на главную
об игре
Divinity 2: Ego Draconis 24.07.2009

Вопросы по прохождению игры - 4 (x)

В данной теме задаем вопросы по прохождению игры.

Комментарии: 523
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Добрый день! Подскажите, миссия с семенами деревьев! Башни разрушил, защиту отключил, могу долететь только до одного дерева, больше никуда не пускает! Стоят барьеры в которые вперюсь и всё!

2
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Эсклюзив для Gogannn

Меч в точке нахождения героя



А вот и браслет:



Как сказал Джон Сильвер: "Теперь сокровище нашел бы и ребенок..." :))))

2

ЛЮДИ!!! Внимание! Повторяю, ПОЧТИ ВСЕ ответы на вопросы по прохождению есть вот в этой теме: F.A.Q. по игре!
bigdaddywar, про семена там тоже есть. Вопрос там сформулирован так: "Где 3 дерева с семенами?"

1

как открыть магическую дверь в логове разбойников

1

nokia n96
внимательно перечитай руководство Лоры. там есть ответ.

Вопрос так и сформулирован: Как убрать силовое поле в пещере с бандитами Рагона (возле бункера в Оробасовых фьордах

1

Народ-где найти Пламенный кубок и кому его отдать.

1

Gogannn
ты невнимательно прочитал руководство по прохождению игры, написанное Лорой.

пункт так и называется: Где чаша (кубок) дракона, которая нужна, чтобы спуститься в люк к Оробасу по заданию драконопоклонников?

1

как замочить амадузия в облике человека 14 лвлом

1

Писыч
При правильной рскачке и экипировке Амадузий не представляет проблемы. Атакует сгустком энергии + оглушение, страхо, проклятьем. Перед схваткой - выпить бутылочек + к силе, ловкости, уму. Попытаться бустро сократить расстояние - рывок. Возможно, пересмотреть доспехи - увеличить сопротивление магии.

И удали свои посты из Лорыного руководства.

1

С каким лвл лучше идти в Чертоги

1

Где найти самоцвет спрятоный в лодке Рэдом Кувалдой-он мой слуга мастер.

1

GAIMZ
внимательно прочитать руководсто Лоры. Там есть ответ

1

Для чего улучшать платформы в башне силы(алхимика, кузнеца...и т.д)? Я просто изменений не замечаю...Что меняется?
скажите пожалуйста

1

1.Что делать в замке Киры? а то всех мочу а они опять потом ресаются.Впрочем неплохое место для кача.
2.Как открывается дорога в Поречье?

1

Gogannn
1. В замке Киры заданий у меня не было.
2. Поречье = Алерот. См. руководство Лоры.

RS Jaguar
Алхимик и кузнец - уменьшаются затраты ресурсов на очарование и варку зельев. некроманта - в продаже появляются более сильные части некрозавра. Арена - диапазон умений растет до 13, потом до 15.

1

1.Где найти ром для кристофера в лагере разбойников???
2.Где найти книгу для аргеолога с переводом????
3.как спасти чувака с раздоением личности????

1

Подскажите как забрать камень из Сломанной долине в пещере не могу в неё войти закрыта там где ещё вышки?

1

look_skif
1. См. руководство Лоры (Апполинариев эль)
2. Дает демон возле храма Махоса.
3. Обратится к Зендельману в гостинице "Черный хряк".

Mougic
Ты хоть сам то понял, что ты хочешь спросить? Я, напрмер. не понял :)

1

Разбитой долины".Влетаем туда драконом, сражаемся со всеми там, уничтожаем башни.Попадаем в пещеру и забираем камень.


вот кусок текста из прохождения)

1

2.Как открывается дорога в Поречье?
Не, это, наверное, Ривертаун у меня (то место на юге, где проход к Кали). Там барьер снимается, когда разрушишь гоблинские строения.

1

На счёт камня, то он находится в пещере "Разбитой долины".Влетаем туда драконом, сражаемся со всеми там, уничтожаем башни.Попадаем в пещеру и забираем камень.

1

Разбитой долины".Влетаем туда драконом, сражаемся со всеми там, уничтожаем башни.Попадаем в пещеру и забираем камень.
Гляди в теме F.A.Q. по игре про то, где искать сигил.Вопрос там звучит так: "Где найти сигил, щит, заклинание Максоса и вход в зал Эхо (Чертог отражений)?"

1

1.Что делать в замке Киры? а то всех мочу а они опять потом ресаются.Впрочем неплохое место для кача.
2.Как открывается дорога в Поречье?

1

Gogannn
1. В замке Киры ты тупишь с загадками статуй, поэтому респ мобов постоянный. Каких их решать, Лора подробно написала в руководстве.
2. перечитай еще раз руководство - там 2 раза о пути в Поречье написано - в самом руководстве и в уточнении №5.

1

Gogannn
2.Как открывается дорога в Поречье?
Читай мой пост в этой теме от 07.01.10 23:21

1

Квест про поиск 6 бандитов во Фьордах. Не могу найти доказательство Рагона, что это была за штука и что давал за квест капитан преторианцев?

1

Cr1m, Рагон на этом скрине в месте под названием Т.Пещера. Здесь написано, как его найти в этой пещере (там надо снять барьер). Награду в этой игре дают в соответствии с твоим уровнем (если это не сюжетный квест).

1

Как разрушить гоблинские строения?

1

Ребята, вопрос может конечно и глупый, но пройти никак не получается: в башне Ловиса после активации драконов открылись ворота - там 3 комнаты: в одной торговец, во второй нашла шар, кот. меня телепортнул в подвал, потом вернулась снова на башню. Как мне добраться до Ловиса, никакого трупа с пергаментом для активации лифта к Ловису нет, не знаю как быть??? Помогите, пожалуйста!

1

Gogannn
Я использовал огненный шар и дыхание дракона
подробнее - читай руководство от Лоры (В Фортах капитан просил убить вождя племени Красного Молота (Свадилфари). Где тот находится? - подсказываю название)

Неизвестный солдат
труп со свитков - за дверями башни, внутри ее. тебе нужно пройти 2-е ворота.

1

Прикол в том, что один труп там лежал, но пергамента у него не было. А ворота, кот. рядом с деревянным подъемом (кот. ведет к статуям и комнатам), не открываются отмычкой и рычагов, ключей - ничего нет, за воротами куча скелетов...в общем тупик полный...

1

I_am_strange
Просто нужно сосредоточится и успокоится. там где статуи драконов - путь раздваивается - вверх - к скелету торговцу, вниз - на деревянную площадку с которой можно спрыгнуть за вторые ворота.

1

[b]Лора -Танцор теней-[/b]
Рагон давно мертвее мертвых, просто я не получил с него предмет для квеста преторианца. Молот Варнавы, челюсть Чхарура, ожерелье Айикса и еще там что-то уже отдал, осталось только доказательство для Рагона, которого у меня почему то нету. В первой локе за такой же квест капитан в Осколье давал кирасу эльфа, которую я проносил до 24го лвла, пока желтую шмотку в Горных Чертогах не купил :) Вот и интересуюсь что это была за хрень у Рагона, по идее ее продать нельзя было, как и молот Варнавы или ожерелье гоблина. Что давали за квест тоже интересует.

1

Cr1m
За квест - лук. Райгон, кажется, кольцо квестовое дает.

1

Здрасти!!! У меня такой вопрос, короче в башне на острове в Divinity 2 - Ego Draconis я выполнил все что можно выполнить, зашол в башню и победил демона и главного! башня стала моей, там я все облазил! а теперь вопрос, как из нее выйти или где прочитать свиток чтобы попасть к залу ЭХА???

1

Cr1m, HTML-тег для выделения жирным шрифтом на ПГ - через символ >, а не ]. У Рагона должно было быть квестовое кольцо. При нем, насколько я помню. Если в дневнике это задание все висит невыполненным - возможно, это баг, в пиратской версии их полно. У меня так же не хотел помечаться найденным один из искателей сокровищ, хоть я его и нашла, из-за чего я не смогла выполнить квест. В инвентаре погляди - есть ли там квестовое кольцо Рагона. Если есть, то точно баг. Если нет - может, ту пещеру обыскать получше.

