на главную
об игре
Divinity 2: Ego Draconis 24.07.2009

Вопросы по прохождению игры - 5

В данной теме задаем вопросы по прохождению игры.

Комментарии: 1273
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ЛЮДИ!!! Внимание! Повторяю, ПОЧТИ ВСЕ ответы на вопросы по прохождению есть вот в этой теме: F.A.Q. по игре!

3

franjuz
Эт я понял. Сколько раз Вы проходили игру? Тут жить надо -)
Хмм? Жить? В каком смысле?
Один раз всего прошла, то много миссий не выполнила. Просто я давно на форуме этой игры)

3

В пятый раз по 40 раз будем повторять давно изветные вещи... :)))

3

Кажется, нет, народу уже немного... Игра вышла давно, её прошли.

3

Игра вышла давно, её прошли.

Но все равно с поста лучше не уходить!!!

3

Forest_Beast
Уроды эти 27-го левела. Никуда они не денутся, поднимешь уровень, придешь и замочишь. А если хитростью , то я мочил их лукарем. Причем через лестницу и ограду - чтоб не засекли. Наверное почти час-полтора угрохал, ждал пока хиты поднимутся. И это на 17-18 левелах.

3

Отец Кабани
Просто я не понял - я поднял левел до 19 - и уже без пяти минут дракон - осталось Ловиса замочить. Если замочу Осколью трындец настанет и, соответственно, пропадет кусок игры. а левел у них чуть ли не 43 - по крайней мере у одного. Самое подлое то что у меня орружие суммарый урон от него 180 хп а с них выскребает по 5-6 за удар. По поводу твоей уловки с луком - как ты мимо них ВОШЕЛ? через дверь этажом выше?

3

После какой мисси можно превращаться в дракона?

3

Forest_Beast
Лети спокойно, мочи осколье - эти гады никуда не пропадут. Просто потом возвращаешся в Долину(я играл в пиратку) и их мочишь-для этого специально есть квест. А как я вошел? Абсолютно спокойно, скрипт включается когда поднимаешся на верхний этаж или начинаешь разговор с землекопами. кстати, пробовал мочить гадов магией-так они сразу вкупались "откуда сонце светит" и бежали на верх. А луком-побегают и успокоются.

3

Vetik1978
Нужно подойти к мужику, который сидит возле дирижабля в Гавани Чемпионов и сказать что хочешь попасть в Алерот.

3

maximkoda
это первая часть игры. Уже вышло продолжение, где приключения продолжаются начиная с астральной темницы. К сожалению, пока нет локализованной версии.

3

zzmihancikzz
Чтобы активировать телепорт сначала туда нужно ногами или драконом прилететь

3

тут со слепым поговорить - он в обмен на малахиты предлагает опыт и 2 очка к умениям. Эту дрянь трогать вообще не нужно.

3

КроулиДваПистолета
у меня он вообще их не берет (
тупо сидит и все а у меня их больше двух уже.
и что делать подскажите кто знает?!

0

Подскажите, пожалуйста, где найти "молот Михаэля" чтобы открыть титул Сплавщик?

3

Ребят помогите плиииз!!!! Где лежит кровь дракона в квесте "Был дракон, да весь вышел"?????
ТОМУ КТО ПОМОЖЕТ ВЕЧНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!!!

3

Народ, помогите!
На видео с навыками дракона видно как дракон швыряет кучей огненных сфер, а у меня всего одной может кто знает чё за шляпа? Заранее спасибо!

3

КроулиДваПистолета
14.04.10 10:48
Это в навыке "Огненная сфера". ( как я понимаю Ты назвал "Самонаводящийся шарик" )

3

legdrop
Перечитай внимательно ФАК от Лоры и мое дополнение в этом топе со скринами. Там это все разжевано до мелочей, в том числе я поместил 2 картинки. Заранее пожалуйста.

3

Люди,помогите,не пойму в чем дело-играю divinity нахожу какой нибудь новый лук-название и характеристики которого отличается от имеющегося,беру этот лук,захожу в инвентарь,а он уже называется так же как тот что надет на меня и с теми же характеристиками.что это за глюк такой,уже кучу оружия так потерял:-(

3

Fulgore33
Я первый раз читаю о такой проблеме. Попробуй поменять диск и переустановить игру.

3

Я поставил русификатор более нормальный по сравнению с тем что стоял,может из за этого?

3

На других сохраняется,единственное что еще когда в инвентаре появляется щит,он также называется лук,но его видно что это щит.а где этот лог боя?

3

КроулиДваПистолета Уже вышло продолжение

Это где оно уже вышло? Я кроме анонсов ничего не видел, в сентябре только обещают.

3

Fulgore33
Лог боя открывается кнопкой леве горячих клавиш

Replexis
Уже давно раздается в торрентах, только нелокализованная версия

3

После иничтожения всех гнездовий - в башню переносит программый ролик. иначе - нужно полетать вокруг башни, там недалеко от стеллы можно сесть. Но если не перенес ролик - дистрибутив игры, скорее, палево.

3

как зайти в чертог отражений ? все предметы собрал а там ледяная стена и сделать ничего нельзя (((

3

О спасибо а то не шел дальше по сюжету боялся что пропадет квест )))

3

Если на острове стражей рядом с лагерем, где прогуливаются Гермиона, Ян и прочие, забраться на череп кита и встать так, чтобы слева в поле зрения был корабль на дереве, а справа башня силы, то прямо видна U-образная выемка в скале, а в ней стоит сундук. Причем, после отравления местности он пропадает. До него кто-нибудь добирался? Я в районе барьерной стеллы запрыгнул на краешек этого плато, но дальше не пустил невидимый барьер. Вообще в этой игре невидимые барьеры внутри локаций бесят. Либо рисуй непреодолимые препятствия, либо дай возможность гулять где угодно.

3

Всем привет
подскажите как активировать второй портал в фьерде, чтобы попасть в лагерь для отключения первого барьера.
обыскал все доступные окрестности , побывал в дрех пещерах но ничего не нашел
http://i4.fastpic.ru/big/2010/0519/cd/df6030a406ab44ec78390a6c07c84fcd.png

3

Подскажите, как отключить защиту в пещере Варнавы? Там где самый нижний портал, плиты в огненной комнате, я допрыгала до первого рычага, над головой еще много плит, но они высоко. Как туда добраться?
Еще вопрос по пещере троллей. Там клетка со скелетом в руках которого ключ. Рядом колонна, а внизу озерцо лавы. С колонны до ключа дотянуться не получается. На клетку запрыгнуть тоже. Как достать ключ?

3

Ксюта
Как-то уже писал об этом задании. Повторюсь.
Прохождение рассчитано на скорость, поэтому прыгай быстрее и чаще сохраняйся. На втором ярусе рычаг, который активирует телепорт. На третьем плиты двигаются в одной плоскости - можно перешагивать. Возле второго телепорта сундук. В нем когти дракона.Когда попадешь в комнату с генератором, то по углам будут появляться плиты - прыгай по ним.Дернешь за рычаг и появится плита на лаве - для выхода. Когда поле исчезнет замочишь Варнаву.

3

Ксюта
Добавлю про вторую часть вопроса: в пещере троллей с колонны достать ключ можно, попробуй осторожно шагнуть, находясь на колонне, в направлении клетки, но чтобы не свалится в лаву. Тогда ключ сможешь взять.

В первой "прыжковой" части я лично исчертыхался только на первой серии, когда прыгаешь по пропадающим плитам: там последний прыжок надо умудриться выполнить вперед-вправо, а это у меня вышло попытки с 15-ой... Остальное как раз показалось не очень напряженным.

3

dicanis
Я реально исчертіхался на прыжках в разрушенной башне в деревне драконопоклонников, там сундучек стоит, как выяснилось, с отстойным содержанием. После этого сундучка прыжки к рубильнику Варнавы - детская шалость

3

КроулиДваПистолета
Тут, как всегда, каждому свое: там я практически и не заметил сложностей (главное запрыгнуть на промежуточный уступчик и не свалится. Для этого прыгал как бы в стенку, чтобы не пролететь по инерции. Может, мне просто повезло, но до этого сундучка я раза с 3-4 допрыгал.

Если уж зашла речь про извращения с прыжками, то я еще изрядно помучился, пробираясь к башне чемпионов слева и справа. Дойти дошел, но там даже никакой пасхалки не положили, не говоря уж про потайной ход ;((( обидно...

3

Вот тут полностью согласен, перемудрили маленько с прыжками, причем сложность выполнения зависит от взаимного расположения и самих платформ и тебя по отношению к ним. При каждом прохождении оно у меня было разным. Правда, я оба раза допрыгал, но помучился изрядно, опять же из-за прыжков с поворотами.

3

ПоМоГиТеееее!!! В храме максоса...находясь уже далеко внутри его, нажимаю на вход в дверь...картинка немного притухает и дальше ниче не происходит!!! Я вижу своего героя в полумраке и все.... Что делать? Помогите пожалуйста!

3

А около двери никаких сполохов или что-то типа защитного поля не видно?

