на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Стиль прохождения (не ради концовки)

Оставим все мысли о стелсе и non-lethal прохождении ради "хорошей" концовки.
Мне интересен именно стиль прохождения, удобный для Вас в данной игре.
По мне, так stealth-режим удобнее нежели action. То ли по духу, то ли по кривому исполнению "экшона", то ли по заточенности именно скрытого режима. Хотя в трейлерах и подобных видео указывали на множество способов. В итоге, все сводится к одному стелсу, ввиду неудобства остальных.
Что вы думаете?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Я всегда по разному проходил, когда в стелсе, когда сразу напролом шел. Когда замечали, не ждал пока противник начнёт гнаться за мной, телепортировался к нему и убивал. Сегодня вот только прошел игру. Уже в конце игры пошло мясо, когда меня двое заметили, к ним подключились еще трое, а потом ещё и еще бежали, я рубал направо и налево =) Дрались мы в узком помещении, такая суматоха, ничего не разобрать, я пользовался телепортом как бешеный, противник терялся от этого и его было легко зарубить. Они закидывали меня гранатами(не очень метко, кстати). Как я был рад когда всё закончилось.
В разных случаях хорошо и то, и другое.

4

смотря что понимать под стелсом.В этой игре странный стелс.Вот если я убиваю всех в голову из арбалета с позиции,с которой меня не видно и перепрограммирую ворота и вышки,агрю солдатов и они сами бегут под пули-это стелс или нет?меня то они не видят.Но мне засчитывают как нихрена не стелс-уровень хаоса адовый в итоге.тут стелс по ходу- это как супермен по крышам проскакать весь уровень и потом договорится чтоб за тебя шлёпнул жертву кто нибудь другой.

4

Проходил стелсом,ни кого не убивал даже старался оглушать только в самых крайних случаях,когда не было другого выбора,потому что так играть в разы интересней,много фана,да и люблю я приходить именно так.

Убил только Палача и Старую ветошь,и во второй миссии случайно убил нескольких заражённых.
Уровень хауса естественно низкий,сложность хард,концовка хорошая.





2

Прошел первый раз с уровнем хауса "высокий". Немного обидно, т.к. сразу прокачал способность, при которой враги превращаются в прах. Думал, если не поднимать тревогу и по тихому снимать "неудобных" врагов, то все будет тип-топ. Обломился. Согласен в этом с innervizionman: стелс какой-то кривоватый получается. Сейчас перепрохожу. В первой миссии никого не убил. Закончил с "призраком" и 1 жертвой. Откуда взялся покойник ХЗ. Видимо один из оглушенных упал в воду либо его сожрали крысы.

1

bukowski
чтоб так проходить на прирзрака надо забивать на поиск рун,амулетов,денег.Так как там всегда кто то трётся рядом с рунами и т.п. а так же забивать на дополнительные поручения.То есть во у меня есть цель убрать советника.Конечно,можно,я так делал- по переулкам,карнизам пробрался прям в кабинет,траванул винцо и свалил опять же по крышам,но в чём прикол,хз,это слишком легко.
GarretSSS
кстати,в первой миссии убил 7 (почти всю стражу) ,зарубил мечом в упор,скинул их в канавы и получил низкий уровень хаоса. О_о

1

TalgZ
никак не получалось проходить только в стелсе и без убийств
Заметили—загружаешь игру.Много врагов—используешь усыпляющие дротики.

1

по натуре исследователь, так что проходить исключительно стелсом было скучно
восновном манеру можно описать как инфильтратор

принципиально вырезал все негражданское населенение, максимально скрытно, насколько это возможно
перепрограграммировал все барьеры и разрядники какие только имели смысл, потом заманивал на них охрану
захватывал сторожевые башни, они выкашивали ракетами все живое
развлекался тем, что забрасывал толлбоев с крыш банками с маслом и водил веселые паровозики по последней крепости, при это паля из мушкета, разбрасывая лезвыйные мины, перепрыгивал блинком по стенам и крошил зазевавшихся....

зло вобщем... =)
сложность - хард
3 убитых гражданских за игру, (1 случайно, 1 девачка в парилке за компанию сварилась, и кого-то оглушенного крысы съели)
уровень хаоса максимальный

конец не понравился, подумываю пройти стелсом

1

GarretSSS
несогласен, от уровня хаоса очень сильно меняется мир
там где у скрытников прячутся выжившие у меня несколько десятков плакальщиков, и т.д. и т.п.

