на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Плохая оптимизация

Приобрёл данную игру, очень сильно задротил в первую часть.
Запускаю вторую, иду в настройки графики, ставлю средние, сглаживание, начинаю игру, опа - 47 fps.
По идее должно выдавать побольше, не?
GTX 1060 Gaming X MSI
i5 6600k 4.2 ghz
32 gb (16x2 2333 mhz)
Эх, я люблю оптимизацию.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Если хочешь поиграть на ультрах в 60 фпс то только 1080. А вообще настройки можно и поднять, потеря фпс будет незначительной (3 - 10).

10

danulaca
Вполне достаточно 1070
http://gamegpu.com/action-/-fps-/-tps/dishonored-2-test-gpu
Вот только стоит ли такая средненькая и заблюренная графика таких затрат??

5

Женя Астраханцев
Эта игра их не стоит, но есть же множество других, не только же для одной игры покупать видюху. Да и графон там на уровне.

2

danulaca
Если хочешь поиграть на ультрах в 60 фпс то только 1080
с просадками до 40 играю на 1080 на ультрах. Причём просадки частые и стабильные. А вообще, оптимизации не будет, но вы держитесь, приятной игры) Как говорится..
ABRASцовый
Если у кого-то фризит, то поменяйте процессор или ram
На что менять? На 8-ядерник? А ram? На ДДР5?

1

Spookcentral
самое странное, что при средних, высоких, очень высоких и ультра настройках, нагрузка на видеокарту и FPS абсолютно одинаковы. если поставить самые низкие, то разница буквально в пару кадров.

4

vvvjust
Так и в графе разница не особо меняется..

2

Женя Астраханцев
игра микрофризит на всех видеокартах, поэтому даже на 1080 плавной работы не будет.

4

vvvjust
Тем более стоит ли оно того? Если не пропатчат то это натуральный развод...

6

У меня только один большой вопрос:
- куда тратятся 6 гигабайт видеопамяти, в этой игре. ШЕСТЬ гигабай Карл, ШЕСТЬ)))

Спойлер
4
ABRASцовый написал:
На 1070 нормально все. Фризов нет. Если у кого-то фризит, то поменяйте процессор или ram т.к. даже на gtx970/gtx770 фризов не замечено.

фризов может и нету, но на 970 микрофризы, подергивания при повороте камеры, более понятным языком

2

Если хочешь поиграть на ультрах в 60 фпс то только 1080.
Ага, почти. У меня не всегда стабильные 60 фпс. То 45, то 30, то 50. Играю не в 4K, но всё на ультра.
// Intel Core I7-6700K 4.0 GHz // 32 GB оперативной памяти// Nvidia GTX 1080, 8 GB //
Такие дела. И не важно что я ставлю, ультра или низкие. ФПС не меняется. Магия.

2

В ней, как и на Деусе последнем, патчей вязанку ждать, да не факт еще что они чего поменяют.

1

Slonvprotivogaze
Не надо тут никаких патчей ждать. Делаешь возврат средств и забываешь о данном недоразумении. Может тогда разрабы о чём-то и задумаются.

10

Slonvprotivogaze
ну не знаю у меня на 980 деус на ультра летает. а в дисоноред даже на средних играть не возможно - жуткие лаги.

4

fox345
Полёт полёту рознь. И грех на 980-й не летать) А 2-я - про ядитек5 я уже писал свои лестные отзывы)

0

А я подожду до нового года, может оптимизируют чутка. На моем ведерке сейчас даже запускать стремно.

1

А вообще, действительно: Пк-гейминг во всей красе. PS4 и X1 архитектурой ближе к Пк - портировать должно быть легче, а порты стали херовее. Словно в ранний доступ выкатили, обидно, игра ведь отличная.

1

Там такая графика, что даже убогая двухгигабайтная GTX 1050 должна на ультра ~100 FPS выдавать.

1

980 ti играю ну ультре. никаких проблем

1

Даже устанавливать пока не стал. Пусть лежит в библиотеке Стима. Подожду до весны. Авось пропатчат до приемлемого уровня. А то, судя по комментам, в игре сплошной ад с оптимизацией.

1

На 1070 нормально все. Фризов нет. Если у кого-то фризит, то поменяйте процессор или ram т.к. даже на gtx970/gtx770 фризов не замечено.

0
Slonvprotivogaze написал:
В ней, как и на Деусе последнем, патчей вязанку ждать, да не факт еще что они чего поменяют.

В Деусе патчи не исправили вообще нихера, ВООБЩЕ!!! Игра как работала криво на релизе, так и работает. Не понимаю чем занимаются разработчики все это время после релиза. Даже Мафия 3, хоть и низкий FPS, но он плавный, нету ни фризов, ни подергиваний. В нее играть гораздо комфортнее

0

vvvjust
да не факт еще что они чего поменяют.))

1

Фризы появляются только на улицах, притом на одних и тех же местах.. Мелкие, не сильно заметные, но подбешивающие...
Тока что вышли новые драйвера для Нвидиа, поглядим, может что изменится.

0

Будет патч, который, как говорят, улучшит оптимизацию игры. Прямо сейчас есть бета-патч в стиме, можете попробовать, мне лично вообще не помог

0
vvvjust написал:
самое странное, что при средних, высоких, очень высоких и ультра настройках, нагрузка на видеокарту и FPS абсолютно одинаковы. если поставить самые низкие, то разница буквально в пару кадров.

Как можно нести подобный бред,либо у тебя что то с железом,либо ты просто врёшь.

минималки,при чём FPS вообще не проседает ниже 60
ультра,разница 25 и больше
-1