на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Оптимизация игры

Привествую всех маньяков великой серии :)) , будем обсуждать оптимизацию игрушки , а то судя по отзывам поигравших оптимизация оставляет желать лучшего. Патчик первого денька неверное что-та исправит кто что думает ? :)))

Комментарии: 158
Ваш комментарий

Че вцепились в это денюво, в DOOM есть оно и что? Картинка красивее, локации по размеру такие же и куча демонов с стабильным и высоким FPS. Мафия 3 была без денюво, помогло ? Это просто неуважение к потребителю выпускать свой продукт в таком качестве и проблема не в защите. Возврат средств есть и в таком случае нужно его использовать.

28

Просто надо разик наказать: подать коллективно в суд за некачественный продукт!!!!!!!!!! И, если выгорит, ВСЕ остальные стануть выпускать игры доделанные!!!!! Надеюсь)))

26

На gtx 1080 просадки до 30 фпс на любых настройках. Пока одна из худших оптимизаций 2016 года. Обидно, ведь сама игра шикарная

17

Николай Ололай
на gtx 1060 gaming x немного получше. хотя 1080 мощнее

3

Оптимизация хреновая. Как вышел в город, сразу начинает тупить. карта gtx 980. Отложил прохождение до нормальной оптимизации!

13

Владимир Руа
хз, на 970 всё норм

-1

Тенденция современного пкгейминга... ставить денуву, забивать куй на оптимизон)

11

Скачал бета-патч. Разработчики молодцы: провели мониторинг жалоб от пользователей, выявили самые критические баги и проблемы с оптимизацией и, в итоге, добились повышения объёма данных на моём HDD аж на 6,5 Гб. Больше патч, собственно, ничего и не делает.

10

bukowski
Патчик оптимизация повысил хоть ? )))))))))))

3

Собственно по оптимизации Опущенный 2 передает лютый привет Mankind Devided и Arkham Knight. Что тут, что там разрабам просто пофиг на PC платформу, патчи выпускают еле-еле, да и сами патчи фиксят крайне мало. На данной момент Дристонорд не играбелен в принципе, подождем еще месяца 2-3, может поправят (Deus Ex у меня стал нормально идти буквально месяц назад, местами с просадками, но хотя бы без слайдшоу на ОЧЕНЬ ВЫСОКИХ, к слову прошло 3 месяца).
Отдельно хочется сказать умникам, твердящим про старое железо, я конечно понимаю, что вы жутко гордитесь, что воткнули в свой кудахтеры 16 гигов оперативы и мама с папой подарили вам на день рождения новую видеокарту, но суть в том, что в том же Дристонорде двигло 5-й давности с парой-тройкой новомодных эффектов, вдумайтесь, откуда руки должны расти у разработчиков, чтобы за ПЯТЬ лет не оптимизировать двигло, которое и не выдает никакого графона в принципе. (но все прекрасно понимают, что Nvidia надо продавать новые карточки)

8

realhero1980
Эти новые карточки уже даже не спасают) Моя старушка 1080 в последних 3-х крупных проектах (деус екс, мафия 3, дизонорд 2), очень часто падает на коленки и молит о пощаде)

9

ждем патча
пока можно отложить вилы и потушить факелы

6
Cheburashka написал:
великой серии

да это слишком

6

Извините меня, но я купил gtx 1080 не для просадок до 30 фпс, кароч поиграл 1.5 часа и вернул деньги, пусть соснут за такое рукожопие!

6

будем обсуждать оптимизацию игрушки

Зачем обсуждать то, чего нет?! :-\

6

"Оптимизация игры" Где?

5

Евгений Воронин
Он будет, но может не сегодн. И они его не обещали это предположения были

3

Не выдержал тоже отложил игру до оптимизации карта 1070 + ай7 4770 видюха на ультра загружена на 40% и проц отдыхает иза этого фпс 15-50 просто жесть ( я смог решить проблему просто из папки с игрой я поставил директ икс и библиотеки С++ и всё загрузка видюхи 99% фпс 80+ )

5

чето вообще ниче не понятно
одни говорят, что надо ждать патча, другие, что патч уже встроен в ПК версию и надо ждать фиксов от разрабов... цирк

5

al.Banditos
Нету патча еще никакого, он только еще выйти должен. Это даже в новостях в стиме написано.

4

В городе падает до 30 фпс. Ну это не серьёзно)

5

народ патч так и не вышел?

5

Александр Рузайкин
Неа,

1

Меня одного бесит по мимо оптимизации, галимый графон с переизбытком мыла, что блин хочеться очки для зрения одеть...
По моему в первой части и то более четко и качественно было...

