на главную
об игре
Dishonored 2 11.11.2016

Впечатления от игры

Собственно да, 20 минут побегал, с оптимизоном что то странное, в обучении все гладко до 90 фепеес(ультра в 2560x1440), но при переходе к компании просто ужос, скачет от 10 до 60 причем при любых настройках графики и разрешения, загрузка что видеокарты что проца не больше 50-60%(вин 10 х64 все дровишки последние стоят).Кстати игра выглядит красиво.Но надо ждать патчей/дров. Русская озвучка калл.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

ваще траблы с оптимизоном очень странные, на моем ведре гтх 750ти в игре на высоких настройках с всинк и нвао+, показывает такой же фпс, как и на на очень низких, без всинк и нвао+ (!!!!!!) wtf?
только при смене разрешения фпс меняется, но это по дефолту как и везде

13

начало просто какая то ахинея,пришла невесть откуда какая то ведьма,и всей ей поверили буквально с первых слов,диалоги вобще жутчайше унылые,чувствуется отсутствие авеллона, корво оставили в покоях даже не связанным прекрасно зная кто он такой,вобщем в плане сценария пока просто жуть,ну а геймплей вобще один в один,изменения не чувствуются совершенно,конечно это первые минуты,но пока общего восторга не разделяю,скорее какое то недоумение возникает

13

Всё таки купил игру я в стиме !Она у нас стоит 60 евро это при наших зарплатах 650 евро в месяц в прибалтике.
И первое чем я был шокирован, то что графика вообще не изменилась со времён первой части.
И если на моём старом ведре где стояла GTX 275 первая часть просто летала ,то почему то на новом компе где стоит GTX 1070 я переодически наблюдаю просадки фпс .Спрашивается что там просаживает если игра выглядит почти также как и первая часть ?
Это какими надо быть скотами что бы зависти ту же самую графику,но системные требования увеличить при этом в 3.5 раза ?
Буду требовать свои деньги назад!Потому что такой наглости нет предела.Ладно если там в игре было бы фотореалистичное освещение,новая графика, а так почти всё тоже самое.А у нас стимовские игры стоят не оправдано дорого!При том что качество игр очень сильно упало за последнее время !Боишься вообще что то покупать из ААА проектов .

13

Что за дебильная тенденция пошла у разрабов, тупо завышать требования и просто, ну вообще не заниматься оптимизацией, я может быть еще поверил батле 1, у который немалый упор на огромные карты и графику. Но, как же такие игры, как The Witcher 3, с отличнейшей оптимизацией (где огромные размеры игрового пространства, отличнейшая детализация и в общем плане графика), тот же Mad Max, Metal Gear Solid V The Phantom Pain (графика отличная, оптимизация еще лучше). Да даже недавно вышедшая Shadow Warrior 2, не сказать, что у нее плохая графика, но оптимизация на высоте, да и финансирование по-моему меньше было. Я так надеялся на эту игру, думал мол тут то, должна быть оптимизация, первая часть была хорошей в многих аспектах, не исключая оптимизацию. Капец подгорело с этого случая. Все больше кажется, если оптимизации нет, то и игра окажется в большей степени говном. Извиняюсь за оффтоп.

12

Все хорошо, но тост за оптимизацию все же подниму...как всегда она осталась где то на задворках, эх.

11

Как и первая часть очень нравится,вчера почти целый день играл.
Первое что хочется отметить это же конечно возможность выбора персонажа,а значит способ прохождения и варианты будут отличатся.

Я выбрал Эмили т.к. за Корво играли в прошлой части и хотелось чего то нового,способности у Эмили довольно оригинальные,больше всего пока нравится цепь,разрабы очень классно это придумали,её можно применять сразу на четырёх противников,при соответствующей прокачке.Работает она очень интересно,вы помечаете противников и всё то что вы применяете на одного распространяется на всех остальных,т.е. усыпили,оглушили,убили вы одного и тот же эффект происходит с другими которых вы пометили,это очень удобно когда стражников очень много и надо незаметно вырубить сразу всех.
Эмили даже добавили способность крафта амулетов и рун.



Дизайн как и в прошлой части очень классный,даже интерфейс,меню,различные справки выдержаны в своём определённом стиле.
Музыка отлично вписывается и передаёт атмосферу игры,очень понравилась озвучка Эмили.
Графон честно говоря мог быть и получше,это движок id Tech 5,на котором был сделан Wolfenstein: The New Order,но текстуры да и общая картинка там куда лучше,хотя за счёт дизайна и работы художников игра всё равно выглядит очень классно,и довольно атмосферно,стиль Arkane Studios сразу чувствуется.



