на главную
об игре
Divinity 2: Ego Draconis 24.07.2009

Вопросы по прохождению игры - 3 (x)

Вопросы по прохождению игры - 3

Комментарии: 1444
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Скажите пожалуйста куда идти я в первой зоне вроде все прошел иду дальше там гоблины
18 уровня меня выносят, я так понял нужен какой-то ключ чтоб попасть в храм на юге,
если (да) то где его взять,если нет то тогда куда дальше идти.

1

1. Пока создавать эту тему было рановато.
2. Смотри внимательно карту, тебе надо в храм масоса в разбитой долине.

1

После белого кролика, надо вернуться к цыганке снова и у неё будет новое видение о битве с воином на мосту.

1

Это мост, по пути к фьордам Оробаса. Лучше сохраниться перед битвой, в конце , если не понравиться , что в трофейной сумке, то можно переиграть и взять не хилые вещи.

1

У меня, после битвы на мосту появился очень классный пояс Богов Змеи. Хорошие характеристики и возможность зачармить.

1

Можно даже не отходить от цыганки, чтоб попросить предсказать судьбу дальше. Ты от нее ни шагу не отошел, а она, значит, говорит: "Ну что, сбылось у тебя уже предсказание. Ну давай сделаю тебе следующее". )))

1

Лора -Танцор теней- А мне пришлось сбегать на мост, сразу не среагировала на меня.

1

Честно говоря, я это не проверяла до предсказания: "Ты будешь летать".Насчет битвы на мосту: я, как благородный герой отказалась от убийства заведомо слабого противника и мы разошлись с миром, хоть и недовольные друг другом.

1

Я сначала тоже попробовала мирный вариант, но мне он не понравился.Ему так хотелось подраться. не могла не уважить.

1

Эх, был бы там вариант "поучить уму-разуму" (настучать по башке и отпустить, чтоб больше не повадно было) : ))).

1

Согласна. Кстати. Собрала я комплект Ультринга. Недостающий шлем можно получить, когда прочитаешь мысли Кали и убьёшь её. В крепости Кали- квест Хермозы, когда меч просит.

1

Неплохая броня получается (кираса, шлем. поножи. перчатки). Правда я уже привыкла к комплекту Скорпиона и ничего не поменяла.

1

Может всё таки кто нибудь нашел амулет, который просит Барбадос. Надо же уважить мага.

1

Все молчат как партизаны ))). Наверное, не нашел никто. От запрятали-то!

1

Лора -Танцор теней-. я всё таки нашла амулет Раяна. Он находиться в Разрушенной долине. Там есть два небольшиш портала, ведущих к небольшим крепостям.

1

Это крепость Гешниза- там где был храм Максоса и Крепость Райяна -тот городок, где квесты о разбойниках давали и т. д.

1

Как только в крепости увидишь Раяна, прочитай мысли и в разговоре выбери "-я, за амулетом". Убьёшь его -амулет заберешь.

1

А если убьешь и Гешниза, то получишь достижение -"Потрясатель". За уничтожение всех летающих крепостей Дамиана.

1

Отдашь амулет Барбадосу , что бы улучшить платформу. Тогда получишь достижение "Колонна Силы"- за улучшение всех платформ по максимуму. Вроде всё.

1

Nataly_Fox, спасибо тебе, но у меня есть уточняющий вопрос - где эти два небольших портала в Разрушенной долине. Я, в общем-то там все облетала, когда проходила игру, находила порталы, но не те, про которые ты пишешь. Один (рядом с тайником Нидлмена) вел на летающие острова, другие - на площадки неподалеку, защищенные полем, но там не было ничего важного.
Кстати, тебе не попадался, случайно, шлем доктора Нидлмена?

1

Лора -Танцор теней. Помнишь, когда собираешь 4 свитка, то в подходишь к порталу, чтобы подняться на верх башни? Вот такие эти 2 портала. Я думаю, что скрин ( http://Pix.PlayGround.ru/735164/19817/220275 ) поможет.

1

Лора -Танцор теней По поводу шлема доктора Нидлмена -он у меня ничего не просил, а когда прочитала мысли - получила пароль к его тайнику, полетела туда и всё забрала :)

1

Спасибо большое! А у меня не получилось прочитать мысли Нидлмана, наверное, это баг.
Диалог выглядел так: "Доктор Нидлман сидит на земле и ни на что не реагирует. В его облике явно чего-то не хватает ". И далее вариант один - конец диалога. Нет просто варианта чтения мыслей.

1

Во блин баг. Я вроде всю разрушенную долину обошла, но шлема не видела.

1

Лора -Танцор теней Специально сейчас прошлась по разрушенной долине, но шлема так и не нашла. Сейчас у Нидлмана тоже уже отсутствует- прочитать мысли.

1

Когда убьёшь Раяна, то с него упадет ещё один специальный комплект Клеймора крови из 3-х вещей(броня, поножи и клеймор) Не плохой комплект на первое время.

1

Не забудь прочитать мысли Гешнира. Он будет думать о сильных заклинаниях. После его гибели, за ним найдёшь ларец, в нём будут лежать заклинания увеличивающие твои ловкость, силу, и интеллект на 29. Это по максимуму.

1

Лора -Танцор теней Помнишь? Не получалось поговорить с драконом. Это не баг игры, а проблема была в руссификаторе. А я столько промучилась.

1

Ну и замечательно, что твоя проблема решилась. Значит, сможешь пройти игру до конца и тоже увидишь эту дурацкую концовку.

1

Прошла всю игру,а куча ключей осталась и куча не открытых сундуков. Все квесты прошла- Уровень 36 , но остались квестовые вещи( подозреваю, что эти вещи нужны были бы, если бы я выбрала себе других помощников). Надо будет проверить.

1

Лора -Танцор теней И не говори. Да чего же гадостно стало на душе. Стараешься, стараешься- вся такая белая и пушистая, а в результате- ты устроила вселенский армагедон. По отзывам на форуме, я уже знала, что концовка не очень веселая. Но,чтоб такая!!! Они просто обязаны сделать продолжение! Такая же фигня и с фэлаутом. Хоть совсем не садись играть.

1

Осталось пара незначительных вопросов:
1. Что нужно Моне- деревня, где квест с колодцем. Она призрака вроде собиралась прогонять - за деньги. А после разговора-висит серый вопрос-и она желает удачи. Квест в дневнике не отмечается.
2. Возле порта ,стоит хибара Мавра- трусливого ( гроссбух надо отдать). Если прочесть его мысли, то можно узнать, что ключ от его сундука украла виверна. Никто случайно не находил? Просто интересно , а то я когда переигрывала квест о Кали- забыла прочитать его мысли- просто убила. Квест тоже в дневнике не отмечается.

1

С Кали вообще пролетела. Надо было у призрака взять квест"О возврате тела", а я только мысли прочитала его. Разговора с Кали не получилось, ну я и пошла выполнять другие квесты. А когда узнала в чём проблема- я была на 31 уровне-пришлось возвращаться на 25. Хорошо, что сохранка оставалась, иначе призрак не хотел разговаривать вообще.

1

Скажите пожалуйста Quest с 3 деревьями, я не могу достать до дерева, дерево это на севере, и чуть чуть западнее.я просто тупо не могу туда попасть.

1

Где найти странные томы ( в первом городе )
Я нашёл первые 3 тома в таверне , в последнем было написано - ищи следуйщий там где ево быть неможет...
Кто нашёл 4 странный том , отпишитесь .

