на главную
об игре
Divine Divinity 13.09.2002

Прохождение

Если кого не затруднит, объясните PLZ Тупому, как всетаки на 1-ом уровне попасть в подземелье.
После входа под статую-правая решетка закрыта,после использования пирамиды решетка перед рычагом закрыта-и нигде не найду ключей(бля!).А так хочется дальше!

Комментарии: 78
Ваш комментарий

Рычаг на стене в комнате, где в центре на постаменте стоит книга Mordaneus`а (типа, не ходи сюда). Или 5-й уровень отмычек и отпирай двер. :)

0

Большое спасибо, я действительно тупил не по детски:(

0

А в конце, там где ещё один выход, на север от статуи с свечкой, там дверь закрыта, как её открыть? Это в место под статуей, там тебя орки просят топор найти...

0

Надо собрать три палантира и поставить их в центры пентаграмм на полу, тогда откроется портал внутрь. А дверь спокойно открывается изнутри. Хе, ребята, там же всё написано в записке! Выбрасывайте все свои русские версии игры и ставьте чисто английскую! Не мучайтесь! :)

0

Эх, тебе то легко говорить, а вот у меня в городе английскую версию не найдёшь... И всё-таки скажи, как её открыть? (дверь)

0

За этой дверью - две лестницы, одна наверх, на кладбище Aleroth`а, где Jack вылазит из могилы, если переставить на неё цветы с могилы его жены. Втораля лестница ведёт на следующий (2-й) ярус катакомб под деревней лекарей. Так вот, если внимательно обойти весь первый ярус катакомб, то найдёшь три стеклянных шара. Слева от запертой двери находятся на полу три пентаграммы (с 5-конечной звездой в центре). Вот в центр каждой из этих пентаграмм нужно поставить по одному стеклянному шару. Как только ты это сделаешь, откроется портал, из которого ты попадёшь внутрь запертого помещения. И дверь откроется изнутри! А дальше нужно спускаться на 2-й ярус катакомб и т.д. до 5-го, где покоится Taleron.

0

Да уж, прошёл... А никто из вас не замечал, когда первый раз выходишь из Алерота, показывают, как воины деруться с орками и все погибают? Так вот, из одного воина выпадает какой-то ключ, я его подобрал, но ещё не нашёл, куда его применить... интересно.

0

Вот слушай. Но на будущее запомни, что если ты будешь для каждого ключа искать то, что он отпирает, то игру никогда не пройдёшь. Там многие ключи просто напросто лишние! Но с этим ключём как раз всё понятно. Если идти строго на север от того места, где ты нашёл ключ, то где-то посередине между этим местом и забором деревни, недалеко от спуска на 1-й ярус катакомб, где стоял Smiruk сотоварищи, среди деревьев ты найдёшь сундук. Так вот этот самый ключ его-то и отпирает. Играй дальше. Удачи! :)

0

может кто то сказать где взять каменный топор для гнома. уже всех членов совета собрал а гном выпендривается из-за топора. Все вокруг обошел, а где они того вора поймали не знаю. в подземельях рядом тоже был двух воров замочил а дальше ...

0

Это тебе надо пройтись до Dwarwen Halls тобиш подземелия гномов в Dark Forest там найдешь у них рудники - а дальше сам разберешься:))

0

Help!!! Кто-нито может помочь решить пару квестов: просто я хочу все выполнить, и вот застрял :)) Во-первых, я нашёл все Holly weapon''ы, а где их пожертвовать, не знаю (гномий кузнец сказал, что нужна какая-то спрятанная церковь: ищи говорит, а я уже все карты излазил вдоль и поперёк). И во-вторых, в farmland''е помогаешь крестьянинам в нахождении того, кто их поля травит (орк в пещере с бочками яда), из него ключ выпадает и появляется квест "найти от чего ключ", если кто-нито знает, как решить, буду премного благодарен :))
Если у кого проблемы или вопросы, с радостью отвечу, так как все квестов решил очень много!!!

0

Ключ от двери в подвале таверны- там ещё куча бочек с ядом стоит. Ты лучше скажи что делать с волшебным зеркалом и как поделить камень жизни

0

А вот эту тему прочесть нельзя было: http://www.playground.ru/forums/divinedivinity/12291/

?????