1

стелла говоришь? я к ней подхожу, нажимаю "е" и она нифига не работает, что ты это скажешь?

1

chuvak13bob13
Стелла в кабинете мастера нормально работает и телепортит в Оробасовы фиорды, даже если туда не разведывать дорожку

1

Нет, там дело не в том - в пиратке не работали телепорты, пока не проделывалась такая операция: быстрое сохранение, потом быстрая загрузка - и телепорты работают после этого какое-то время. В FAQ по игре это первый же вопрос!
Читайте, сколько можно одно и то же повторять.

1

Народ можете показать на карте где находится Могила на острове стражей!!!

1

BonDuT007, смотри Здесь. Там про Могилу есть всё. Вопрос начинается так: "Что нужно сделать на могиле с 3-мя свечами?"

1

GrAnd
В центре штольни, вход от стеллы "У племени"

1

Хелпаните плиз:
1. Где искать в долине круг камней с тремя спящими?
2. На острове стражей в башне силы, когда узнаешь имя демона, то голос говорит тебе что типа если остались незавершенные дела в долине, то сделай их прежде чем захватишь башню, а то потом типа никак будет. Это правда? А то у меня там еще квест в руднике висит и про 4 пергаменнта (1 не могу найти)
3. Где тайный вход в рудники в долине? Чел в конторке где 27 лвл бандиты сказал чуть восточнее за маленьким лагерем гоблинов - ну немогу я там двери потайной найти.
4. Убил мегазлого красного кролика 20 лвл - ниче кроме титула не дали - так и должно быть?

1

prednabor
1. К востоку и совсем немного к югу от башни Ловиса, сразу через водяную преграду (по карте гляди). Там надо подняться наверх на утес.
2. Правда, потом всё Осколье и остов стражей будут отравлены. Про пергаменты все расписано тут, почитай повнимательнее список вопросов. Хотя, кажется, ты уже прочитал, раз спрашиваешь про круг рядом со спящими. Молодец.
3. Он будет открыт только после того, как захватишь башню силы, не раньше. Даже не ищи его. А вообще - это место там, где ловушка тролля в Осколье. Даже на скале есть наметка небольшая в том месте, где дверь будет. Просто эту шахту закрыли, так как обнаружили там святилище.
4. Да, только открывается достижение.

1

про 3 пункт
а зачем же мне тогда уже щас квест дали? и когда я захвачу башню силы - ты говоришь что долина будет отравлена - как же тогда квест проходить?

За отклик спс... пойду посплю и завтра буду смотреть че и как...

есть еще 1 вопросик... За фермой где поросят спасали под холмом есть погреб... там почти у входа погнутая дверца решетчатая - что то я не понял как туда попадать - а там сытный сундук золотой и прочее через решетку видно

1

prednabor, ну дали тебе квест сейчас - да и дали. Его можно было взять уже и после отравления Осколья (недаром там такие сильные воины были высокого уровня). Это сюжетный квест - там дальше поглядишь сам, во что он выльется. А выполнять его просто - ты научишься летать драконом, а то место будет возвышаться над ядом.

В погребе ищи стену в тупике (дальнем от входа), а на ней скрытый рычаг в виде кирпича, отличающегося от других. Нажимай на него.

1

Raging Flame
зачем многократно повторять то, что уже рассказывалось в предыдущих топах и написано в руководстве по игре в этом же форуме?

1

СПС Raqing

2Кроули,
а тебе если в падлу писать ответы, то зачем вообще тогда пишешь что то? А после того как 1,5 часа лопатишь кучу форумов, кучу бесполезной информации перебираешь - тупо в падлу еще 1 форум перебирать, потому что поиск кривой и ничего не находит.

1

prednabor
Я как раз терпеливо отвечаю на такие наивные вопросы, как задаешь ты. А вот то что ты что-то лопатить пытался - это не правда. Достаточно взглянуть было в руководсто, на которое тут уже много ссылок сделали, - там все это есть. А форумы и становятся такими неинформативными, потому что люди, вроде тебя считают, что именно они первые столкнулись с непроходимыми проблемами и спешат тут же создавать пост, не прочитав даже начало топа.

На любой вопрос, которого нет в мануале - спрашивай, я с удовольствием тебе отвечу, если знаю ответ.

1

Блин я ниче не могу понять :(

Свитки в этих местах:
1. Перед входом в избушку, которая является тайным проходом в лагерь бандитов Ягона, скромненько стоит сундук за деревянной рамой. - ЭТО 100% ВЗЯЛ
2. В круге камней, в котором вызывается Беллегар, в том, который рядом с ловушкой тролля, из которой нужно вытащить человека. Там еще рядом археолог тусуется и просит найти "десятитысячелетнего", чтобы перевести надписи на камнях. ЭТО Я ТОЖЕ БРАЛ (СВИТОК В СУНДУКЕ ВРОДЕ БЫЛ?)
3. В круге камней Беллегара, который находится рядом с тремя спящими людьми, которых можно разбудить. (ПОХОДИЛ, ПОЛАЗИЛ ТАМ - НЕ ПОМНЮ, НО СВИТКА НЕ НАШЕЛ - В ЧЕМ ОН ТАМ ДОЛЖЕН БЫТЬ?)
4. В гоблинской деревне рядом с башней Ловиса по пути во Фьорды. (ЭТО ЧТО ЗА ДЕРЕВНЯ? ТА ГДЕ СТЕЛА ТЕЛЕПОРТА? ИЛИ ТА МАЛЕНЬКАЯ ГДЕ В ПОСЛЕДСТВИИ КАК Я ПОНЯЛ ПОЯВИТСЯ ВХОД В РУДНИКИ?)

Реал запарило носится по этой долине - хочу этот квест сделать и дальше проходить, а то из-за этого башню силы не могу захватить...

1

2Кроули
ты сам то читал сво1 замечательное руководство (Оно же FAQ как я понимаю). Ни одного вопроса, о котором я спросил в нем не описано.

1

prednabor
Руководство - не мое. :) Да, читал. И даже помогал отредактировать. На абсолютно все твои вопросы уже отвечали.

Но это все не конструктивно, и выяснениями отношений форум засорять не стоит

Свиток - в стойбище гоблинов, в сундуке, недалеко от стеллы племени. Но не в самом стойбище, где стелла

1

Прошел все все 4 точки на мой взгляд :)
Круг со спящими этот?


Вот отметил где был:
1,2,3 Свитки в сундуках
4 - этот круг гадсвкий облазил - не нашел ниче, и сундука пустого в том чиле

1
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Нет, это не круг со спящими

На словах так - от гоблинской деревни со стеллой - вниз. Там мост в виде полого ствола дерева. За ним - засада из разбойников 9 лвл.После засады - влево-вверх - круг со спящими.

Я отметил синим кружком круг со спящими.

1

prednabor
это что, новый вопрос?

Кстати, спящих есть смысл разбудить - дадут дефицитный малахит, необходимый для высших зачарований.

1

я 2 шт купил у торговца в деревне - мало? там где то дальше по квесту вроде надо будет

1

Квест с книжкой, которая лежит на заброшенном на дерево корабле, значительно выгоднее провалить, прочитав книжку, чем отдать ее Тургойну

А почему? Скрин вижу, но что из этого следует?

Кстати пароль получил, его где то гораздо дальше юзать надо будет?

1

prednabor
1 малахиты очень ограничны. К концу игры их можно накопить 6 или чуть больше. Все зачарования 8 грейда и выше требуют малахит
2 прочтение книжки дает 2 новых навыка. А тот опыт, что предлагает тургойн, легко и так заработать.
3 с паролем я не понял вопрос. о каком пароле речь идет? А! Беллегар!. Я нашел 2 телепорта - 1 к хранилищу некроманта (нужно предварительно мысли с его паролем прочитать, второй - на полянке в районе замка Ловиса. Это тайники, доступные по паролю БЕЛЛЕГАР. Но возможно их больше.