5

скачал файл Dying Light "Конфиг для слабых компьютеров"
скачал файл Dying Light "Избавление от фризов и просадок FPS"
компуктерщик теоретик вкатился в тред

5

i5 3570K 4.1GHz/16Gb DDR3/gf1080 2+GHz/ssd
ultra в FHD - 60fps с намёками на просадки, реально много мыла - не комфортно
как минимум до первого патча проходить нет желания

ps: в целом по проекту после первого часа впечатления отличные... осталось дождаться доставки оптимизэйшна

5

Патчь исправляет
1) Исправления поведения мыши.
2) Устранена проблема связанная с физикой ткани на AMD, которая могла вызвать ухудшение производительности.
3) Устранена проблема, затрагивающая приоритет задачи процессора. Игра больше не переключает приоритет.
Оптимизон не завезли в этом патче

5

Неделю не хотел покупать, начитавшись ужосов. Они действительно есть, но походу никакой привязки к железу - толком нет. Как русская рулетка - повезет/ не повезет. Сегодня купил, играю 4ый час... 1920х1080 все на "очень высоко" с TXAA-1 и HBAO+ в зданиях стабильно 60fps. На улице 45-60 в среднем. Попробовал 4К - увы, 20-25 к/с, хотя две недели назад весело пробежал новую Колду в 4К+60fps. Не знаю, исправят ли это патчи, но производительность явно слаба на нормальном компе. Хотя конечно детализация в комнатах дикая, очень все классно прорисовано, так же, кстати, как и в Деусе новом. Наверное из-за этого и тормоза.. Не знаю, исправят ли что нибудь патчи.. Кстати никакого обещаного мыла уровня Мафии-3 не заметил. Все четко и контрастно.

5

GTX 1080, на открытых пространствах фпс падает со 130 до 37.
Всё очень плохо.

4

поясняю:
чувак пишет: "у меня 1070 и i5 на очень низких настройках в карнаке просадки до 40 фпс".
на что ему отвечает разработчик, ЧТО С ТАКИМ КОМПОМ У НЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ ОКОЛО 60 ФПС НА НИЗКИХ... ДРАТУТИ

4

А я биошок первый прошел сейчас второй от ожидания))

4

Александр Рузайкин
Я пока рублюсь в titanfall 2.Вот там оптимизон на высоте.Вчера купил ещё инди игру Beholder 2000fps=}.Кайф

1

gtx 660 i3 озу 8гб
пойдет игра у меня ? и сколько фпс примерно будет показывать?

4

DIZNX
она включится, только на высокий фреймрейт как то не надейся.

3

только мышку пофиксили в 6гб патче
вау

4

Кароче наиграл 20+ часов и токо щас понял, что оптимизация какаха. Проходил на стелсе, без убийств и обнаружений, т.е. перемещался медленно, на улице падал фпс до 30, но как бы не так критично (gtx 1060, все настройки на макс). Но второй раз начал проходить на высокий хаос и тут понеслась...экшен, быстрая смена места положения и стычки с охраной на открытой местности с просадками до 15 фпс.

4

хорошо что вовремя состарился не буду играть больше

4

i5-6500 gtx 1060(6г). Просадки постоянные до 40 фпс на средних настройках!!! Все в мыле, в глазах рябит. Поставил антимыло - просадки стали аж до 30 фпс и чаще. Нафига делал предзаказ? Это полное издевательство над людьми.
Может подскажет кто оптимальные настройки для моей системы? играю в 1920*1080

4

Толковых советов тут не увидел, пришлось рыскать в сети. В общем напишу свой вариант решения вопроса насчет производительности (хотя всем наверно пох как обычно).
Система: gtx1060 (6) i5-6500. Как я писал выше были проблемы с производительностью: фпс скакал как горный баран. А от мыла резало глаз и хотелось реветь и блевать. Сделал следующее:
1. Поставил антимыльный "патч" по следующей ссылке: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=797113300
2. Полностью удалил драйвер нвидия (с помощью проги driver uninstal)
3. Перезагрузил и скачал новый с сайта - 375.95. Поставил его с нуля (галочка чистая установка). Перезагрузил
4. Далее заходим в панель управления Нвидия - параметры 3д - управление параметрами 3д - программные настройки - выбираем там экзешник Dishonored 2
Правим следующее:
- анизотропная фильтрация (8-16).
- вертикальный синхроимпульс - быстро или Вкл.
- максимальное кол-во заранее подготовленных кадров и заранее подготовленные кадры ВР - 1
- режим управления электропитанием - Предпочтителен режим макс. производительности.
Все остальное по умолчанию.
5. Заходим в игру как Бета патч 1,2. В самих настройках делаем следующее:
- вертикальная синхронизация - Выключаем
- адаптивное разрешение - Вырубаем к херам
- сглаживание TXAA - 10. Ну или FX -высокое (кому как по душе).
HBAO+и буферизацию отключал (лично мне эти ненужные лишние тени на объектах окружающего мира, жрущие фпс не нужны)

Что в итоге?
В итоге я добился более менее четкой не мыльной картинки. ФПС в среднем 59-60 вот уже до 5 главы дошел.
Конечно это не спасает от просадок в 1 части и механическом особняке. В мех. особняке проседало до 40.
Так же это не спасает от того, что в некоторые моменты игра сама по себе начинает по непонятным причинам снижать фпс. Однако в целом играть более менее комфортно стало.