1

Nightmare5320X2, дай-ка угадаю: это дерево, окруженное водой? Там на карте метка неправильная, лети к небольшому островку напротив огромной статуи рыцаря рядом со входом во Фьорды. Дерево там.
Zeed..., за огонь в камине в главном зале загляни.
Nataly_Fox, с призраком у Кеары (там Кеара, а не Кали) у меня то же самое было - прочла его мысли и все, пролетела с миссией и Кеару убить не смогла.
Насчет Моны - я с ней вообще не разговаривала. Но миссия по изгнанию духов что-то мне напомнила. В той же деревне около дальнего дома справа от входа в нее стоит мужичок и говорит, что у него в доме призрак. Ты удивляешься - ведь призраков можно видеть лишь, если обладаешь спец умением убийцы драконов. Тут к вам подваливает парочка - мужик и баба (может, то была Мона, не помню) и говорят, что они уже взялись за это задание. Тут у тебя появляется выбор - либо отойти и дать им облапошить мужика, а после поделиться деньгами, либо сказать мужику, что ты прогонишь духа бесплатно, парочка с угрозами свалит, а ты в доме мужика найдешь их сообщника, который изображал призрака.
Квестовых вещей и ключей у меня тоже навалом осталось в конце. Я думаю, они нужны,если, во-первых, выберешь других работников и, во-вторых, выберешь другие варианты прохождения обычных миссий. Ну остальные - это к тому, что мы просто не нашли в игре.

1

скажите плз как отключить второе защитное поле во фьордах
и где взять книжки для 3х пъедесталов в пещере?

1

Второе защитное поле? Это над деревней и гаванью чемпионов? Никак, нужно топать пешочком по тропинке.
3 книги еще ниже этажом - там можно спуститься вниз два раза.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

дословно не вспомню, но вроде когда подлетала ко второму полю, Совесть (леди, которая всегда комментирует мои поступки) сказала "это защитное поле сильнее, но где-то должен быть выключатель". Значит никаким образом его не выключить?(
после миссии про троллей и мага разоблачила семейку шарлатанов путем призыва нежити. муж куда-то слинял, Мона осталась. в дневнике квест завершен, но у дамы над головой вопросик. это глюк?

После нахождения 4х золотоискателей мне велели топать к какой-то гробнице, это куда?)

Заранее огромное спасибо, не помню игру, в которой так сильно тупила)

1

Гробница ниже и правее места, где ты спасла из пещеры одного из золотоискателей.

1

Лора -Танцор теней Ты права. Там действительно Кеара( зарапортовалась под утро). А с Моной-я, вызвала духа и её муженёк напал на меня. Пришлось убить. Ну, а у Моны появился серый вопросик. Diabolika видимо наш с тобой выбор"вызвать призрака"- не самый лучший вариант. Воспользуемся советом Лоры -Танцора теней и попробуем выбрать вариант-" бесплатно выгнать духа". Может и у нас получиться. А то в тот дом я так и не смогла попасть.

1

Лора -Танцор теней Спасибо за подсказку. Буду начинать заново и выберу других помощников. Интересно, что ещё за квесты будут.

1

Подскажите что делать с талисманом запада и талисманом с востока?
И что делать с етим? http://pix.playground.ru/734306/19228/220676/ =)
И ище где искачть части пергамента? Я 3 нашол, а 4 не могу!

1

Slayer Skif, привожу ответы на эти вопросы, которые есть в вопросах по прохождению-2:
1) Еще есть амулет юга. Амулет юга в тех же туннелях, что и остальные два. Он лежит на троне в том из трех ответвлений, где поселение гоблинов. амулеты нужно применить около статуи азимута в такой последованности: запад, восток, юг. В награду дадут один из лучших амулетов в игре.
Пещера со статуей Азимута - та самая, где ты нашел амулеты, называется Derelict Tunnels. Там от середины идут 3 ответления в 3 стороны. В конце каждой ветки - выход и в каждой этой ветке лежит по амулету. Статуя находится в ее центре, она освещена и украшена цветами.
2) С етим ты сможешь сделать все, что пожелаешь, как только найдешь 4 свитка, про которые спросил в конце. Из них, когда ты отнесешь их на перевод импу, ты узнаешь, что пароль - Беллегар.
3)Свитки в этих местах:
1. Перед входом в избушку, которая является тайным проходом в лагерь бандитов Ягона, скромненько стоит сундук за деревянной рамой.
2. В круге камней, в котором вызывается Беллегар, в том, который рядом с ловушкой тролля, из которой нужно вытащить человека. Там еще рядом археолог тусуется и просит найти "десятитысячелетнего", чтобы перевести надписи на камнях.
3. В круге камней Беллегара, который находится рядом с тремя спящими людьми, которых можно разбудить.
4. В гоблинской деревне рядом с башней Ловиса по пути во Фьорды.

1

А что делать с красными рычагами? =)

1

Дерни за рычаг, который рядом с археологом, который просит найти переводчика для чтения надписей на руинах. Будет взрыв... то есть, нет, перепутала: там сундучок вылезет из-под земли в одном месте, следи за видео.

1

Зачем 3 пьедистала нужны в шахте Крабби? =)

1

Хнижки положи на них, они еще одним этажом ниже.

1

Дошёл я до клепости Ловиса , полазил там , нашёл 3 этажа и лифт , внизу какойто могильник , на 2 выход , а на 3 гоблин который говорить нехочит..
Ято надо сделать чтоб книгу получить ? Гоблина зовут Эрклинг.

1

Мысли гоблина читай, иди к книжной полке справа от него, выбирай тот вариант, о котором он думал.

1

что нужно сделать в башне Ловиса в комноте со скелетом Карлином я с ним поговорил и выйти из этой комнаты выйти немогу и незнаю что дальше делать.

1

Прыгай в комнату с огнем и нажимай тайную кнопку напротив проема.

1

VeNoM1911 Я не могу убить или что там надо сделать с этим настоящим драконом который в огромной пещере,у меня просто идёт загрузка и дальше ничего,вроде слышно как он начинает со мной говорить но на экране по прежнему идёт загрузка,если кто решил эту проблему
VeNoM1911 У меня была такая же проблема . Здесь не помогут патчи и миниобраз. Проблема в руссификаторе. Видимо один и тот же скачали.

1

galina7 мельнику помочь видимо не судьба...
Квест "Убийцы Ассасины" . Сдала его почти перед самым захватом башни. Не знала где искать убийц- пока случайно снова не столкнулась с дочерью мельника-Линдой. Она сказала поспрашивать у одного из 3-х человек. Я пошла к Розе- жене Фоло(квест о свиньях). Она направила меня к сгоревшей часовне в Разрушенной долине.

1

У часовни разговариваешь с бандитом. Он говорит, что уже поздно спасать мельника(это если ты всё таки будешь его спасать). Что к нему направилась супер убийца . Убиваешь его и быстро возвращаешься на мельницу. Там мельник с дочкой и убийца. Я выбрала "помочь мельнику". Если у тебя будет помощник, а то и два и куча зелья- будет просто супер! Ядом зараза сильно докучает. Ну, а потом спасибо от мельника и дочки.

1

Кстати, в игре есть ещё один хороший амулет( помимо амулета Севера). Это амулет Джексона( фермер и муж Даны, у которой роман с Кузнецом) Не жалейте опыта и читайте мысли, тогда появляются новые квестовые вещи. Мысли у кузнеца о ключе, у Даны о ключе и в результате ключ на балке в доме. Открываем подвал и там находим дневник Дженсона, где написано , что он убил любовника жены. Разговариваете с ним-я выбрала вариант" переосмыслить". Он нападает- вы убиваете! Получаете амулет +4 Жизнь, +4 Дух, +1 Уклон. В начале игры такой амулет-просто подарок!

1

Сейчас иду игру заново. Проверяла специально, при убийстве мельника, амулет выпадает всегда.

1

Опять нужна ваша помощь:
1) никак не могу найти книгу Ульфмара, в какой локации его корабль?
2) в Фортах капитан просил убить вождя племени Красного Молота. Где искать сие чудо? вроде все выступы и пещеры облазила...

1

1. Отравленный остров Часовых, север, дерево с кораблем на верхушке.
2. ??? Не помню такого, мож у меня перевод другой.

1

Diabolika Тебе надо лететь в сторону Деревни Гоблинов- это куча небольших прудов, связанных между собой.( Там ещё будет антидраконий щит, который снимаеться, когда уничтожишь башни- по моему даже картинка башен будет). Это после порта и крепости Кеары, но по правую сторону.

