создать текстуры скинуть марку вашей долбоной видяхи я решения исчу )

0

frensis0024
Почему не по теме? это та же ошибка, что и в первом сообщении

0

Та же проблема, что и у топикстартера, Radeon hd 7770, win 7 32. Перепробывал все что советовали и 0 эффекта.

0

Если у кого возникнет такая проблема,то в папке игры найдите файл options.ini.Затем строку Fullscreen= И поменяйте 1 на 0.Всё должно запуститься,причём в полноэкранном режиме.

0

frensis0024 я не поладки совместимости только нашёл oO
markmen1998 ты да не ты ) Что я только не пробывал ) Не конейшен )

-1

У тебя 64 битная винда, а запускается игра у тебя из папки win32, ты не подумал что может быть в этом проблема?

-4