3

Ну там получается 3 прхода. Влево, вправо и прямо. Слева большая комната и в ней комнаты каких то чуваков.... там где в комнатах книжки и ключи от сундуков. Справа дверь магическая, которая как я понял должна позже открыться..... И вот, дверь Спереди есть дверь, которая открыться должна. Я нажимаю (открыть дверь), и экран немного гаснет, и картинка стоит..... О! Короче это там где библиотека с призраком!

3

1. Там около дракона внизу в пропасти в ролике показывают резную шкатулку, а ее взять можно как-нибудь?
2. Драконовые навыки все равно больше 5 не увеличиваются. Кто может их увеличить?
3. Мне вот интересно, порталы в оробасовых ведут в разные миры (огонь, лед) и в каждом замке кто-то сидит. Это соратники Даминиана?

3

1.Нельзя. Это муляж - часть видеоролика, вернее
2. Больше 5 - да, 5 - предел.
3. Это - офицеры Дамиана. Достижение "Каратель" - дается за разгром всех 6 воздушных замков - Стоуна, Рэззера, Киры, прекрасной Кали, Гесер и Райгона.

3

Единственно сильные противники которые в крови драконов были у меня это тот дракончик, там одна просила посмотреть что с колодцем, почему вода не идет, у него на Г имя, уворачивался как мог время на милисекунды, нужно замочить все улии, потом его и норм пойдет но лучше летать по пещере она довольно таки обширная, (чертог отр) Некро-Шашен, которая блин это капец какой то, долбила многоударнодержащим заклинанием по 100 единиц 5 раз (плюс маленькие демонки по полю и стреляющие огн шарами, но они капейку наносили но и их хватало чтоб чютка привальнуть меня после мноударки и я сдыхал) с 60% защиты от магии и это не спасло, я схитрил было у меня кольцо на навык скрытность +2, но у меня было ровно 5 секунд на все про все, после одного такого дробилова от нее и от ее послушников, тут ток одно спасло лечение, зелье лечения и мощное зелье обновления, я кинул ей свою многоударку, был по близости к ее приходу у ворот и забежал за стенку, мочканул с режимом паузы всех послушников, дальше она побежала ко мне, тут то и понадобилось кольцо то, использовал скилок, отрегенился, встал за спиной, выпил два зелья, вызвал монстра и тут у меня как раз 5 сек и было, пока она долбила монстра я ее начал нашпиговывать всеми магиями ударными и кое как успел вздернуть падлу, у меня было 650 хп, так что вынести легко могла, играю магом всех выношу норм, урону хоть задницей жуй, там 4 волшебных шара чего стоют по 400 демага, огненный шар по 1200, опять же на боссах чуть меньше, но жаль, что только какого то войно мага можно прокачать, робы нету, но я забил, нашел в продаже мечи с приличным уроном магии до 60 единиц макс и плюс зачаровка 75 ед дополн урона магии, ну есл качать умения магические только, то маг он и есть маг, с эквипом ток от стрел и магии деф нужен, но перков все таки на один профиль хватит, мой выбор маг огня, но на защиту нашел перки и качнул перками мастера колдовства, тоже немного спас от некро-шашен. Причем то ли глюк толи хз че она без перезарядки долбила своими многоударками.
Как попал в то измерение после Игрейны там то был тот кем я валил демона лжи от маленького Домиана, в общем хорошие воспоминания. Я когда спас его, думал что он все таки не будет хорошим в этоге во второй части этот подонок уже взрослый и тоже мутит не пойми че но по жостче, а так все тот же избалованный мелкий ублюдок.

3

Достиг 33 уровня, выполняю квест свирепый реззер, уже в сердце замка, как только начинается поединок с реззером, он сразу убивает меня одним заклинанием. Что делать?

3

2 КроулиДваПистолета
У кого-то из нас явно "неправильная" сага... Лично в моей версии и анимация и эффект именно маг. удара. А уж как должно быть "по-правильному" я спорить не берусь. В остальном могу заметить что пламя мести, сеты и все-все-все присутствует в наличии, посему и делаю вывод что у меня именно сага. И как писал ранее, версия - 1.4.9.70, а т. к. я человек темный, то ориентируюсь именно по циферкам версий. 1.4.9.70 - самая последняя из всех которые знаю.

З. Ы. А Файербол описываемой тобою мощности я действительно встречал, но только у одной персоны. У мага из пятерки замаскированных драгон хантеров, которые устраивают засаду гг при выходе из бункера Оробаса.

2 All
Непосредственно по теме выживаемости против Магического Удара на последнем уровне сложности. Пришел к следующему решению (расписываю детально):

1) В Ево Драконе можно к финалу можно накопить по крайней мере 32 малахита (с каждой жилы можно вытащить 3 малахита), не считая 2-ух за гоблинский камень (имхо 2 скиллпоинта за апгрейд платформы значительно ценнее) и учитывая что 2 отданы слепому (по причине тех же скиллпоинтов).
2) Возвращаясь к нашим баранам, предположим, что если игрок имеет трабл по убийству Реззера, то подразумевается что он уже имеет остальные части Ультринг-сета, а так как это лучшая броня в Драконисе, то и не грех заковать ее на хп 10 левела (100 хп). На выходе - 300 хп за 3 малахита. Текущие поножи пере-\заковываются на хп 9 левела (60 хп) и в сумме 360 хп для любого перса, если хп билда уж совсем тухлые, то можно взять щит с еще одним энчантом на 60. И + 420 хп это уже вполне приемлимо.
3а) Бой. Как уже советовал КроулиДваПистолета, сразу после диалога желательно срулить в Башню, а затем вернуться к Реззеру. Это даст вам возможность тактической подготовки, в частности вызвать первый удар на некрозавра\и саммонов. Теперь вы не должны клеить ласты с одного каста супостата. Но остается проблема хитлока (прерывание действий игрока) и окружающих врагов которых на Убийственной сложности со счетов не сбросишь. Решается так: максимально доступное игроку зелье хп пьется за мгновение ДО начала вашей\босса атаки. В этом случае после вашей атаки броска\громовой стрелы\магического удара (или даже если ее прервут\опередят) вы будете уже в процессе лечения в то время как вас бьет Магический Удар босса. Это сэкономит несколько драгоценных миллисекунд которые спасут вам жизнь. И теоретически, к окончанию действия эффекта хитлока у игрока останется (15-30)% хп.
3б) При наличии бижутерии со скиллом Польза Зелий шансы выжить значительно возрастают; более того, если у вас нет таких предметов я рекомендую хотябы временно пере-\распределить скиллы на этот навык, если вы не злоупотребляли перераспределением навыков, то по бюджету это ударит незначительно.
4) В случае с Огненным Шаром - все как писал КроулиДваПистолета: маневрирование\бросок на дальних мобов.

Надеюсь кто-ни-ть найдет это полезным.

3

народ помогите что сделать как исправить? Поставил с дуру трейнер включил все скилы и т.д. по максимому теперь вещи в сундуках и у продавцов не появляются и растения исчезают. Удалил трейнер все равно та же хрень. Как исправить? А то играть не интересно так враги дохнут с одного удара.

2

Попасть элементарно - нужно получить соответствующий квест, прилететь в Осколье после захвата башни Лаикена в форме дракона. При этом обладать достаточным здоровьем для фехтования с Баалом 31 лвл, т.е имень не ниже 26 лвл, иначе Баал просто не "заметит" ваших попыток нанести ему урон :)

2

Сергей111987
Это баг. У меня в пиратке (с немца) тоже все работало.

2

Вот я всё стремился побыстрее захватить себе башню пламеных рыцарей, чтоб уже можно было на драконе полетать, попроходить побочные квесты, насладится свободой действий в игре, но вот херня какая то после этого на всей территории яд стелится у земли. Дык вот хотел спросить будет ли после захвата башни свобода действий или начинается линейность?? И вообще когда лучше играть в "песочницу", побочные квесты проходить, после захвата или загрузить более ранний сейв и не убивать демона??? И есть ли фриплей в игре после прохождения сюжетной линии???

2

Вот я всё стремился побыстрее захватить себе башню пламеных рыцарей, чтоб уже можно было на драконе полетать, попроходить побочные квесты, насладится свободой действий в игре, но вот херня какая то после этого на всей территории яд стелится у земли. Дык вот хотел спросить будет ли после захвата башни свобода действий или начинается линейность?? И вообще когда лучше играть в "песочницу", побочные квесты проходить, после захвата или загрузить более ранний сейв и не убивать демона??? И есть ли фриплей в игре после прохождения сюжетной линии???

2

КроулиДваПистолета
Еще подскажи пожалуйста, как Реззера убить? Что-то пытаюсь но не как не выходит... Слишком много мешаеют его подручные... Но если только наченаю убивать он Хилится идёт, и жизнь опять полная.. ( возли них Рычажок выкл... все равно туда бегает хилится.. )

2

Nataly_Fox
Если это сундучок на четвертом этаже башни силы, то он открывается, если дополнительным бочонком пороха взорвать боковой завал на втором этаже: там лежит ключик.