1

Люди, как попасть в Алерот и где он вобще?

1

И как попасть в Поречья, там замок еще

1

Тайники стоящие? А то я походу пролетел с ними уже... Башня силы моя - долина как сектор газа :(

Малахитов у меня уже 3, а мне еще далеко вроде

1

prednabor
Если с лаикеном не фехтовал, то не пролетел. Тайники - рандом, зависит от лвk

1 или 2 малахита (кажется все таки 1) нужно будет отдать слепому в Фиордах - ревард 2 очка навыков.

1

а как можно захватить башню и при этом не убить его?)

кстати... я вот прохожу лучником... в сундуках и тд одно мечи, топоры, молоты... если проходить мечником - одни луки будут? :))

1

prednabor
1. Нельзя ;) я имел ввиду - до квеста с башней
2. рандом. Но можно применить безобидный чит сохранения загрузки перед открыванием сундука...

Я вот тоже решил лучника попробовать... У мага урон за 2000 - уж больно легко им прошел игру... :)

1

КроулиДваПистолета, не учите меня жить, лучше помогите материально!
prednabor, пожалуйста. Там дальше будет очень много хороших луков. Я играла воином, мне попадались и мечи и луки. Просто до захвата башни силы вообще вещей хороших мало.

1

ХЗ как там магом... До башни силы, во всяком случае, я лучником тож не особо напрягаясь прошел...

1

prednabor, значит, лучником хорошо играть. Потому что мало у кого не было трудностей, когда он выходил из деревни на территорию перед башней Ловиса. Там просто сразу начинаются толпы сильных врагов и опыт сперва надо собирать по крупицам.

1

КроулиДваПистолета Спасибо нашел.
1.В прохождении наткнулся на гадалку.что сказала не помню,в квестовом журнале ничего не написано,но как только начинаю с ней говорить,она отвечает что я не готов еще к предсказанию.Что надо делать?

1

GrAnd, так как мы теперь узнаем, что тебе именно надо сделать? Если она тебе сказала про белого кролика, который тебя приведет к несметному богатству, то спускайся от гадалки вдоль ручья к востоку - кролик там, неподалеку, в рощице. Как увидишь его - следуй за ним.
До того, как выполнится предыдущее предсказание, следующее она тебе не скажет.

1

Я все скилы тупо в ловкость кидал и все... И шмотки подбирал с максимальной защитой от ближнего боя... + все в реакцию что можно... ну и лук толковый найти надо... А так затруднений вообще не было никаких. Я даже навыки боевые вначале не качал - только после того как взлом+чтение мыслей до 5 не прокачал. Я просто все РПГ лучниками всегда играю. Магов не люблю - хз как тут, но обычно бутылки с манной запаришся закупать. Дамагеров ближнего боя не люблю - бутлки на НР надо много. Танков - долго и неинтересно убивать. Ну вот по этому и играю луками всегда - какая то золотая середина мне кажется.

1

prednabor Слепому в Фиордах надо 2 малахита отдать. Для пароля "Беллегар" - подходят только два небольших телепорта, где находятся эти тайники тебе сказал КроулиДваПистолета. Если 4-й свиток не нашёл там, где спящие - не переживай, он может находится в круге по пути в Оробасовы Фиорды. У меня он был там, потому как я к кругу, где спящие дошла уже после дорожки во Фиорды.

1

Пасиб, я все сделал... Токо вот долину ядом затопило, а в телепорты я так и не сходил. Кстати реально ваще в этом яде под бутылками побегать? Или быстро очень убивает?

1

Что значит "под бутылками"!? Он быстро убивает вообще. Думаю, ты и сам можешь это проверить.

1

"под бутылками" - значит бежать и постоянно лечится с помощью бутылок :)

1

Подскажите, талисманы запада, востока и юга надо было искать в осколье до захвата его Домианом или после в Оробосовых Фиордах, у меня уже есть талисманы, запада и востока, ногде именно я их взял, и где впоследствии применить не понял, может скинете скрин

1

как войти в чертог отражений . все сдлал что б зайти а он серовно закрыт

1

moysha40
Талисман Севера - квестовый предмет, собирается в самом начале игры в одной локации из талисманов в таком порядке Запад, Восток, Юг.
nokia n96
Нужно прочесть свиток, рассеивающий невидимость и зайти. Если не можешь и поле этого зайти, значит, не все сделал.

1

народ подскажите как пройти лабиринт в храме макоса там какята дверь магией запечатана как её открыть

1

Разработчики заявляли, что отказываться от заданий может быть также интересно как и принимать их.
Я встретил только один такой случай. Если отказаться от второго задания чемпиона Ричарда (украсть припасы для Алерота), то он скажет, что сам во всем разберется и побежит на ферму. Там уже надо будет выбрать на чью сторону встать, а другую соответсвенно грохнуть. Причем опыта в этом случае дают больше.
Если кто видел что-то подобное, напишите. Ну просто интереса ради... удовлетворения любопытства для.

1

Jog95
В лабиринте есть на стенах 2 каменные кнопки. они открывают 2 тайные комнаты с рычагами. рычаги снимают магическое поле.

1

Ментальный обман, по-моему, это как раз тот случай, когда можно создать отдельную тему вне вопросов по прохождению. Как ты на это смотришь?
moysha40, талисманы применить надо в центре той пещеры, где ты их нашел (там, в пещере, 3 ответвления, в конце каждого - амулет. Ты иди к статуе, освещенной и украшенной цветами, которая стоит в центре и применяй амулеты в порядке, указанном КроулиДваПистолета в посте от 10.01.10 10:48).

1

Подскажите, Камень души лучше отдать Ловису или разбить его как просит дух в храме?Что нибудь изменится?

1

я отдал - шмотки хорошие в сундуке даются, опыта чуть чуть меньше вроде

1

я отдал - шмотки хорошие в сундуке даются, опыта чуть чуть меньше вроде

1

Действительно если разбить камень ничего кроме опыта не получаешь.Отдал Ловису он открыл сундук

1

Ну не знаю походу эта игра не удалась!

1

Димаси, читай название темы перед тем, как что-то в ней написать. Тебе сюда.

1

как выбрыться из кристала после того как воскресил агрейну

1

Есть пара теоретических вопросов:
1) Надо ли качать для дракона лечение или 1 уровня будет достаточно в дальнейшем?
2) Хватит ли прокачанных до 5 уровня взлома сундуков и чтения мыслей? Или в дальнейшем понадобятся более высокие уровни?
3) Что лучше из навыков: вампиризм или регенерация жизни - что более действенно?
4) Принес ли кому нибудь его помощник в башне силы малахит? И вообще есть ли от них толк? Стоит ли на них тратить бабки?
5) 75% - это максимальный процент прокачки реакции и пр.? А то у меня чето больше не добавляется.
6) Зачем в луках урон магией? Это для магов таскающих луки? Для магов я так понял нет специального оружия?

1

prednabor
1) я быдо 5 качал
2) взлома - да, мысли по вкусу. Эффективнее не мысли, а мудрость развивать намного болше опыта будет.
3) ни то ни другое
4) малихиты помощники носить не умеют. только малахитовую руду.
5) да
6) для персонажей с большим показателем ума и малой силой (ловкостью)

1

я возле боевой башни выбрал 4 тренера и что делать дальше
З.Ы. дорога в башню запечатана магии
З.Ы.2 кроули два пистолета спс

1

Jog95
Посмотри руководство Лоры, пункт:
Что нужно сделать на могиле с 3-мя свечами? Как попасть в башню силы? Как спасти солдата, окруженного тремя ящеролюдьми, а то они не нападают? Где находится кольцо Сассан? Как открыть тайник Лаикена, где узнать пароль?

Координаты пещеры с кольцом можешь посмотреть там же, в скринах.

1

Люди хелп! Что делать с 3 книгами в пещере гоблинов (Во Фьердах Оробас). 3 постамента значит 9 комбинаций, разложил во всех возможных и ни хрена не происходит. Что вообще должно получиться, могет в др. месте????