сама концовка вторична

1

Стараюсь стелсом проходить, но уж если кто заметил - всех порешу, не буду дрочиться и перепроходить)

1

Почти никого не убивал...Только Пендлтонов и Дауда...Помогал людям, попавшим в беду...Слекджову и старьевщику например...Скрывался от врагов...Сбегал от них, если замечали...Душил и прятал в мусорные баки...Было не просто...
Использовал "Замедление времени", "Темное зрение" и "Перенос"...Для стелса больше навыков и не нужно...Из обычного оружия использовал лишь арбалет с усыпляющими дротиками...

1

Я всегда получаю "Призрака" и убиваю только свою цель. Чаще всего никого даже не вырубаю.

0

Убивал всех подряд, даже как бы невиновных. Только почитав форум понял что это оказывается стэлс и убивать то как бы не надо.
А так устраивал резню везде, особенно понравилось на маскараде. За всю игру не убил может пару мирных и высоких шагающих роботов.

0

innervizionman
чтоб так проходить на прирзрака надо забивать на поиск рун,амулетов,денег
Да не, все можно. Не поднимать шум, никого не убивать. Но вот запара полнейшая, не поспоришь.

в первой миссии убил 7 (почти всю стражу) ,зарубил мечом в упор,скинул их в канавы и получил низкий уровень хаоса
Вот это странно. Наверное, баг. Мне за такие выкрутасы "вышку" хауса влепляли и никакими "призраками" и не пахло

0

мне и тот и тот режимы нравятся,но больше экшен...т.к меня не очень редко замечали)

0

Прохожу в стелсе,но экшен интереснее.Боевая система в игре хорошая.
innervizionman
чтоб так проходить на прирзрака надо забивать на поиск рун,амулетов,денег.Так как там всегда кто то трётся рядом с рунами и т.п. а так же забивать на дополнительные поручения
Не знаю,как ты проходишь,но я в стелсе собираю все руны,костяные амулеты,денег после каждой миссии столько,что каждый раз покупаю по 4-6 апгрейдов,все дополнительные поручения выполняю.

0

Прохожу на стэлсе, но как было упомянуто выше игра не радует какой-то странной статистикой в конце, если на первый миссиях мне приписывали 1-2 трупа, то сейчас это уже 4 и все обнаружены, хотя специально старался аккуратно их складывать, спящих, по уголкам и на кровати) такое отнюдь не мотивирует на стэлс.

Ну а вообще интереснее конечно стэлс чем экшОн, ибо экшОна сейчас во всех играх хоть отбавляй, а качественный стэлс от первого лица выходит не так часто.

0

GarretSSS
PG... PG never changes

всего один вопрос- а нафига апгрейды руны,деньги,если боеприпасы покупать не надо,так как не убиваешь,элексир не нужен,так как в бой не вступаешь,руны не нужны,так как прокачивать навыки мочилова типа стаи крыс.ветра, замедления времени,агрессии и прочего тоже не надо.Дополнительные поручения все на обогащение-зачем делать.если деньги не нужны?

0

GarretSSS
Вот это странно. Наверное, баг. Мне за такие выкрутасы "вышку" хауса влепляли и никакими "призраками" и не пахло



это на very hard

0

innervizionman
Круто. А особенно круто, что играешь на сложном уровне: я лично никогда в играх выше среднего не выставляю, т.к. не люблю запар ))
Сравни с итогами моей миссии с почти такими же показателями:

0

GarretSSS

Я обычно сразу ставлю сложный (читая описания,если есть,чем он хардкорен именно) ,а если жёстко слишком на нём то снижаю.
а как ты простых жителей то умудрился кокнуть??
мне кажется что чтобы уровень хаоса был низким надо изначально начинать с низкого,а потом уже понизить его сложно будет.
я первый раз проходил-в одной миссии только усыпляющие дротики использовал-и всё равно хаос высокий был.

0

innervizionman
С мирными жителями не помню как вышло. Наверное, вели себя агрессивно по отношению к моей скромной персоне ))

0

innervizionman
дополнительные задания я тоже прохожу, на поиски рун и амулетов не забиваю. Там спокойно можно всё пройти и всё собрать ни разу не попавшись.