4

Когда первый раз зашел в игру, она автоматом все на самые низкие скинула с включенной вертикалкой. Графен в игре был адовый и все лагало, наверное не больше 20фпс, вертикалку отрубал но толку ноль. Да еще и с включенной виртикалкой кадры были не синхронизированы. Отрубил вертикалку, почти все поставил на высокие, тени и воду на средние, и полноэкранный режим без рамки. О чудо, стало стабилильно 40-50 фпс (но поставил лок на 30 кадров для большей стабильности) на открытом пространстве, и при этом кадры синхронизированы стали. Это как вообще?? конфиг - core i5 4670, hd 7950, ddr3 8gb, fullhd. Кстати дрова на карту с наверное с лета того года не обновлял, вчера обновился, пока еще не проверял.

4

Рукатома
Проверь , дрова порой очень решают)

3

Ребят, привет) Решил взять игру на выхах и почитать заранее, у кого на чем идёт,1070 освещена в каждом втором комменте, а вот про свою 1060 чёт ничего не увидел. Есть те, кто играет на жирафе 1060, core i5 6600 и 16 гб оперативы, ну или на аналогичной системе. Отпишите, как идёт, на высоких( не ультра) то хоть сыграю без сглаживания?

3

Александр Костышев
Не бери пока,Она идет нормально у единиц.Лучше подожди пару патчей,а там видно будет.

1

Александр Костышев
У меня 1060 gtx, i5 2400 и 8 гб оперативки. Настройки ультра все на максимум. В среднем 45-100 fps. Но есть одно но - просадки до 28-30 fps в некоторых местах в некоторых миссиях (Кроме 6 миссии где песчаная буря там 23 fps в одном месте на входе в город). Просадки не так уж и часты я прошел игру на таких настройках. Пытался настроить игру с помощью файла ini, панель управления nvidia, nvidia inspector (менял режимы сглаживания, тени и т. д.) результата ноль просадки не исчезли. Что заметил очень рваная загрузка процессора то 10% то 60% то 100%, причем смотрел тесты эта же картина и на более мощных процах. Так что есть у меня предположение что просадки именно из за проца.

3

VirysKVM
У меня та же конфигурация но фпс 30-40. Выше никогда не поднимается, хотя и ниже 30 тоже не опускается)

Напишите, если кто-то успешно с настройками поигрался...

3

zvelya
Угол обзора у меня стоит 100, на стандарте (80) у меня меньше 30 не опускается тоже. А чтобы выше 40 фпс было - зайди в панель управления nvidia и поставь вертикальный синхроимпульс на "быстро".

3

вроде чето делают =\ - https://steamdb.info/app/403640/depots/ обнова в бета ветке за вчерашний день

3

al.Banditos
Ещё и патч2 завезли,быстрей бы убрали просадки фпс

4

Выкатили бетку в стиме и бетку дров для нвидии(375.95)(причем ставить нужно и то и другое, что бы взлетело).

3

Kahran Ramsus
Пробовал, просадок стало поменьше и они не такие сильные (до патча просаживалось до 25 фпс, теперь ниже 35 не просидает). Средний фпс 45-55 на ультра настройках. (печ 1080). Но всё-равно пока ещё не играбельно, лучше, но не играбельно. Для себя решил, оставлю игру до следующего года, поиграю на праздниках новогодних, как-раз всё допилят и можно будет получить тру впечатления

2

Ну что вышел бета патч, кто уже скачал и установил, есть прогресс или нет?

3

На AMD после BetaPatch всё только хуже стало, ФПС заметно упал, с 35 до 21, если при 35 я норм играл, то здесь даже говорить не хочется( Производительность AMD по**рили, но зато ткань себя теперь нормально ведёт)

3

нихера се требования у игры , ваще уже что охирели разрабы , тупо штампуют игры уже без оптимизона.... ушлепки долбанные

3

FX 8300 4.6 Ghz
Radeon r9 380 8 gb
8 gb ram
Фпс кошмарный , просадки до 25 фпс на очень низких настройках

3

ICYMEANSCOLD
это игра не поддерживает утлоны и радуоны))))
лиза чумудан не принесла и дунег не влила, поэтому и турмоза))))

-2

Зашибись игру купите сегодня,а оптимизон потом.Провал года не иначе.Самое забавное что игра по умолчанию ставит высокие настройки,но фризит,а если поставить все на минимум все равно фризит.