1

Там будут летающие гады- уничтожь их. Основным ориентиром: будет лежать в воде большой скелет дракона и большой корабль слева и куча прудов справа. Поднимаешься драконом вверх по правой стороне и в скале видишь пещеру "Племя Кровавого Молота". Рядом небольшой портал. Заходишь в пещеру и там видишь вождя. А там уже действуй по выбору.

1

оо, спвсибо большое, апокалипсис в деревне уже давно устроила. видимо просто слепая, не нашла эту дверь)

1

Ну да, я и говорю - у меня перевод другой. В моем переводе это племя Свадилфари и вождя самого зовут Свадилфари.

1

Лора -Танцор теней- Кстати, у меня вождя тоже зовут Свадилфари, просто я сначала его убила, а потом взяла и сдала сразу квест, ну а пещера так и называлась - Племя кровавого молота.

1

Корече, решил 2 раз игрушку пройти! Делать ...!
В чем прикол - меня это больше всего убило - Желтые, зеленые вещи, комплекты(как я понял их всего 3), аааа в чем прикол ,Давать КРАСНЫЕ вещи под конец игры(когда ету дуру от смерти спаешь)????

Еще такой вопрос: как етого Саула спасать, в частности партал перенастроить!

1

Люди! Как решается квест с искателями сокровищ. Побывал у 1, 3 и 4 копателей, а на месте 2-го только сундуки и портал. И не одного трупа или живого чела.

1

Отец Кабани Искатели сокровищ: 1-девушка(в начале карты), 2-мужик в клетке( у импов в пещере ) , 3- мертвый (в гнезде виверны), а 4-это труп за телепортом(слева от порта). Я так поняла, что ты около телепорта и не можешь найти труп. Посмотри внимательно - чуть выше телепорта лежит на земле мужик и рядом с ним лежит книга. Удачи!

1

Подскажите как попасть в бункер на скале в локации "Фиорды Оробас"? Я прохожу сквозь телепотр, поднимаюсь по лестнице, а там люк перекрыт каким-то полем. Что делать???

1

risk1_C.s.C.
Для перенастройки портала тебе нужно:
1. Побывать в деревне, на которую рунный маг насылает троллей, чтобы как бы открыть эту локацию.
2. Там рядом с клеткой Саула портал, справа от него, по моему, небольшая крутящаяся круглая штука, нажми на нее. Откроется меню перенастройки портала, выбери ту деревню.

1

как это перекрыт??? не может быть... ты в тот телепорт попал?

там то и люка быть не должно, там сразу дырка и двое из черного кольца ждут тебя...

1

подскажите а как прокачать отмычьку для ящиков и тому подобново ?

1

Достигаешь следующего уровня, тебе дают очко боевого умения. Открываешь меню боевых умений, вкладываешь очко в отмычку.

1

Вот такая вот беда с бункером http://pix.playground.ru/730706/19963/221959/
Как туда попасть? (может это глюк из-за пиратской версии игры?)

1

SVVS
С бункером у тебя какая-то засада, проходил это место два раза- все было нормально (посмотрим что другие люди скажут).
Nataly_Fox
СПС, Наталья! Попробую его сдать, но думаю что это уже не важно. Наврядли там что либо реальное презентуют.

1

Я скажу - не помню там никаких препон в бункере. Очень удивилась этой проблеме. Нет ли там каких-нибудь рычагов рядом?
Не пользовался ли ты, SVVS, трейнером, читами? Может, вправду глюк :(.

1

я вошол в башню ловиса . зашол в большое помещение в котором есть скилет торговец . чё дальше делать (трупа не нахожу)

1

Прыгай в комнату с огнем и нажимай тайную кнопку напротив проема.

1

народ помогите, я храме там где еще дракон в большой пещере летает, че делать надо? нашел какой то сундук а он пароль требует а где взять его ненаю

1

Отец Кабани Постарайся пройти! Во первых опыт получишь, а во вторых-в могиле неплохую вещь можешь найти. В секретном сундуке у меня было чара силы +5 и хороший пояс( можно было зачармить). В любом случае сохраняйся перед сундуком -будет возможность выбрать если, что лучший вариант.

1

Кстати. Местоположение Могилы(это куда им надо будет отправиться) можешь посмотреть на моей карте от 28.10.09. в 21.38. Это между Норой Бесов и Крепостью Рейза. Небольшая стрелка указывает на вход.

1

я запрыгнул в комнату и нажал на рычаг . в помещении появился шар для гаданий я его иследовал и меня перекиноло к какомуто духу . я чьчь не здох . потом я остнёс етот шарик монаху и тот меня вознаградил а что дальше делать ? (я смылся из того места в которое переместился , никого не грохнув )

1

Axel555
Тебе нужно найти второй квестовый том. Он у библиотекаря. Он даст тебе его, когда первый найдешь и ему принесешь. Первый в сундуке внизу в помещении с личными комнатами Амдузиаса и его соратников. Ключ от сундука в личных комнатах ищи.
Потом тебе понадобятся ингредиенты (кровь Амдусиаса и его чешуя). Когда они у тебя будут, читай второй том.
Red Fire Dragon, ты самого Ловиса-то не нашел в той цитадели. Он дальше по тропе поднимающейся. Там рядом с тем местом, где лестница к кузнецу-скелету наверх, есть закрытые ворота. Рычаг, чтоб их открыть, с другой стороны. Поэтому тебе надо забраться повыше и прыгнуть на уступ, который уже будет за теми воротами.

1

Лора -Танцор теней-
постораюсь найти то про што ты говориш (ченгно говаря я не очь понимаю про што ты . я не знаю некакого скелета-кузнеца . я знаю ток скелета-торговца)

1

Тот скелет-торговец - кузнец Ловиса ))). Мы говорим про одного и того же, не сомневайся.

1

Nataly_Fox
Все обшарил возле телепорта но трупа так и не нашел. Может это глюк? Я в правильном месте искал? [url=http://Pix.PlayGround.ru/746962/20029/222510/][img]http://i.playground.ru/i/01/52/22/00/pix/image.jpg[/img][/url]
И еще вопрос: как замочить Рейза? Он постоянно забегает в свой тостер и там лечится. Возле этих тостеров какие-то рычаги, но я за них дергал и безрезультатно.

1

Я побила Рейза, когда вперед него забежала в один из тех "тостеров" и встретила его там, хитро улыбаясь и держа наготове пару скальпелей ;D

1

люди помогите: кто дошел до Фиорды Оробас,там есть истошенный рудник,в нем три книги как их дальше правильно роставить и как пройти уже на поверхности между скалами,а то стена и непускает дальше...
плиз очень прошу помогите пройти етот момент ато все перепробывал и не в какую,заранее спасибо!

1

Лора -Танцор теней-Второе защитное поле? Это над деревней и гаванью чемпионов? Никак, нужно топать пешочком по тропинке.
3 книги еще ниже этажом - там можно спуститься вниз два раза.


не хочет идти по тропинке,книги раставил но все равно не пускает вперед...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Отец Кабани, ты не там искал - смотри картинку - вот так выглядит этот телепорт

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Отец Кабани, а что бы было более понятнее - смотри на карте где этот портал

1

Отец Кабани по поводу Рейза - я забегала в камеру, где светит зелёным светом, нажала на рычаг, и не выходя из камеры била до победного :). не забудь сначала прочитать его мысли. Удачи.

1

Adrenatalin, блин, ты все не так понял. От того, что ты разложишь книги, тот барьер, который первый (ты явно писал сейчас о нем, так как только он может препятствовать прохождению через него пешочком) не пропадет. Тебе нужно попасть в бункер через телепорт и отключить поле из него.
Читай где-то четвертое сообщение в теме "Вопросы по прохождению-2" от юзера Panyok597. Там мини-гайд, в котором описана и твоя проблема.
Вот ссылка на скрин того места, где телепорт, в который тебе надо пройти.
http://pix.playground.ru/672688/16616/215453/
Само место примерно напротив и сверху Истощенной шахты.

