на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Баги, хитрости, советы

По мере прохождения, буду писать о интересных моментах в игре..
С горяча создал тему http://forums.playground.ru/divinity_original_sin/inviz_eto_chit_rassmotrim_plyusi_dannogo_spela-832243/
можно было сразу эту создать и не плодить лишнего :(

Заранее скажу, я без понятия как попасть туда и 20 лвл на двери говорит о том что мне явно туда нельзя ) раньше времени

Баг с "Телепортационная пирамидка"

Спойлер

Отойдя от темы подобный прикол был в dota, там если залезть в узкое пространство и нажать mantastyle то есть вероятность что тебе перекинет куда то далеко вместо твоей иллюзии
тут тоже самое, есть вероятность что вы одним из своих героев сможете пролезть сквозь текстуры и оказаться там где вас по сути быть не должно
Идем в локу "Черная бухта"

Топаем на маркет

Становимся чуть правее железной двери и постонно жмем на треуголник телепортации, если не получается попасть за дверь, станьте чуть в правее и еще раз попробуйте, у вас должно получится так:

Если все получилось, закидываем треугольники как на скрине что бы перебросить всю комманду и топаем на встречу приключениям :)

Стартовое заклинание "Вызвать животное" подсвечивает мины

Спойлер

Если скилл на обнаружение мин оч слаб или вообще не расскачен, вызываем паука где по вашему мнению 99% мина, или там где вы подорвались и о чудо, вокруг паучка появились все мины :)

Дорогие ништяки на старте игры

Спойлер

Топаем на запат недалеко от гавани с пиратами заранее взяв лопату, а то чем копать то будем :)
Вскрываем могилу и получаем с трупа дорой шмот, шмотки могут отличатся от тех что у мя, но цена все равно внушительная

Баг с любым Арбалетом спасибо: Wolf88

Спойлер

Все просто, наводим на дверь, зажимаем ctrl и кликаем мышкой
Не забываем что прочность арбалета точно так же быстро расходуется как и стреляет

4 статуи стихий, что с ними делать?

Спойлер

Возможно есть и другие способы открытия потайного прохода, но я поступил так:
атаковал каждую статую магией в соответствии со своей стихийной природой, огоно - огнем, земляную ядом, воздух - молнией, лед - льдом
После каждого удара появляется демон, ничего сложного во время боя я не заметил. Внтури пещеры нас ждем мужик маг, купив у него пару эпичных шмоток я больше туда не ходил, возможно он нужен для квеста

Легкое убийство короля скелетов и его жены

Спойлер

Название локации толком не помню но гдето в восточной части

Сложность с боссом возникает если у вас слабая устойчивость к контролю, то есть к заклинаниям которые сбивают с ног, замораживают, чаруют и т.д.
У меня была такая проблема. потому босс убивал всех кто у меня был (рога,воин,клерик,маг)

Хитрость заключается в том что мы убегает назад к воротам и караулим у узкого прохода, тогда босс со своей армией скелетов будут пролазить по одному и не достанут вас своими мощными заклинаниями

Обходной путь в часовню без сражений

Спойлер

Смысла мб в этом и нету, но для тех кто любит поскорее все пройти, будет кстати
Берем вашего мага с заклинанием Телепортация и перебрасываем с горы любого союзника

После чего выбрасываем на землю телепортирующий треугольник и тпшим всех остальных к себе

Легкое убийство Бракка (огненного босса в часовне)

Спойлер

В локе с боссом есть так же другие оч сильные боссы, я там оказался со своим 7тым лвлом и босс явно меня укатал с прогиба первый раз.
Значит как победить его без особого напряга.
Смотрите на скрин, можно заметить что мой отряд стоит за дверью, дверь закрыта а перед ней накиданы свечки
суть в том что мобы пройти к нам немогут так как из за свечек путь блокирован, а мы тем временем открываем дверь. закидываем все заклинания которые только у нас есть и снова дверь закрываем. Если не хватило очков на закрытие двери, получите фаерболл и немного токсинов, ничего страшного но если нету целебных заклинаний вы труп:)

Все мертвы, собераем свечки обратно на всякий случай :)

Комментарии: 165
Ваш комментарий

Еще немного хитростей:

1) Убийство Борея

Спойлер

Если вы бегали по Хиберхайму, то вероятнее всего натыкались на огромного каменного Стража, который охраняет ворота к колодцу. Там еще есть ловушка, где нажимая на кнопки, появляется лава. Собственно это и есть хорошая ловушка для Борея. Чтобы его заманить туда, нужно проделать небольшую подготовку.
а) Размещаем одного персонажа рядом с кнопкой. Даем ему зелье невидимости (ну если есть перк на невидимость, то еще лучше). Отделяем от группы и прощаемся.
б) Если у вас есть напарники, то тоже отделяем их от группы и отправляем наверх (к воротам). И тоже прощаемся.
в) Самым быстрым персонажем, бежим к Борею. После чего, подбегаем к статуе стихий (любой) и ударяем ее.
г) Автоматически запускается диалог, в котором Борей расскажет какой он коварный и великий, а мы расскажем что нам море по колено и яйца размером с кровавый камень.
д) Естественно Борей пожелает проверить правдоподобность данного заявления и побежит к нашему нахальнику. Да-да, именно побежит. Битва не начнется, пока он не подойдет достаточно близко.
е) Мы естественно только на словах Лев Толстой, а посему сразу же после завершения диалога побежим в кусты (к нашей компании в засаде).
ж) Мы бежим не оглядываясь, и будучи уверенными, что Борей преследует нас. Там мы добегаем до ворот (которые возле колодца) и ждем.
з) Персонаж рядом с кнопкой (смотри п. "а") выпивает зелье невидимости (ну или просто отбегает в сторону).
и) Наконец Борей притаскивает свою огромную тушу к нам в гости и встает прямо в центр нашей ловушки. Если не встает - телепортируем его туда. Надеюсь у вас есть хоть один маг воздуха?!
к) Встаем на кнопку и Борей осознает свои ошибки, снимает грех с души и карма забирает его.

