на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

1C vs. Notabenoid (Русификатор)

Вышел оф.перевод от 1С.

Беглым взгядом оценил и где-то 1С впереди, где-то Ноты.

А вы что думаете, уважаемые?

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Valius
Поставь любительский, не разочаруешься.

3

меня от ноты устраивает.

2

Нее от 1С перевод полное говнище конечно, чем дальше играешь тем хуже, названия локаций не переведены, такое ощущение что они вообще промтом каким то переводили и причём так коряво что ппц, например в Хиберхайме лежит сломанный страж, говорит: I spy with my little eye, why i do spy, переводиться более менее правильно как "Я шпионю своим маленьким глазиком, зачем же я это делаю", а 1С перевели как "Я смотрю. И что же я вижу??? ЧТО???, короче надо их всех по уволнять, лучше англ выучить чем играть с таким переводом, чем они там занимались я вообще не понимаю, от ноты всё же перевод лучше.

2

Не видел любительского перевода, но официальный - так себе. Во-первых, не всё переведено - частенько встречаются английские слова. Во-вторых, достаточно часто встречаются косяки от банальных опечаток до употребления слов не в тех родах или падежах. Ну и в конце концов местами очень похрамывает смысл переведённого, иногда некоторые фразы даже не вписываются в общий контекст разговора.

1

решил на днях поставить и посмотреть что за зверь и при выборе русификатора даже не думая поставил любительский, т.к переводам от 1С давно уже особо не доверяю

1

Перевод от Notabenoid каждый день редактируется.И вы кстати можете принять в нем участие!
Обновление перевода выходит каждую неделю.
P.S.
Правятся даже запятые

1

Можно было бы скрины скинуть? Я бы был благодарин))))

0

LeonKiller.UA
Хотел обождать, пока они его доредактируют. Он вообще читабельный в нынешнем состоянии?

0

Valius
Вполне, не без недочетов конечно, но сразу видно ребята старались. А вот 1С опять в своем репертуаре, и это крупнейший издатель в России, стыд и позор.

0

у 1 с тоже будет с патчами перевод редактироваться и что?

0

Шо та х шо эта ... Ну если честно то оба корявые, для перфекционистов не сгодиться не один, в одном есть непереведенные места одни, в другом другие, я играю с нотом сейчас так как повёлся на общественное мнение, но есть непереведенные места, есть ошибки грубые очень, особенно странно выглядят названия снаряжения, вообще не склонены никак, но игра отличная и на это не обращаешь внимание, от 1С тоже тухлый конечно, пройду второй раз на нём.

0