2

dicanis Спасибо большое за информацию :) Игру прошла очень давно, но этот сундук не давал покоя и лишний бочонок с порохом. Кстати в игре есть один момент. Часто попадаются вилки и ножи. Толку от них нет. Но я по приколу попробовала положить их в руку героя- вместо оружия и получила ответ-"У вас не достаточно высокий уровень для этого". Какой уровень нужен, что бы драться вилкой? ;)

2

можно поподробнее за завал на 2 этаже? И скрин желательно

2

Если ты нашёл правильный "камушек" - то при использовании бочонка появится надпись"Взорвать?". Если не тот - то "Здесь нечего взрывать!" Так, что не ошибётесь. Удачи :)

2

КроулиДваПистолета Я как раз и была там после разгрома Осколья . А бочонок с динамитом у тебя в квестовых вещах ( предметы заданий) должен быть, где череп и камни дракона. Если ты об этом :)

2

Ключ от сундука разбойника, что украла виверна находится в гнезде, чуть выше замка Киры и чуть влево, к порту. Там высокая сосна и под ней гнездо виверны. В гнезде ключ и последняя деталька дирижабля( которую обычно находят в самом конце).

2

В сундуке было приличный браслет, сила + 14 и два хороших свитка.

2

Ребят подскажите плиз, в фьордах, прошол квест, про гробницу оробора, ну короче вышел из ниё, сдал квест и тут появились охотники на драконов, я 22 лвл, они вроде 23, а уносят за миг=/ и как их бить может быть... ктонибудь тактику знает? Или ещё чёнить разница то в 1 лвл, по 50-90 бьют в ближнем бою, и магией критуют по 360, и как их убить!

2

Михаил19909
Погуляй по фиордам, набери лвл, а потом придешь с ними разбираться.

Nataly_Fox
В данном тяжелом случае зелья ему не помогут, там лучник стреляет разрывными стрелами - 22 лвл убивается сразу.

2

vital 2012 В Алерот ты попадёшь, если соберёшь все детали от дирижаблей. А замки ты можешь и сейчас громить и потом. Я например сначала по замкам прошлась, чтобы выполнить просьбы своих слуг и усовершенствовать платформы. Заодно у генералов башен получила редкие вещи Ультринга( это если перед битвой ты прочитал мысли генералов). А уж потом в Алерот.

2

По-моему, иллюзорность мощи все познали в финальном бое. Качаешься, качаешься, квесты все выполняешь, броню и оружие апгрейдишь... а потом носишься как заяц, отплевываясь разрывными стрелами и еле успевая отхлебывать из бутылок с живой водой... ;)))

2

Кстати, про "мой" сундучок из U-образной выемки в скале (спрашивал постов 30 назад) так никто ничего и не ответит? Хотя, подозреваю, что это снова из серии "камин папы Карло" )). Nataly, может у тебя открылся, раз кроме башни Лайкена у тебя душа больше ни о чем не болела?

2

Приф всем.У мя есть нескока вопросов.
1:(Чертог Отражения) Там надо найти 4 вещи где их искать как вообще выполнить эту миссию,и на каком уровне лучше выполнять ее
2:По игре я понял у мя будет башня силы где у мя некромант и т.д. Это чо башня где был ловис?Если да то когда я ее получу.Я отдал камень(душу) Ловису и он ушел.
3:Я пока не хотел выполнять сюжетки.Хотел поднять уровень но прошел все осколье и там не осталось врагов(вроде бы)пошел в форт адью(как то так) а там сразу враги 18 уровня (у меня 14 уровень) где такие миссии что враги ниже моего уровня в крайнем случае моего

2

1. В чертоге не нужно искать вещей, там нужно драться. Эту миссию лучше выполнять с 20 по 34 уровень, после штурма башни Лаикена (а вообще-то это главный сюжет :))))))))))) )
2. Нет, ты все неправильно понял. Это башня на острове стражей. А старику Ловису тоже жилплощадь нужна...
1) Свиток Махоса - получаешь еще в осколье, до того, как активируется квест.
2) Сигил - в каменоломне Осколья. нужно имень не менее 28 лвл
3) и 4) - в пещере древнего дракона (возле стеллы Рыцаря в оробасовых Фиордах) и в Алероте (кафедральный собор). Алерот требует не менее 25 лвл.

3. Я пока не хотел выполнять сюжетки И зря... Если в Ривеллоне порубать всех недругов всер равно будет 34 лвл.

2

Steam Player
В общем-то выбор твоих подданных - просто побочный квест. Можно никого и не выбирать -программа рандомно назначит кузнеца, тренера и пр. А для того, чтобы попасть в башню, нужно продвинуться в выполнении главного задания. Как его выполнять - подробно написала Лора в своем ФАКе.

2

Михаил19909 Археолог Гремуар попросил найти переводчика с драконьего языка: напротив стелы у храма Макксоса бродит гоблин, он и есть переводчик.

2

Михаил19909
телепорты - это доступ к тайным местам. С сундуками. Для их активации нужно собрать свитки, перевести у чертика возле храма Махоса и прочитать мысли соответствующих людей.

2

Люди! Помогите пожалуйста!
Я не могу Ловиса найти всю башню обшарил а его не нашел, все кнопки активировал и все равно нету.
Скажите, что мне делать?

2

Подскажите плиз, в "Оробасовых Фьордах", бункер там где вырубаеться защита от драконов, там есть пленник, а нпц, говарят что ключь выкинули в окно, куда именно? Бункер обыскал нечего не было.

2

Михаил19909 Если выбросили ключ в окно, то в бункере искать не надо :) Ключ на земле под бункером, недалеко от воды и немного влево. С днём рождения!!!

2

Steam Player
Это уже неоднократно описывалось: когда ты посылаешь его за малахитом, то получаешь малахитовую руду. Иначе все уж больно шоколадно было бы с апгрейдами ;)))

2

А тот, кто писал, что личное хранилище отпирается ключом, просто перепутал сундуки: в первой от лифта комнате действительно стоит сундук, за ключом для которого придется побегать по помощникам. "Не ложится" туда вроде только меч Раикена и квестовые вещи.

2

Steam Player
Читай ФАК от Лоры, я там в дополнениях все подробно расписал.

2

Кто нибудь знает как открыть сундук в пещере варнавы около рычага который отключает барьер защищающий колдуна посреди лавы на высокой скале.

2

dijmaker
На форуме обсуждали вопрос с cундуком в пещере Варнавы. Bсчерпывающего ответа я не нашел

2

Ктонибудь в курсе, есть ли способ, закрыть квест на сердца гоблинов, в Осколье?

2

Dieser
На мой взгляд, это накопительный квест, который не закрывается.

2

люди подскажите не могу разобратся со статуями какая разрушение,хаос,погибель,опустошение и уничтожение

2

На арене Стоуна в сундуке нашел какой то шар точно такой же какой надо принести священнику Ромону в Осколье. Может это и есть ключ к порталу в зал эхо

2

aist16
Сигил находиться, в отравленном осколье, "Башня Кольца" это та башня где помнишь солдаты взорвали ворота?(должен был на них наткнуться, ещё до разрушения осколья, дамианом) так вот.... в разрушенном осколье, вход в шахту там, там ещё здание будет, с солдатами тёмнго круга, заходишь в башню, подымаешься на самый вверх, там будут пленные солдаты, у главного из них ключь от секретного прохода в шахту, шахта там-же не подолёку, там ещё выступ камней будет, окружённый оградой, туда залетаешь драконом, там будет видна дверь, вот ЭТА дверь тибе и нужна... дальше сам поймёшь что делать.

2

«Ищите и обрящете!». Нашёл я камень Сигил в Разбитой Долине. После уничтожения всех башен с баллистами и без, вокруг которых нет АнтиДраконовой защиты, и всех ДракоВорон, чтобы не мешали, влетаешь в Долину направо - наискосок, на средней высоте и обследуешь, с приземлением, летучие островки. С Дракона на них видны отдельные укрепления, а когда приземлишься, появляется и охрана. Мне повезло с третьего островка. Приземлился я прямо внутрь укрепления, после ликвидации охраны, обнаружил рычаг для отключения АнтиДраконового поля на одной из локаций (её покажут). При выходе из укрепления, над воротами висят два висельника – характерная примета островка с рычагом. Вышел из ворот и полетел направо назад наискосок и чуть вверх. Нашёл эту локацию, которая раньше была под защитным полем. Башен на ней нет, только открытое укрепление. Островок этот примыкает к скале, а на скале справа есть выступ над островком. И над этим выступом на скале уже с Дракона видно квадратное очертание входа в шахту. Я опустился прямо на этот выступ, с острова на него, возможно, не запрыгнуть. После ликвидации трёх охранников, вошёл в шахту и двигался вдоль правой стенки. В конце первого ответвления добыл ключ, продолжил движение также. Немного погодя, применил ключ – вошёл во второе ответвление. Двигаясь также, в конце добыл ещё ключ, и уже после его применения, выбил камень Сигил. Теперь готов идти в Зал Эха.
Почему-то у меня на данном этапе игры не возникает необходимости пользоваться зельями. Жизненная энергия восстанавливается автоматически почти с такой же скоростью, как и от зелий. А вот когда лечу Драконом, то автоматически жизнь не восстанавливается. Это так запрограммировано, или я не использую какие – то умения??? Жизненная энергия у меня 906, драконом 892. Защита от магии >5000, остальные защиты >3000/4000, уровень 32.