0

Народ, а кто нить может сказать когда ДЕВУШКУ возле кладбища мертвец утаскивает в неизвестном направлении как ее спасти, я перебила всех зоби а девушку так и ненашла... Где она? И волшебный колодец пообещал мне супер меч а его я тоже так и не нашла... я игру прохожу второй раз, хочется всетаки разобраться с нерешенными квестами, помогите если знаете

0

Девушка с зомби находится под землёй, а вход под землю - одна из могил рядом со зданием, у меня был интересный глюк, когда я вошёл в эту могилу, отключилась функция сохраняшки, и всё подземелье надо было пройти на одном дыхании, но экспы за это задание дают довольно много.

0

Точно! Такой же глюк был и у меня.
Я не мог сохранится до разговора с девушкой. А её отношение к вам зависит от того, что ей ответишь.

0

А что это за волшебный колодец такой, что мечи обещает?

0

А колодец, ето тот что в РИВЕРТАУНЕ, справа сбоку на карте, к нему подходишь и он говорит типа могу исполнить 2 желания: 1Ты найдешь друга и союзника. 2 Получишь супер меч. Ну я и выбрала меч но так и не нашла его, обманул меня колодец... а вы разве до него не доходили?

0

Колодец нашел!
Но он мне предложил еще мудрость, опыт, силу и т.д.
Если выбрать опыт, то сразу получаешь повышение уровня.

0

я вот нашла салюшен и разобралась с колодцем, хотя он не предлогал мне не опыта ничего кроме СОЮЗНИКА и МЕЧА. Нашла я етот меч, в ривертауне за церковью справа в леске подвал вниз там статуя воина которая мне на выбор предложила МЕЧ АМУЛЕТ или КЛИНОК я взяла меч, но он оказался отстойным 50-70 заморозка(3)... я ждала большего. может со временем смогу найти оружее получше

0

Из того-что ты говоришь следует, что колодец предлагает варианты в зависимости от того, как ты отвечаешь на первые три нейтральных вопроса, типа не "кто это говорит?" , а "О! Говорящий колодец!!!".
Слушай, Nataly, а ты сколько монет жертвовала, я - 100 монет и сказал я мол богатый и за исполнение желаний не жалко.
При этом я подошел к нему, как только получил повышение уровня до 32-го или около того, так он меня сразу же еще раз повысил ;-)
Относительно меча - чуть повыше колодца, но на уровне деревни гномов, есть что-то типа пещеры вход завален камнями, там лежит мечь Хаоса впрочем так себе: утечка маны (4).
Самый классный меч я получил когда - решал квест с Тингалфом, под рынком в канализачии мочишь дона Педро из него выпадает "Шепчущий меч". Правда до драки нужно сохраниться, потому, что свойства меча формируются случайным образом в первый раз он мне тоже не понравился, сейчас не меч а сказка.

0

1.Кому в Ривертауне сказать про "черный рынок"? В журнале написано, что не Маркусу. Военным никак.
2. Большой синий орк сказал, что он превращенный в орка. Я его не убил и он куда-то смылся.
3. Нашел под камнем записку на оркском - куда ее?

0

Про чёрный рынок в Ривертауне надо рассказать главному охраннику на рынке, он стоит на северо-западе.

0

НАРОД! в ТЕМНОМ ЛЕСУ втоят горы, к примеру на такой горе есть замок бойцов которые дают задание найти глаз циклопа и сердце дракона. Или горы внутри которых королевство карликов. ВОПРОС - Можноли как-то попасть на ети горы? ведь на верху ходят пауки и ящеры может можно как-то на горы забраться?
- ZhV - лучший меч я нашла когда в пустыню попала в конце игры он перезарядка 0 и мороз 5 и еще куча наворотов, суперский меч, но ниче все хорошее еще впереди. Но загадка для меня можно ли на ети горы в томном лесу попасть?...

0

Я тут нашел описание на larian.com, как сделать из серебрянного доспеха доспех Лариана. Так там есть скрытая область в горах в которую попадаешь при определенных вещах в рюкзаке героя используя телепортер в пещере сокровищ. Достаточно занятная вещь.
Но на горы, как впрочем и на пригорки, которые окружают дорогу к руинам эльфов попадать не удавалось.