2

Где первый патч скачать игры

2

DuHaMuT 2016
Он будет скоро. Должны все баги с оптимизацией пофикшены быть

1

Я ни на что не намекаю но если разрабам положить неоптимизированную игру на полку на пару лет то люди бы плевались меньше т.к. для нее уже не нужен будет топ чтоб запустить(надеюсь они до этого не додумаются)

2

Опасался гораздо худшего, но и не идеально. Проц i5 6600к, видео r9 290x, Full HD разрешение, все настройки на ультра (сглаживание откл., ест-но), все эффекты включены - fps держится в районе 38-55 на улице, в помещениях получше. Но видно, что игра плохо оптимизирована - фпс скачет аки горный баран - в одной сцене может выдавать 90 кадров, чуть камеру повернешь - резко падает до 40. В общем, есть над чем работать. Кстати, проц грузит лишь на 40-70%, а вот карточку на все 100.

2

Onotole_console
Новый патч вышел 1.2, пользователи пишут что патч прибавил производительности, особенно на AMDшных картах, улучшил использование ЦП и видеопамяти и тд. +10-20 фпс

2

danene
Ну ок,слава богу хоть не забили на игру
Как говорится с миру по нитке.}}

2

Ну а на ПГ кто уже патч испытал как результаты?

2

POLKOVNIK2005
я испытал, реально лучше стало, если раньше у меня проседало до 15-20, то теперь просадки очень редкие и до 40-50, а так стабильно на 70-75 идет, при этом настройки сделал выше чем были до патча

2

только что вышел патч на 4.3 гб, добавляющий графических настроек. оптимизацию возможно подлатали. по фпс ровно (лок на 60). вот мышку поправили, теперь движения стали плавными.

2

ZmS
Что ещё один, у меня патч весил 6,6 гб

2

Отимизация не ахти, но потерпеть можно сюжет неплохой

2

После сегодняшнего патча все опять скатилось в тартарары, оптимизаторы хреновы

2

решил тут первую пройти - в свое время пропустил((( потом думаю вторую взять, на 10 жирафах она уже играбельна или еще нет?

2

Можно вопрос на 980ti + OBS (стрим) будут просадки?
i7-5820K 4000.MHz
Наслышан о проблемах оптимизация.
Говорят такая что аж на 1080 просадки без OBS (не утверждаю хотелось бы услышать с форума ответы)

2

товарищи, это все понятно, единственный вопрос: будет ли еще патч на оптимизон?! Просто на амд толку с этих патчей мало заметно. И инфы никакой вообще нету негде, будут ли патчи? или они решили на этом точку поставить?!

2

edieman
До вторника потерпи, по идее должен быть ( хотя 2 патча не могут составить график выхода...)

2

На 1050ti очень даже хорошо идёт, настройки высокие а на ультра уже просадки до 30

2

Народ, такая ситуация: раз в пол часа- час игра полностью виснет. Недавно поставил ssd и на нее свежую винду(10)( игра на отдельном харде), так что какие могут быть причины не знаю. Кто с подобным сталкивался и как с этим бороться? Система- уверенный среднячек, 60fps обеспечивает.

2

на 550 ti даже на минимальных нельзя поиграть комфортно?

2

system1024
если хочешь комфорт бери плаустатитон 4 там нет ни каких багов

-2

Избегаю улиц,бегаю через дворики и комнаты ,потому что так фпс более менее не садится как на улицах .

2

Agm Hellfire
Блин это же просто мучение!

4

Что же она такая требовательная то?... ууух...прям тормозилище, а не игра. Выглядит, конечно шикарно - стилистика и дизайн на высоте, подросший масштаб и многоуровневость, радует без сомнения. Ну на средних придется, че уж теперь...эх =(

2

ни за что бы не подумал что такие хорошие разрабы, выпустят такой не качественный продукт! очень печально. игра шикарна!