2

Товарищи Многопроходцы, подскажите чайнику тактику и стратегию игры Драконом.
Я привык на земле вести бои без поражений, у меня жизнь на земле восстанавливается автоматически, почти как от зелий. А когда сражаюсь Драконом, то жизнь очень быстро теряется и автоматом не восстанавливается. Даже с сильным зельем восстанавливается медленнее, чем теряется, и честный бой я всегда проигрываю. В Разбитой Долине мне помогла Artmoney, а вот дошёл я до Зала Эха и СТОП, дальше пока не могу – быстро погибаю. Как ни увёртываюсь и как не изворачиваюсь. Какой там порядок прохождения? Все эти вышки надо обязательно уничтожить? Али как? Там у них и ДракоВороны очень сильно поражают моего Дракона. Здоровье у меня Драконом 896, зелий сильных >200 штук, уровень 32. Может, уровень ещё маловат для Зала Эха? А как его быстро поднять и до каких пор? Может Драконом надо применять какие-нибудь умения или заклинания? Вообще, как пройти Зал Эха пока Дракон? На земле я устойчивее.
Спасибо!

2

Кто нибудь знает для чего рычаг который берется в пещере с демоном Баалом и как открыть решетку к тайнику

2

Всем привет. Такой вопрос: во Фьордах Оробаса за Гаванью и фордом цеппелинов есть в горах закрытая зоной антидракона локация (крепость какая-то со статуей) - КАК В НЕЕ ПОПАСТЬ??????

2

Darth Rewan
Не как. Возможно, в грядущем адд-оне, можно будет.
Ребят, есть ли в игре самый лучший двуручь? И где такой найти?
У миня сейчас, 33 лвл, легендарный двуручь с уроном, 45-160 забыл точный урон.

2

Кто знает как открыть решетку в Г образном крыле в пещере где убиваешь демона Баала там еще место для вставки рычага есть который находится в нижнем крыле карты

Рычаг есть в сундуке в одном из отделений пещеры. Берёшь рычаг, вставляешь его куда надо - вуа-ля, дверь открыта! =)

2

dijmaker
Да, верно, цепочка такая - ключ у разбойника с уникальным именем - сундук с рычагом - рычаг - решетка

2

Спасибо Большое всем за советы! Буду повышать уровень. Мне где-то встречалась дверь без ручки. Сейчас я нашёл какую-то рукоятку. Полечу, попробую, может быть подойдёт к той двери.
Вторичных квестов я действительно выполнил мало.
Какие ещё хорошие RPG игры посоветуете? А то сейчас в основном Боевики – террористы, мафия и т. п.

2

aist16
Ничего сказать не могу, сам от скуки режусь в Принцессу в Доспехах

2

aist16
Желательно в Чертог отражений заходить глубоким 34 лвл, чтобы за полученный опыт взять 35. Но это получается, если учить Мудрость и амулетом Ловиса экономить на чтении мыслей. Так что если есть 34 - можно заходить. Бить дудут сильно и аккуратно - держись. Кроме того, там используются смертельные атаки, убивающие практически сразу.

Да, это игра из серии кингс баунти. Но о ней лучше говорить в соотв. топе

2

КроулиДваПистолета
Спасибо за советы!
Нашёл я диск с Принцессой. Меня интересует установка драйвера FStarForce. Написано, что его надо обязательно установить (он есть на диске). Но он у меня не хочет устанавливаться. В конце процесса пишет: "Произошла ошибка при установке устройства. Не удаётся найти указанный файл"?
А ведь я его когда-то устанавливал. Но игрушка работает и без него.

2

Это не конец игры, а типа конец первой части. В Дивинити - пламени мести должны выпустить из астральнго общежития и дать возможность навешать трулей Дамиану и Игрейне.

2

Я подозреваю, что это Редиски из Майкрософт поставили в Винде защиту от вредоносных, по их мнению, драйверов и программ. У меня раньше стояли две системы ХР на разных дисках. Так вот, на диске Е я драйвер FStarForce установил. Там у меня стояла не обновлённая версия. А на диске С я обновился из Интернет и на нём драйвер не хотел устанавливаться. А сейчас я обновил обе Винды. Теперь не знаю как быть? Принцесса вчера работала нормально, а сегодня срабатывает защита и синий экран.

2

dicanis
Это не очень правильно - ты из-за пенальти много опыта не дополучил

2

Не соглашусь, все было "по науке". Все локации практически зачищались или равным уровнем с мобами или мой на один выше (если прав - без пенальти). Таким образом зачистку оробаса (доступного) завершил почти 22 уровнем (мобы 21). Потом сдал все квесты, которые как раз отложил для отсутствия пенальти и за счет этого качнулся до 24. Где ошибка?

2

Башня Лаикена - 17 лвл. Ты туда приходишь 24 лвл. Разница в 7 лвл. Опыт - одно название. Где ж "по-науке"?

2

Книга должна быть в той пещере... Попробуй перезагрузить перед боем с ним...

2

По книге Барнабуса!!! Уже нашёл, просто был невнимателен. В большой пещере есть 3(!!!) телепорта. Два из них ведут к генераторам, а третий (не заметил) - к комнатам с нежитью, где и лежит книга.
Извините за беспокойство, спасибо за помощь!!!

2

Кто-нибудь выполнял квест Каспера с курицей? Неподалеку от водопада к храму Махоса стоит. Говорит о том, что психованный колдун-рифмоплет, связал его душу с душой несушки. Ему как-то можно помочь или можно только прибить курицу?
И кстати, где находятся 4 пергамента? Я нашел 3 в местах, где появляется маг в красной робе и вызывает гоблинов, демона, скелетов и троля. Взял свитки везде, кроме перехода к Фьордам.

2

Great_Maniac
1) Свитки - см. ФАК от Лоры.
2) Да все выполняли... Нельзя помочь, только прибить.

2

подскажите, в оробасовых фьордах есть пещера с бесами (там еще квест проходишь об освобождении рудника и для оружейника в башне руду находишь... 2 бехольдера еще там. один синий)... дак вот, там если как заходишь идти постоянно направо, приходишь в тупик, где 3 платформы на воздухе и на полу кнопка... нажал на кнопку, поднялся по платформам на самый верх, дернул за рычаг, появились еще 2 платформы, на одной тоже педаль - нажал на нее, появился сундук внизу... пока спрыгиваю - платформа исчезает и сундук тоже... как сделать чтоб это все дело не пропадало?
там же на нижнем уровне есть 3 подножия, что с ними делать?

2

На эти подножия кладутся 3 книги - где их взять и как раскладывать написано в ФАК от Лоры.

2

Great_Maniac
прочитай мысли гоблина - там он скажет какую книгу хочет прочитать - идешь к книжной полке за столами и выбираешь "прочитать эту книгу" - открывается тайник - там закрытый сундук, в котором книга... ключ от этого сундука на уровень вверх у мертвеца одного

2

Это я и сам знаю. Я перед этим застрял - забыл в мертвецкую съездить. Чет я торможу...

2

"Горные Чертоги" - это не там где психованные драконопоклонники?

2

Привет!Скажите пожалуйста,почему у меня не используется камень дракона с помощью которого можно в любой момент попасть в башню силы?

2

Оксаночка 16
по идее все должно работать... справа выползает тоненькая менюшка куда надо перенестись и все...

2

Я знаю,этот камень раньше работал,а сейчас я нажимаю использовать а он не работает,полосочка не вылезает

2

Спасибо конешно!Я попробовала всё равно не используется этот камень,а мне так нужна башня силы (((((((((((((((((((

2

Оксаночка 16
Какая конкретно клавиша назначена на "Башню силы" в настройках игры?
Перестало работать скорее всего потому, что назначена одна клавиша, а нажимается другая. Можно соответвтующий камень перетянуть на горячие клавиши управления персонажем на экране. А еще может быть, каким то читкодом камень силы был удален из инвентаря. Тогда тем же читкодом положить его на место.

Уточнил -Q форма дракона/форма человека, U - башня силы. Можно открыть ворд и проверить, работает клавиша U или нет. Если работает, то проверить в настройках раскладку клавиш уточнить на какую клавишу назначен Камень силы. Если не поможет, провериить наличие камня силы в инвентаре.

2

Как выйти из башни, если не работает телепорт, а с помощью камня я только по слугам бегаю и все? Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Наталья nejing
Если посмотреть на карту Осколья - в центре есть круг. Спускаться нужно вниз от стеллы в поселке гоблинов. Мост через речку в виде полого ствола дерева. Когда проходишь мост на тебя нападают разбойники. После разборок с ними враво и вверх - там спящие и магический круг. В нем сундук с 4 частью пергамента.


