на главную
об игре
Divinity 2: Ego Draconis 24.07.2009

Идеальная RPG?

Я бы хотел узнать у вас, оправдает ваши надежды Divinity 2 : Ego Draconis, на сколько расчитываете продолжительность, сколько предметов, монстров будет в игре и т.д. Что для вас идеальная RPG и будет ли это именно Divinity 2 : Ego Draconis ?

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Но ситема боя очень плоха, читал на форуме ag.ru там один чел уже давно играет

1

немцы всегда какие-то неоднозначные рпг делали
именно эта игра по-моему очень даже ничего, по сравнению с Drakensang например

1

Думаю,что Divinity 2 будет сложно конкурировать с такими РПГ как TES 3 Morrowind,TES 4 Oblivion и Neverwinter 1&2.Хотя посмотрим графика и вид от третьего лица отдаляет Дивинити от Диабло и делает честь разработчикам.Дивинити не идеальна,но крутая игра.

0

Мммм... сказать по правде я больше жду Dragon Age:Origins... вот это может быть круть-RPG) Но Divinity 2 тоооже будет круть... надеюсь) Хотелось бы, чтоб по продолжительности была как Облива)

0

Divinity 2: Ego Draconis по своему РОЛЕВОМУ содержанию по всей видимости как-раз и будет очень крутой хардкорной РПГ. Я ее очень жду, хотя и меньше, чем Dragon Age.

А идеальные РПГ для меня это серия Fallout, серия Baldur's Gate, Gothic 2, Morrowind, The Witcher.

0

Понятно, для меня тож не идеал, но система квестов очень хороша в divinity (как рассказывали) также думаю будет большой ассортимент предметов, ну и атмосфера как в drakensang the dark eye

0

один чел уже давно играет
если ему не понравилась это не значит что всем не понравится, и как давно он играет?день?неделю?игра ток вышла

0

Что-то я поиграл и... лучше ждать risen или arcania the gotic tale

0

Это единственная CRPG которую я жду в этом году.

0

оч атмосферная. графика неплохая. по сравнению с последним РПГшным УГ (ведьмак, бельтион, демигод) это ващще шедевр. первая игра для меня которая может конкурировать с обливионом. квестов ,предметов, сущ-в, союзников оч много. крутая система прокачки перса.
+редкость в РПГ - красивые комбо с оружием. возможность носить по 2 одноручные пушки в руках.

0

666mrDeath666 _ так ведьмака не трогай это лучшая RPG 2007 года , причём этот проект делали не близы , не пираньи , не лариан , а на тот момент никому не известный CD PROJEKT , так что ведьмака не трогай .

Chamakh _ ну в этом году ты токо risen и дождёшься ( как и я в принципе ) , arcania a gothic tale выйдет в начале - середине следущего года , так как после gothic 3 они должны эту игру сделать с абсолютным минимум багов , иначе JOWOOD ПОШЛЮТ КУДА ПОДАЛЬШЕ , большинство геймеров ( эту тоже и я жду , так как это пока единственное оффициальное продолжение великих серий готик )

А вообще с локализованной версией divinity 2 проблем быть не должно , так что ждём и надеемся на СНЕЖКОВ !!!

0

так долго я ещё никогда не играл)) уже 3 дня играю играю и это только в сломанной долине)) пока разберёшся где что, уже и время улетит и не заметишь)) давно я не играл в такую интересную игру)) даже с начала пришлось начинать, по наивности поспешил и запарол)) вобщем класс игруха)) играть и играть))

0

Прошел 2 раза игра интересная особенно после захвата башни и превращения в дракона! Игра почти идеально, но исполнение фиговое графа таксе, да и скилов для прокачки маловато!

0

Ну и народ здеся собрался.
Игра откровенно слабая.
Ище тему открыли-идеальная....
Не смешите.

0

Gothic 3 - отстой, Drakensang - отстой, Sacred 2 - разочаровала, Divinity 2 - ооочень порадовала) Давно в игры такого класса не играл.

0

Идеальная! Ещё Fallout 3 класная игра

0

шлак игра( идеальная рпг это РАЙСЕН!!!! ну и ОБЛЯВЯОНЧЕГГ))))

0

Игра не идеальна. Но только потому что после Morrowind и Divine Divinity идеальные CRPG вымерли. В остальном же игра идеальна.

0

А идеальные игры бывают вообще?

0

я думаю,в этой игре главной фишкой является сюжет-концовка(а именно разговор с Избранным) для меня стал как минимум большой неожиданностью для меня. а если откровенно: игра похожа на 3 готику в плане такой же недоработанности (только багов всё-таки меньше) в графике,а по системе прокачки даже готике умудряется проиграть(система раскачки перса примитивнее,чем Diablo 2-просто набор навыков и стандартная таблица характеристик) инвентарь вообще нечто,про которое можно говорить отдельно. даже во 2 готике,нет, в первой инвентарь просто есть. Разработчики- ЧТО ЭТО ЗА Х..НЯ?! вы времени зажали,чтобы довести инвентарь до ума? Картинка тоже держится недалеко впереди 3 готики,хотя Divinity 2 вышла осенью прошлого года вроде.

