на главную
об игре
Dishonored 08.10.2012

Влияние убийства стражей/заражённых на концовку?

Я хочу спросить: если убить много стражей и гражданских (чего я не делаю), концовка изменится в плохую сторону, т.к. чума распостранится. А что будет если убивать заражённых? Она не станет меньше? И вообще, можно ли заражённых убивать без влияния на концовку, карму и т.п.? А то иногда поубивать хочется.
По идее можно конечно, но решил спросить на всякий случай, уж больно концовку запороть не хочется.

Комментарии: 46
Ваш комментарий

ну на самом деле концовка не зависит от того сколько ты убиваешь..
она зависит от того какой уровень хауса будет.. если ты спокойненько со спины всех мочишь и трупы прячешь - то концовка будет гуд.. а если бегаешь, всем даёшь себя заметить - то плохая концовка выйдет)))

14

dantevictim
Увы, не факт! Меня никто не видел не слышал - все обращались в прах.
А уровень хаоса зашкаливает! Или глюк игры, или я что-то не так делаю.

0

Да, тоже очень интересовался... а то напрягает что нельзя толком убивать направо и налево, и придётся всех душить чтоб концовка была норм....

10

lixal
Может потому что их "случайно" съели крысы?

10

Прошел игру много раз, вот вам исчерпывающая информация.

Сильно повышают хаос: убийства стражи, мирных жителей, целей, обнаружение вас всеми кроме плакальщиков и животных.
Хаос повышается слабее при убийстве плакальщиков, незаметном убийстве, убийстве с помощью механизмов, когда вас замечают.
Хаос не повышается при убийстве крыс, рыб, гончих, обнаружении тел, если стражник или бандит был убит не вами, но при вас.

Убийством не считается если вы придушили врага, усыпили дротиком, упали на него сверху (не нажимая ЛКМ).

Убийство засчитывается если крысы съедают врага без сознания, его съедают плакальщики, убивает моллюск, он падает с высоты или в воду.

Ветошь можно нейтрализовать не убивая. Уничтожьте камею и усыпите ее.
Палача можно нейтрализовать только придушив его, снотворное не действует.
Если хотите сделать это скрытно: замедление времени + снотворное в собаку + пока падает собака душим палача.

10

Хммм.... Нееет только ХАОС полный ХАОС!!! Никто не уйдёт живым!!!!

8

арбалет + не лезь на рожон = хорошая концовка

7

Есть несколько вопросов:
1)За убийц (люди в противогазах) считается за убийство?
2)Если увидят плакальщики , убийцы в начале игры то это считается за обнаружение?
3)Как можно нейтрализовать палача?

7

Очень трудно пройти почти не убивая,вот например когда тебя замечают и нападают на тебя,сражаться надо полюбому иначе просто смерть!!!
А кто мешает взять ноги в руки и свалить?

7

А это правило действует, если наши враги (стражники) превращаются в прах после смерти? Ведь они исчезают, крысы не появляются..

5

Нашел на одном сайте информацию, позиционируется как переданная бесездой журналу PC Gamer:

- Уровень Хаоса вычисляется по количеству убийств, обнаружений. Хорошие поступки так же на него влияют. Его значение показывают в конце миссии
- Основное правило, чтобы держать Уровень Хаоса на нижней отметке необходимо не убивать более 20% населения на уровне.
- Хаос будет влиять на сюжет и приводит к различным изменениям в мире игры, например увеличение враждебных персонажей, нашествие крыс или изменение в диалогах\сценах.
- Убийства по средством ловушек повышают Хаос меньше, чем обычные, с помощью меча или стрелкового оружия
- Убийства животных и крыс не влияют на хаос.
- Плакальщицы не могут выдать ваше присутствие. Их убийства так же не вызывают Хаос.
- Лучший способ для понижения уровня Хаоса - не убивать стражу,использовать обходные маршруты и постоянно держаться в тени.
- Некоторые побочные квесты в игре помогают понизить Хаос. Не отказывайтесь от поручений которые вам предлагают выполнить.
- "Нелетальный" способ избавиться от цели - хороший способ понизить градус Хаоса, используйте его если догадаетесь как этого добиться.


У меня вопрос на счёт "мыши съели", при каких условиях крысы могут погрызть оглушённых и как надо прятать тела, чтобы крысы до них не добрались?

5

Можно часто запоминаться и если спалился, загружаюсь с сейва и ищу обходной путь.

5

Зараженных, крыс и угрей(в речке) можно убивать без всяких препятствий! Урвоень хаоса не повысится, стало быть это никак не влияет на концовку! А вот убийство стражников и гражданских повышает этот самый уровень и шансы получить плохую концовку увеличиваются! Надеюсь, что помог!

4

dantevictim
Вон оно как, спасибо за совет).

4

Я вообще за всю игру никого не убивал (кроме старухи шапокляк).
Даже главные цели щадил. Собственно дали хорошую концовку. Ща попробую сеять разрушение и ХАОС.

4

Я пока 3 миссии прошел. И душил, и резал, и палился, и прятался как мог, в конце каждого уровня уровень хаоса низкий). Но в основном душу, или прячусь. Так сложнее, но гораздо интереснее, чем махать мечом направо и налево.