1

Adrenatalin У меня подозрение, что ты не побывал на дозорном пункте(это в начале Фьордов по правой стороне- лететь драконом). Там и небольшой портал есть. Попадаешь в дозорный пункт, и на втором этаже видишь рычаги. Отключаешь их - снимаются щиты. Совет:- На втором этаже не убивай двоих воинов- они потом с тобой будут торговать. У них очень хорошие вещи и зелья. Лучше-только у торговцев из Алерота.

1

Ну вот, Adrenatalin, смотри оба наших поста с Nataly_Fox и точно все найдешь :).

1

Nataly_Fox
Спасибо, я действительно не там искал. Но все равно квест как-то не дается: мужика в пещере и два трупа нашел; четвертый-это девушка возле статуи рыцаря, но она говорит, что бы я нашел трех других и больше никаких веток диалога нет.

1

ет канешнешн не похоже на вопрос по прохождению но всётаки: я когда перешол на 15 лвл на острове часовом мне дало 4000 очков для улучения умений . ет у всех так или у меня прост какойто глюк ?

1

я понимаю что комуто покажется смешным но я действительно не умею летать и незнаю как ето делать,подскажите,в настройках ниче не понятно ща делаю рисификатор,или ето надо какойто квест пройти???

1

Народ,подскажите-я так понял что мобов около мужика на столбе (остров часовых) нужно убить,но что делать если их даже ударить нельзя?Ходят и всё...

1

Отец Кабани, у тебя с ними, очевидно, вылез такой же баг, как и у меня. Я тоже всех нашла, но в дневнике в разделе этой миссии зеленым цветом как выполненное не было помечено нахождение мной одного из трупов искателей, который над гаванью чемпионов валяется. Так из-за бага я и не прошла до конца ту миссию.
Adrenatalin, да ты, оказывается, просто залез туда, куда по сюжету тебе еще не положено. Ты сможешь выполнить те миссии только когда попадешь на остров Часовых через храм Максоса в Разбитой долине, захватишь боевую башню, выгнав оттуда некроманта Лаикена и заняв его место. Тогда ты научишься летать, никуда не денешься.
DARKxTEMPLAR, парень, да ты крупно встрял... Мобов вокруг столба ты, блин, не убьешь больше, очевидно, из-за бага, потому что ты Гермозу пришил до того, как выполнил ту миссию "Найти потеряшку". Поэтому загружайся откуда ни есть с того места, где Гермоза еще жива, иначе дальше не пройдешь по сюжетной линии.
Red Fire Dragon, читай где-то четвертое сообщение в теме "Вопросы по прохождению-2" от юзера Panyok597. Там мини-гайд, в котором описана и твоя проблема (начисляется лишних 4000 очков умений).

1

где искать компас от дирижабля.а то руль и 2 кристала нашёл, а компас где?

1

Отец Кабани Просто попробуй слетать драконом, на место их сбора - Могила. Место положение смотри мой пост от 31.10.09. Я просто прилетела туда-там был мужик, которого я спасла от импов и девчонка. Поговори с ними. Потом зайдёшь в пещеру с ними. Они ничего не увидят и уйдут, а ты внимательно посмотри около склепа- найдешь рычаги. Активируй их. И над склепом появиться тайный сундук. Забираешь содержимое и можешь выходить-больше интересного я там ничего не нашла.

1

у меня вопрос . я в башне лаикена ежу на лифте . на втором етаже закрыто (открыть не могу) и на третем тож закрыто (тож открыть не могу) . чё делать ? как открыть замки ?

1
1

Лора -Танцор теней-
на острове часовых я был,выбрал 4 слуг,нашел человека,которого обкружили демоны.чтоб он дал мне заклинание,чтобы зажечь свечи и т.д.,но етих демонов около него немогу завалить,показывает что они зелененькие,что на моей стороне и убить их немогу,что делать? или может ето другого чувака нада,а тот про которого пишу,стоит на столбе и около него три демона,жду ответа,наперед спасибо!

1

Adrenatalin, я только что писала ответ на твой вопрос. Читай мое сообщение от 02.11.09 13:51, ответ DARKxTEMPLAR. Ты просто рано убил Гермозу, надо было сперва выполнить ее миссию (Найти того солдата). Теперь придется загружаться откуда ни есть с того места, где Гермоза еще жива.

1

а может кто-то скинуть сейв,где гермоза еще жива,или как только попали на остров часовых, а то мне придется все сначала начинать?
вот мыло:adrenatalin9882@meta.ua!
cкиньте плиз!

1

а может кто-то скинуть сейв,где гермоза еще жива,или как только попали на остров часовых, а то мне придется все сначала начинать?
вот мыло:adrenatalin9882@meta.ua!
cкиньте плиз!

Попроси у DARKxTEMPLAR. Раз он тоже проходит тот момент, то у него есть сэйвы.

1

скинте пожалуйста сейв после захвата боевой башни на острове или чуть подалше, версия игры 1.2. Очень надо!!!

1

я могу конешн кинуть сейв в котором над прям после загрузки уже дратся с некромантом лаикеном.Adrenatalin те над такое ?

1

Adrenatalin . предупреждаю сразу : ет моё прохождение . я там ток 17 или 18 левела . настроить сможеш как хочеш у меня в инвентаре оружки и всякого барахла навалом . у вех доступных умений как минимум 1 левел . если над я щя загружу на какой нить файл обменник и дам ссылку

1

и где ети сейвы хранятся на компе ? в какой папке ? в моих документах найти не могу

1

блин,тож ненаю,все обсмотрел нету нигде...=(

1

мля . щя форумы облажу в которых хоть чёто про сейвы сказано и если найду ссылку или те здесь сообщением отправлю или на почьтовый ящик

1

И мне сейв дайте)))) Найти просто, в виндовском поиске забей Divinity и там увидишь)))

1

в виндовском поиске забил Divinity, и ничего не показывает где именно сейвы

1

Да ты посмотри все папки которые выдает поиск, я и на ХР так нашел и на 7ке

1

C:\WINDOWS\Prefetch, может здесь...?
makgol: где у тебя?

1

Да я сейчас на работе, а тут ХР, так что не могу сказать где именно

1

нашел у меня вот:
C:\Documents and Settings\AdReNaLiN\Local Settings\Application Data\Divinity 2\Savegames

1

сейчас только бы скинул кто нибудь сейв)))

1

Какой вам сейв? С какого места игры?

1

так сейв нашол . я уже победил некроманта и терь могу принимать форму дракона . некоторые аспекты я уже выполнил и пара квестов ищё не выполнена

1

сылку на скачивание кину тем хто просил по електронке

1

Нам бы ссылку после захвата башни,

1

Скажитэ плыз чо после 4 статуй драк. у комнатэ нету трупа человека а эсть только торговец?

1

Friso, попробуй прочесть мое сообщение здесь же от 31.10.09 13:16.

