на главную
об игре
Divine Divinity 13.09.2002

Геммы и части карты сокровищ

Добрый день. Ввиду того, что я уже по сюжету собрал семь рас, то понимаю. что до конца игры уже немного. Отсюда вопрос: Кто является поставщиком Золотых Гемм? За всю игру (а я её уж прошарил вдоль и поперёк) мне попалось всего 4 золотые геммы, хотя остальных у меня по два десятка. Пробовал на рыночной площади (сверху) у чела путём перезагрузки выцыганить хоть одну золотую: из 100 раз не выпало ни одной, хотя остальных даже по три зараз выпадало.
Второй:Подземелье Вердиста я зачистил полностью, но ни из кого (а уж живых я не оставлял) не выпало части карты сокровищ. Я пробежал подземелье с зажатым "ALT" и ничего не нашёл. В прохождении написано в какой части подземелья она должна была выпасть, но уровней то несколько. Это тот на котором телепорт расположен? Я к тому, что в паучей пещере у меня карта на "ALT" не реагировала и я её нашёл лишь по тому, что посмотрел где она должна быть. Может кто подскажет поподробнее в каком именно отсеке её стоит поискать.
Всем неленивым заранее благодарен.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Добрый день. По традиции отвечу сам себе, в надежде, что может быть кому нибудь пригодится.
Золотые Геммы в продаже появятся только тогда, когда Вы ударите в Гонг и безвозвратно унесётесь в заключительную локацию. Вот тогда эти золотые Геммы будут продаваться у орка. Есть ли смысл копить деньги и ждать этого момента? Ну, если Вы играете неграмотно и у Вас весь шмот с маленьким количеством ячеек для зачарования, то стоит. Однако шмот состоит из 10 частей и реально подобрать так, чтобы у всего было по 5 ячеек, то есть 50 ячеек под геммы. Это просто очень много для развития персонажа даже если брать только серебряные геммы, а не золотые. Далее экономическая составляющая. Золотая гемма даёт прибавку 100 и стоит 50 000, серебряная даёт 80 и стоит 25 000. А это значит, что вложив по 50 000 ты в золотой гемме поимеешь прибавку 100, а в серебряной 160. У меня весь шмот по 5 ячеек и я одну шмотку оставляю под золотые геммы (конкретно под запас манны) во первых потому, что к этому моменту у меня много денег, а во вторых 45 серебряных гем достаточно, чтобы быть неуязвимым. К примеру в последней локации у меня манны 2 500 -это очень долго надо использовать заклинание в быстром темпе , чтобы закончилась манна. Уже палец жать устаёт, а манны всё ещё море.

0

Теперь по поводу части карты которая якобы выпадает из трупа в северо-восточной части подземелья Вередиста. Первый раз я её не нашёл, решил, что просмотрел и доиграл без локации разработчиков. Когда же я играл второй раз, то специально убивал каждого врага отдельно и смотрел , что из него выпадало. И, не поверите, но я опять её не нашёл. Переиграл подземелье ещё раз и опять не из кого она не выпала. Тогда я подумал о трудностях локализации и, в частности перевода на русский язык...Что подразумевается под словом "ВЫПАДЕТ"? И тогда я решил прошерстить уже зачищенную локацию, когда все трупы исчезли. И в углу одной из комнат я нашёл таки труп с картой внутри. Но это был не тот труп, который погиб от моей руки, а такой же предмет как сундук, бочка. В него можно что то сложить и хранить. Тоесть ничего из трупа не выпало, я сам из него её достал. Этот труп там лежит всегда и не пропадает.

0