4

Quisque ornare messor
3).Я оглушил, посчитали за нейтрализайию

3

Слишком скучно проходить никого не убивая, впрочем сделать это не так сложно.

3

Quisque ornare messor
1) Да, за убийство считается любое убийство здорового человека и без разницы кто он.
2) Точно не знаю, но вроде да.

2

Является ли удушье убийством стражников?

2

Очень трудно пройти почти не убивая,вот например когда тебя замечают и нападают на тебя,сражаться надо полюбому иначе просто смерть!!!

2

Если кто не понял, уровень хаоса демонстрирует не итог миссии, а именно Хаос во всем городе. Одна запоротая миссия может и не сильно повлиять на общий уровень. Как и одна пройденная чисто. Думаю, об уровне можно будет судить не раньше половины всех заданий.

2

первая миссия чёкнутой бабульки считается хаосом?(отравление аппарата для создания эликсиров соколова)

1

DiLouk не факт я из тюряги бежал был высокий, в следующем уровне был низкий

1

В разумных количествах можно смело убивать врагов в каждой миссии - без влияния на концовку. Что это за месть, на дороге к которой нет ни ордного трупа?

1

он не душит их. просто перекрывает сонную артерию... тобиж вырубает на время

1

dantevictim
А если, допустим я всех убиваю незаметно, а они после убийства в прах превращаются, их не замечают, меня не замечают, то как ты описал выше хаос будет низким? Главное, чтоб меня и их не заметили? То таким образом юная принцесса будет доброй? А убийства зараженных влияет на хаос?

0

я тоже убиваю очень редко даже когда меня замечают пытаюсь быстро свалить с телепортом

0

Hirok
А как оглушил?
дротиком пробовал но нифига

0

Quisque ornare messor
Может придушил?

0

azazelius
там собачка мешает если запалит то прощай бонус невидимости

0

А можно как то увидеть общий уровень хаоса?

0

Tony_Redgrave
нет наоборот если ее выполнить то последующей миссии дается без убийства братья пендлтоны.

0

У меня вопрос на счёт "мыши съели", при каких условиях крысы могут погрызть оглушённых и как надо прятать тела, чтобы крысы до них не добрались?

В мусорные контейнеры или на возвышенность,так-же стражников удобно убивать малюсками (которые плюются) или перекодированной завесой,на каждом уровне есть два-три персонажа нуждающихся в помощи,если им помогать хаос всегда низкий.

первая миссия чёкнутой бабульки считается хаосом?(отравление аппарата для создания эликсиров соколова)-НЕТ,это помощь.

0

[Inquisitor]
я убиваю только бандитов, всех душу. Бандитов-то можно убивать?

0

Бандиты на своей стороне... Они гг убить хотят начиная с дома Ветоши...

0

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
А кто мешает взять ноги в руки и свалить?
Это как раз таки стрёмный вариант.Провёл эксперимент-на первом уровне убил почти всех в упор,разрубил на куски-но трупы поскидывал в ямы и воду -
итог -

а если начнёшь усыплять,тебя заметят,ту будешь сваливать,да ещё врубят тревогу -всё,хаос будет адовый.
Я даже один раз весь уровень всех дротиками усыпил.В итоге 10 из усыплённых каким то хером умерли а 23 обнаружили,хотя ХЗ,кто мог обнаружить,я всю локацию поголовно усыпил.Хаос в итоге-ад.

0

Quisque ornare messor

http://otvet.mail.ru/question/80987985/

0

убийство плакальщиков и крыс ничем не препятсвуеться,
а вот убийство стражей и целей контрактов сильно влияет на концову,
уровень хаоса быстро поднимаеться,можно канечно рубить всех налево и направо,главное чтоб крысы не появлялись,
ато хаос будет просто неимоверно высоким!!!

0

Я в уровне убивал по 30 человек, даже тревогу поднял, убивал не каждого конечно, в открытый бой почти не вступал (ну 2 раз за уровень), трупы\спящих всегда прятал, цель убил, итог: Низкий уровень хаоса, видимо это зависит от крыс оставишь труп на съедение или нет

0

до 20% можно убить
плакальщики идут как мирные граждане, при хорошем развитии событий после финала их вылечат

0

Кто знает что свистят стражники ???? Помогите !!!!

0

Олег Серебряков
Это пиратская песня из Assassins Creed 4, если найдешь сборник но на 7 минуте эта песня

1

Олег Серебряков
drunken whaler же
трек есть на ютубе
понимаю, что поздновато писать год спустя, но вдруг ты не нашел, бро.-.

0

Неинтересно всех душить. Я люблю эффектно всех истреблять, так что на концовку мне пох.

-1

Всё делаю, как писали выше, всегда выполняю обходимые пути убийства главной цели(Кроме первой, где я одного отравил, а другого спас), стражей "убиваю" только в крайних случаях 2-6 за одну мисию, заражённых и зверей. Выполняю доп. миссии с просьбой помочь, нейтральных мобов не трогаю вовсе(Опять же только душу при необходимости)
А уровень хауса так и стоить на отметке: Высокий.
Как это понимать???
И кстати, я заметил что если даже всех душить, то в конце миссии в статистике они всё равно отмечаются как убитые...и заражённые тоже!
И вообще, по мере прохождения, статус хауса будет меняться на низкий, или это уже до конца?

-4