1

ну я здэлал как ти писала лора с нэво випал шар и я папал в какуюта пищеру и меня начинаэт бить какаята хрэнь

1

Friso Если ты сначала активировал шар и попал в подземелье- убивай там всех. Нажми маленькие порталы и сможешь с цепей выбрать одно оружие(либо булаву, либо меч, либо лук, либо щит). Потом выходишь наружу и заново поднимаешься на верх (Где ты видел торговца-кузнеца, но к нему не заходишь в комнату). И делаешь то, что сказала тебе Лора: ты самого Ловиса-то не нашел в той цитадели. Он дальше по тропе поднимающейся. Там рядом с тем местом, где лестница к кузнецу-скелету наверх, есть закрытые ворота. Рычаг, чтоб их открыть, с другой стороны. Поэтому тебе надо забраться повыше и прыгнуть на уступ, который уже будет за теми воротами.. Потом идешь по тропе и видишь дверь. Заходишь в комнату и находишь мёртвого мужика. У него берёшь свиток- активируешь его. Появляется рычаг-активируешь его и попадаешь в комнату с книгой. Если ты правильно ответишь на вопросы книги, то тогда и появиться Лорд Ловис. Удачи!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Nataly_Fox СПС!
Лора -Танцор теней- Квест с искателями я все-таки прошел, не знаю в чем дело, но я просто прошелся еще раз по всем местам и поговорил с оставшимися. Девка сразу ломанулась к Могиле, а Артур сказал, что нужно объединить печати. И мы пошли в пещеру.а там все так как пишет Наталья. Но меня что-то этот сундук не впечатлил. Я так долго пытался пройти этот квест, что то, что там лежит на моем 31 уровне уже не актуально.
у меня по ходу возникла другая проблема- я никак не могу забрать последнюю деталь от дирижабля ( насколько я понял на нем придется лететь в Алерот). Подлетаю к гнезду, вижу деталь, но приземлиться в гнездо не могу. При превращении либо проскакиваю мимо, либо оказываюсь под гнездом и не могу запрыгнуть(рисунок прилагается).Наверное придется игру закончить.
И еще заметил кое-что. В Орлином гнезде один из стражников говорит, что выбрисил ключ, а этажом ниже в клетке сидит пленник. Это имеет отношение к квестам или просто прикол?

1

Отец Кабани Попробуй подойти к Сеппу( это мужик там же в порту, на верху, где ты отдаешь детали дерижабля) . Я с ним поговорила и он отвёз меня в Аллерот, а последнюю деталь, я уже потом принесла и сдала квест.

1

Проблем с деталями не было. Попробуй подняться повыше над гнездом и впритык к скале, а потом человеком падай. Или где то рядом попробуй пробежаться по отвесной скале Так, чтобы свалиться в гнездо.

1

Отец Кабани За мужика в Орлином гнезде не помню. Можешь картинку показать?

1

Наталья, а что скажешь про Орлиное гнездо.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Nataly_Fox
Это мысли стражника, к сожалению диалог показать не могу- нет сейва, а второй раз он говорить отказывается. Но слова такие, что ключ я наверное выкинул в окно. а это пленник на первом этаже.

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Nataly_Fox
Это мысли стражника, к сожалению диалог показать не могу- нет сейва, а второй раз он говорить отказывается. Но слова такие, что ключ я наверное выкинул в окно. а это пленник на первом этаже.

1

Отец Кабани А я просто сразу подошла к клетке, поговорила с девчонкой и клетка открылась. Она убежала. Поэтому вопрос за ключ не всплывал.

1

я зашёл в комнату и там посредине есть книга.я ее читаю и что дальше?

1

Отец Кабани Попробуй поговорить с девчонкой

1

Friso, ты зашел в комнату Ловиса? Там книга тебе должна вопросы задать, тебе нужно на них правильно ответить (не на все, просто на большинство), чтоб Ловис появился. А если вообще на все правильно ответишь, то откроешь достижение и получишь в награду хороший медальон.

1

Nataly_Fox
Так в том то и дело, что сколько я к клетке не подходил у девченки светящийся индикатор над головой не появлялся. Она у меня просто бродит по клетке как левый NPC. А вот со стражником диалог состоялся.
Friso
Nataly_Fox тебе сказала-отвечай на вопросы книги и увидишь Ловиса.

1

Friso Книга задает вопросы, ответишь правильно - появиться Лорд Ловис. Он тебе даст квест и потопаешь в храм Максоса выполнять его.

1

Отец Кабани Даже если у персонажа не светиться над головой вопросик - всё равно подходи говорить. У меня пару раз было, что давали квесты те, у кого не было опознавательных значков.

1

Лора -Танцор теней- Случайно не помнишь, где находиться Ром Риммера? Я как то не запомнила где я его нашла . Не нужен был. Когда не надо - вот он, а как понадобиться- так и не вспомнишь, где его искать.

1

скажите пожалуста где на острове часовых есть кольцо Ссасан,чтоб ее воскресить,очень срочно нада,жду.наперед спасибо!

1

Adrenatalin
Ну, я тебе в личке ответила, слава Богу :)
Nataly_Fox, ром Риммера находится в бандитском лагере Ягона. Там как войдешь туда через избушку, первые же ворота будут. Забирайся на них по лесенке сбоку, пройди по ним в противоположный конец и разбивай две бочки в конце небольшой скалистой тропинки, которая там будет. Ром под ними.

1

Лора -Танцор теней Спасибо! Вспомнила! Да, я этот раз туда не дошла пока. Adrenatalin Я тоже в личке тебе ответила. Смотри наши с Лорой ответы и удачи тебе.

1

Лора -Танцор теней Мужику топор отдала, а чтобы сразу за ним пройти два шага и посмотреть- фигушки. Ещё раз спасибо.

1

Да пожалуйста! Всегда приятно помочь человеку.

1

Еще одно замечание по поводу смерти Рейза. Если в режиме невидимости пройти и нажать на рычаги, то огонь в "тостерах" погаснет, а там с Рейзом и пацан уже разберется. Исчезает проблема постоянной беготни.

1

Отец Кабани Неплохая идея! На этот раз попробую пройти так, как ты прошёл . Спасибо !

1

люди помогите . я отбил башню , уничтожил оставшиеся балисты . потом отправил тех троих слуг што ва башне по делам . кода они вернулись они были ранены . их может подлатать ток алхимик . де его искать ? и как снабдить етих 3 и слуг бронёй и оружкой ?

1

Здравствуйте, я только недавно начал играть.
Вопрос возник уже по одному из первых квестов, там, где задача с ящиками. Передо мной стоит закрытый ящик, но когда я нашел ключ и побежал его открывать, то ничего открывается и ничего не пишется.
Можно подумать все, что угодно, возможно, это просто баг ? Спасибо за ответ.

1

Reinforced Возможно этот ключ не от этого сундука. А скорее всего у тебя ещё нет навыков взлома сундуков. Когда получишь новый уровень- выбери в умениях ОТМЫЧКА (картинка открытого замка). Качай потом этот навык до 5 и сможешь открывать любые замки, кроме тех , которые открываються только ключом.

1

] Red Fire Dragon У тебя в квестовых вещах есть камень дракона( красный в золотой оправе , позволяющий телепортироваться по платформам, где твои помощники находятся). Активируй его и выбери алхимик. В разговоре с ним выбери -моим лошадям нужна помощь( заплатишь 100 монет), потом возвращаешься в тронный зал и можешь дальше отправлять на поиски.

1

Nataly_Fox Спасибо, но как-то можно обойтись, без траты навыков умений, в этой ситуации. Других ключей, кстати, я не обнаружил.

1

Red Fire Dragon Чтобы снабдить бронёй и оружием своих слуг- тебе надо поговорить с кузнецом и тренером. Но тебе нужно будет очень много денег, чтобы привести их в порядок. Поэтому вооружай в первую очередь того, кто тебе более необходим. Я выбрала мужика , который носил растения. , а алхимик делал из них зелья. Хорошая экономия средств.

1

Reinforced А, что тебе в этом задании нужно сделать? Что это за квест? И кто тебе его дал?

1

Nataly_Fox Я сейчас повторно попробовал пройти (у меня, к сожалению, сбиты шрифты в игре - кстати, как это можно исправить ?) - нет, других ключей я не нашел...

А как можно отменить выполнение данного задания ?

1

скажитэ плыззз чо делать в библиотеке я убил людей и чо дальше не могу найти книгу и кровь дракона

1

Reinforced За шрифты -не знаю. Задание не отменить, только можно загрузить предыдущее сохранение игры( до взятия квеста). Ты проверь, в дневнике указано это задание или нет. Если нет, то просто иди дальше.

1

Friso, кровь дракона в личной комнате Амдузиаса. Там тайник - заходишь и нажимаешь на книгу, чтоб его открыть. Книга внизу в сундуке под личными покоями. Ключ к этому сундуку в одной из личных комнат.