0

innervizionman
нафига апгрейды руны
В стелсе весьма полезны телепорт и проворство.Могут пригодиться и другие способности,так что руны нужны.Апгрейды тоже помогают в стелсе.
боеприпасы покупать не надо
Усыпляющие дротики нужно покупать.В некоторых местах врагов столько,что всех не оглушишь.
не убиваешь
У меня после каждой миссии 1-5 трупов.Плакальщиков я обычно убиваю,либо прокрадываюсь мимо них.
элексир не нужен
Если пользоваться какими-либо способностями кроме телепорта,магии может не хватать.
Дополнительные поручения все на обогащение
За большинство поручений снижают хаос,а пройдя некоторые можно не убивать цель.

0

фух, прошел всю игру на Высочайшем уровне сложности.
И блин все таки никак не получалось проходить только в стелсе и без убийств.
Как заметил AdroV тут все стили приходится применять. Так даже интереснее играть.
А вы, ребята, смотрю задрачиваетесь в стелс.
Эх, наверно все таки начну по второму разу проходить для хорошей концовки.

0

а я не парюсь над концовкой,если меня не трогают то и я никого не трогаю,
но если стражи заметили то не перепроходить же мисию!

0

Morock
Так я и не спорю, что игра меняется. Ты просто написал, что не понравилась концовка и хочешь переиграть. Я и написал, что концовки особо не отличаются

0

Я по поводу концовок вообще не парился, не люблю стелс, просто бежал и крошил в весёлый салатик всех подряд, в конце последних миссий по 50 убитых было) А вообще игра по атмосферности очень удачная, лично меня всё время в напряжении держала.

0

До Диша походил первый Деус полным стелсом, поэтому игра показалась до неприличия простой. Один раз случайно в начале кого-то убил, сам не понял как и кого, но перепроходить было лень. Стелс тут интересен, чувствуется деусовский геймдизайн, потом прайду еще раз по тихому)

0

Если есть возможность пройти игру в стелс режиме то только так и прохожу, Деус Экс прошёл так никого и не убив, в Thief 3 когда играл тоже без убийств и полный стелс правда там был случай, один какой то нпс умер просто упав на ровном месте и под ним растеклась лужа крови, испортил гад мне всю статистику. Просто как правило того кого хочешь убить, убить не дают, а тут если и дают то каким то извращённым способом что на мой взгляд намного привлекательнее так что обычное убийство в пролёте, в конце концов для этого есть всякие Калл оф Дути.

0

убивал убивал и еще раз убивал))) ассасин хуле)

0

Пытался проходить стелсом. Но с наличием таких возможностей черной магии разве можно удержаться? :) Поэтому иногда за миссию было один-два трупа. В затопленном квартале так вообще практически с каждым ассассином дрался в открытом бою, только ради разнообразия и усложнения процесса прохождения. Проходил на сложном, но игра показалась легкой. Наверное, стоит перепройти на самом высоком уровне сложности)

0

Я проходи в стелсе, никого не убивая. Так интереснее и правильнее, как мне кажется.

0

Я бы старался пройти игру тихо, но если бы не получалось - убивал бы, без [F9]. И особенно гадких целей, вроде Кепмбелла, убивал бы скрытно, или в открытую. Не все здесь заслуживают жить дальше, даже как изгои.

0

DiLouk
Для меня смерть - искупление, на случай если нет загробной жизни, пусть побудут в аду при жизни)

0

Я прошел стелсом купил перенос прокаченый и изгиб 2 уровня с ними стелс очень легкий остановил время и пол уровня телепортом прошел. А если находили(часто я сам их провоцировал) то то тежи спопособности тоже в бою хороши. Поэтому не жалейте рун на изгиб не пожалеете. Кстати при изгибе через стену света можно легко пройти не умерев и через столбы разрядные тоже.

0

Проходил исключительно в стелсе, используя в основном только "Мерцание", и пару раз "Темное зрение".
Стел как мне кажется больше подходит игре, атмосфера возрастает в несколько раз, особенно наблюдая за мини-сценками NPC.

0

Проходил в стелсе, не забывая об F5 и F9 :D
К своему удивления прикончил кого-то :(
Как будет возможность перепройду ещё пару раз :3

0

Morock
Там разницы-то между концовками особой и нет. Посмотри видео на ПГ

-3