Оптимизация конечно могла бы быть и лучше,но честно говоря я не увидел в игре ни какой критической проблемы,да иногда FPS падает до 40,но что бы было совершенно некомфортно играть,когда FPS падает на критически низкий уровень,30 и ниже,такого нет.
Ни каких технических проблем и багов нет.



Из недостатков я бы отметил только то что способов устранения главных целей довольно мало,да всегда есть вариант летальный и не летальный,когда цель можно не убивать,а например запереть,или даже вылечить,но в первой части вариантов было больше,даже вспомнить хотя бы квест где можно было отравить вино и далее продолжения,я правда пока дошёл только до механического особняка,возможно дальше будут варианты интереснее.



Очень порадовало что как и в первой части есть статистика после прохождения уровня,мне кажется любой настоящий стелс должен содержать подобный элемент.



От НПС всё также как и в первой части можно услышать нужные сведения,так что разговоры не просто интересно слушать а даже полезно.
В целом игра очень нравится,огромное количество разных путей,укромных мест для исследования,очень много различных записей,журналов.книг которые ещё больше раскрывают события игры,а различные способности делают прохождения очень интересным и разнообразным,прохожу ни кого не убивая,призраком.

Когда дошёл до седьмой миссии,трещина в мироздании, был приятно удивлён,как же оригинально придумали разрабы с временным компасом,вообще очень круто сделали и как меняются локации в зависимости от времени,нечто похожее было в Singularity,но тут круче сделано то что ты через стекло в компасе сразу видишь что происходит в прошлом,реально очень классно уходить от стражников перемещаясь в настоящие и прошлое,а какие классные секреты есть,даже простейшая вещь в виде головоломки с сейфом сделана очень оригинально,в прошлом сейф закрыт,ты перемещаешься в настоящие,у сейфа оторвана дверь и естественно он обчищен,недалеко от сейфа ты находишь дверь,смотришь код,перемещаешься в прошлое и открываешь его,это я описал лишь один момент,а таких прикольных моментов много,вообщем реализовали всё очень круто,мало в какой игре можно встретить такие классные идеи,жаль только что компас дают лишь в этой миссии.

Чем больше проходишь игру тем больше она нравится,а как классно было в предыдущей миссии,где можно было столько разных вариантов сделать,и просто убить цели две цели,или доставить одну цель другой и наоборот,или вообще их двоих упаковать в ящики,вариантов очень много,и это действительно радует.

Кстати разрабы даже дали возможность особохардкорным игрокам отказаться от магических способностей чужого,наверно в третий раз когда будут проходит,выберу этот способ.

11

Побегал часа 2, фпс проседает, но ниже 40 пока не падал. Если забыть о технической стороне, то эта отличное продолжение первой части, со всеми вытекающими, в виде хорошего сюжета, отличного геймплэя и приятным глазу стилем. Ох да, как выше заметили, русская озвучка - это лютое дерьмо. Никаких эмоций, а если есть, то невпопад. Ладно ждем патча первого дня, а потом уже будем гореть.

10

оптимизация ужасная
часть настоек не сохраняются
просадки до 40 фпс, но ощущаются как будто до 10
некоторые пользователи GTX1080 вообще репортуют о 20 фпсах. шок

9

Прошёл игру за Корво, сейчас на середине игры за Эмили.

Первая игра реализовала свой потенциал процентов на 60, во второй части завалились ещё больше.

Положительные моменты:

- Несколько локаций с сюжетными целями сделаны отменно: интересная планировка, загадки, особые условия, свойственные только для этой локации (перестраивающийся особняк изобретателя, прыжки во времени и т.д.)
- Много хороших паззлов: пространственные загадки типа "Как же достать ту руну", логические загадки, поиск кодов и ключей, и т.д.
- Арт-дизайн помещений - один стиль с первой игрой, всё на высоте: дворянские особняки, логова ведьм и т.п.
- Геймплей всё ещё весёлый - умения Корво для аккуратного геймплея, как в первой игре, умения Эмили - имба для скоростного уничтожения.

Отрицательные моменты:

- Сюжет и персонажи. Это полное фиаско. Страшно нелогичная завязка, плохо мотивированные миссии в середине игры (серьёзно, логические дыры размером с лунные кратеры), ну а концовка...

Спойлер

Концовка - повторение сцены финального сражения с Делайлой из DLC Brigmore Witches к первой игре. В итоге, Делайла снова остаётся запертой в Бездне (неважно, убитая или живая), т.е. всё возвращается к предыдущему положению, она снова сможет провернуть тот же трюк.