1

у меня сундук не откриваетса у личной комнате Амдузиса чо делать

1

Такая проблема в разрушенной долине в пешере нужно чет найти, повсюду анти-поля...
Все поля отключил кроме последнего где вход! где рубильник от него? все облазел не могу найти) Заранее Пасиб.

1

Friso, чтоб узнать пароль к сундуку, прочти мысли Амдузиаса.

1

kand1
че ты имееш ввиду под последним? то под чем вход?
ты искал не внимательно, недалеко от поля есть маленький островок на котором рубильник

1

Friso
если ты его еще не прикончил хДД

1

а как прочитать мысли Амдузиса?

1

kand1
ты ставь на карте отметки там где был, так поиск будет очень эффективным

1

Friso, оу, ты пройди там по всем ответвлениям-то на перекрестке. Если выходить из ответвления, где покои, зал Амдузиаса налево.

1

Господи, ты карту просто открой - вот и весь скриншот.

1

Friso
значительно интересней пытатся понять всё самому чем каждую мелочь спрашывать здесь . я спрашываю здесь многое но часто толко то што трудно найти без помощи

1

Понимаю что многих мучил этот момент игры, но подскажите какую нибудь тактику борьбы в момент входа в зал эха пожалуйста...

1

Friso Фреза, друг, а сколько на самом деле тебе лет...?
Очень буду рад, если на самом деле тебе гораздо больше лет, чем об этом говорит эта твоя деланная орфография в духе "скажитэ плыззз".

Nataly_Fox Спасибо за помощь, я уже решил квест :) И, кстати, проблема со шрифтами лежала просто на поверхности...

1

galina7, уворачивайся от белых файрболлов, которые убивают тебя с одного попадания, проводи все время в движении и бей все эти гнезда, рождающие тварей.

1

я з україни зі львова і розмовляю українською

1

Friso а я разве спросил тебя, откуда ты ? Я разве спросил тебя, на каком языке ты говоришь ?
Я только спросил... сколько тебе лет, Фризо ? Почему ты стал отвечать таким образом на мой вопрос?

Да, только мне одному показалось, что с джойстиком в этой игре гораздо проще ?

1

Спасибо, Лора -танцор теней, попробую

1

и де мона взять браню для дракона(на хвост и вродь когти остальноя броня есть(костяная броня)) ?

1

Red Fire Dragon, про броню не помню - она все равно вся ерундовая, я и не запоминала, где что нашла.
Вот где тот редкий малахит во Фьордах (который не руда, а камень):
- возле постамента с тремя книгами, в углу рудная жила, один малахитовый камень;
- в пещере рунного мага в деревне, на которую тролли нападают, в рудных жилах;
- в деревушке, что на севере, той самой, на которую рунный маг троллей натравливает, у одной тётки взять квест про колодец. При выполнении награда - 2 малахита.

1

Red Fire Dragon Хочешь проще- Купи два камня Малахита в деревне, в разрушенной Долине у торговца. По 2000 монет каждый.

1

Еще, если я правильно запомнила, малахитовя жила в той пещере, где мы дракона находим. по правой стороне, немного не доходя до дощатого настила

1

Кстати есть ещё один камень малахита в сундуке в пещере под водопадом( где с патриархом Драконом говорить). Но это долго, потому, что сначала надо выполнить квест с семенами.

1

А если прочитаешь мысли у девушки (квест о колодце) и скажешь ей, что знаешь о том, что его отправляют в колодец, как жертву. Она пообещает Тебе уже не 2, а 4 камня Малахита, когда выполнишь задание.

1

Diabolika Сервер перегружен, поэтому не сразу доходят сообщения. Посмотри разницу между нашими сообщениями. Твоё я увидела, только когда уже загрузилось моё. Но это не страшно! Наши сообщения дополнили друг друга. Помогли другим- так это же здорово!

1

Люди,у меня вопрос:в квесте про освобождение Оробаса нужно принести вещи-я принес,залез в люк увидел дракона,вылез,Хочу сказать мужику у люка что Орабас мертв а в диалоге нет такой строчки. Помогите!

1

Shtema23, это баг. И он обсуждался в предыдущих вопросах по прохождению. Я поищу там ответы и, если найду какие-нибудь адекватные, сообщу тебе.

1

Shtema23 Квест Оробаса. Если ты купил траву друданай , то ответ у чувака будет прощай. А если ты вытянул ключ из под подушки , забрался на холм и там собрал траву, тогда возвращайся к люку . Снова опустись и поднимись и уже тогда сможешь сдать квест. Что я и сделала.

1

Дайте трейнер пожалуйста, который работает в версии 1С с кряком от Trivium.

1

подскажите как нить можна убийцей драконов игру пройти или нельзя??????????????

1

подскажите как пройти игру убийцей драконов а не предателем???????

1

народ а чтобы найти существа сбежавшие от некроманта в начале игры куда идти то надо?

1

microOptic, никак, нету такого варианта.
Rammstein0303 Творения некроманта забежали в шахту на западе от башни Ловиса. Если ты уже нашел зачарователя, он даст тебе задание сходить в эту шахту, это на юге от него.
Потом, как найдешь творения в этой шахте и хрустальный череп, сможешь создать свое существо.
Подробнее, где находится шахта, можешь посмотреть по карте, которую я выложила в посте от 18.10.09 14:40 в теме Вопросы по прохождению-2. Там на карте шахта отмечена как "РАСКОПКИ ГОРН."

1

Никак толька одна сюжетная линия,а жаль =(

1

Народ хелп!!!Где чешую взять чтоб Амдузиаса в человека превратить ?
Заранее спасибо.

1

Nataly_Fox Спасибо!Я не понял что делать в разруш. долине.Я уничтожил все башни, отключил поля,убил 2-ух командиров а вход в шахту с сюжетном квестом закрыт!Че делать?

1

AkADeMuK, чешуя в зале, где летает Амдузиас, на полу валяется.

1

Shtema23 Если в Разрушенной долине( Храм карьера) ты выполнил квест "Мастер гильдии" (тебя просят очистить путь и уничтожить воинов Черного Кольца 27 уровня), то в результате получаешь ключ от шахты. И никаких проблем не возникает. Если до разрушения долины ты не выполнил этот квест, то можешь полететь драконом и выполнить его сейчас. Главное получить ключ, тогда шахта откроется.

1

Dok_1 Мой ник- моё родное имя. Сексуальное- не спорю! Моё имя мне нравиться! Есть предложение - "Будем взаимно вежливы". Пишите по теме, а если нет, то есть очень много других форумов, что бы поогрызаться всласть. Здесь мы помогаем друг другу , а не грызёмся, как собаки.

1

Dok_1 А, что твой ник означает? Не слишком ли ты суров в постановлении диагноза посетителям форума?

1

народ пожалуста подскажыте когда ты замок захватует , ты на лифте розежаеж что нужно зделать?????

а то я на первом нашол мужыка какогото которы1 трупы прибирает!с 2 я пришло!на 3 вроде камера пыток!на 4 маги когдато были там !на 5 коридорчик который видет к двери а дверь закрыта!вот я незнаю что мне делать!(((
Подскажыте пожалуста!!)))))

1

URBIN, ты все-таки заедь еще раз на лифте в подвал. И найди там ключ. Только не помню, на каком именно этаже дверь, которую он открывает. Это ищи сам.

1

ключ вроде от 3 етажа я его нашол ето етаж пыток!)кстате у меня на крте показуетса мутка на 4 етаже где убиты свещеники и там находитса гоблин без языка что там делать???!)

1

URBIN, так ты что, не поговорил с Сассан? Она должна дать тебе задание выведать у немого гоблина настоящее имя демона. Читаешь потом у того гоблина мысли и идешь к книжному шкафу справа от него. Там читаешь ту книгу, о которой он подумал.

1

извини за глупый вопрос а где Сассан находитса???!)

1

почитай мысли гоблина, потом на полке выбери нужную книгу и откроется дверь в потайную комнату

1

URBIN, у тебя, походу баг... Там Сассан должна была тебя встретить сразу после того, как ты завал подорвал и проник в боевую башню.