0

ZhV - кинь мне фак где про ГОРЫ сказано, ну тот что ты скачал а то у меня тоже полно салюшинов а нихрена похожего нет. я сейчас собираю БРОНЮ ДРАКОНА пока меч и пояс нашла буду собирать дальше. кидай фак мне на мыло sain@mail.ru заранее Спасибо

0

2 Nataly
Лариан убил ссылку поэтому в двух словах необходимо сделать следующее:
1) убить Сталкера забрать Silver armour
2) найти 4 карты сокровищ (1-я в паучьей пещере, 2-я у Мпензака, 3-я возле входа в подземелье гномов, 4-я в канализации снять с трупа в крайнем правом углу;
3) Получить пять бутылок эля у Риммера (квест передать привет брату Риммера)
4) Зайти в пещеру сокровищ в темном лесу обследуй её побросав камни в чашу и убив главного монстра подойти к телепортеру возьми 4 веревки возле телепортера
САМОЕ ГЛАВНОЕ:
условия перехода в секретную зону - у тебя в рюкзаке должно быть
а) пять бутылок эля Риммера
б) 4 веревки взятые возле телепортера и только они
в) ровно 2002 золотых ни больше ни меньше (лишние положи в какой нить сундук используй ctrl)
г) silver armour
д) одна пирамидка в рюкзаке одна где-нить на улице

Теперь смело ступай на телепортер и окажешься в скрытой области если у тебя несоответствие с тем что выше ты просто окажешься возле выхода из пещеры в темном лесу.
В скрытой области смотри ролик драки, далее найди 4 тюрьмы беря по одной веревке из рюкзака и кликая на тюрьмах потом спускайся , нажимая рычаги освобождай прогеров.
В последней тюрьме поговори со Свеном (он сам заговорит) сохранись!!! и иди убей всех жуков опять поговори со Свеном узнаешь что твой silver armour стал larian armour. Если качество larian armour тебя не удовлетворяет вспомни сохранение и повтори процедуру.
Возвращайся из скрытой области применив пирамиду.
Успехов ;-)

0

Крайний правый угол имеется ввиду верхний правый угол ;)

0

жаль что слишком поздно Сталкер был убит давно а все СИЛВЕР я распродала, люблю я все распродавать) ладно фиг с ними с етими нерасчищеными областями буду двигаться дальше по квестам и собирать броню дракона....

0

Вспомни кому продала и откупи Силвер назад, обычно такие вещи остаются у торговцев надолго.

0

да ты что, я уже почти к концу подхожу я сейчас решаю конфликт между ельфами и гномами чтоб броню ДРАКОНА собрать и замуж выскачить за ельфа)

0

А насчет высскочить замуж... Наверное смотря кем играешь отличается немного ))) Токо мне женится на эльфийке надо... Она говорит типа резреши конфликт между эльфами и гномами - сделал! Прихожу, а она мне говорит, что ты молодец, но давайка отыщи еще и амулетик, вот тебе рисунок его и все! Где его искать намеков никаких, мож кто знает - напишите...

0

А насчет высскочить замуж... Наверное смотря кем играешь отличается немного ))) Токо мне женится на эльфийке надо... Она говорит типа резреши конфликт между эльфами и гномами - сделал! Прихожу, а она мне говорит, что ты молодец, но давайка отыщи еще и амулетик, вот тебе рисунок его и все! Где его искать намеков никаких, мож кто знает - напишите...

0

Иди к гномьему ювелиру и покажи ему рисунок.

0

Спсиб...
Еще вопрос:
где три вещи достать, кот. надо пожертвовать?
Кинжал я нашел..

0

Не ленился бы ты Yooz по форуму полазить
http://www.playground.ru/forums/divinedivinity/11653/

0

ОК! Теперь маза об окончании игры... Усе сделал (не все квесты, но до конца дошел) !!! И нифига ((. Это что глюканутая версия у меня или что? Убил чела в конце толи с кучей рук толи с кучей змей на башке... короче того который рядом с младенцем на алтаре тусуется. Убил его и нифига не произошло ((( . я просто продолжаю там бегать и все... я не понял может еще че то надо сделать? Хелпаните мне, а жалко месяцев шесть убил на DD (с перерывами), а в итоге лажа какая то!