1

С тремя книгами срочно нужно читать руководство по игре. там все написано. http://forums.playground.ru/divinity_2_ego_draconis/590778/

1

ну прочитал...разложить в зеркальном порядке. Я разложил их во всех возможных порядках и ничего не произошло. Что должно случиться когда их правильно разложишь???

1

а кстати да) я чет и забыл - я тож разложил и че? я ушел просто - ибо там квест выполнятеся в другом ответветвлении пещеры

1

Так че там за квест выполняется, когда правильно книженции разложишь? Напишите кто-нить.

1

densher2002
Лора подробно написала: темную книгу - на постамент с 1 свечкой, синюю - с 3- свечками, красную - с 5 свечками. Появится сундук с хорошими вещами...

1

КроулиДваПистолета, большое человеческое спасибо за подробность :)

1

народ, не подскажите почему после прочтения книги навыков дракона энтих самых навыков не дают(я так понимаю должны давать 1 очко умений или навыков)....выскакивает сообщение что типа навыки улучшились-но это все вранье...ничего не происходит...

1

Aqulibrium

Доступ к навыкам дракона и к возможности распределения очков - только когда персонаж научится принимать форму дракона - после квеста с Лаикеном и Башней силы.

1

prednabor
смотря какой сундук... Тот, что рычагами в Осколье активируестся - слева от цыганки, семьи Гримуар - в пещере, белого кролика - возле водопада, с книжками - на пьдестале между кругами со свечками... Какой конкретно сундук тебя интересует?

1

люди плз скинте ссылку мини образ для дивинити а то у меня телепорты не работают

1

Jog95
На форуме ссылки на скачивание запрещены. Нужно в ПМ просить.

1

КроулиДваПистолета

этот квест я прошел...тоесть эти навыки нужно смотреть непосредственно когда превращаешься в дракона, а не когда человечком бегаешь и нужно понимать что у дракона свое дерево этих навыков, я прав?и забегая вперед еще хотел спросить каков примерный максимальный уровень по окончании прохождения игры?

1

Народ подскажите как эффективние разобраться с балистами врага, после того как станешь драконом. Кого сначала мутузить.

1

Aqulibrium
Мой первый персонаж, воин, долго такскавший амулет Севера, попал в астральную тюрьму на 35 лвл. Второй герой - маг - хоть и сделал все квесты - 34 лвл. Третьим - лучником - полон решимости взять 36.
Да, в форме дракона перестают работать артефакты и навыки человека и включаются артефакты и навыки дракона

VivianDragon
Лучше всего их разбивать дыханием дракона. шарик - для воздушных целей - дыхание для башен, гнездовий и баллист.

1

БЛИН! Сохранился сдуру на нулевом здоровье - не заметил. Загружаюсь - сразу погибаю.... Предыдущий сейв от 29.12.2009 - представляете?! Люди, есть чит какой-нить чтобы здоровье поправить? Посмотрел в теме "читы" - там какую-то прогу надо устанавливать, всю игру ломать - не то! А разово можно?

1

Есть трайнеры - там разово можно или можно стать бессмертным - уйти отлечиться - и выключить

А по поводу лвл - я 30 щас и у меня еще куча непройденного - 35 как то мало мне кажется

1

подскажите в какой папке хранятся сейвы игры

1

2AlladinSPb
там откуда будешь скачивать - будет и инструкция... в частности трайнеры есть и на этом сайте


Никто не знает где талисманами нормальными разжиться можно? А то собрал комплект охотника - все бы ничего, чары - Г полное и жизней стало 250, а было 450

1

Кто даёт квест колодца (квестодатель) - там где можно будет получить малахиты а подарок ???

1

prednabor
талисманы - рандом. У каждогого героя - всоя персональная коллекция получилась. Попобуй поднять жизнь зачарованиями - высшие зачарования, если прочесть мысли, можно в кафедральном соборе Алерота купить.
Turbo_MRV
Барышня в Горных Чертогах. Появляется только после квеста с троллями - куриной руной - Мунро.

1

что нужно сделать в храме судьбы чтобы ходить

1

В низине, где сидит дракон, с которым говоришь по сюжету, находится сундук - его видно при движении камеры. Можно ли к нему спуститься или же это просто декорация?
Когда подходишь к краю помоста, дракон начинает с тобой говорить, а с боков не спрыгнешь.

1

Nagare Boshi
просто декорация. Драконы без груды сокровищ - не в моде.

1

КроулиДваПистолета
Да уж...Видно кризис коснулся даже их...

1

ЛЮДИ!!! Что такое трейнер и где его брать?

1

AlladinSPb
Люди рекомендуют не привыкать к читерству. Не знание, что такое Трейнер - этому способствует :)

1

2Alladin
гугл в помощь)

2кроули

на высшие заклинания - малахиты :) а де их брать то? было 3 - все поратил, помощники сволочи малахиты не добывают

1

да кстати... что лучше: кубок дракона добыть хитростью или замочить там всех и кубок забрать силой?

1

Перед тем как превратиться в дракона,я не прочитал мысли дракона и теперь незнаю как откр. сундук нужен пороль,а я уже сохр. игру можно чё - нибудь сделать?

1

sperichev
Можно попробовать их прочитать новым персонажем - когда будешь второй раз проходить. Или посмотри старые сейвы - авто, продолжить... Они обычно сильно отстают от текущих...

prednabor
Лучше выменять на меч Арбена - больше места в инвентаре будет :)

Малахиты - 2 покупаем в Осколье, 1 у разового трейдера перед Горными чертогами, 4 дает девица в чертогах. 2 или 1 (Натали Фокс точно знает) - отдаем слепому. Итого на выходе ШЕСТЬ драгоценных малахитов. Вещь - редкая, что ни говори...

1

Чё лучше отдать душу владельцу или разбить об Алтарь крови? Спасибо Кроули что подсказал)

1

А книги может нафиг выкинуть всё равно от них толку нет?

1

sperichev
Выкидывать нельзя, можно сломать. Магические нужно читать - там + к навыкам, + к параметрам...

1

Я книгу читаю пишет нет весов дракона где их взять?

1

СПС

а у дракона только 5 уровней навыков? В частности шарик которым он плюется

1

Да и чё ещё за дверь там какая то молния оранжевая или магия.Как её открыть?

1

А мне скажешь чё делать?
Ждать, пока тебе ответят или понятнее задавать вопросы. Я не поняла ни про "весы дракона", ни про то, где молния оранжевая на двери и где вообще дверь, в какой локации О_О Все, что касается вопроса по прохождению миссии в храме Максоса - как победить Амдусиаса и т.д., я подробно описала в теме F.A.Q. по игре и повторно на эти вопросы тех ленивых, кто это даже не смог прочитать, я отвечать не намерена. Не для того столько времени потратила, собирая все эти вопросы и ответы.

1

Ну уж извини не знал что там написано

1

Ну дык можно было прочитать сперва! Не так там и много. Я и говорю - ленитесь, господа. А потом в теме "Вопросы по прохождению" - полторы тысячи постов, которые состоят из одних и тех же вопросов и ответов.

1

Ладно про эту дверь,там не написано.Я взял том у библиотекоря и прочитал,там написано надо весы,но может это чешуя.Если там стоять в коридоре то там призраки,слева комнаты,прямо дракон,а справа дверь которая как магией закрыта.И как собрать чешую меня дракон убивает

1

Прохожу башню силы.Перед последней дверью где нужно вызвать демона предупредили чтобы я закончил неоконченные дела в Олесье(как я понял)так как его уничтожат.Вспомнил что не обследовал замок около телепорта в каменоломнях.Зашел в замок.Внутри нашел двух типов 27 уровня(вроде Страйд и Сталь) которых с моим 20 уровнем думаю победить невозможно.Как не пытался только по 5 урона делаю им.Как же их победить?Или туда потом можно вернуться?

1

sperichev
Ладно про эту дверь,там не написано
Ну ясное дело не написано! Чтоб она открылась, надо сюжетную миссию окончить - победить Амдусиаса.

И как собрать чешую
Очень быстро. Юзая зелья, некрозавра, броню и собственные ноги.