2
Gaeldom написал:
Как быть, GTX670 я конечн понимаю что хлам, но в 640x480..да 43 фпс на средних... что не так??

GTX 670

2
LaFeTsewa написал:
ура!денуво удалили из игры

это не на что не повлияло

2

Cheburashka
Хз,у меня всё хорошо

1

KzmMC
titan x по этому все хорошо

-8

tamiktamik
Нет,на амд оптимизация хорошая

3

tamiktamik
Моя видюха даже к минималках не подходила

6

KzmMC
амд оптимизация хорошая
Не скажи. У меня двое друзей с полной АМД-конфигурацией (не слабой). Точно так же жалуются на оптимизацию как и я на нвидии

1

а я не спеша прохожу первый дисоноред, как раз к концу прохождения и игру допилят))

1

привет всем. может кто обращал внимание на температуру видюхи во время игры?? у меня 74 градуса. ни в одной игре так высоко не подымалась. максимум было 69-70. видюха 380 радеоон 4гб. отпишитесь будте добры кто замерял)

1

Mrfedor
Это норма, видяха нагружена на 99% постоянно вот и кипит. У меня вообще пару раз видеодрайвер выплюнула хотя играю без разгона. А по теме - в предверии выхода решил пройти первую часть, влупил через DSR 4к - игра работает с идеальными 60 кадрами, выглядит отлично, без намека на тормоза и/или просадки, причем видеокарта нагружена всего на 50%. Вот это оптимизация, в свое время умудрился с комфортом пройти на 550Ti. Во второй части - ну да, будет глупо отрицать графика в ней лучше, но я бы не сказал что намного прям, она приятная, но не более того, и такие дикие просадки до 36-25 (особенно при быстром перемещении). Я не ханжа, мог бы пройти игру и так, темболее играю на геймпаде, но суть в том что это не просто провалы в производительности , а какие то резкие скачки из-за которых неприятно играть даже на геймпаде. Для меня игра в нынешнем состоянии - неиграбельна, снимаю шляпу перед людьми которые ее прошли так, у вас крепкие нервы. Да и не думаю что такую катастрофу исправит патч который они запилили за 4 дня, это как с бетменом - куча обещаний и специалисты по оптимизации из Nvidia, а в итоге устранили только самые сильные лаги и то местами... Может быть через месяцок и приведут в норму.

5

Говорю по факту:
Конфигурация моего компа: GTX 970, 8Gb оперы и i5 2300 проц (процу пять лет уже, как и опере).
Запустил на средних высоких настройках со сглаживанием и анизотропией.
В итоге: 50-60 фпс без фризов в помещении и на улице.


Вывод: не верьте армии ♥♥оболов, которые ругают игру за оптимизацию. Вот вам конкретный пример того, что игра нормально запускается и играется на конкретном ПК. Отсюда вижу одну причину стольких негативных отзывов: люди просто не знают и не хотят знать как выставлять настройки графики в играх. Поставить всё на максимум и потом орать как ♥♥♥ что игра тормозит - это верх идиотизма. И уж тем более ставить ей за это дизлайк.

Я честно не понимаю откуда в последние годы так много говна на оптимизацию выливается? Я не во все игры успеваю играть и по-началу верил, что мне везет и в других играх действительно жесткий неоптимизон и разрабы обленились. Но чем больше проходит времени, чем больше игр я прохожу, на которые выливается говно, тем больше удивляюсь одним вопросом: Где НЕОПТИМИЗОН? Не может такое быть, чтобы у меня все игры были 50-60 фпс без фризов, а у большинства скачки фпс и фризы. ЭТо бред какой-то. Я не могу понять откуда столько людей с такими кривыми ПК и кривыми руками? Как можно засрать так комп, чтобы при правильной оптимизации у тебя тормозило, а другого человека с такой же конфигурацией - всё шло нормально?

1

vidgin
Остынь бро. Игра с таким качеством графики на твоей карте должна запускаться не на "средне -высоких" в 50-60 фпс, а на мать его "ультра" со стабильными 60 кадрами в фулл HD хотя бы.
Я ещё понимаю когда в играх люди выставляют MSAA или SSAA на x4, или как некоторые особо одарённые даже на x16, и плюются от низкого фпс, тогда да - есть смысл их ругать. Но когда на рынок выбрасывают неоптимизированный порт, на котором сэкономили денег просто его перенеся сконсолей, а не разрабатывая отдельную версию для ПК - вот тогда уже вина полностью лежит на совести разработчика
А так называемые виды оптимизации типа "спасибо что запустилась" нам не нужны.

12

После патча вообще идеально работает. Добавили настройки резкости, это хорошо, а то мыло. Я удивлен что разрабы пофиксили оптимизацию, им нужно за это поставить памятник. Не то что Deus Ex MD который который просто висит у меня в стиме.

1
HACAMOMDELEHET написал:
Можно вопрос на 980ti + OBS (стрим) будут просадки?
i7-5820K 4000.MHz

Зависит от настроек которые ты выкрутишь,на ультрах в любом случаи просадки будут приличные,потому что игра оптимизирована не очень,правда после патча и правда лучше стало.

1

saa0891
А графики в игре сильной нет в плане текстур аля Crysis
Но она хорошо стилизована это да.
Понятно.

3

Почти всё на ультрах фул хд,ниже 40 фпс не отпускается,но скачет 60-40.Норма оптимизация.