0

Я нашел 4 элемента брони дракона, а именно:перчатки,щит, пояс, сердце, ну доспех лариана а что еще есть?

0

Такой облом! Убил Смирука, орка этого здорового, из него классный лук вывалился, а игра от этого дуреет, сейвится не даёт, придлагает считаться, а при попытке что-либо сюжетное задействовать (вылезти на орков, дорогу пройти etc) виснет, ну т.е. орки ходят вокруг меня с транспарантами и ни я им, ни они мне ничего не делают...
Уродство! Поставил 1.34(игра английская) -- те же яйца, только вывалился не лук, а посох какой-то...
Это не лечится?

0

Так че? Никто не знает че за глюк?

0

Так че? Никто не знает че за глюк?

0

2Yooz
Если ты замочил демона Лжи, то игру прошел. Похоже, что именно это ты и сделал. Только в нормальной версии игры идет финальный ролик.
А в той которую ты играл ролик обрезан. Не только у тебя одного облом от финала. :((

0

У меня не токо он обрезан, у меня вообще ничего нет!!!!!! Я просто проболжаю бегать там как дурак... Короче шняга полная

0

Был бы премного благодарен если бы мне ктолибо помог исправить маленький трабл, а состоит он вот в чем: Играю я значит играю в локализованную версию данной гамы, но вот незадача поставил не подумав англоязычный патч(это же надо до таокго додуматься), а поставил я его т.к. он у меня переименованный валялсямол не ддЕнглишь, а просто патч к дивинити и значит поставил я его бац а играто не грузит...ну я думаю что делать? придется все под чистую делить отложил только сэйвы свои в папчку, которую не применул создать, но все это предыстория, а история такова:
Проинсталил я занова игру запускаю ее, да вот незадача полител видео режим(это когда все в в пиксельной гриафике и в данном случае преоблодал зеленый), потыркался я с конфигом игры, но тут тоже нарвался на проблему: режим диррект 3д откзался выдавать картинку, думаю я значит как то сумел запороть свой диреркт 9.0 переставляю снова(скачал с доверенного сайта), но проблема осталась( Директ 3д не поддерживается(видео-режим отсутствует полноценно), а режимы софтваре и директ драйв выдают плесень) (указанный выше не поддержка видео режима)
_______________________________________________
Решил спросить у вас в надежде что ктонибудь поможет мне кинув ссылу где можно про такое узнать получше дабы расширить свой кругозор и исправить данное недоразумение.

0

Помогите ,пжалста, не подскажет ли кто где можно найти отмычки? Закончились все , а купить негде - Tingalf'a сдал...Да и местность как назло почти всю зачистил...

0

Как убрать шипы почти в конце игры

0

Как открыть две двери в подвале Проклятого аббатства.

0

Там есть рычаг, на стене круг по форме или отмычкой на 5 уровне мастерства.

0

Спасибо GamerHABCE100, осматривал три предыдущих раза и не мог понять, что нужно искать. Теперь нашел, что нужно.

0

Место действия Веридист. Не могу разобраться с рычагам в доме ростовшика. Как открыть пятую дверь?

0

Скинь сейв на Gamerof100@yandex.ru

0

Телепортируешься в комнату. Идёшь на верх в открытую дверь дёргаешь рычаг. Аналогично в нижнюю. А потом главный рычаг в комнате с телепортом. Если выполнишь задание до открытия сундуков, потом их не откроешь.

0

Кстати не качай магию. Покупай книги. Сохраняйся перед продавцом. Если продаёт нужную магию, бери, не продаёт перезагружай пока не найдёшь нужную. Тебе как магу в самый раз.

0

Спасибо, но я знаю, что не нужно развивать навыки на полную, т.к. есть учителя и книги.
Перед продавцом я всегда сохраняюсь, а то вдруг что-нибудь не то продам, но подобный поиск в играх какой ты пишешь, я не использую из принципа. Мол случай и удача влияют на мое путешествие и создают правдивость истории моего героя как в жизни. Ну, сам понимаешь отыгрыш роли и все такое.