Упс!!!!!
Нашел картинку

2

В храме максуса в лабиринтах застрял. Всех мобов перебил и двери везде открытые. Но как попасть в ту, которая светится? Нажал какую-то плиту, там дальше рычажок за гробницей - нажимал и ничо не просиходит. Плюс откуда-то моб лезет постоянно респанющийся, за них 0 опыта дают (сам 14лвл )

2

КроулиДваПистолета
а где там вторая загадка? я вроде все внимательно осмотрел когда проходил. Я просто щас там без зелий остался, методом тыка впадлу искать, а сразу 4ех мобов без зелий трудновато выносить.

2

Уже поздно,я нечаянно удалила все сохранения,пришлось заного играть((((((((((((((((Как будут сложности сразу напишу

2

КроулиДваПистолета

не,не,действительно можно свалиться сниз (благо у мну привычка через каждые 5 мин. жать быстрое сохр.) я так парочку раз проваливался. с арены взлететь геморно,или пишет,что места мало или *незя* там надо к парапету подойди вплотную.

Оксаночка 16

как я уже говорил,такое возможно) я делал так: ловиш пару плюшек,но зато отбегаеш от люка,дальше по твоей любимой тактике выносиш супостатов)))

2

Всё норм,я уже прошла максос темпл,скоро увидим как на этот раз будет

2

Оксаночка 16

ну удачки)))) в путь,Пламенный Рыцарь,да покориш ты Ривеллон,да не устанут твои крылья))

2

плиз, подскажите. Возле некроманта рядом с телепортом есть люк спускаюсь иду до конца там решетка как открыть?

2

Возле гоблинской юрты на стуле у костра ключ лежит, бери и открывай решетку))

2

Выбор помощников на острове Стражей:

Гермиона - согласен
Некромант Игорь со своим невыполняемым квестом - идет лесом. Берем Франкина Штайна с двумя адекватными квестами (иначе не видать вам титула "Строитель")
Ян Барбер - ну, образованность уважим
Вессона нужно брать не из-за штампика о семейном положении в паспорте, а потому что он 2 квеста дает, а Рет Кувалда - 1.

2

Nataly_Fox
У меня - тоже. Гдето читал, чтобы его выполнить, нужно найти молот какого то кузнеца. Но что за кузнец и кто дает этот квест - без понятия.

2

Оксаночка 16
Это квест с дурнотравой? Как не подходи, не возьмешь, пока мысли Николаса не прочтешь.

2

пробуй взять потихоньку подходя из разных положений, пока значек не высветится, у меня тоже с трудом, но получилось взять...

2

Оксаночка 16
Ты не пробовала подарить свой компакт с дистрибутивом подругам и приобрести нормальную программу? Все там берется на раз-два. Заметь, с ключем Николаса НИКТО ИЗ УЧАСТНИКОВ ЭТОГО ФОРУМА не испытал до сих пор трудностей! :)

2

Оксаночка 16
Я не буду удивлен, если ты в конце игры в чертоге отражений не найдешь Избранного с паладинами или твой герой случайно вывалится из окна кафедрального собора в Алероте.

2

Замерикакенен
Дух в часовне (рядом с ней еще Отец Ромон ходит), в глубине часовни есть дверь (справа от стола), Легат Райна дала тебе ключ. Открываешь дверь входишь, ну а дальше вроде все понятно...

2

где этот чертов кролик в квесте гадалки? в факе написано на востоке от нее - бегал и на восток, и на остальные части света, никак не могу найти.

2

КроулиДваПистолета
спасибо, в этой пестрой траве хрен чо увидишь, тем более солнце в экран даже через шторы светит.
Кстати, а где лекарство взять для мужика, у которого раздвоение личности, Евгений, вроде?

2

Лекарство находиться в святой долине,в деревушке самой первой,там в таверне на втором этаже,в одной из комнать есть мужик в маске,вот у него то и надо спросить про лекарство

2

но если ты уже башню завоевал,то в сломаной долине все мертвы

2

не, я только недавно Осколье покинул впервые и во фьордах гоблинов убивал, выманивая по одному (надрачивал лвл :D), по сюжету лишь только остров стражей открыл, больше побочные квесты прохожу.

мужик в маске это, вроде, тот у которого нельзя мысли прочесть, спасибо за подсказку.

2

Я точно не помню,ты чё сразу наежаешь((((((((((((((

2

Нет это не угроза)))))) Просто я серьёзна не всегда шутки понимаю

2

+ к навыкам дается за чтение мыслей всех работников башни стражи после ее захвата, за чтение мыслей некоторых врагов на арене в чертоге отражений и еще пары-тройки персонажей по главному сюжету. За мысли такого малозначимого персонажа, как доктор Нидлман, давать +1 к навыком - это непозволительная роскошь была бы :)

2

стало интересно, а какой максимальный лвл в игре?

2

Мастер-вор
Обрати внимание, там ДВЕ кнопки. Два деревянных бруса, две кнопки.

2

Открыл башню - такая уютная, редко какая игра может приятно удивить в середине. Пара вопросов возникла:
1 в башне не восстанавливаются жизнь и мана, это баг?
2 до разговора с алхимиком у меня были рецепты зелий, которые должны были поднять статы на постоянной основе (ну там просто +3 к ловкости, а не обычные на 180 секунд и тд). Так вот они пропали из инвентаря, а зелья предлагаемые алхимиков только на временной основе.
3 во фьордах в самом начале у защитных стен летают твари, они респятся что ли? Щас минут 10 их валил, летят и летят.

2

1 да это баг
2 я не знаю,у меня такого не было
3 во фьордах откуда летят твари,там есть башня гнезда,она находится в зоне антидракона,если ты её убьёшь твари больше не будут появляться

2

Мастер-вор
1. Это не баг, а игровое ограничение.
2. рецепты зелий и апгрейдов - забирают себе кузнец и алхимик и запоминают их. Если потом после их посещения в инвентаре остаются формулы, значит они их уже знают и их можно смело продавать.
3. Свали башни гнездовья - чертики появляются оттуда. Но как вариант, можно поломать все, кроме 1 такой башни и покачать на ней экспу.

Оксаночка_16
Было. Просто ты в самом деле этого не знаешь. Вернее, не обратила внимание :))

2

Прошу прощения за беспокойство, но назревает вопрос:
В Оробосовых Фьордах в пещере Добра-Зла, Морального выбора, какой меч лучше? Меч Добра или Зла? Два раза проходить - геморой, если можно перечислите урон, хорактеристики...ну это если не затруднит... :D

2

Кто знает где ключ от тайника Наберия Цербера(тот что в осколье)? (напомню к тайнику можно получить доступ только когда соберешь 4 части пергамента и получишь пароль к телепорту) Просто там заходишь в тайник, а там дверь, к которой ключик нужен.

2

Renda - DarkNight
Я брал Добра. Знатоки утверждают, что там не два, а три меча - Добра, Равновесия и Зла. Данные не проверены.
fedserg
Ключ там же, возле двери.

2

Paha-nemez
пароль требует входная дверь. Ключ - в клетке со скелетом. В общем, чтобы открыть тайник некроманта, нужно знать 2 пароля и поднять ключ.

2

по квесту, где надо семяна деревьев собрать - все собрал, но забыл куда нести, лол, столько квестов понабрал, все не упомнишь. Это же пещера под водопадом, да?
и еще, синие порталы во Фьордах наверху на скалах, туда заходишь и все красное, какие-то твари летают. Это сюжетная локация? И именно там находится бандит за которым помощники посылают? (кто за броней, кто еще за чем-то)

2

после того как Дамиан захватил Осколье, там башня есть, где внизу воины 27 лвл, на верху какой-то мастер гильдии дает квест по руднику. После того как с ним поговоришь, снизу прут воины и этот придурок вступает в бой и они его валят, квест провален. Раз 5 переигрывал, пытался его прикрыть, все равно его убивают. Как не дать ему умереть?

2

Я например пошла,сразу их всех убила,он у меня на верху так и стоял.А когда я их убила он спустился,поговорил со мной и ушёл

2

и не давать "Темному кругу" подняться к инженеру.
дык, он сам на них прёт, с кулаками на мечи. В любом случае нам с некрозавром удалось его спасти, а то я уж забить на него хотел.

кстати, после того как завалишь Стоуна, на арене 4 моста-ответвления к воротам, все заперты, как открыть?

да, и где некрозавр во фьордах за которым посылает некромант, я-то думал что все фьорды излазил.

2

Мастер-вор
кстати, после того как завалишь Стоуна, на арене 4 моста-ответвления к воротам, все заперты, как открыть?
там телепорт откроется
да, и где некрозавр во фьордах за которым посылает некромант, я-то думал что все фьорды излазил.
если это про руку некрозавра, то он находится в пещере напротив поселения гоблинов, на той стороне горы, где находится дерево, дающие семена для основного квеста

2

Просто надо успеть.Потренируйся и всё получится))))))))

2

Мастер-вор
Не открываются

рита008
Выпей самое сильное из снадобий ловкости - прыжки будут выше и быстрее

Оксаночка 16
Тренировать при низкой ловкости - бесполезно. Это ж не Обливионс. Просто время тратится.