GrAnd
Можно будет и потом вернуться.

1

GrAnd
Олесье называется Оскольем.

Парни в башне 27 лвл. Им по барабану Димкин яд - они его спокойно выдержат. Зайдешь к ним в гости попозже, когда будет годков 32-33...

1

Блин не могу добежать до чешуи дракон меня всё время убивает(

1

sperichev, по всей видимости, у тебя слишком низкий уровень. Попробуй вернуться в Осколье и прокачаться ещё. Броню себе найди с сопротивлением магии, амулеты, кольца с таким эффектом надень. Все проходили этот момент.

1

sperichev
Назначь на горячую клавишу бутылку лечения - с любой бронёй пройдёшь.

1

sperichev
добежать до чешуи помогают 2 бутылочки: + к ловкости и + к уму. Чем выше их грейд, тем легче чешую схватить.

1

Да я пью зелье всё равно не успеваю,а назад не вариант,надо мисию пройти чтобы выйти

1

sperichev
Значит, деффекты в развитии персонажа. Попробуй сначала переиграть, правильно статические характеристики распределить. Правильно развитый персонаж любого класса 14-15 лвл без проблем забирает чешую и добирается до дверей.

1

sperichev, если всё так плохо - лучше используй 1 раз в этой ситуации трейнер, а потом отключи его. Потом прокачайся и обзаведись хорошими вещами.

1

Всё наконец то прошёл,два дня мучался)Всем спасибо

1

Какое то чудовище просит,освободить подвал от призраков,когда всех убьешь я забираю драгоценный камень и иду к нему сказать, что я всех убил, а он мне говорит отдай мой камень,как лучше поступить отдать или его убить?

1

sperichev
так надо! (из к/ф "Бриллиантовая рука").

Квест - требует отдать. Провал квеста - забрать и забить 1 место в инвентаре бестолковым девайсом... Опыта больше - если отдать. Впрочем. ты имеешь полное право сохраниться перед Ваккой и оба варианта попробовать...

1

А чьи мысли надо читать стоко народ на всех не хватит

1

Прикинь появилось такое,что можно увеличить все навыки,ну до скольки уровня хватает.Не в курсе чё такое?

1

sperichev
может ты себе попроще какую игру подберешь? Арканоид или тетрис?

1

Прикинь появилось такое,что можно увеличить все навыки,ну до скольки уровня хватает.Не в курсе чё такое?

Я, например, не понял, о чем ты хочешь спросить. Или что сказать. Если о баге с очками навыком, которого НЕТ в лицензионной версии, то читай форум.
А вообще - вопросы - пренаивнейшие. Немного любознательности и эксперементов с сохранить - загрузить - и все что ты спрашиваешь, ясно без всяких форумов становится.

1

Кто лукарем играл? Напишите плз какой лучший лук у вас был?

1

prednabor
Почитери с Баалом на 33-34 лвл. С него падают красные луки намного мощнее сетового. Я его убивал раз 7 - одноручный меч подбирал... Пара луков попалась - сетовый ощутимо слабее.

1

Именно это я и сделал :) Просто интересно шарить ли еще по сундукам - будет ли луччше?

1

Слушайте, а когда спасаешь чувака из тюрмы от охотников - куда он девается (ето там где перенастроить телепорт надо)? и вообще какой мне от этого прок? Он куда то пропал - ни опыта ни шмоток - просто так ушел в телепорт - я за ним - а его и след простыл :)
Да и еще не могу найти пещеру с книгой для улучшения платформы алхимика?

1

prednabor
красные вещи в сундуках не ловятся. Только в монстрах.
пещера левее и ниже караулки с рычагами

Савл - это квест одного из тренеров (арена). Если ты выбрал Гермиону, то толку нет - у нее другой квест.

1

Да именно Гермиону :) И не могу найти перца которому надо кулон отдать... Он в каком то зале чемпионов - хз где это (( Если здание под защитой от драконов с высокими колоннами над портом, то я не пойму как туда залезть... А из кого еще красные сыпятся вещи? Я пока токо Баала видел - слег в первый раз как соска с 5 выстрелов %) В алероте нечего делать кроме как щит взять? И еще я видел есть квест что б убить гоблина красночегототам, а у меня есть квест наоборот от него убить какого то офицера - а де он? Вроде опять в порту должен быть - а там ваще нет никого в принципе.

1

можно свою армию в башне силы создавать

1

Привет всем!Кто нибудь подскажите где искать разбойника Галлорна в Осколье

1

Привет всем.Прошёл замок Кали,и как попасть теперь в Поречье?

1

prednabor, там, с колоннами, высоко над землей - это не здание, это просто проход для дирижабля. Туда забираться не надо.
Кулон отдавать перцу в здании ПОД тем, что с колоннами. Оно прямо в порту. Ну, вход, я думаю, ты и сам в состоянии отыскать.

Вроде опять в порту должен быть - а там ваще нет никого в принципе.
Так, люди не в порту, а в ЗДАНИИ в порту - чувствуешь разницу? Обойди его и внимательнее вход поищи.
nokia n96, это был вопрос? Нет, нельзя.

1

suvipoiss, не поняла, про какого именно разбойника ты спрашиваешь. Скорее всего в месте, отмеченном на этом скрине как "Бандитская стоянка". Если нет - то в месте Банд.лагерь.

1

suvipoiss
Галлорн - в центре шахтного комплекса с талисманами запада, Востока и Юга. Один из входов - возле стеллы "У племени".

Gogannn
Поречье в игре представлено Алеротом и его кафедральным собором. Туда отправляет преторианец Сэппер, который сидит рядом с кораблем на крыше гавани чемпионов.

prednabor
Кавалер Гермионы гуляет внутри здания преторианцев - от конторки Аврелия к северной стене. Чего-то не сидится ему, видать, волнуется...

1

Забыл отписаться вчера... Все нашел, игру прошел... 35 лвл, лучник, ~15%-20% до 36 лвл осталось. Лучший лук из Баала - 33-99, +25 урона от выстрела и зачаровал +21 доп урона, кража жизни 21%, мясник 9 ур., ну и еще по мелочи несколько параметров. Сет в конце лучше ультринга одевать - сет лукаря (охотника) - ерунда, у меня разномастные шмотки были лучше, но это если только хороший лук найдете (я до сета нашел лук 25-78 +27 урона + чары на +21 доп урона). Кто будет лучником проходить - качайте обязательно взрывные стрелы - супертема... никакие ращепленные, ядовитые и пр. качать не надо в принципе.

Ну вот и фсе. Думаю мож 2й раз пройти? Хотелось бы с 2-мя топорами (молотами и т.д.) попробовать.

1

To:КроулиДваПистолета спасибо!
Такой вопрос ,как правильно применять амулеты(юг,восток,запад),читал в какой последовательноси ,а начинаю перед истуканом применять получаю молнией и пишет
типо неправильное место:-(

1

suvipoiss
Нужен не истукан, а статуя - возле нее деревья и цветочные горшки.

1

КроулиДваПистолета спасибо! Не в того истукана долбился:-)

1

suvipoiss
Могу порекомендовать одеть амулет севера и не снимать, пока мудрость не раскачается по макс. Битвы в чертоге отражений пройдут ощутимо легче.

1

Народ подсобите советом, я отвоевала башню и успела пообщаться со всеми в ней и набрать заданий, после я переместилась во фьорды и там разобралась с прибрежными гоблинами и базой темного круга, что делать дальше, что бы не наткнуться на высокоуровневых противников.

1

VivianDragon
идти пешком по берегу в сторону преторианской гавани. Впереди - толпы 21 лвл чертиков.

1

КоулиДваПисталета
А как насчет задания некроманта его когда можно выполнять?

1

VivianDragon
Смотря, какого некроманта ты выбрал. Я знаю 2 задания Франкина Штайна и одно выполнимое задание Игоря Хельсинга. Что именно интересует?

1

КроулиДваПистолета
я выбрала Хельсинга.

1

Кроули, а что там с амулетом севера? При чем мудрость тут?