теперь о той стороне,за которую эта игра мне и понравилась-о сюжете и побочных квестах. сама возможнось читать мысли NPS очень интересна,но если бы разработчики не стали как-то это обыгрывать,то квестовая система от других ни чем бы не отличалась. задания можно решать несколькими способами,нет скучных или слишком сложных квестов- в этой игре я не боялся брать доп. квесты,хотя обычно избегаю лишнего отклонения от основной сюжетной линии.
сам осн. сюжет не то чтобы уникален,но в меру своеобразен.

подводя итог, хочется сказать,что для звания идеальной RPG Divinity 2 всё-таки не дотягивает(и никогда не дотянется)-уж слишком много недоработок в сравнении с тем же Ризеном.

0

Восточная мудрость гласит: "Никто не совершенен".

Так же и игры.
Взяв к рассмотрению любой хит сезона - можно увидеть как толпу захлебывающихся от умиления фанатов, так и группу озлобленных или разочарованных недоброжелателей. Если это налицо - значит уже игра не плоха. В Дивинити 2 это все таки налицо - есть люди, которым она понравилась :)

0

Есть - я тому пример. Особых нареканий нет, хотя в каждой игре есть что-то хорошее, а есть что-то плохое...

0

Renda - DarkNight
Тому пример не только вы, милостивая сударыня (а может и сударь) - тому пример еще Лора - танцор теней, Натали Фокс, отец Кабани и пр... Кроме того есть люди, которым игра понравилась, но которые принципиально не переигрывают 2 раза, и поэтому уже не посещают форум. так что мое субъективное мнение - что поклонников у этой игры достаточно много и что она, в принципе, удалась.

0

Вот, кстати, считаю, что это лучшая РПГ, в которую я играл после Ведьмака (а это была осень 2007, если вспомнить. Dragon Age не беру в счёт, она немножко другая по стилю). Уютный мир, в который веришь и где приятно находится, достаточное кол-во навыков (такому манчкину, как я, который любит посидеть минут 15-20, думая, какой навык вкачать на полученную экспу - это особенно приятно). Диалоги и квесты не лишены чувства юмора, пусть и веток ответа немного. Фишка "прыгай с любой" высоты тоже неплоха, в том же Обливионе\Морре сколько раз я подыхал, упав с горы или из-за левитации. Что касается, Райзен, то игры во многом похожи , но Райзен более узка что ли, и в мире, и в прокачке, лично я бросил играть на 3 главе, задолбали подземелья, в Дивинити же с удовольствием играю уже вторую неделю не спеша, стараясь проходить все квесты (18 лвл, а только впервые попал на остров стражей и в дракона ни разу не превращался, кроме того сна. Хотя может это и ок, я не знаю какой должен быть лвл). Жаль с технической стороны игра подкачала, у меня игра запустилась лишь с 4ой попытки установить (ставил осенью, 2 раза зимой и вот летом, правда разные образы, 1 раз запустилась с немецкой озвучкой, но я не могу играть с ней, уши вянут от языка, потом глюк сноубола и зависание после создание перса из-за одноядерного проца. В общем, мороки с запуском много было, но оно того стоит). В общем отличная рпгшка, очень надеюсь что с аддоном не будет проблем и мои сейвы подойдут.

0

Игра отличная. Очень хорошая боевая система и продвижение игры.
Но обливион, для меня пока что самая лучшая РПГ.
Хоть дивинити 2, тоже очень понравилась и запомнилась.

0

игра мне в целом понравилась.
но карта несинл впечетлила.
архетектура класноя храм иле башня круто смотреца.
вешей кучя кароче меня затенула игра чемтодаже болше чем Dragon Age.

вобшем + 10)

0

Я думаю, что Divinity 2 - это своего рода РПГ со своим сюжетом, со своей игрой, со своим миром.

0

она не иделальна но она очень хороша своим сюжетом и.....и всё

0

Пример идеальной игры - в студию (только не ДАО)

0

N1KO VS PLAYBOY xD
Покрутись вокруг себя 3 раза и сплюнь

0

вот 20 лет играю ....а идеальной, на мой вкус, не встретила, но Дивинити 2 довольно близко подобралась к этому понятию

0

barmaley73
ну а в этом вопросе я с тобой полностью согласен.

0

Игра супер несколько раз проходил

0

Игра супер - сюжет, графика, музыка - всё на уровне. Сюжет вообще исключителен - имхо, переплюнул даже TES и обе части Two Worlds. В общем, приведённые выше Fable 3 и им подобные нервно курят в сторонке.

0

Не идеал,множно много к чему придраться,но для меня Divinity-лучшая рпг серия,и никакие ведьмаки с фоллаутами(тем более драгон эдж) и рядом не стояли.

0

N1KO VS PLAYBOY xD
идеальной игры нет!!!
тк у всех своё мнение, и кому то не нравятся эти игры( ведьмак 2 и fable 3)
я считаю их поебтой например.
а по сабжу : ну не знаю чем но она мне напоминает
старую добрую хардкорную рпг

-1