2

рита008 я выпил зелье ловкости, перескочил на правую панель, с нее на ту которая появилась, и потом на вторую.Пробуй

2

Landckneht
я отдал камень Ловису и все остались довольны, награда там в принципе достаточно неплохая

ЗЫ. подскажите, где найти замок Райгона, там еще че то алхимику нужно... а то все фьорды облетел уже на 10 раз, никак найти не могу((

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ZLoU_OXPaHHuK он в месте под названием Тёмной Пещере,там барьер снять надо будет.Снимем его так: проходим в левое ответвление и до конца. Там будут 4 кнопки-плиты на полу. Надо их нажать в определенном порядке.Если нажимаешь в правильной последовательности - они начинают светиться. По этому признаку ищи первую плиту из тех, что надо нажать.Потом идешь в правое ответвление,потом поверните и до упора,там 3 статуи-дракона,увидишь квестоваю книгу, которую просил найти Ян Барбер. Пещра вот , обозначена как Т.Пещера

2

Landckneht
Намного выгоднее отдать камень Ловису.

rustavelli1901
Зачем говорить то, чего ты не знаешь? Сам призрак тем более подсказывает - эта часть главного квеста делаестся игроком бесплатно (если не принять сторону Ловиса) :))))

ZLoU_OXPaHHuK
Райгон - не та фигура, чтобы иметь замок. Он - бандит. Живет в Темной пещере - та же стена Фиордов, где и караулка.

2

rustavelli1901
Ну тогда надо раз 5 тебе пройти, если ты такие опусы заявляешь во всеуслышанье (шутка)

Ну а вообще этот момент главного квеста - скорее всего, подколка со стороны разработчиков, а не достойная внимания альтернатива прохождения.

2

КроулиДваПистолета я тебе в факе ответил кстати ,про уровни, максимальный 60

2

rustavelli1901
В теории - да, на практике ты ж сам знаешь, что мир после героя становится пустым, а сам герой после финального сражения лишен возможности продолжать игру. так что 60 - такая же теория, как коммунизм. Прграммой предусмотрено, сценарием - нет

2

Ян Барбер просит найти меня алхимический амулет, которым владеет колдут Темного круга по прозвищу Райгон. Его можно найти в одном из воздушных замков Дамиана

2

Уже отчаялся найти самостоятельно (все облазил кругом) . В сгоревшей часовне есть "дверь" и в диалоговом окне пишется только :

"Алтарь испещрен диковинными рунами , здесь мало что можно прочитать .
1. Отойти от жертвенника ."

Где-то что-то пропустил , но не могу найти . Как туда попасть ?

ЗЫ. ... а как выделять текст в постах ... ну там жирный/наклон/подчеркнуть ???

2

Landckneht
там будет дополнительный вариант диалога, когда в осколье возьмешь квест на проникновение в темницу к бандиту и его освобождение

rustavelli1901
спасибо, щас полечу, буду искать))

2

"зато опыта больше за мудрость)"

... + лишение возможности зайти в лагерь разбойников за "своего" : немножко квестов за них , несколько новых их мыслей и не открывающиеся двери в храме судьбы .
Ирония справедлива )))

2

жаль, а я надеялся, что хоть польза какая-нить от него будет))

2

Подскажите, на что влияет зелье Алана Ди?

П.С. Можно как-то в игре прочитать инфу о наложенных на тебя бафах(зельях) ( те которые показывает в правом верхнем углу)
Заранее спасибо)

2

Dryida
Дальше в форме человека нельзя пройти, потому что ты не выполнил главную сюжетную линию - не победил 2 "Черных кругов" в караулке.

xxBRODILAxx
Фатальный баг одной из пиратских версий. Поменять диск - дальше по сюжету ты не пройдешь

2

Спасибо,
еще вопрос:
что делать с книгами и постаментами в истощенных рудниках (Орабасовы фьорды)?

2

rustavelli1901, не помогает((
нажимаю паузу (и enter и f пробовал)
навожу мышкой на квадратики и ничего не появляется(

2

1. Забежать в одну из лечащих камер вперед Рейза, нажать на рычаг и убить его там.
не успеваю, мало того что респящиеся твари не дают пройти, так и рычаг крошечный (как и все в игре) пока найду, уже поздно
2. Еще одно замечание по поводу смерти Рейза. Если в режиме невидимости пройти и нажать на рычаги, то огонь в камерах погаснет, а там с Рейзом разобраться уже легко.
а где рычаги у первых двух камер по бокам от входа, там респятся еще мобы? сколько не искал там нет, а в дальних камерах отключал свет, так он опять восстанавливается.

2

КроулиДваПистолета
спасибо)
фигово, теперь придеться платить 15 штук, чтобы сбросить скилы(

2

Народ помогите со статуями в этой злополучной крепости кали, я никак не могу разобраться , у какой статуи какое имя, ну или хотябы какое имя у статуи на входе, и правдо ли что все статуи лгут?

2

Dwane13 одиночная статуя, там где появился разрушение, где зелень слева-порча справа - хаос, там где лава слева - раздор справа - увечье

2

Dwane13
Одиночная комната: 3 строка из списка;
Комната с лавой: слева 5 строка, справа 1 строка;
Комната с зеленью: слева 4 строка, справа 2 строка.

2

Ура, спасибо огромное, мучался здесь часа 2, не меньше, фух ну теперь пойду убью эту киру и свалю оттуда.

2

КроулиДваПистолета
Если в самом начале драки нажать на оба рычага, Реззер уже на забегает в холодильники. Посмотри мой комментарий к Лорыному Факу - я там писал по этому поводу
ну нажимал, этот урод все равно забегает, блин.
Щас час пытался его завалить - стая мобов держит кольцом, не дает перепрыгнуть, этот урод умудряется все-таки попасть в камеру, даже если я раньше оказываюсь, то пока наведу этот милипиздрический рычаг в область действия, то уже поздно.
Блждад, надо же сделать такой тупой бой, учитывая размеры мира, хочется к черту игру снести, аргхххх.
АПД завалил-таки гада, ему помешали его же мобы, окружили и не дали пройти.
Все равно какой-то нечестный бой, то я использовал тысячу ран и сразу появлялась заставка как Рейзер лечится, то я отключил одну башню, а другую оборонял, не подпуская его, дык все равно он умудрялся вылечиться в выключенной.

2

Dwane13
Мучился - от лености. В Лорыном руководстве - все написано.

2

1. народ, тут все пишут про какого-то слепого, а где его найти и когда?
2. еще в Горных чертогах мужика хотели мошенники облапошить, что якобы привидение у него в доме, может я не тот вариант диалога выбрал, но он мне ключей от дома не дает почему-то...
3. и последнее, в инвентаре лежит какой-то амулет Пенелопы, найденный еще где-то в Осколье (ныне отравленном), чего с этим амулетом делать? или он просто мне остался от чего-то?

2

ZLoU_OXPaHHuK
1. Слепой сидит во фьордах недалеко от первой стеллы телепорта.(на горном откосе)
2. Чтобы дал ключ тот мужик, надо выбрать выриант самому разобраться с призраком.
3. Уже ты его негде не используешь. Его нужно было в Осколье (еще целом) использовать на могиле Пенелопы(недалеко от цыганки).
П.С. Амулет вообще в виде сердца и лежит он возле трупа парня и записка прилагается.

2

CommandosUa
по поводу 3 - значит я че то пропустил((( но все равно спасибо))

2

Подскажите пожалуйста во фьордах, что бы освободить убийцу драконов надо настроить телепорт, их много и все не настроены, и в каком порядке это делать не понятно...

2

Не надо ничего настраивать. До квеста с Савлом просто нужно прийти пешком в деревню Горные чертоги.

2

В Горных Чертогах я напугал парочку мошенниеов вызванным призраком. Мужик убежал, а Мона осталась и с тех пор ходит с вопросит.знаком. Что она хочет? В диалоге только здоровается и все.
Когда я освободил Савла из клетки, мы решили убежать через телепорт. Но когда я после него воспользовался телепортом и попал в Горные Чертоги, его там не было. Где мне его теперь искать?

2

ZLoU_OXPaHHuK 3. и последнее, в инвентаре лежит какой-то амулет Пенелопы, найденный еще где-то в Осколье (ныне отравленном), чего с этим амулетом делать? или он просто мне остался от чего-то?
его на могилу надо повесить, могила возле гадалки, в поле, гадалка рядом с той пещерой где ты искал 3-х тварей сбежавших от некроманта

2

КроулиДваПистолета
Мой тренер - Гермоза попросила принести ей меч, а Саула предложил убить Тилиан, но я отказался и просто решил спасти его. Т.е. фактически мне никто квеста на Саула не дал.
Вопрос - как уничтожить генераторы в воздушном замке Стоуна? Все летающее и их гнезда я уничтожил, остались только 2 генератора. Прицел не работает -далеко, а ближе поле не подпускает, тут же смерть. Один генератор как-то удалось убить дыханием, но остальные два -никак не подобраться.

2

Крохотный Убивец
После ролика дается 10 секунд допрыгать до него и открыть.

2

Прошел все воздушные замки, но нигде так и не встретил колдунью Гесер, у которой есть зелье мудрости, которое просит мой алхимик. Где ее искать?