1

VivianDragon
Упс! Прости, я не правильно к тебе обратился...
Игорь Хельсинг просит колечко Стоуна - падает понятно с кого на арене его воздушного замка. Вторая просьба - книжка Варнавы. Я догадываюсь, в каком сундуке ее искать, но программа так и не сгенерила ключ для него. По крайней мере, на форуме я не нашел, как его найти.

prednabor
Посмотри на его свойства - там + 2 к мудрости. В игре есть баг - + к мудрости прибавляется даже при недостатке лвл, ограничен только диапазоном умения. Таким образом, юзая этот амулет, можно всегда бегать с максимальной мудростью, даже не взяв нужный для этого лвл персонажа.

1

КроулиДваПистолета
То есть я смогу достать только кольцо?
И еще вопросик, а как насчет сундуков в нашей башне, где к ним ключи, или надо поднимать мастерство взлома?

1

VivianDragon
ну расстраиваться не стоит. Возможно Натали Фокс или Лора подскажут. Но у меня за три прохождения не получилось достать эту книжку из единственного нераскрывшегося у Варнавы сундука.

Второй вопросик - не сложный. Идешь к алхимику - у него на столе ключ. Им открываешь сундук на следующем объекте (каж. у некроманта, но проверишь), там ключ от следющего сундука и т.д. Последний ключ от сундука в общежитии, где койка, ну вернее, от сундука в опочивальне.

1

Бесхольдер Чхагур, который в той пещерке, где черти во фьордах начинаются.... Убивая его получаем маску и ключ, которым открываем сундук, стоящий сразу за ним. Так вот за этим сундуком судя по карте есть продолжение пещеры за фальшстеной. Как попасть туда, кто знает? Обегал все в поисках какой-то "кнопочки" - ничего не нашел.

1

Народ, чти делать в истощенной шахте, там где плиты поднимаются и молнии летают? забрался на самый верх, нажал рычаг, появляюся еще две плиты наверх, но никак не успеваю на них запрыгнуть, на первую запрыгиваю - вторая тут же исчезает.

1

AlladinSPb
надо быстро успеть запрыгнуть на верхнюю плиту. Лора говорит, что за это дпется ценный амулет.

1

А есть ли смысл вкладывать в мудрость более чем одно очко обучения? По идее каждое вложенное в этот навык очко должно давать один уровень в конце, чтобы компенсировать потраченное. Т.е. если без мудрости мы заканчиваем игру например с 35 уровнем, то при масимально прокаченной мудрости должны получить 40 уровень. Хм... меня терзают смутные сомнения в целесообразности развития данного навыка.

1

2Кроули
я не понял что ты хочешь сказать... Что типа даже если я не кинул ни одного очка в мудрость но одел амулет, то (на том этапе) у меня как бы максимальная мудрость +5 считается?

2Алладин
как только юзнешь рычаг - сразу быстрое сохранение делай - а то запаришься там конкретно, а там потом быстрая загрузка и опять прыгай на плиту сразу... а вообще если не получается - то и не парься... я раз 20 этот сундук открывал - ниче особо толкового не получил... кстати после тога как запрыгнешь на 2 плиту - надо тут же прыгать вниз - там сундук появляется - можешь не успеть и он пропадет :) Я сделал сейв сразу после нажатия кнопки на 2й плите и потом токо загружался и прыгал вниз - хотел посмотреть что ж такого толкового можно вытащить из так труднодостающегося сундука.

1

prednabor
Я хотел сказать следующее. У тебя 8 лвл, и ты максимально можешь вложить в мудрость 2 очка. Надев амулет севера, ты на 8 лвл получаешь 4 из 5 к мудрости, причем 2 амулетовких очка, не положенные тебе до 10 и 11 лвл персонажа, не "обрезаются".

Ментальный обман
Я прошел игру магом, поделал все квесты, зачистил все локации - получился 34 лвл в астральной тюрьме. первый персонаж был воин,и некоторое врем носил амулет Севера - в чертог отражений пришел 35 лвл, хотя многие квесты по незнанию я и не сделал. Ни тот ни другой в мудрость не вкладывались, но разница налицо.
Максимальный уровень мудрости - 15

1

Как убить избраного в воспоминаниях Киры?он меня с 3 ударов выносит!!

1

Ой описался не Киры а Игрейны или как там её

1

Народ, такой вопрос - бехолдер Гротта (Гротт?) дает задание найти человека со знанием гоблинского продвинутого. Сразу ушел в ту деревню, где предложил тому психу пойти к Гротте. Он уходит, я тоже лечу туда. И тут косяк - дело в том, что дверь была изначально закрыта, но квест мне как-то дали. А теперь при нажатии на дверь получается своеобразный вис - персонаж не двигается совсем (только камера вверх-вниз). Спасает телепорт в башню и обратно (при этом в башне - НИ ДУШИ!). Как пройти этот квест? Это у меня глюк? Или где ключ от этой двери? (и заодно от 2 сундуков Свальды, тоже блин закрыты) Хелп.

1

Chikis121622
Попробовать зелья. Если не помогает, то никак - это финальная битва. Героя переучивать и зачаровывать вооружение и броню уже нет возможности.

1

Неизвестному солдату

Я обычно говорю с переводчиком, потом с Гроттой, кликнув по двери. После этого дверь открывается. Ключи от сундуков Свальды - в комнате Гротты.

1

2кроули
понял. а разве такая вишка только с мудростью? у меня было много вещей с навыками и они не обрезались вроде тоже никак. а вообще реально прокачаться до 37 лвл - т.к. есть шмотки требующие 37 лвл.

2Chukis
очень странно - я вообще никаких затруднений не испытал и убил всех при спасении Игрейны сам с 3х ударов... правда у меня криты прошли по 3000+, но если б их и не было то думаю тоже особо не заморачивался б. Ты какой лвл?

1

2кроули
А вот у меня вис при нажатии на дверь. у тебя она тоже была закрыта на ключ?

1

AlladinSPb В истощенной шахте, там где плиты поднимаются и молнии летают забрался на самый верх, нажал рычаг, появляются еще две плиты наверх, но никак не успеваю на них запрыгнуть, на первую запрыгиваю - вторая тут же исчезает.

Надо не только быстро запрыгнуть на верхнюю плиту, но также быстро спрыгнуть вниз. Иначе сундучок, который появится внизу - также быстро исчезнет, как и появился. И прыгать придётся заново и не один раз.

1

Triplix
У меня там проблем не было. Было две проблемы - выбрасывает в Виндовс при выходе из церки, и часто начинается бесконечная загрузка при посадке в лифт к Лаикену

1

Chikis121622
34-35 - это обычно уровень, с которым ГГ заканчивает игру.

1

то есть там только сундучок..... Ну ладно, попрыгаем!)))
А что с бесхолдером Чхагуром? - Есть там потайная комната или нет?

1

Блин, ну че ж делать... Ни у кого больше не возникало проблем с Гроттой и закрытой дверью?

1

2triplix
да. квест получаешь через закрытую дверь - у всех так. с зависанием скорей всего это персональный косяк твоей копии игры. возможно помогут более ранние сейвы и прохождение заново, но не факт... можно попробовать сохранить сейвы, и переустановить игру, или установить вообще другую копию игры и свои сейвы всунуть, но это все пальцем в небо - может и не прокатить.

1

Triplix
Лучше попробовать переинстоллить игру с другого дестрибутва.

1

И ещё в исчерпаном руднике когда спускаешься на лифте вниз там есть 3 опоры чё с ними делать?

1

sperichev Куриной руной будешь мага, который троллей вызывает, ублажать. Квестовая вещь - понадобится. "Опорам" надо семена деревьев найти - "поговори" с ними, они тебе сами все скажут!

ЛЮДИ!!! Как в тайник попасть в исчерпанном руднике, тем, который за сундуком бесхольдера Чхагура?!

1

Семена надо найти статуям,а тут др.три фигни которые называются опорами,к ним подходишь нажимаю е а ничего не происходит

1

книги им нужны - те, что этажом ниже - сундучок откроют!