... - просто стыд.
- Диалоги. Иногда аж выть хочется, например, когда Эмили говорит, что не знакома с графом Карнаки - блджад, императрица не знакома с наместником четверти своей империи. И такой ереси хватает. Им не то что новый сценарист нужен, но и пара редакторов.
- Озвучка. Arkane не знают, что такое "золотая середина". В первой части Корво молчал, даже когда к нему напрямую обращались, во второй оба героя не затыкаются, комментируя каждый столб.
- Вся Карнака в игре - вата, которую напихали для увеличения времени геймплея. Ничего для сюжета, побочных квестов толком нет, всего один более-менее значимый персонаж (Паоло). Просто площадка для собирательства.
- У Дануолла узнаваемый стиль и атмосфера, Карнака абсолютно безликая.

Мне очень обидно за эту серию игр. Потенциал на 10/10 оба раза, но исполнение хромает на обе ноги.

9

УУ какое засилье хэйтеров! Надо исправлять ситуацию! Впечатление после 4х миссий в игре.
Это тот самый Дизонор! Это первое что приходит в голову, когда начинаешь игру. А начинаешь ее с весьма приятного и ностальгического Обучения. Ночной Дануол, отец тренирует дочь, везде мусор и туши китов. Мрачнота и красота) ПЛюсом обучение дает небольшое вступление в игру, ибо непосредственно в самой игре сразу начинается дикая жесть почти без предисловий. Кому то это не понравится, но дворцовые перевороты я думаю как то так и происходят, когда купили всех вокруг и остается устранить только самодержца и вырезать свидетелей. Хотя по поводу того, что Корво не связали (с учетом всех страшных легенд вокруг него) согласен - это идиотизм. На месте свергающей стороны я бы устранил его одним из первых. Лучше бы если бы для него проработали свою катсцену, где он ловко выворачивается из рук стражников и например прыгает в окно или еще как то убегает.
Но игру полюбили не за сюжет, а за атмосферу и лор игры, ну и конечно за геймплей. С этим все отлично! Стелс стал сложный, но и интересный. СТражники видят, даже если глядишь из за угла, а уж на открытом пространстве вообще орлинное зрение. Куча закоулков и одиноких квартир с записками и нычками. Головоломки по поиску амулетов и рун! Порой весьма сложные. Ну и конечно нелинейность) Путей выполнения как всегда полно. А варианты устранения мирным способом не менее интересны, чем в 1й части.
ПРохождение за Корво это прям калейдоскоп ностальгии. Он вспоминает в монологах старые события, Чужой вспоминает, Соколов, находишь кучу отсылок на 1ю часть и ее персонажей, А скелеты в шкафу у капитана вашего корабля станут известны игроку задолго до их раскрытия, если он внимательно читает книги и пользуется "сердцем" и помнит 1ю часть))
В общем и целом это наверно 1я игра этого года, которая пока вот ну ничем не разочаровала (прости Деус экс, но тебя слишком уж порезали).
По поводу оптимизации - мне повезло. На i7, GTX 760 (4g), 8 гиг ОЗУ, у меня идет все стабильно. Держится 30-40 фпс. Иногда падает до 25-27, но ОЧЕНЬ редко. Я не привередлив (как фанаты 60 фпс) и мне норм.

9

на открытой местности фпс просаживается до 30, в помещениях 50-80. правда карта у меня уже древняя (770) и настройки поставил выше автоматических.

8

Сам не покупал, признаюсь было жалко денег, особенно из за денуво, которое и эту игру испортило судя по отзывам. Однако сидел у соседа, он запустил - и почти все, что я увидел после запуска - мне понравилось. По сути это похорошевшая первая часть. Отдельное "вау" я испытал когда пригляделся к работе дизайнеров - она на высоте, в отличие от графики... Ребят как бы 2017 год на носу, а консольщина продолжает поганить игры на пк... Какое в жопу мыло??? Где мой любимый FXaa? Я уж не знаю какой движок использует игра, но просто блевать тянет от этой мазни. Возможно это бы не бросалось бы так в глаза, если бы графика была более реалистичная, но нет - достойный приемник последней Мафии во всей красе. На 1060 - просадки видны невооруженным взглядом даже без софта. Сомневаюсь что на своей 970ой я бы комфортно поиграл. Возможно это решат патчами, но ни один патч здесь не выпилит Денуво, а эта сраная защита уже не одну игру похерила.