1

Очень странно себя игра ведет. Фрапс показывает стабильные 60 кадров, но если быстро поводить мышой из стороны в сторону, картинка какая то дерганая и рваная, в остальных играх ничего подобного нет. Вообще очень сомнительная вещь это адаптивное понижение разрешения. Игрался с настройками как мог, качество картинки очень даже ничего, фрапс тоже показывает очень приятное глазу число, но все равно что то не то

1

У меня одна 1080 и иногда проседает на ультрах в 1440р на улице. Графон какой-то странный. Помещения красивые, а как выйдешь в город так глаза вытекут от текстур и картонных домов (напомнило фуфлаут 4). Все-таки движок дума для таких игр не очень подходит, он рожден для коридорных шутеров.
Гайд по оптимизации:
http://www.pcgamer.com/why-dishonored-2-is-running-so-poorly/

1

Jersey Devil
Решил попробовать с одной видяхой, на улицах реально проседает, когда идёт замес (точное разрешение 3840 на 2160)

2

Мой конфиг: i5 6600, gtx 960 4gb, 16gb ddr4.Биос и все драйвера последние. Скачал релиз от xatab'а. Мониторил с помощью rivatuner. Игра грузит видеокарту на любых настройках графики на 84-98 %, не важно, замкнутое или открытое пространство. Процессор же задействован на 40%,но на открытых пространствах загрузка 100%.Немного поиграв с настройками, оставил все параметры на очень высокие, кроме теней и тумана, эти параметры на среднем, включил hbao, тройную буферизацию и глубину резкости. Вертикальная синхронизация включена.Тени от крыс и трупных ос, блики и т.д - выключил. В итоге 59 фпс и просадки до 49.Игра интересная, но оптимизация слабая, к сожалению

1

Честно говоря просто в шоке от корявого порта, фпс скачет жесть, вроде 60 двигаешь камеру на миллиметр локает на 30 еще двигаешь на миллиметр опять 60 лол)))) напомнила бэтмана от рокстара

1

Beirut
Все тоже самое на любых настройках скачет 60-30 и ничего не помогает. Конфиг в ппрофиле игра установлена на ССД.

1

да, игра красивее первой части, но оптимизона нет, фпс на максах скачет на ровном месте, правда от 70 до 120, но всё равно неприятно, на открытых местах потребление видеопамяти доходило до 9575мб, я в шоке, куда там так много памяти при такой простецкой картинке

1

играю на ультра, в основном всегда на ограничении 60 находится, оперы жрет около 8 гигов, прям бывают просадки до 35-40 но это там где и проц и видюха на макс задействованы.

1

Fx-8370 + gtx 1060 6gb, 16gb ram, fhd на ультра настройках с отключенной всинк фпс 40-80. С включенным всинком играть невозможно, частые дропы и поддергивания, с выключенным намного лучше, дропов незаметно, изображение рвется редко, поэтому особо не напрягает, если отключить всинк и поставить лок на 30 фпс, тогда вообще все будет идеально. Игра конечно красивая, но графон то не выдающийся, мультяшный, с таким графеном должна летать на 660 печке. Ну оптимизация, чё уж там...

1

Потестил дополнение Death of the Outsider,оптимизация отличная,так и тормозить там нечему)))

Спойлер
Спойлер
1

У июле 2018 работает все отлично уже. Идеально идёт, без просадок. Так что включаем и наслаждаемся

1

Как быть, GTX670 я конечн понимаю что хлам, но в 640x480..да 43 фпс на средних... что не так?? на пикче мыла еще нет, в реальности там 1990 год

1
Gaeldom написал:
на пикче мыла еще нет, в реальности там 1990 год

Ясен пень, ты же на минималках играешь и в 640*480

1

последняя версия после выпиливания дэнувы всё-равно очень требовательна и оптимизоном не блещет, графика если сделать поярче экран так вообще кажется примитивной, зато расход видеопамяти под 8 гиг в 1080р, длц Death of the Outsider по-моему чуть лучше было оптимизировано, но в любом случае игра я вно не для слабых компов

1

А вот так идет длц Death of the Outsider, могу сказать что сама 2-я часть и длц идут одинаково как с дэнувой, так и без, первоначально играл на пиратке от СPY, разницы ноль, вроде как эти крякеры дэнуву не выпиливают, а обходят, т.е. защита никак на производительность не влияет. Вот отрывок из игры. Движок имеет проблемы с просадкой фпс на открытых пространствах

1

Первую часть и её дополнения прошёл по несколько раз. А вот дополнение второй части ушло мимо меня. Сегодня не пожалел и решил купить. Вторую часть покупал. Игра конский рулез, но есть два минуса. Отсутствие русской озвучки и нельзя в настройках поставить больше 120 кадров. Сама же оптимизация превосходная) Всё идёт прекрасно.