2

а вот у меня такой вопрос: что нужно делать после того как убиваешь в подвале призрака, а когда выходишь начальница (Легат Райна) отбирает меч, че надо после этого делать???

2

ustas841
Дивинити - это РПГ с эелементами игры-квеста, подразумевающая, что игрок проявляет любознательность, исследует мир и разгадывает загадки.

Следующее задание после призрака - найти башню Ловиса.

2

а где эта башня и как в неё попасть

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Крохотный Убивец вот карта, где находиться место, куда надо вставить рычаг

2

rustavelli1901
Спасиб )))
...но тогда у меня , по-ходу , баг нарисовался - я не могу в ту комнатку попасть , ибо ключ валяющийся рядом со входом (как я понял , он от этой решетки) не берется (((.

Как лечить ???

2

Andreiground
Вход в шахту на юго-востоке от места, где вы получили ключ, возле анти-драконовской зоны (по карте ). Там лагерь ( два костра, палатки и т.д.), надо запрыгнуть на скалы северо-западнее.

У меня такой вопрос, можно ли попасть к телепортеру, ведущему к Гессер, не выключая все генераторы? А то два я отключил. а третий находится где-то в замке Стоуна. Но там все как было, так и осталось, пусто. Летал, летал, так и не нашел. Как его найти?

2

Andreiground
Совсем рядом . Взлети драконом над конторой и посмотри на ю-в выступ с крепостной стеной ... в скале будет вход .

2

civil123
Вполне реально . Приземлись человеком где-нить поблизости (где безопасно) и пешком через защиту .

2

А квест с археологом. Кто его научит древнему языку? Я вроде со всеми побазарил.

2

Andreiground
Бес-переводчик возле храма Махоса.

2

Крохотный Убивец загрузи раннее сохранение, все пройдет.Или пробуй подходить всяко к ключу.

2

В какой комнате? Это в какой локации?

2

Я ещё не прошёл это. Как раз здесь и играю, пытаюсь демона замочить.

2

Крохотный Убивец
Да в комнате где подобранный рычаг надо применить , в рудниках где у Баала сигил нужно отобрать . Что в ней происходит (я выше задавал этот вопрос) , ибо она у меня не доступна из-за бага ? Интересно очень ...

После вставления рукоятки в рычаг и нажатия, открывается вход в помещение рядом, там пара сундуков, ничего особенно ценного. В западном ответвлении в конце есть потайная кнопка (1), нажав которую открывается комната. В этой комнате есть еще одна потайная кнопка 2 ( в левом углу, за ящиками), нажав которую дверь обратно закрывается. Но если , стоя в этой потайной комнате, предварительно нажать еще раз кнопку 1, а потом только 2, то откроется еще одна комната с сундуками. Кнопка 1 находится в конце прохода, слева на стене(на углу).

2

civil123
1. Выбирай голову : с головой гоблина - файербол один , а с головой драконоида - два навыка появится .
2. Тыцкай на хрустальный череп в инвентаре , или через тактическую паузу ... или , если часто пользуешь - забинди .
... За остальное не скажу - не прокачивал .

2

Andreiground
В таверне , когда усмиряешь подвыпивших стражей , не сливай их командиру и они в благодарность , потом , дадут тебе пароль от этого тайника лейтенанта .

2

Andreiground
Да . У одного из разбойников тогда можно проведать , появится ключ на голове огромной статуи дракона .

2

В Алероте, где надо защищать магов внизу зала, минутный таймер там еще, это вообще реально пройти, лол?
Бородач каждые 5-7 секунд орет НАЧИНАЮ ВСЕ СНАЧАЛА, пипец какой-то. Есть какая-нибудь тактика что ли?

2

Мастер-вор
Мндя , за танка не знаю ... как (?) . Я стрелок , но файерболом (до 8-го уровня прокачал) не брезговал ... это-ж классика )))

Кто-нить "Пламя мести" начал ??? Где искать книгу (или что там ...) чтоб научиться понимать дерево в Алероте ???

2

Воином оказалось не так сложно пройти, мобы умирали с двух ударов, просто надо было следить за магом + некрозавр помог.

это-ж классика
файерболл слишком заезженно по-моему, не очень люблю их. Да и ставку делал на сталь, а не на магию.

КроулиДваПистолета
Тактика победы в Чертоге отражений - это взять при входе в него 35 лвл.
что-то не работает эта тактика. На арене завалил всех играючи, не выпив одного зелья, здоровье понижалось максимум на 20 пунктов, но тут же восстаналивалось. В памяти Игрейны просто мясорубка, я зелья еле успеваю выпить, все равно валят очень быстро. Даже убежать нельзя, заклинания догоняют. Я уже последние левелов 10 и не думал что мой перс может получить люлей, а тут такое.

2

Мастер-вор
Я сконцентрировался сначала на маге , он лечит и себя и Лусиана ... до поры , не тратил силы на Избранного . Желательно конечно завалить Зандалора за-раз (одним наскоком) , пока он не вылечился и не успел подбежать Лусиан .
При неудачных попытках бегал от них (см. ДжиПиЭс , чтоб не попасть под прямой удар магией - забегай за колонны) , пока не восстанавливалось более-менее здоровье и мана .

ЗЫ. Вбей себе в снарягу побольше и посильнее здоровьевосстанавливающих чар ... "линия жизни" кажется .

2

А это оказывается финальный бой был, я думал это лишь разминка. Все-таки ожидал чего-то более эпичного как финальный баттл в Дрэгон Эйдж. Да, пришлось побегать, все зелья пожрал, очень невидимость помогла, подходил и вырезал всех по одному тысячей ран.

2

всем привет!
скажите плиз
где купить дурноплющ???
или где он растёт?!

2

В маленькой деревне неподалеку от Гавани. Слева вроде. Там торговец напротив сумашедшего чела-гоблина. Есть два варианта:
1 Прочитать его мысли, спуститься в подвал и сорвать там растение.
2 Так же дурноплющ можно купить (за хорошие деньги, конечно!)

2

As52rus Читай мысли у торговца, бери ключ под подушкой от подвала и на холмике найдёшь дурноплющ. А если купишь его просто у торговца, то и деньги зря потратишь и квест не сдашь про освобождение Оробаса. Если ты всё таки просто купил траву у торговца, то вернись к нему обратно, заберись на холм и там собери траву, а после этого вернись к люку . Снова опустись в люк и поднимись наружу, и уже тогда сможешь сдать квест.

2

У меня проблема.
При взрыве завала у входа в башню меня убивает взрывом. Никак не могу убежать.
Помогите.
Киньте сейви или подскажите что мне делать.
Мейл: sjava.if@list.ru

2

YaroslavF
Странно . После установки взрывчатки тебе дается секунд 8-10 для отбежать или укрыться .
Я надеюсь ты-же не стоишь рядом с завалом в ожидании взрыва ?
Реально , там даже и отбегать далеко не нужно - просто укройся за ближайшим поворотом , чтоб завал пропал из поля зрения ...

2

Видал чудеса техники, но чтобы взрывом бочки убивало в соседней комнате - такого не было еще. Вероятно, следующий вопрос будет такой - почему я вместо дракона превращаюсь в башню с катапультой и не могу двигаться?

2

к сожалению, у меня остались сейвы только перед входом в Чертог отражений :(

2

КроулиДваПистолета
Давай хоть эти.

2

belin На карте есть метки, обозначающие местоположение этих 3-х деревьев.
Там в нелокализованной версии в игре был баг, метка нахождения одного из деревьев (дерево, окруженное водой) неправильная, находится где-то в горах, а на самом деле оно на островке напротив огромной статуи рыцаря рядом со входом на Фьорды. Еще одно дерево находится в карьере (дерево, которое нужно искать через чемпионов, но не через племя гоблинов). Карьер находится перед поселением племени гоблинов (это где на площадках размещены хижины и катапульты). Там еще был барьер, который не пропускал на дорогу в Ривертаун. Надо залететь в дальнюю часть карьера и подняться выше, оно на уступе.
Третье дерево тоже на уступе, перед поселением поклоняющихся дракону.

Об этом написано Лорой в F.A.Q. по игре!

2

Всё, нашел :) я что то с начало про травку подумал и карту не включил...

2

YaroslavF
Тебе интересно пропустить 5/6 игры? Чертог отражений - это финальная битва

2

JEkIS23 В режиме дракона людей не видно, для того чтобы не расслаблялся и сверху сразу всех не убил. А то и игра сразу очень быстро закончится и сундучков с вещичками не найдёшь ;)

2

И где взять продолжение к игре Пламя мести .. скиньте ссылку плиз...

2

Nataly_Fox
Спасибо. Мысли как раз-таки я и не читал =)

2

Зачем нужны талисманы и как их использовать?

2

APTOP
Талисман установить очень просто - левой кнопкой мыши перенести на предмет.

2

вот блин а я просто пытался перетащить)

2

APTOP
Хочу предупредить, что талисманы на урон не работают с луками. Ставить можно, но урон не увеличивается

2

возник такой вопрос. Конец в Храме Максоса, там с его бывшим учеником нужно разобраться ( который драконом ещё был). на каком уровне вы убили этого ученичка?
Заранее спасибо за ответ.