8
Спойлер

Очень ждал продолжения, 1-я часть в своё время сильно порадовала, хотя в то время я каких-то особых надежд на неё не возлагал. От 2-й же части я уже ждал многого и все мои надежды оправдались!
Dishonored 2, как 1-ю хочется отнести к касте немногочисленных УМНЫХ игр, наряду с Deus Ex’ами и старыми Thief. Здесь правят свобода, вариативность и ваша смекалка. Локации и миссии на них построены таким образом что даже при детальном осмотре всего и вся, вы рискуете что-то пропустить или не увидеть. Способов и путей прохождения одной и той же миссии великое множество. Самое интересно что поначалу ты не в силах узреть все пути, их замечаешь лишь после того как добираешься до цели, и такой – “Вау! Оказывается можно было и так пройти, пробравшись за стены активировав этот механизм, или подняться на последний этаж здания, а затем забраться на крышу лифта и оказаться в вентиляции которая выведет тебя прямиком туда куда тебе нужно.” И подобным изобилует каждая локация в игре! Простых, очевидных и серых нет, все они вам определённо запомнятся! Как левел-дизайнеры смогли столько всего предусмотреть?! Титанический труд, браво! Хоть игра и позволяет вам вступать в открытый бой и переть напролом, но как мне кажется этого делать не стоит, СТРОГО стелс, получите гораздо больше удовольствия. К примеру я прошёл игру полностью не замеченным и никого не убив. Это своего рода вызов)
Так как все ресурсы идут на “многослойные” локации, графика и анимация вау-эффекта не вызывают, время от времени радуют пейзажи, но в целом конечно Dishonored 2 выдаёт скромную картинку по сегодняшним меркам. Но местные геймплей, левел-дизайн и атмосфера это с лихвой компенсирует!
Сюжет можно отнести к одной из сильных сторон игры. Дворцовый переворот, тайны прошлого, магия, и т.д. Следить за его развитием было интересно. Плюс добавьте к этому тщательно прописанный мир, за счёт которого ты не можешь не верить во всё происходящее, он ощущается глубоким, целостным.
Подводя итог – игра не для всех, для того чтобы получать от неё удовольствие вам потребуется терпение и включенный мозг. Но пропускать ни в коем случае нельзя! 9.0

Спойлер
7

Отличная игра! Допрошел ее и со всей уверенностью могу сказать, что в моем личном топе это ИГРА ГОДА! Геймплей, сюжет, музыка, персонажи все на высоте! (Не хватило правда околосюжетных квестов типо Ветоши или Слекджова, тут были конечно подобные персонажи, но им было выделено гораздо меньше меньше (хотя может это я приукрашиваю, ибо так сходу тоже не могу вспомнить более одной побочки с ними и их личную развязку (может хотелось чего то подобного "Помоги сварить мерзкого Слэкджова, дружочек")).
Куча фана для фанатов 1й части, куча новых приятных вещей (типо играющих музыкантов на улицах), приятные мирные "устранения", более широкая нелинейность ( в одной миссии она особенно поражает!!!), да... в общем перечислять можно бесконечно. Отличные эмоции и чувства после прохождения. Отдохну и начну повторное прохождение за другого персонажа)

7

Сравните графику crysis 1 и железо требующее для игры с новыми играми и железом которое нужно для них. Кразису нужно около 1 гига видеопамяти и одноядерный процессор новым играм нужно 6 гигов видеопамяти

6

Идет вроде нормально,но постоянно вылетаю вылетел на стол через 30 сек игры .Понизил чуть настройки-вроде все ок.Играю за Корво.

5

Замечательная игра с шикарной атмосферой, потрясный дизайн локаций, всё тот же Dishonored, только улучшенный. Но с удручающей оптимизацией. На gtx 1080 просадки до 30 фпс очень часто, ждём 10 патчей

5

Игра просто шедевральная надеюсь даже станет игрой года (но оптимизация очень плохая и это не новость (щас так модно стало у разработчиков когда они забивают просто на оптимизацию))

5

Вообщем по стелсу тут реально кайф играть, в первой части всех душить со злобой надо было, а тут что-то типа получай своим же оружием и вроде по заслугами. Локализация добавляет атмосферности при прослушке. Сюжетный поврот с прошлым, кончено эпичен, но вот конечный сюжет больно уж простецкий, ощущение чего-то недопили, какая-то недосказанность и даже какие-то противоречия есть.

5

Не думал, что смогут выше головы прыгнуть и сохранить интерес к игре. Жду 3

5

Ох и расстроили меня впечатления игроков, думаю щас зайду ребята напишут игра просто супер, оптимизация хорошая, а тут 90% пишут что игра плохая.

4

Оптимизация донная . Так что буду делать рефунд . Не собираюсь поддерживать разработчиков рублём за такую халтуру , особенно если учитывать , что графён донный . Может куплю потом на распродаже ,а там мб и работать норм будет

4

Играю с gtx 980, Когда в город выходишь, игра начинает подтупливать. Когда хочешь действовать быстро, то все начинает тупить, даже включил средние настройки, не помогло.
По ходу надо привыкнуть, что 90% игр выпускают не оптимизированными, ждем патч, в нынешнем виде играть не хочется!

4

После последнего деус иэкс как-то косо смотрел на второй дисхоноред, но зря. Она вышла отличной. Уже 1 раз прошёл за Эмели,теперь по второму кругу на Корво поехал.

