на главную
об игре
Divinity: Dragon Commander 06.08.2013

Какую страну олицетворяет каждая раса в игре ?

Разработчики говорили что каждая раса в игре отражает страны в реальном мире. "В игре представлено пять рас — пять пародий на различные социальные государства" Какие страны по вашему там представлены ?
Например эльфы и толерантность отражают европейские страны,нежить с фанатичной религией мусульманские страны,ящеры с революционным движением Россию.

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Судя по карте кампании "планета Земля", если считать заселение карты Земли разными расами каноном, картина получается уникальная. Гномы - США и Канада (предпринимательство, вероячтно, и жажда золота). Эльфы - Индонезия, Австралия, часть Мексики и вся Южная Америка (удивительно, но не Англия или США, как принято в фэнтези ещё с времён Толкина). Ящеры - вся Европа и часть Ближнего Востока, от Ирландии до Турции, от Испании до Уральских гор. От Уральских гор до Японии, охватывая Китай, Индию и все страны Восточной Азии, простираются страны импов. Нежить заселяет большую часть Саудовской Аравии и всю Африку.

0

Больно мало информации. Нежить может быть и страной с кастовой системой(каста привязана к религии),Индия прошлых веков, Египет (мумии также связаны с мертвяками. Культ мертвых,сильная привязка к религии.). А ящеры - любое государство в индустриальный период развития и с большой концентрацией власти в одних руках(вертикаль власти).Сейчас они тоже есть. Импы-не совсем государство,а движение связанное с ярым продвижением наук. Характерно для развивающихся стран(Эпоха Средневековья в Европе.Костры,ведьмы. А также алхимия и прорва химикатов,открытых и испытанных на самих первооткрывателях).И не факт,что разрабы сказали правду. Ну,если предположить из современных. Эльфы-Европа-ака-Америка. Гномы-Арабские Эмираты. ОПЕК? У них много нефти и каждый тянет одеяло к себе. Нежить-Ватикан. Угадайте почему. Импы-Китай,КНДР. Их выживание зависит от техники. И учитывая как они развиваются,можно сказать,что у них неплохо получается осваивать технику и открывать что-то. Насчет ящеров-не знаю.

-1