2

bloodyroser

на 14 - 15 и потом на 35. Его зовут Амадузий.

2

при наборе команды в башню, алхимика выбрал Игоря, он просит какой то эликсир, который есть только у этого Геера, а башню его найти ни могу

2

извиняюсь алхимик алан ди просит зелье где искать замок не знаю

2

zmeii-udav
Я ж тебе перечислил все замки, и где в них входы: Стоуна, Киры, прекрасной Кали, Райана, Реззера, Гезер. Правильно читаешь в задании имя офицера - и идешь в этот замок. Замка Геера в игре нет. Скорее всего это или Киры (вход из Оробасовых фьордов) или Гезер (вход в Осколье)

2

А можно по подробнее, там маг стоит за защитным полем, и с другой стороны тоже защитное поле, а вот деревянного мостика что то нигде не видно

2

vital 2012
перед захватом башни Шашан честно предупреждает - осколье заменится другой локацией (отравленное Осколье) - поэтому все квесты нужно сделать. Свобода остается - у тебя оробасовы фиорды, куча летающих замков, да и в отравленном осколье есть чам занятся

2

fgood Прочти моё сообщение от 03.10.10 16:30

2

Еще вопрос, во фьордах пещера где направо ответвление там бандосы стоят за защитным полем, а налево железная дверь, как ее открыть?

2

SP3doter
Малахитовая руда и малахит - разные ингридиенты, кроме названия, ничем не связаны. Малахиты нужно было брать у торговца в Осколье и за квест со спящими. Я в коментарих к ФАКу написал, где все малахиты лежат

2

Почему в игре самонаводящиеся стрелы? Может можно както их отключить?

2

Помогите , у меня практически в конце игры глюк : после диалога в глыбе по идее надо как то спуститься , а он у меня остаётся в глыбе в состоянии полёта , так что меч не достанешь , никого не вызовешь.Походил по форумам , говорят , переустанови и загрузи. Я попробовал , не работает.Мож кто подскажет , чё делать ?Зараннее спасибо.

2

MarFolk
Плохо ходил по форумам. Тут уже тысячу раз говорили - астральная тюрьма - гейм авер :)

2

КроулиДваПистолета
Пасиба.Пипец . хоть бы сделали что он помер там или силу потерял.Без завершения шара !!!!

2

djzhenia
Противо-драконья зона выключается не там, где "(там мужыт с малахитом мидит) ". Проход к преторианской гавани разблокируется в караулке. Доступ к караулке с площадки, которая расположена выше антидраконьей зоны.

2

Regret
Шашан больше не будет говорить, пока колечко не принесешь.

2

Nordb Fox
Поставь лицензионку. Я тоже не пойму, о каком подвале идет речь.

2

Приветики всем.у меня такой не скромный вопрос)))можно ли снимать нижнее белье с персонажа)

2

помогите плиз.захватил башню лаикена,превратился в дракона,уничтожил вражеское войско:)дальше я обратно в башне вошел во все комнаты все вроде сделал но выйти из башни через телепорт не могу(точно не помню но написанно вроде типа я еще не могу выйти)подскажите че делать((

2

-722-
В спальне есть стелла, которая переносит в покойницкую, ко входу в башню и в Оробасовы Фиорды. Если она у тебя не работает, быброси СД с дистрибутивом на помойку и купи нормальную версию игры.

2

помогите люди не могу башню Ловиса пройти

2

Speed Wolf
В фиордах снимаются абсолютно все поля, кроме противодраконьего поля над преторианской гаванью.

2

подскажите,у телепорта(стела у часовни называется)есть что то в виде телепорта,на него встаешь он просит пароль,где этот пароль взять?читал вроде у всех мысли может кого то пропустил

2

народ кто играет во вторую часть не ммогу взять шар огня где он?

2

DracuJIa
после загадки с четырьмя частями пергамента - это телепорт приводит к заначке некроманта - она находится на следующем ярусе горки.

2

спасибо,мм а кто еще знает где находится тайник мельника и есть ли он вообще?(дерево когда читаешь мысли говорит что тот слишком легкий пароль для него придумал)

2

Bromich
20.12.10 20:04 маленький вопросик, для чего в игре нужны всякие там камни, самоцветы?

с их помощью потом модно улучшать броню оружие и т.д

2

DracuJIa какие то камни и так вставлял в вещи, я имею ввиду всякую руду и самоцветы

2

Подскажите пожайлуста где найти вторую и третью подсказку в квесте "в поисках чародея"
заранее спасибо))

2

Зашел к бандитамв лагерь,помог всех убить солдатам...потом захожу в здание де телка еще стоит про жрицу говорит что они убили..и все...меня там отравляют постоянно и я здыхаю..запарился уже,че там делать то???Помогите плиз!

2

Andrey987
там по трупам надо по светлым местам идти

2

есть такое место не далеко там где ты типа стал драконом. Короче там куча гоблинов засаду сделали тебе и голос тёлки в тебе говорит. *Умеешь же ты приключения себе находить*- Вот не могу пройти это место.
помогите , посоветуйте как ,или может трейнер. версия 1.4.65 не один трейнер не пашет(((

2

rylet2142
Такая же проблема. Помню я раньше играл в англоязычную версию, там было всё норм, а начал я новую игру на русскоязычной, то я тож собрал только кольцо. А меч из сета (хотя он должен был быть в возд. замке) я нашёл в пещере Беллегара. :(

2

AlexDzyuba
а ты где нибуть перчатки находил? если да скажи где пожалуйста)

2

1.Кто нибудь знает как открыть эту решотку? Она находица в самом начале, как только заходиш в башню силы.
http://s54.radikal.ru/i146/1012/ce/11f8fc31f014.jpg

2.И ещё хотел узнать в ego draconis есть какой нибудь хороший двуручный меч? (люблю с двуручными ходить).

2

В Пламени мести, где призраку надо помочь в доме завалить каких-то убийц, я зажигаю свечи, призрак сваливает в закрытую комнату. Вторая комната тоже заперта. Как открыть? все облазил, не могу понять.

2

Привет. В 1-й локации прочитал мысли у Дерева, что в подвале у мельника, и у чувака, который поможет создать монстрика из запчастей. В мыслях обоих этих персонажей упоминались пароли к неким "кладовочкам", подскажите пожалуйста, где эти кладовочки находятся или встречу ли я их дальше по ходу сюжета в какой нибудь другой локации??

2

LORD-ILLIDAN
кладовка мельника находится прямо возле гадалки(это за башней ловиса будет дальше)а чтобы попасть к кладовке некроманта надо собрать 4 свитка и перевести у беса-историка(где найти все свитка смотри сюдаhttp://www.playground.ru/cheats/40813/)либо можно попасть туда багом)))кладовка находится на пригорке выше развалин часовни,после того как сможешь прыгать кувырком туда можно запрыгнуть по камням!

2

D.R
че то не могу припомнить где это????если это в подземелье где надо завал разобрать то там с другой стороны есть проход секретный надо на стене нажать кнопку(рядом камера про нее чувак говорит напротив запертый)если нет то укажи где это

2

а фиг знает,я все время курицу убивал)))вроде бы нельзя,я не пытался

2

DracuJIa
Всё, спасибо.))

А как открыть шкатулку в тайнике Нидельмана? И для чего там рояль и арфа?

2

SergWK1
если ты про шахту брокен вэлли,в нее можно попасть после отравы осколья,короче это над тем местом где убиваешь шамана Юку,там дверь(долететь драконом)

2

LORD-ILLIDAN
короче где гадалка стоит прям почти напротив через речку сразу

2

DracuJIa
Да спасибо. Именно там и нашел его. Только вот странно, на видео там еще бочки стояли =)) хмм.. =)) Видимо я их до этого уже уничтожил.

2

Блиииин а прохождение на divinity 2:пламя драконов нет!А то никак немогу найти все рычаги от рун в Алероте,и пламеный кубок,и наконец пятую подсказку!(

2

The Supreme Magician of the Circle of Water
Дальше - потренируйся на полянке с гоблинами - и иди к легату Кайен назад, к воздушному кораблю, который тебя доставил в светлое.
LORD-ILLIDAN
Слева от гадалки, через речку

2

Подскажите, а в рудники можно только после храма МАхоса попасть? а то там 2 двери в рудн конторы и обе на ключе.??!

2

Вроде нигде ответа не видел у меня вопрос, как замачить Варнаву?И ещё квест про колодец рычаг нажимаю ,но ничего не происходит?

2

Valeriy1968
чтобы убить варнаву надо сначала отключить защитное поле(в самом низу почти в лаве телепорт к нему)также можно отключить поле к гнездовой башне(чуть повыше 1 телепорта)потом его можно мочить))
зайди сначала в лифт потом нажми рычаг тебя спустит на этаж ниже(перед этим ты должен найти ключ)там возьмешь еще 1 рычаг вставишь его и опять поедешь вниз,убиваешь демона и летишь в самый верх там есть выход

2
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