4

мне очень понравилось как и в первой части, облазил все углы

4

Игра очень хороша. Разработчики учли скучные моменты 1ой части - тут практически нет мест где нет ни одного врага или секретного пути. Мне как человеку разбалованному всякими асасинами, где всё с чем можно взаимодействовать помечено на карте, было сложно заставить осматривать все углы на предмет секреток. Далее СПОЙЛЕРЫ. Разочаровало отсутствие возможности полностью пощадить Джиндоша - превращение человека в дегенерата не вяжется с милосердием, даже убить более гуманно. К слову его замок значительно проще чем кажется в начале (я насчитал всего 4 меняющихся комнаты: прихожая, что перестраивается в зал, комната для гостей что ездит в подвал(и вторая комната для гостей что находится выше и может ездить на 2й этаж), спальня со сменной частью стены и стеклянный зал в котором меняется 3 объекта в центре - пианино/арфа/разрядник(неплохой сюрприз).
Разочаровало то, как удаётся победить Далилу - практически точно так-же как и в первой части. Можно было придумать что-то новое.
И об оптимизации - последний бета-патч решил все проблемы - единственное место, где просел фпс до 40 это первый приезд в Карнаку, когда из шлюпки видно весь город. Демо версия больше не даёт представления о том, как игра будет идти.

4

Игра так себе, вот и все впечатления.

4

Не смотря на первоначальное отрицательное впечатление поиграв в игру все таки можно с уверенностью сказать, что игра стоит к себе внимание. Много оригинальных решений. Замечательны стелс, если кто любит action проходите мимо, здесь ценится именно аккуратное прохождение. Не смотря на первоначально низкую оценку, не смотря на явные недостатки игры, поставлю игре 9 баллов эта игра очень необычна и тем очень интересная. В нее надо вжиться и она затянет, но надо сразу понять action здесь НЕ интересен, тут другая игра.

4

СергейSZV
но надо сразу понять action здесь НЕ интересен
кому как , на вкус и цвет у каждого фломастеры разные

3

в купе ко всему раздражает анимация интерфейса. особенно меню оружия. медленно открывается и анимация будто гифку в 5 fps засунули =\

3

Не знаю как у кого, все на ультра, ни фризов , ни тормозов, все шикарно. Графон приятен, улучшен заметно с первой части. Озвучка тож приятна, Корво подобран голос в тему. Понравилось взаимодействие с многими предметами и их комментарий гг, атмосферы добавляет. Все очень нравится.

3

Отличная игра, как и первая часть, даже лучше. Правда сперва оптимизацию бы подтянули, прежде чем выпускать игрушку.

3

На фоне текущих игр, игра хорошая. В принципе такая же как и первая с теми же недостатками. Короткая и ощущение нереализованности её потенциала. Зачем нужно было всё это собирательство, если в лавку попал только один раз в самом начале, а чертежами не воспользовался вообще. Также практически полное отсутствие вторичных миссий огорчает.

3

В принципе кроме неприятной и откровенно плохой графики и возможности выборы в начале игры персонажа каких-то отличий от первой части я не заметил. Всё тот же дисхоноред. Но почему то играть совсем не интересно. Наверное это вина строения локаций (тех что я успел посмотреть). Просто исследовать локации тут не слишком интересно. А сюжет в игре ровно тот же самый, что и первой части, но только хуже, потому что это сиквел. Очень средняя игра. Не плохая, но лично меня игра не тянет, хотя первая часть мне очень понравилась и я её с удовольствием прошел два раза.

3

Понравился мир, сюжет в игре - очень проработан и правдоподобен в контексте игры. Не понравился геймплей - стелс не люблю, хотя им и проходил, со стрельбой, в данном случае, вообще не интересно игру проходить. Из магии пригодился только перенос и темное зрение. Создание амулетов интересно, но на мой взгляд мало на, что влияет. Расстроился, что оказывает наводя сердцем на различных персонажей можно узнать о них больше - эту фишку узнал, только в конце игры. Мало загадок в игре - ТАКОЙ игре они бы не помешали.

3

После этой игры понимаешь, что последний дэус не так уж и плох.

3

Привет всем из 2019-го!))
Отличная игра. Есть грамотный стелс, есть свой стиль, есть атмосфера.

3
pashalet написал:
Привет всем из 2019-го!))

Аналогично.
Одна из лучших игр в какие играл. И, наверно, вообще в игрострое. Эталон качества во всём: графика, геймплей, сюжет, музыка и вообще всё. Игра очень цепляет и оставляет впечатление надолго. Первую почему-то не осилил, а вот на эту подсел. ИМХО, шедевр. Обязательна к ознакомлению.

3

Игра намертво зависает,сделал запрос в Steam на возврат средств.А то не дай бог произойдёт как с мафией 3 после обновления игры,а это
на третий день деньги естественно мне не вернули.