1

спс за подсказки !)))то я продуплил был квест такой!))))СПС огромный!)

1

помогите плиз!у меня баг или что?я башню захватил.покупаю умения у тренера,а они не появляются...и ещё не могу продавать вещи Nкол-ва,только одиночные(((

1

stBoris
Посмотри еще раз таблицу умений - должен увеличиться потолок прокачки умений.
На счет продажи толком не понял, но множественные вещи продаются поштучно. Просто покликай на одной вещи несколько раз.

1

помогите найти Валиса в башне....все вроде облазил хз как его найти, проход к нему там же где скелет барыга?!

1

[новый пользователь]
Нет, Ловис находится этажом ниже. Попасть туда можешь если пойдешь по дороге к скелету-барыге и спрыгнешь с нее на выступ ниже. Или можешь от ворот со статуями пойти немного правее, затем подняться по лестнице и спрыгнуть с площадки в проем. Там будет дверь к Ловису.

1

Как пройти квест торговца Локке про кролика, я выбрал сторону стражника и при попытке обвинить торговца, он говорит что невиновен и квест провален?

1

Agalan, ну так прими сторону торговца и выбей деньги из стражника. Отнеси их торгашу, он их заберет и спасибо скажет. И миссия выполнена.

1

Прошу подскажите , КТОНИБУДЬ , ПЛИЗ , что надо сделать чтобы активировать портал , ведущий к бункеру в горе !!!!!!!!

1

Лора -Танцор теней-
Ну так я уже принял сторону стражника, выбить уже не получится, не может быть чтоб альтернативного решения квеста не было

1

Если у тебя нет сохраненки до того, как ты принял сторону стражника, то теперь, думаю, не сможешь ты выполнить ту миссию. Но попробуй поговорить со стражниками и этим, забыла как его, Ричардом, что-ли, который из Алерота, собирает гоблинские сердца. Короче, свидетелей опроси.

1

Народ такой вопрос. На острове есть квест где нужно зажечь три свечи а перед этим погасить ветер с помощью заклинания. А это заклинание можно получить выполнив квест где помогаешь мужику отбиться от мобов, и он должен дать вам книгу, так вот квест я этот выполнил, а книгу мне так и не дали, видимо баг. И теперь не могу пройти дальше из-за криворукости разрабов. Скажите возможно ли как нибудь дальше продвигаться по сюжету, или бех этого квеста никак дальше?

1

Нет, без нее никак... Точно тебе книгу не дали? Я о таком баге впервые слышу, хотя тут о каких только речи уже не заходило. Обычно просто баг, что на тех мобов напасть нельзя... Проверь инвентарь еще.

1

мля дайте мне скриншот де лежит талисман юга ! все облазил не могу его найти !

1

Амулет юга в тех же туннелях, что и остальные два. Он лежит на троне в том из трех ответвлений, где поселение гоблинов. Действительно, можно не заметить, я тоже не сразу нашла. Скрин не дам, игру удалила давно. Короче, на троне смотри, в ларчике.
Да, забыла. Перед троном надо сплясать гоблинский танец "Абу-наба", а то ларчик с амулетом не будет видно :D.

1

Люди помогите пожалуйста как нада назвать статуи в башне Каеры

1

Там все статуи дают ложные подсказки. По английски эти 5 статуй в разговорной строке называются так:
Mayhen
Chaos
Devastation
Waste
Havoc

Если играть в русской версии с коверканным переводом, то строчки английских названий точно совпадают со строчками русского перевода. Итак, там где одиночная статуя, надо ввести Devastation, т.е. смотрим и выбираем 3юю строчку русского перевода,
в комнате с лавой стоят Havoc и Mayhem (тот, что утверждает что он не Havoc - это Havoc (последняя строчка перевода), второй соответственно Mayhem (первая строка ответе)). В месте где статуи стоят в комнате с зеленью, слева - вейс, 4 вариант русского перевода, справа - хаос, 2 строка русского перевода.

1

GODima
По русски это выглядит так:
статуя как появился 3 вариант (Ты разрушение)
где зелёнь слева 4 (Ты порча)
справа 2 (ты хаос)
где лава слева 5(Ты раздор)
справа 1(Ты увечье)
спасибо Akiainego

1

Ага, только вот перевод названий статуй у всех коряво разный.

1

Лора -Танцор теней-
А ты в лицензионку играть не собираешься?

1

в пещерах гоблинов, нашёл три пьедестала, на которые надо возложить книги, положил книги на пьедесталы, но ничего не произошло, а снять книги уже нельзя, так что должно было случится то?

И вообще что делать дальше кто знает? Я уже облетал весь отсров, зачистил все пещеры(к стати в пещере с некромантом осталось два запертых сундука кто знает как их окрыть?) но там два прохода закрыто барьерами, как их разрушить?

1

froot1s Насчет пьедесталов - сама не прошла.
А вообще, сейчас тебе нужно попасть в бункер через телепорт и отключить из него красное антидраконовое поле, через которое даже пешком не пройти.
Читай где-то четвертое сообщение в теме "Вопросы по прохождению-2" от юзера Panyok597. Там мини-гайд, в котором описано, где бункер искать.
Вот ссылка на скрин того места, где телепорт, в который тебе надо пройти.
pix.playground.ru/672688/16616/215453/
Само место примерно напротив и сверху Истощенной шахты.

1

froot1s, книги можно взять обратно, прицелься лучше) в пещере должен быть шар, ложишь его рядом с нижним барьером, где уже 1 такой лежит, барьер исчезает. дальше будет понятно
с драконом говорил? в разрушенную долину слетай, разберисьс охраной карьера, добудь вещи для башни на островах...

Лора -Танцор теней- На пъедесталы книги ложаться (если правильно помню) зеркально тому, как лежали внизу. В сундуке бесполезный презент

1

Лора -Танцор теней Кого из некромантов ты брала в помощники? У меня был Джонлат. Не знаю, стоит ли брать в этот раз Игоря. Умеет ли он делать зомби? Уж очень хорош был у меня зомби.

1

Я взяла Игоря, когда играла. Мне он показался вполне так ничего, хотя для сравнения хотелось бы поиграть и с его коллегой потом. А создание он делает нормальное, я не была на него в обиде. Там ведь, в конце концов, важнее всего запчасти подобрать хорошие, ну, тут уж все в наших руках.

1

Если на Острове Часовой прочитать мысли у солдата на камне (отбивается от драконов-эльфов -, это квест "За бортом"), то на голове скелета кита найдешь небольшой ларец.

1

Лора -Танцор теней Спасибо! Интересно, неужели у лжеархимага Аллана тоже могут быть квесты. Он же ничего не умеет. Кто нибудь, ради интереса выбирал Аллана?

1

Нет, Наташа, так-таки, я не выбирала. Аллана вообще тяжело выбрать, бедолагу. Меня вообще шокировал тот момент, когда надо было решить, кто умрет. А насчет миссий Аллана - там я в одной летучей крепости нашла почки разных растений и подозреваю, что как раз Аллану они бы и пригодились, клоуну такому :)

1

Лора Выбор - тяжкое дело. Разлучить семейную пару - не смогу опять!. А почки нужны будут в оранжереи Стоуна. Там есть волшебный фонтан. При нажатии на него появляется надпись с выбором ингредиентов. Выбираешь два любых- получается волшебное оружие.

1

На самом деле есть книга Стоуна (лежит недалеко от фонтана), в ней рецепты составления 4-х видов волшебного оружия. И есть 4 скрытых рецепта, но я, все не использовала почки( думала, что они будут расти у алхимика в саду). А когда вернулась обратно- фонтан уже не работал. Поэтому сразу - сохраняйтесь и творите!