1

ЛЮДИ!!! Как в тайник попасть в исчерпанном руднике, тем, который за сундуком бесхольдера Чхагура?!

1

Спасибо!А в укрытии бандитов как открыть дверь,которая закрыта магией?

1

Нет, здесь, но слева.... Там стоит сундук, а за ним стена. Но по карте стены нет, есть пунктир, а за ним продолжение пещеры....

1

И еще. В Горних Чертогах в пещере где троллей мочим стоит сундук на деревянном постаменте. К нему нужен ключ. Где его брать, кто знает?

1

AlladinSPb
Там нет никакого тайника, а по карте показан проход наверху. Не парься.

1

В руднике где брал сигил,около одной из дверей-которая открывается только ключём-там в обломках виден ключ-но он не берётся.Нужен ли он?А ещё я там поимел рычаг - но не знаю куда его вставить?HELP ME.

1

Gogannn
Ключ с трудом, но берется. Побегай около него - должно получиться. Рычаг вставляется как раз в той комнате и поднимает стену. Но ваще-то ничё хорошего там нет.
Кстати в этой же пещере в другом похожем ответвлении тоже должны убираться ложные стены, потому что пострелял я в них из лука и судя по звуку какие-то ящики разбил. Но как это сделать я не догнал.

1

И не догонишь - таких стен в игре полно... Это может для некст серии игры

1

1. в Осколье есть мельник Юбер (он же алхимик Муадд), в подвале у которого произростает его коллега у которого в мыслях есть код от кладовки. а где она сама, эта кладовка?
2. квест торговца Адриана Локке из "Чёрного хряка" (про кролика) можно выполнить, не выбивая деньги из Кина Затейника? может можно самому как-то подстрелить кролика и принести ему?
3. рядом с фермой Яксона есть вход в подвал, у которого пасутся гоблины. там лежит ключ - от чего он? и ещё там помещение с повреждённой дверью, в него можно как-то попасть?

1

FAMINEDA
1. Возле гадалки.
2. Нет.
3. См. руководство по игре, пост со скринами. http://forums.playground.ru/divinity_2_ego_draconis/590778/

1

народ, в той локации, где нужно найти семяна деревьев есть 2 силовых поля, которые не пропускают меня. как их убрать? я уже всё обшарил. как их выключить? в руководстве лоры нет инструкции. плиз напишите, желательно на мыло.
boydan@yandex.ru

1

1. Мой алхимик Барбатос просил найти ему какую то книгу,подскажите где её найти?
2. Гоблин Грот просил найти того кто может прочитать и написать на его языке,где его найти?

1

riyaz06

В руководстве Лоры, вобще-то есть. Ну, раз хоть знаешь, что таковое есть, повторюсь. первое поле убирается рычагаи из караулки, чтобы к ней попасть, нужно над полем слева приземлится на уступ и востользоваться телепортом.

Второе поле убирается поголовным уничтожением деревни Красномолотов.

sperichev
1. См. руководство Лоры.
2. См. руководство Лоры.

1

В замке Киры есть место закрытое щитом льда.Про него еще упоминает в мыслях призрак.Как туда попасть?рядом есть рычаг какой то но он не нажимается почему то.

1

Как разговорить гоблина с отрезным языком, чтоб он сказал имя демона?

1

Vinny-x, тебе сюда
Ищи ответ на вопрос:
"А что нужно сделать в том подземелье где Сассан-зомби обрушивает потолок? Как пройти через завал?"

1

Мой помощник вместо малахита приносит малахитавую руду.Как быть???

1

GrAnd
У меня тоже не получилось туда попасть. Уже решил и не читать мысли Кирыного мужа в следующий раз.
Gogannn
И не принесет. Почитай про малахиты в дополнениях к лорыному руководству.

1

Дайте пожалуйста ссылку карты сетовых вещей-не могу найти меч и браслет Скорпиона.

1

Gogannn
К сожалению, ни карты, ни схемы ни даже начертанного дрожащей рукой Кали пергамента по раположению меча и браслета в сундуках ни у кого, вероятно, не найдется.

1

Vinny-x
Как разговорить гоблина с отрезным языком, чтоб он сказал имя демона?
Это в том же FAQ по игре, следующий ответ на вопрос, после вопроса о завале.

1

GrAnd
Кнопка, активирующая таяние ледяного щита у меня работала только до боя с Кирой. После этого ее видимо заклинивает.
Но если ты пробовал до боя, то у меня нет вариантов.

1

на рстрове стражей дошел до момента когда баба-франкенштейн заваливает вход.
Освободил чувака - он сказал что напротив слева потойной-ход или тайник

Но что конкретно в этой камере делать ? у меня она вообще пустая... ни рычагов ни бочек..

Оббегал навсякий случай все камеры.. ничего что могло бы помочь в разборе завала не нашел

-------------
заранее спс за помошь =)

1

Иппон, смотри по стенкам справа и слева от псевдо-стен, там могут быть кнопки небольшие.

А насчет карт сетовых вещей - народ, вы чего, тыща лет этим картам! Я по ним сет скорпиона собрал (после заточки которого игра превратилась в избиение младенцев), и на остальные сеты тоже есть. Ща гляну ссылку... Во http://forums.ag.ru/?board=ti_main&action=display&s=0&num=1238356845 под надписью "FAQ по игре" спойлер "Сетовые предметы".

1

Triplix, классная ссылка, парень! Спасибо))) Надо бы эти карты залить в тему FAQ... Займусь этим.

1

Не за что, займись, пусть народ знает! ))) (я наоборот боялся пинка получить за ссылку на чужой портал) Кстати, возвращаясь к теме концовки - это ПЦ!

1

Концовка, кстати, достаточно оригинальная. Пламенных рыцарей обманули, из-за чего и был нанесен предательский удар в спину Избранному... И вся игра показывает, как это было...

1

Ну не пойму хоть убейте. Похожий вопрос был уже - но я уперся.
На острове часовых я ,выбрал 4 слуг - а дальше тормоз. Уж вроде со всеми пообщался, врагов кроме летающих змей не вижу больше. Парня на столбе где вокруг три демона были спас (их завалил):
1. Есть там дверь говорящая - череп на двери че то спрашивает а у меня ответа нет
2. Как снять желтый магический барьер чтоб попасть дальше в башню.
3. После убийства Амадузена гребаного - я так ничего и не сделал - не уничтожил предмет как просили привидения и Ловису не отдал. Как правильно сделать? Может у меня из-за этого и магическая дверь в башню силы не открывается???

1

fildv
Почитай руководство. На твои вопросы уже отвечали несколько десятков раз.

1

fildv, парень, которого от демонов спас, должен был дать тебе книгу. Ее надо прочитать на могиле с тремя свечами. В теме F.A.Q. по игре всё это подробно расписано. Читай.

1

Вопрос еще от меня - где сидит падла Райгон? я что-то его не нашел ((

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Место Т.Пещера. А вообще, в теме FAQ по игре я об этом писала.

1

аргх! а я все бился! там какая-то пещера?! я просто постоянно летел в замок, думал ну как в другое место зайти, по карте-то их 2! Вот блин, а где там эта пещера?

так, стоп. Т.Пещера? Я там был помоему (я просто все пещеры облазил во фьердах).
а как все же попать в не к кали, а в другой вход, который на карте почти накладывается?

Все, врубился. Видимо, я там просто пропустил книгу, ибо 3 статуи точно помню, как поворачивал. Недотепа я.

1

Лора -Танцор теней- спасибо. теперь понял

1

Triplix
Т.Пещера в локализации = Темная Пещера. Карту тоже подредактировали.
Кижка материализуется в том же закутке, где и призовая шкатулка полсе прочтения мыслей Райгона

1

да я часто книги пропускаю, они с окружением сливаются, как и ключи :)
но все же - как попасть в тот проход, что на карте накладывается на проход к замку кали?

1

Он не накладывается. В том проходе и правда только Замок Кали. А в Поречье (Ривертаун) можно попасть на дирижабле (фактически это Алерот).