2

Игра конечно класс, очень стильно и атмосферно. Улучшенная 1 часть. Блин, вроде все облазил, но в первой самой миссии нашел две картины и только 1295 монет, а нужно 1490. Что пропустил, не пойму..Не тронул только 3 стражников, а так всех уложил отдыхать, получил ачиву "призрак". Может кто подскажет, кто все собрал? Это конечно не столь важно, но все же, интересно.. Спс

2

по моему игра замечательная)))

2

Не успел ещё поиграть в неё но обязательно поиграю по скринам и видосу игра достойная

2

Игра супер, мне очень понравилась, правда я никого не жалел.
Кто увидел - тот и умер))

2

Скажем так графика средняя, оптимизация как всегда г-н, с такой графикой можно было сделать значительно лучше. Игра ни чем не радует. Попробую себя заставить поиграть еще может быть мнение поменяется. Первую часть прошел с удовольствием, а здесь СКУЧНО! Графика лиц и людей исключительно убогая, я не знаю почему так бездарно сделано это же не инди игра.

2

Хороша... Эта серия продолжает дарить удовольствие от прохождения... Не смотря на нелогичность некоторых событий в игре. Вцелом мир атмосферный и интересный... Стильный. Много вариаций прохождения моментов и миссий. Уровень с путешествием в прошлое - вообще 10/10... Возможность отказаться от метки чужого - очень заманивает на повторное прохождение. Видно что над игрой работали с душой.
Люблю такие игры. Очень надеюсь на 3-ю часть и хороший ДЛС к 2-й.
Моя оценка 9/10. Хотелось бы разнообразия в локациях. Если бы добавили уровни ответвления с промышленными зданиями, шахтами, какими то островами, короткое путешествие на север например.... было бы еще лучше. А так для такого геймплея маловато локаций.

2

Хрень. Мне эта игра вызывает депрессию своей атмосферой.

2

Это самая самая фэйловая игра,в которую я играл.Играть в стелс здесь просто не дают.Игра делает всё возможное,чтобы ты рашил,рашил вперёд...тебя постоянно палят,вечно сваливаешься и не долетаешь до места,постоянно выбираешь не то оружие/умение в слоте....очень,очень мало уступов,балок и других предметов на которых ты можешь уйти от погони...полнейший,лютый трёш!Хорошо,что хоть со скидкой купил.

2

Отлично играется спустя почти 2 года после релиза. Оптимизация отличная, никаких просадок, ничего не отвлекает от получения удовольствия от стелса и дизайна уровней. Они проработаны настолько кропотливо и здорово что перепроходить игру можно хоть 5 раз с иными способами проникновений на локации. Атмосфера всё та же что и в первой части, графон сильно не изменился но подкручен в лучшую сторону. Вобщем, отличный стелс-экшн!

2

Ща нарвусь на минусы, но чёт подзадолбало отсутствие фантазий у разработчиков. 10 способов убить человека - это было модно в 2007, но сейчас хотелось бы увидеть игры с 10 способами развести жида на деньги, уничтожить все лгбт сообщества, заняться насильственным сексом с феминистаками.
Тем временем, игроиндустрия всё топчилась на месте.

1

Какого чёрта они изменили внешность Эмили? Азиатские черты пропали.(E3 2015) Мда. Некрасиво. Мне это не нравится.

1

Игра просто супер,графика тоже,ну может текстурки чуть хуже,а так всё отлично.На данный момент,лично для меня,игра года.

1

за корво и эмили миссии и задания абсолютно одинаковые? только умения различаются при прохождении? Или какие еще отличия?

1

SkyraX
Диалоги,но принципиальных отличий, кроме скиллсета нету.

2

Прошел тут на днях Death of the outsider
Геймплей изрядно деграднул в связи с кастрацией способностей, всего 3 штуки - это как-то даже несерьезно. В некоторых ситуациях, где я раньше проскакивал на "фриз-тайм", теперь просто добавилось геморроя (особенно бесит, когда перепроходишь в нью-гейм +).
Уровни после второй части смотрятся очень слабо: похвалить могу только за банк, а 4 левел так и вовсе тупо копия из сиквела. Да и вообще сама сюжетная канва, финал, все сделано как-то без выдумки. После перемещений во времени, огромных дворцов, джиндоша, сталкивания двух фракций - пфф. Короче, главная проблема в восприятии - наличие предшественника.
Для ДЛС за 600 рублей (геймплей все еще хорош) - неплохо, однако играть стоит только проженным фанатам. Остальным тут нечего ловить
6/10

1

Не не ребят, это очень странная игра. Все как-то быстро развивается и как подано, словно в спешке. Враги коряво реагируют на видимое присутствие и это совсем не радует, графика приятная но не более. Дизайн локаций далеко не ушел - все те же улочки Дануолла, другие локации выглядят замечательно. Видимо первая часть мне больше по душе.