1

Ребята, помогите пэж.
Сегодня скачал игрушку из xbox game pass на ноут, запускаю, а она тупо дальше главного экрана с корвусом не пускает.
Написано "нажмите на любую кнопку". Я нажимаю, ловлю корткую загрузку и все по новой.

1

Alina 311
Ну если б не был игровым, то я бы не стал проверять игры которые не потянут.
Идет на ультрах свободно sea of theive, apex, че еще из требовательных... Кароче легче будет сказать что карта 3060, а проц 5 11 поколения

1

TWOpercent
Попробуй скачать бесплатную версию.

1
Puki-mon написал: вполне на 40 фпс и в более загруженных местах коих очень мало на 25-30 фпс вполне удобно играть

Да ты слоупок

0

Купил думал буду страдать от фризов а нет все норм даже на высоких, единственная раздражает звук он то опаздывает, то дергается от графики не зависит я все занижал эффект тот же(((
GTX1050ti, 10Gb RAM и AMD FX-6300

0

Оптимизон супер *стуча по дереву*. Прошел 2/3 и все нормально.

0

Перед началом волновался т.к. начитался в нете всего нехорошего. Но оказалось, что всё нормально. Все настройки на максимуме и 120фпс выдаёт нормально. В кат сценах (там лока фпс нету видать) до 150 доходит. Прошёл до дворца герцога - полёт нормальный!

0

Кто-нибудь в курсе, проблему с фрейм пейсингом пофиксили уже?(Рваная картинка и ощущение низкого фпс даже при стабильных 60 кадрах)

0

тоже затестил производительность игрульки

0

i73820 4.60GHz ,8Gb оперативки, 980GTX настройки поставил через Experience. В основном 60 fps иногда проседает но не критично ,

-1

Все же не удержался и решил взять игру. Да в принципе я бы не сказал, что оптимизация настолько ужасная, какой ее описывают. Если играть без ограничения FPS, то самый низкий что был, это около 35 в городе. Поставил ограничение на 30FPS и играя на геймпаде все нормально и плавно. Графика разумеется не тянет на такие аномальные показатели. Хотя к примеру, в Ведьмаке, в некоторых местах FPS даже ниже 30 умудряется просаживаться. Бывают в играх такие места, я их обычно черными дырами называю, стоишь на полностью одинаковой со всех сторон локации, а при повороте камеры, попадаются такие зоны, которые жрут в несколько раз больше ресурсов. Это упущение разработчиков, надеюсь, что исправят в будущем. А так, играть даже приятнее чем в Deus Ex MD.

-1

ОТЛИЧНО А КАК ПИРАТКУ ОБНОВИТЬ

-1

ура!денуво удалили из игры

-1

У меня уже не топ, но на ультах, с 60 кадрами тока в путь, 59 кадров даже не видел)) Было бы наверно больше, но стоит вертикалка и моник 60герц

-2

Оптимизация конечно могла бы бить куда лучше (в идеале вообще хотелось бы как в DooM 4 и графон и оптимизон,но это в идеале),но у меня лично ни чего критичного,да есть моменты где проседает до 50-40FPS,но ни чего из ряда вон выходящего,играть вполне комфортно,ни каких багов и технических проблем.

-2

3770+gtx 1070 просадок ниже 80 не было. все летает.

-2

Вобщем форсят тему, что на старых драйверках нфивия все гораааааздо лучше, например на 368.81.

safot
Версия драйверов? Какие настройки?

3

Kahran Ramsus
375.63, настройки по умолчанию, только отключил вертикалку.

1

Неплохая игруха!!!!
Не знаю, как было до патчей, но оптимизация очень порадовала! Прошёл обучение и первую миссию. Дошёл до момента, когда мы на корабле сбегаем из города.
Настройки все на ультра, разрешение экрана 4k. Минимальный фпс 85.

-3

ТРИБУН Мышивурии
>4к ультра
У тебя какой конфиг? 1080 в сли?

2

Jersey Devil
Да.
Но дело даже не в этом. Я видел у народа две по 980TI, и они тоже не плохо справлялись в Dishonored 2 в 4k

0

denuvo с ней все . шучу конечно но RISEoTR пиратка +15FPS и работает плавней намного.надо задуматься может поднять тему?

-4

Стим версия. Все настройки выкручены на максимум. Железо i7-6820hk две GTX980m, 64 гига оперативки. ФПС в некоторых местах спокойно может до 45, где-то даже до 40. Что за???
В комнате Джинтоша вообще до 33!!!!

-4

Василий Винокуров
Комп говно, вот что.