1

ProRok09
За деревней гоблинов, в самом конце речки, перед входом в замок прекрасной Кали - 2 разбитых судна и сундук на холмике. Там он и спрятан.

1

У меня одно затруднение, у меня есть квест каторый дал кузнец по имени "Ретт Кувалда"(мой кузнец) так вот он просил меня принести ему самоцвет, каторый он припрятал в какомто разбитом судне.... кто знает где можно найти это судно?

1

ХЕЛП! Как устранить баг? Во фьордах есть пара порталов, через которые попадаешь в какую-то иную местность (на экране при загрузке все красным красно и все в подтеках лавы). Попасть-то я туда попадаю, но стоит сделать один шаг или повернуться вокруг своей оси - изображение на экране пропадает, все становится черным. Высвечиваются только уровень жизни-маны и прочие параметры. Ни перса, ни местности не видно. Перезагрузка игры/компа не помогает. Переустанавливать игру или что-то еще можно сделать? А где сейвы лежат?

1

Ага, я тоже пока не нашел....
А прочитать сообщение КроулиДваПистолета от 19.01.10 18:06???
А где сейвы лежат?
Жми сюда

1

Лора, ты как всегда все знаешь. Сейвы нашел, спасибо! Что за баг такой - не в курсе? С чем связан? Все остальные места в игре нормально идут, а туда как сунусь - пипец...

1

К сожалению, по багам и вообще по ПО, я не эксперт. Меня в процессе игры и саму замучали баги. Из-за них не смогла выполнить несколько не сюжетных миссий. У тебя лицензия? На ней стоят патчи\русификаторы?

1

Лицензия. Скачал с сайта 1С, пытался устанавливать патчи - с ними она вообще не запускается. Играй в чистом виде, так как скачал

1

Хмм, тогда железо или ПО... Эмм, если у тебя лицензия, может, есть возможность воспользоваться техподдержкой?

1

Они уже не работают.... До 18.00 Пробую переустановить игру.(((

1

Ты можешь сегодня просто пройти ту часть игры, где не надо заходить в порталы. А завтра обратиться к ним.

1

Они работают до 20.00, но это мало помогает - телефон у них хронически занят(((( Сейчас я уже ничего не могу - снес все на хрен, устанавливаю заново.... Только, я шибко подозреваю, что это мало поможет... Вот, блин! Вместо того, чтобы играть, всякой ерундой занимаюсь...

1

Открыл с тёлкой на острове баръер...доехал на лифту до самого верха (не понял что с гоблином надо немым делать) А саму дверь то открыть не могу...что творить?

1

SeDoY J
Раз не понял, что делать с гоблином немым, стоит почитать форум и руководство Лоры. Так как главный сюжетный квест ты не выполнил, дальнейшее продвижение игра тебе заблокировала. Что конкретно делать - писалось уже раз 40, повторять не буду.

1

Ну что за свинство!!! Переустановил игру - те же яйца, только вид сбоку(((

1

Люди, ХЕЛП!!!! Кто сталкивался с таким же? техподдержка тоже ничем не помогла - запросила сейв, будут смотреть. Но, вы ж понимаете, у них все пойдет.... И вообще, сколько входов в воздушный замок Резера, где у меня все черным становится? Я пока только два нашел - через оба входить пытался. Может еще есть?

1

От "всего черного" ни один вход не поможет.
Баг.

1

SeDoY J

Ну ты вообще!
"(не понял что с гоблином надо немым делать)"
Этот гоблин то и открывает дверку то!!!!!!!
Мысли его читай! Иди к полке с книками и "прочитай" книгу, о которой он думал, ты дернешь за рычаг - откроешь тайную дверь, там ключ.
"А саму дверь то открыть не могу...что творить?"
как раз от этой двери

1

Люди, ставил кто на лицензуху патч?

1

Я знаю одного юзера, который ставил. У него возле башни Ловиса баг вылез потом... фатальный.

Вот он пишет в теме "Технические вопросы по игре"
Varthmathr
28.12.09 12:22 Игра лицензия, русская, с патчем 1.3.15
Странный глюк игры:
исчезло большинство предметов и существ.
Скелеты, гоблины и так далее - их теперь нет.
Ящики, бочки, двери, лестницы - тоже отсутствуют. То есть и взаимодействовать с ними нельзя (при это на карте двери отображаются).
Остались только мирные и квестовые персонажи Осколья.
Нормально играть так, естественно, невозможно.
Глючить начало возле башни Ловиса, после загрузки быстрого сохранения.
С прошлыми сохранениями всё работает, но они были очень давно - всё равно, что начать игру заново, да ведь и не факт, что баг не проявится снова.
Нужна ваша помощь, если возможно лечить игру своими силами. Спасибо.

1

Понятно - патчи не ставим.....
Лора, сколько входов в замок Рейзера: два или больше? И насколько он, этот замок, в принципе критичен по сюжету?

1

Насколько я помню - два входа: в Осколье и Фьордах. Его можно пропустить. Единственное, опыт пролетит мимо, но это не смертельно. Миссии несюжетные тоже пролетят, немного.

1

Во фьордах я нашел два входа..... А где в Осколье?

1

Так, я перепутала. В Осколье второй проход к Стоуну. Значит, к Рейзеру только через Фьорды.

1

Из осколья попадаем на самый высокий из островов Стоуна. Из фиордов - центральный вход. Замок Рейзера "критичен" поножами Ультринга - хорошая вещь!

1

Ну, это сложно назвать критичностью) Я прошла игру спокойно, вообще не найдя ни одной части комплекта Ультринга =)
По крайней мере, это не то, что помешало бы пройти сюжетную линейку)).

1

Ну, слава Богу! А то техподдержка начала петь песню о том, что вы у нас такой первый, мы посмотрим (сутки прошли уже, они до сих пор мое письмо еще даже не прочитали), напишем разработчику и будем ждать патч... - Нормально?))) ГЫ! Есть еще, конечно, один вариант: купить в магазине диск, переустановить игру с диска, хотя это вряд ли чем-то поможет - скачанные файлы проверил, контрольные суммы совпадают. В Готике3 багов было намного больше и чисто сюжетных, то есть в принципе не исправимых, я в нее даже не доиграл - надоело.... А здесь, за исключением непоправимого бага со спящими (так я и не смог его победить), да замка Рейзера, пока (тьфу-тьфу) все идет путем.

1

AlladinSPb
Чудная лицензионка какая-то... Может тебе торрент с нормальной игрой прислать?

1

КроулиДваПистолета Может... А что такое торрент? - простите за серость))

1

AlladinSPb
Мю торрент - программка для скачивания больших по размеру файлов - кинофильмов, игр и т.п. Скинь емелю мне в ЛС

1

Люди, выложите, пож-та, скрин где дерево с семенами - то, что рядом с оробасом. Никак не могу найти. Два других нашел. Судя по посту Лоры не могу найти то, что "на островке напротив статуи Оробаса" Если это то, где еще наверху в кроне ветвей площадка с лесенкой, где часть для корабля лежала, то я тогда ваще ничего не понимаю - мне оно семян не отсыпает....

1

прохожу игру во 2 раз все квесты выполнил есть только 3 вопроса 1 не могу понять для чего нужен дневник бенедикта(все читал он там не навидит доминика) так до конца игры этот дневник весит в инвентаре 2 сколько сердец гоблинов отдать Рихарду чтобы закрылся квест.
3 книга скованивания душ - хочу попробовать на курице

1

dinamikpro

1) дневник Бенедикта нужен для расширения эрудиции и познаний от игре. Квестовой функции не несет
2) Рихард готов принять бесконечное множество сердец гоблинов. Как я понял, он одна из акул антигоблинского бизнеса в Ривелоне. И где он только денег набрал столько?
3) Я не пробовал - попытайся :)

1

Народ подскажите что делать с Варнавой. Нашел как вырубить первый щит и снести башенку. Нашел второй портал рядом со скелетом дракона. но убить его не получается. Что не так делаю?
И как отыскать второго искателя сокровишь? По скрину не понятно а на месте уже все обшарил.

1
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