1

Отличный новый город, намного интереснее и красивее оригинального. Такой же качественный стелс с кучей альтернативных маршрутов и неявных помещений для исследования с кучей пыли, которую можно на свой эффектный чёрный убийцевый костюм налепить. Два равноинтересных героя. Относительно разнообразные, но очень детально наполненные миссии, тут и психбольница и разные кварталы и дворец, даже с игры со временем есть (что после Titanfall 2 как-то вторично, но ладно, сделано хорошо). Кучи секретов, записочек и прочего. Разные стили прохождения, причём бескровный даже интересней. Красивейший графоний и интереснейший мир с магией и технологиями. Чужой!
Только непонятно почему вся эта красота подаётся под совершенно дурацким сюжетным соусом в виде внезапной сестры, которая совершает переворот? Да ещё и такой нелепо-уродливой.
Есть и чутка социал-куколдисткой SJW-повестки. Мало того, что обязательный второплановый негр, так ещё и женщина так ещё и лесби. Кккомбо, блин. Благо, уродская повестка только в одной записочке, в остальном больше раздражающих искусственно впихиваемых факторов нету.
Достойное продолжение, хотя и не без недостатков.
8/10

1

Dishonored - Death of the Outsider
Итак. Худший персонаж серии получает задание убить лучшего персонажа серии... Дисней, ты!?
Наше кккуколдистское кккомбо (женщина, негритянка, лесби и при этом, конечно же, некрасивая и с короткой причёской) снова в деле, на этот раз в главной роли. И если во второй части она была скучненькой говорящей головой с одной sjw-записочкой, то тут уже чуть ли не перед каждой миссией ноет о своей потерянной возлюбленной. Да и просто как персонаж она довольно таки слаба, хотя стоит признать, что фишка с рукой и глазом отличная. Ещё тут появляется и другой старый персонаж и вот Дауд уже очень даже неплох, пусть его и превращают в клишированную развалину к концу.
Главная непонятка это почему адд-он идёт отдельно от второй части. Это ж не отдельная игра, а именно продолжение Dishonored 2 и ответвление одновременно. За пять относительно неплохих уровней, несколько которых перекочевали прямиком из прошлой игры, нам нужно будет разобраться аж с богом. Только сильная и независимая женщина (+ лесби + чёрная) может это сделать, о чём нам не раз будут напоминать что бы не задавались глупыми вопросами типа "а почему ТОЛЬКО она, а не кто-то другой!?". Дисней, блин, точно не ты!?
И, как ни странно, сюжет это самая сильная сторона дополнения. Особенно на фоне прошлой части, где он был мягко говоря второй свежести. А тут загадки Бездны, Чужой, прям вот именно что-то такое должно было бы быть во второй части, а не очередное отбирание трона у внезапной рояльной сестры в кустах.
Основная фишка серии - скрытое многовариативное прохождение уровней с кучей секретов - не изменилась, это всё так же интересно. И так же отлично выглядит как и по графонию так и по дизайну.
Можно говорить с крысками! Это так мило.
В целом авторы идут очень странными путями, но это всё ещё интересно.
7/10

1

Сразу скажу что не фанат биошокнутого жанра с ретрочепухенью.)
Эта не та игра, в которой я буду во всё вникать, читать, изучать и т.д. (хотя надеялся что всё таки буду, однако увы) Thief 4 вот тоже брошена на пол пути, и удалить жаль (если разобраться, интересная бродилка) и добить влом.
Качнул чисто ради галочки, пока люди из MG трудятся над The New Colossus. Рубиться всё равно пока не в чего.
Графа на ультра, тени крутил - всё равно картинка удручает, в плане вида интерьера помещений, детализации предметов.
А если учитывать что игра так и не зацепила (хотя первую прошёл с удовольствием, вникая во все заморочки), то здесь даже побродить не интересно, убожество кругом, сюжет и сеттинг не интересны. Даже с такой рисовкой, наверняка поиграл бы с удовольствием, НО с сюжетом типа серии Вольфенштейн.
Но это фантазийное а ля ретро как и биошоки - на любителя. Враги шняжные, всё шняга, куда ни плюнь)
Её спасла бы - по настоящему честная графа, по крайней мере было бы не столь скучно & бессмысленно.

Корабль сюжетный понравился кстати, у которого интересная конструкция с лопастным колесом в кожухе. Долго бродил по этому судну, единственное что понравилось пока что в игре.

0

Основная часть игры понравилась, хоть и не люблю стелс игры, то и дело срывался и вырезал всю локу, а потом снова переигрывал, так уж прикольно сделаны добивания, ох уж эта привязка к карме.