0

И еще два важных вопроса по двум поручениям (заданиям).
Не могу выполнить с Божественным садом от трех монахов. Статуя не хочет со мной говорить. Почему, это баг или я просто не знаю, что делать?
Второе, в бедном квартале в Поречье, где жители болели как бы чумой. Не могу вылечить последнего девушку-жителя из трех больных. Третьего бутылька с лекарством нет в мире что-ли? Будет не приятно, если она самая заслуживающая жизни когда-нибудь умрет от яда . Дом лже-доктора осматривал и там были только два бутылька, и зеркала как в самом начале нет, к сожалению.

0

1. Возьми с собой книгу, которую тебе дали почитать.
2. Я облазил все локации, но третьей не нашёл. В прохождении написано, что её вообще нет нужно выбирать. Но до конца не прошёл из-за бага. Так что может где-то по сюжетной линии найдётся.

0

Не устаю говорить слово "спасибо". СПАСИБО!!!

0

Проблема с тремя священными артефактами. Они не жертвуются статуи. Артефакты нужные, а статуя не хочет разговаривать. Встаю на шестигранные плиты, а она не хочет. Выкинув один из предметов, она тут же сообщит нужно три, а так ни в какую. Как обойти этот баг.

0

Это не баг. Ложи все три, а потом будет выбор. Лично я взял амулет. Ни в коем случае не разоряй могилы!

0

Они у меня должны же быть в рюкзаке или на оставшейся плите? А почему не разорять могилы?.

0

Надо всё выложить на плиту возле статуи.
Если разоришь - провалишь квест.

0

Выкладываю на левую. Захожу на нижнию ничего, требует три артефакта.

Могилы разорил уже давно, но задание до сих пор не считается проваленным.

0

У меня тоже самое! Тааак старался найти эти три священных штуки, но у статуи ничего не получалось. Пока не узнал что разорять могилы не нужно.(ну не могу я не облазить все места, всё что плохо лежит - оприходовать себе в карман, да и всегда хочу всех завалить, чтоб ни один гад не ушёл)) Это уж создатели игры так постарались, от этого только игра интересней!

0

Да не парьтесь. Артефакт так себе. Кинжал выбрать - бред. Меч - у меня лучше, сколько не юзал. А вот амулет мне понравился, хотя поюзать торговцев можно, что-то похожее будет.

0

помогите пожалуйста)) после того, как я собрал совет, меня убили, появился Януш, они потрепались, совет убили, а я застрял во тьме)) как это решить или в чём проблема?) спасибо)

0

Доброго времени суток. Как можно при помощи пирамидок или ещё как подняться на возвышенность. Точнее мне нужно попасть на территорию окружённую возвышенностью.

0

Туда можно попасть по сюжету (после ритуала) либо пробуй закинуть пирамидку.

0

В тёмном лесу, правый нижний угол отгораживает речка. Можно перекинуть пирамидку, но нельзя там ходить. Можно перебераться перекидывая пирамидки, как по воде. И там есть дом вполне жилой и с погребом, наверное друида, про которого в книге написано. Дом окружён возвышенностью, даже лестница есть, но нельзя ходить поэтому она бесполезна. Наверное разрабы не успели включить эту область. А попасть туда интересно.
Перекинуть пирамидку к дому нельзя, можно подняться на верх лестницы, но есть шанс, что потом уже никуда её не кинешь и так и застрянешь.

0

Как пройти в штормовой замок ? всмысле что надо сделать или какие кв ?Там вроде подвиг надо совершить,я хз ( ...подскжите кто-нибудь.

0

to _semaonlyone_

Надо расследовать убийство герцога, а это цепочка заданий. Почитай журнал, там всё написано.

0

Здравствуйте все! Начал играть и появился вопрос:''Нашёл вторую
телепортационную пирамидку, а взять её не могу-появляется надпись
''Телепортационные камни больше не работают''-что делать?

0

Эланатинар
Спасибо! Сам я не допетрил.

0

люди не могу пройти на остров в конце на болоте вечно убивает меня а всё зделал!!! поговрилс драконом и что дальшето-а???

0