1

насчет пьедесталов там просто где книги брали там рядом подсвечники (у пьедесталов)стоят запомните как они расположены и сверху ставьте потом будет вам счастье

1

Понятно :) Я тогда просто поторопилась - нажала на фонтан до того, как прочитала инструкцию к нему. В итоге - получила только шиш без масла :)

1

Лора мне очень интерсно продолжение игры будет или нет (а то конец убил я подстолом) мне лично кажиться что они выпустят дополнение

1

AkADeMuK Думаю, да. И многие здесь думают так же. Иначе и вправду, совсем тупо получится, после такой концовки - и не выпустить продолжение.

1

Интересно, что же придумают разработчики если: а) герой в кристалле; б) Ривеллон разрушен; в) Вселенский хаос. Кто героя будет освобождать? Старый маг и дракон - патриарх? Вроде вариантов больше нет.

1

Фантазировать тут можно много. Но разрабы все равно удивят. Лишь бы не тем, что больше не выпустят ничего.

1

Это точно! Попробовала выбрать кузнеца- алкоголика. Да... Услышала от новоявленной вдовы столько! Она ведь его так любит, что загрузила я игру, где её муж ещё живой и больше не буду экспериментировать. Старый друг-лучше новых двух!

1

Отчего ключ , который лежит на лампе, где винтовая лестница (Храм Максоса)? Засыпанный песком сундук им не открыть. Проверено.

1

Наташ, меня саму чрезвычайно интересует этот вопрос. Там возможно что-то связано с тем, прочел ты или нет мысли Сассан при встрече в начале лабиринта. А вообще, по идее, все же ключ должен быть к тому засыпанному сундуку. Похоже, разрабы такую тучу секретов уготовили игроку, что все разгадать практически невозможно одному человеку.

1

Лора! Я, вроде всегда читаю мысли, пусть сколько опыта это мне стоит. Но, ничего не изменилось, не открывается этот сундук. Вообще то ты права- ну нет другого сундука- такого зашифрованного.

1

Подождем, что народ скажет. Хотя на баг что-то смахивает. Или реально, нужно рычаги какие-то тайные искать...

1

Как пройти испытание храма, где сплошной яд?

1

народ помогите я захватил башню перебил всехгадов но отключить анти драконью защиту не могу стаю у телепорта и включить его не могу просит контрольную панель . где её взять?

1

народ помогите я захватил башню, перебил всех гадов а защиту анти драконью не отключил стою около телепорта а он контрольную панель просит где ее взять????

1

Agalan, чего-то я такого не помню испытания. Там их 3: с зеркалами, с золотом и на ловкость - где надо просто прыгать по плитам и иногда дергать за рычаг какой-нибудь. Тебе про какое из них нужно?
MYGIK, контрольная панель - та маленькая крутящаяся круглая штука рядом с телепортом (справа обычно). Нажимаешь на нее - там выводится название мест, в которые можно телепортироваться. Одно из них надо выбрать.

1

ты чутка не понял телепорт отключен и рядом стоит маленькое блюдце на него жмешь и оно требует контрольную панель я так понель как его включить вот вопрос

1

как разрушить вышки у каторых защита стои ???

1

MYGIK Нету там другой контрольной панели. Я прошла игру и знаю. В крайнем случае, там в том "блюдце" добавляются пункты назначения, когда ты их обнаружишь сам, без телепорта. А ты, скорее всего, не тот телепорт нашел, вот и все. Смотри скрин того телепорта:
pix.playground.ru/672688/16616/215453/

1

Храм судьбы,яд сверху капает,дошел до середины,шары огненные появились...А
дальше:куда ни двинусь-гибну.Кто поможет?

1

У меня такая проблема - я дошел до библиотеки где призраки ,перебил вроде всех ,обыскал все 4 комнаты и даж шкуру стащил у дракона ,но заклинание не появляется и нет никаких изменений в диалогах с призраком-библиотекарем,че делать то ?

1

plochishc, а, ты про храм Судьбы. А я думала, про храм Максоса. Нужно быстрее добежать до противоположной входу двери. Там яд на тебя действовать не будет. Потом побей Ягона, который там рядом должен тусоваться. Тогда двери в следующую комнату откроются. Ягон сбежит туда.
Bronov, тебе надо найти первый том квестовой книги. Он в сундуке внизу под покоями. Ключ в покоях. Первый том относишь библиотекарю - он дает тебе второй. Читаешь его и произносишь заклятье обездраконивания.

1

plochishc Это ты наверное находишся в храме, где главарь разбойников - Ягон? Если так, то желательно, что бы у тебя зомби был лучником и ты тоже был лучником. Запрыгиваешь на дощатый настил( посреди бассейна с водой) и лучником стреляешь в воду, там под водой у одного из бортиков прячется Ягон. Если ты его ранишь, то он выбежит из воды и откроет следующую дверь. Ну, а ты за ним. Совет- в этом храме лучше не попадать в воду и не грабить трупы-целее будешь. Огненные шары бьют из стен -просчитай промежуток времени между ними и спокойно перепрыгивай.

1

Лора Привет! А я так проходила этот квест. У меня Ягон сразу в воду нырял.

1

Всем спасибо.У меня, наверное,слишком низкий уровень(10).Не хватает жизни добежать и зомби еще не делаю.До башни дошел и вот решил немного прокачаться на свою голову.Придется начинать с автосохранения,почти сначала.

1

plochishc Зачем тебе начинать заново? Если ты в храме, то просто выйди и иди дальше. Зомби тебе сделает некромант, если соберёшь части тел и принесёшь хрустальный череп ему. А пока, как только получишь новый уровень, то выбери в умениях-"Вызов нежити". Он будет не всегда, но это очень хорошая помощь. Кстати, потом можно будет вызывать одновременно и нежить и зомби(которого тебе сделает некромант).

1

Я хочу спросить куда нужно идти дальше после того как ты позакрывал порталы вместе с магом и монахом какимто и приетом получил щит(назавание непомню)

1

URBIN, в Разбитой долине все облетал? Там нужно в крепость Кольца слетать, забрать ключ от шахты к востоку, в которой сигил. Фьорды облазь, полетай по крепостям летучим.

1

а что бе я увидел дверь я должен прочитать заклинание !)))что нужно что бе открыть дверь???!)

1

URBIN Тебе нужен ключ от шахты(никаких заклинаний). Лора тебе писала:"Там нужно в крепость Кольца слетать, забрать ключ от шахты ". Это разбитая Долина, Карьер , где воины кольца 27 уровня. Если спасешь стражников, то получишь ключ( квест "Мастер гильдии")

1

URBIN, дверь в зал Эхо? Ты уже дошел до самого конца? Там вход в зал Эхо находится прямо напротив поселения Свадилфари. Такая круглая впадина. Пройди до конца этой впадины. Если ты уже был у дракона Патриарха, он должен тебе там был наметить призрачные врата. За них заходишь и читаешь заклинание Максоса, которое у тебя в комнате на кровати лежало.

1

я прочитал заклинание и хрустальная перегородка снялась и появились двери а они закрыты!(незнаю что делать(подскажыте!)

1

URBIN, ты СИГИЛ нашел уже? Мы с Наташей Фокс сейчас тебе в 2 голоса сообщали, где сигил - пост Наташи 10.11.09 21:02. Без всех вещей, которые тебе нужны по сюжету, ты не пройдешь в те двери.

1

люди помогите плиз разобраться скажите плиз где находиться телепорт в бункер если это тот который около водопада где ещё дедок сидит то как его починить??? и ещё у больше половины карты крассным полем перекрыто что делать с ним???

1

люди помогите плиз разобраться после захвата башни нада телепорт найти где его искать нужно??? если это тот который справа от водопада там где ещё дедок то как его починить??? и ещё у меня половина карты перекрыта красным полем я через него не могу ни город ни в пещеры никуда не могу попасть ни в драконе ни в человеке((((

1

Darklord666, спокойно, без паники. Здесь тебе ответят в любом случае. Нет, это не там, где дедок. Пройди по ссылке
pix.playground.ru/672688/16616/215453/
Это мой скрин того самого телепорта. Само место примерно напротив и сверху Истощенной шахты.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