0

Игра просто супер офигенная, сюжет цепляет с первых минут своей интригой) Игра идет на ультра без просадок фпс ,конфиг в профиле.

-1

Впечатления от игры
Зашёл почитать впечатления по игре

но при переходе к компании просто ужос, скачет от 10 до 60 причем при любых настройках графики и разрешения, загрузка что видеокарты что проца не больше 50-60%
на моем ведре гтх 750ти в игре на высоких настройках с всинк и нвао+, показывает такой же фпс, как и на на очень низких, без всинк и нвао+
аще траблы с оптимизоном очень странные
Идет вроде нормально,но постоянно вылетаю вылетел на стол через 30 сек игры
Игра идет на ультра без просадок фпс
На 1060 - просадки видны невооруженным взглядом даже без софта
просадки до 40 фпс, но ощущаются как будто до 10
некоторые пользователи GTX1080 вообще репортуют о 20

И если на моём старом ведре где стояла GTX 275 первая часть просто летала ,то почему то на новом компе где стоит GTX 1070 я переодически наблюдаю просадки фпс .Спрашивается что там просаживает если игра выглядит почти также как и первая часть ?

А пекари опять играют в системные требования и счётчик FPS.

-1

Игра весьма радует своей атмосферой и уровнями, даже без способностей всегда есть шанс проникнуть куда нужно, помимо основной задачи есть и множество разных секретов которые можно разгадать. Хотя до "вора" ей далековато, но что-то такое ощущается. Есть и минусы, а конкретно - стелс, он ну абсолютно убогий, враги идущие "по своим делам" с повёрнутой в твою сторону головой, видящие тебя сквозь препятствия, прибегающие на шум всей толпой не на место шума, а прямо к тебе, видящие на десятки метров сквозь матовые стёкла! Стоишь себе в лавке, внутри здания, рядом с продавцом и тут же на тебя бросается мимо проходящий охранник, заметившей боковым зрением и со спины распознавшим в тебе врага. Ходишь по 2 этажу дома в которой горит свет и сидит хозяин, и с улицы тебя слышит стражники приходит тебя искать... самый настоящий маразм. Просто тупейший и ущербнейший стелс из всех, что я видел. Нет возможности просто замереть в тени, что бы тебя не видели, боковое зрение не хуже прямого, мутанты прям какие-то. И игра сама по себе криво сделана, персонаж постоянно застревает в окнах и любых других местах где можно хоть за что-то зацепиться, с магией та же фигня, хоть что-то рядом с путём движение окажется, обязательно - выпадаешь из перемещения, да и сам захват вечно цепляется не за то, куда направлен прицел. Вероятность забраться на уступ при помощи магии равна 50%, хотя даже чаще персонаж просто бьётся головой об выступ или просто не цепляется за него. Подбор предметов способностью вообще хрен отличишь от просого перемещения, приходится гадать, подбираешь предмет или влетаешь в него. Арбалетные болты втыкающиеся в воздух на углах, невозможность подобрать любые предметы, типа камней, что бы отвлечь противника, масляные лампы, если на неё упадёт вырубленный дротиком враг, она разобьётся и сгорит вместе с врагом, но при этом эли лампы нельзя подбирать и бросать. В общем в игре ооочень много недоработак.

-2

В общем к сожалению неудачный клон Thief 3 и тем более Thief 4 там хоть по городу можно бегать !
Стелс ужасен и правильно тут сказали мотивация персонажей непонятная и тд и тд.
Кто-то тут заикнулся про Deus Ex MD так это просто небо и земля.
В общем стелс деградировал до уровня вот таких поделий, даже Hitman уже не то что раньше ((((

-3

Оптимизациия - тихий ужас. Железо за 200к покупал год назад и на ультрах ФПС умудряется падать до 40. Все впечатление портит

-5

мыло а не игра,жду свит фх или решейд пресет чтобы хоть как то увеличить резкость. это просто зашквар, они даже не сделали временное сглаживание которое не сильно мылит типо smaa. фхаа и тхаа просто мылище! а без сглаживание тупо лесенки.

-7

Системки очень высокие! Но это не минус. И вообще, меня удивило количество людей, жалующихся на слишком высокие системные требования. Сначала люди орут, типа: "На дворе 2016! Где супер графика? МЫЛО! ГАДОСТЬ!МЕРЗОСТЬ!" (пишу не конкретно об Dishonored 2, а просто обобщаю), а потом люди кричат: "Воу! Системки очень высокие! Какого черта?". Вас не понять, люди. Я рад, что у игры красивая графика (несмотря на плохую оптимизацию, думаю это временно). Только мой компьютер эту красоту все-таки не потянет. В общем, пока я впечатлен, буду проходить на ютубе, думаю...

-9