6

в FHD игра идёт хорошо даже отлично. Стоит перейти на UHD 4K начинаются жёсткие лаги и просадки ФПС.... Привык уже к 4К, к FHD неохота возвращаться)

-6

Выдаёт 90-120 FPS с периодическими просадками до 75 на ультра в разрешении 1366x768. Core i5-3570K@4.2Ghz, GeForce GTX 1060 OC 6Gb.

При такой графике, оптимизация просто отвратительная. В Call of Duty: Black Ops 3 и Infinite Warfare картинка на три головы выше и стабильные 100+ FPS.

-8

Народ в конец зажрался. 30-40 фпс уже не играбильно. О_о. Оптимизон "на отьебись" сейчас в полне норм явление. Сейчас у большинства контор к пк такое отношение, мол скажите спасибо что хоть так сделали, а то могли на вас вообще болт положить. И вообще все больше убеждаюсь что помимо пк нужно еще иметь и консольку. А то толку от того, что ты соберешь топовый пк если половина игр проходит мимо кассы.

-9

Протестантский Рыцарь
Это не к пк такое отношение у разрабов, а к собственной лени. 2016 год - явно прошел под девизом "А и так сойдет!...". Ты думаешь на консолях лучше ? Там так же есть просадки, только их тяжело заметить в 25 фпс на телике. Пока игры разрабатываются на ПК - разрабы должны, повторюсь ДОЛЖНЫ заниматься оптимизацией, а иначе лучше вообще не выпускать кусок кода в продажу и не позориться.

7

Что сказать про оптимизацию... А ничего не скажу, говнище даже запускаться не хочет. Причем никакой ошибки не выскакивает, просто вырубает и всё. Холера

-11

Кхм.. Наблюдая за тем как многие глаголят по поводу оптимизации - мол вообще не работает, либо же криво. Ответ один.
Господа ну у вас очень древние машины либо же проблемы с драйверами.
Над Dishonored 2 поработали, так же хорошо как и над первой частью - пусть большую часть игры и переняли с предыдушей, то игра получилась крайне атмосферной, графика улучшилась в разы - при этом и оптимизация не заставила плакать. Пусть и очень древние системы не потянут эту игру, но компьютеры чуть более выше офисного уровня, пусть и не с игровыми видюхами и малым кол-вом ядер, герцованием процессора около 2,4, и оперативкой в 4гб ddr3, можно вполне на 40 фпс и в более загруженных местах коих очень мало на 25-30 фпс вполне удобно играть. Но всё же для более стабильной картинки и удобства в игре советую не топовые комплектующие пк, но хотя бы первые игровые вариации каждого из комплектующих и стабильно 60, а то и более кадров будет обеспечено. Выйдет такая сборочка примерно в 35-40к, что не очень то и дорого. Многие спросят, но зачем тратить такие деньги лишь что бы поиграть в Dishonored 2.
Ответ прост:"Вы глупы". При сборке такого ПК, так же комфортно можно играть и в другие популярные игры и может даже в будущие новинки вполне комфортно. Такие как GTA 5, Evolve, Rust и многие другие - всё дело вкуса.
А у кого действительно проблемы с оптимизацией и вот прямо ничего не помогает, пишите о проблеме крайне точно стараясь её описать. Как стало быть - явно кто-нибудь поможет. Удачи всем.

-34

Puki-mon
Дело не в компиках , а в кривом коде оптимизации самой игрушки когда разрабы просто забили на это дело. Как тогда обьяснить что на i7 6700к 4 герца , 16 оперативки и 980ti у меня игрушка выдает на улице 30-40FPS , не на улице 50-55 ? ))))))
Дровишки последнии )))

11

Puki-mon
Херню написал,и думаешь эксперт.Вон постом выше что у человека комп хреновый?. Почему фанбои дизонерд не могут признать что оптимизация на нуле.

9

Drewstet
Адекватные люди могут признать, другие... нет.

8

Rat1949
Ну да, всегда найдутся люди которые скажут что у тебя комп фуфло,а на деле они сами играют в 10фпс.Дизонерд хорошая игра,но почему если. У меня все системки подходят и игра сама ставит по умолчанию высокую графику,я должен мучаются постоянными фризами .

7

Puki-mon
весь стим гудит про херовый фпс, у людей на 1070 по 30-40 фпс, а ты рассказываешь про какие-то "старые компы". На сколько я понимаю она нормально идет только на 1080
i7 4770K, 980TI, 16gb - 50-60 фпс с просадкой до 30 в открытой месности. Игра выставляет "очень высокие" настройки, но играть на них - не возможно. С другой стороны мне тут местные знатоки писали что на 20-30 фпс могут играть в любый игры, они этого не замечают и им нормально играется.
То что за 35к можно собрать сборку, где будет стабильных 60фпс ... я не знаю кому вы этот бред пишете, самому себе?

7