на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Просадки до 30 ФПС

GTX 1050ti. Amd ryzen 5 1500x 8 гб оперативы и 4 гб файла подкачки(тк без него не запускается. Ограничил ФПС до 45, очень высокие Настройки. В целом стабильные 45 ФПС, однако в некоторых моментах просадки до 30 ФПС, например на открытой местности в Карнаке как только в неё прибыл, в осаюняке Джиндоша, в королевской кунсткамере, особенно когда смотрю на сторожевую вышку, ну и в осабняке Стилтона. В чём проблема и как исправить?

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Во-первых видеокарта слабая, во-вторых оптимизация в этой игре на момент релиза и после патчей полное днище, и либо понижай настройки, либо юзай gsync монитор дабы компенсировать маленький фремрейт.

1

LexHaze3.0
Да,это точно нехватка озу,вот посмотри у меня с тем же цп и rx 560 и 16 гб озу ,на высоких настройках (основные),60 к/с,а у тебя 1050ti она побыстрее моей будет,с 16 гб ещё настройки поднять можно будет.

Спойлер

Выход один нарастить озу до 16 гб.

0

gennaz
Да нифига, Ryzen 5 3600, 16 GB , RX 5600 XT . Установлена на ссд, Все игры летают на ультра , а она проседает до 15 даже.

-3

Christer
У тебя такого вообще не должно быть ! Может у тебя включена вертикальная синхронизация вместе
enhanced sync в драйверах ?

-1

LexHaze3.0
оперативки ни очем, мен. Минимум 16 гиг.

-1

LexHaze3.0
Начнём с того, что рекомендация для этой игры - 16 Гб оперативной памяти. 8 Гб - минимальные требования. Судя по том, как игра отказывается, есть намёк на нехватку оперативной памяти. Отсюда и просадки, при обращении с файлу подкачки. В идеале, на игровом ПК, файла подкачки БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.
А вообще, начните с мониторинга показателей, отмечайте в какой момент происходит просадка FPS, и какие показатели меняются.
MSI Afterburner + RTTS (в комплекте) в помощь. Выводить всё не надо, достаточно загрузку видеокарты, процессора, температурные показатели их, загрузку оперативной памяти, и общий показатель в том числе.
Что за оперативная память под райзен стоит: количество планок, частота.
Кстати говоря, не знаю, изменилось что или нет, но отмечают просадки на ранней версии, это её проблема такая. Тут рекондация была поставить из архива драйвер под эту игру, при этом вычистив старый, отключить вертикальный синхроимпульс, и запустить в оконном режиме.
Хотя нет, сейчас пишут, что всё чудно, поправили. Копайтесь у себя.

-2