Альтернативный вариант:
Делаем все аналогично, но если так случилось, что вы уже отключили ловушку с лавой, то выводите Борея из льдов обратно в пещеру (откуда вы и пришли в этот самый Хиберхайм). Там он почему то не может делать стихийные заклинания (которые заливают землю водой, огнем или ядом). Он пыжытся, кряхтит, но ничего не выходит. А когда вас не травят и не жгут, то можно легко запинать его всей толпой (только не стихиями, он от них лечится).

Альтернативный вариант, но не проверенный мной:
Допускаю, что если поставить пирамидку туда, куда нужно Борея заманить, а после диалога с ним (см п.п. "в" - "д") собственно телепортироваться к этой пирамидке, то Борей, ничтоже сумлевавшись побежит к тебе. Повторяюсь, это лишь предположение, я его не испытывал.

2) Легкие убийства Боссов в призрачном лесу:

Спойлер

Речь идет не о всех боссах, а о тех, которые уже возле храма. В принципе можно любого завалить таким образом, но впрочем читайте сами и все поймете.

Обратите внимание, нам обязательно понадобится скилл на телепортацию противника (телепортация, падение пера и т.д.). Вся соль заключается в том, чтобы развести Лорда Смерти (эдакий босс перед храмом) на лавовый плевок. Для этого:
а) Мы берем персонажа, отделяем его от группы, вручаем ему пирамидку (одну!) и зелье невидимости (или соответствующую способность).
б) Парень (или девушка) бежит ко входу в храм (предварительно став невидимым, чтобы не убили), по пути выкрикивая нецензурные слова в адрес всех подряд.
в) Как только парень прибежит к Лорду Смерти, вся группа подло юзает свою пирамидку и перемещается к невидимому персонажу.
г) Не ожидавший такой подставы Лорд Смерти естественно расстроится и от обиды создаст лавовое озеро.
д) А мы, не долго думая, телепортируем этого самого Лорда в его же лужу, Где он благополучно оправдывает свое имя. Аналогично поступаем со всеми, кто там есть. Лично у меня было два мага воздуха, и у каждого было по два скила на телепортацию. Так что проблем у меня не было никаких.
е) А вот тут начинается самое интересное (или грустное). Отправляем всю команду к этой луже (к ней, а не в нее =) ), а один персонаж бегает по лесу, нарывается на неприятности, а после бежит к своей команде. Враги за ним. А мы этих врагов купаем в лаве. Они конечно обижаются, но увы. Выживает сильнейший.

П.С. Там вот есть огненный демон, с ним к сожалению такая фишка не прокатит. Его лава не убивает. Ну и с рыцарей смерти нужно сначала неуязвимость снять, прежде чем топить их в лаве.
П.П.С. Как я уже писал, самое простое это завалить гоблинских боссов, бронированных стражей, собирателя душ Барога и так далее. Вобщем всех тех, кто рядом с храмом. Но при желании, можно и Касандру притащить к этой луже

3) Абуз масла

Спойлер

В теме не нашел, и не уверен что это какой то секрет, но тем не менее кто то ведь может и не знать!

Собственно все просто. Берем скилл "получночное масло" из геомантии и любой источник огня (фаербол, факел, огненная стрела и т.д.). Запускаем этот истоник огня (не во врагов, а рядом с ними, иначе начнется бой). После чего, последовательно с помощью масла расширяем огненный фронт, заливая горящим маслом врагов. Обратите внимание, перед смертью врага, лучше начать бой. так как после его смерти вам не достанется опыт, если он умрет не вступив с вами в битву. И Вурдалак с Маяка, и Король-Скелет с Анной, так же уничтожаются.

4) Электрокольцо

Спойлер

Интересный прием. Можно либо повеселиться, либо использовать в коварных целях.
а) Берем навык кровотечения (кровопускание у колдовства, разрывы у полости или разрезы у ратного дела) и юзаем в бою на самого быстрого персонажа (можно еще и ускорить его).
б) Персонаж с кровотечением оббегает группу самых опасных врагов, разливая литры крови после чего возвращается на исходную. Теперь враги окружены кровавым кольцом.
в) После чего, наш маг воздуха стреляет молнией в это кольцо. Кольцо электризуется и враги не выходят за его пределы. Те же кто пытаются, естественно оглушаются. Дело за малым. Закидываем их огнем, ядом, стрелами и вобще на ваше усмотрение. Можете даже очаровать кого нибудь и смотреть на то, как толпа разрывает своего вчерашнего друга. При желании, можно использовать время, чтобы скастовать электротучу в кольце (дождь -> фаербол -> молния)

П.С. Можно так же блокировать проходы, заставляя врагов стоять на месте, но проще блокировать бочками или горящим маслом

5) Бочки и ящики в инвентаре

Спойлер

Как бы это глупо не звучало, но таскайте у себя в инвентаре бочки и ящики. Отдайте их самому сильному если что.
а) Во первых, в эти бочки можно складывать хлам, в виде картин, кубков, ненужного снаряжения и прочего. Потом этот ящик можно сразу и продать. Он будет стоить как сумма всех товаров в нем.
б) А во вторых, это халявная тюрьма. Из бочек строите загон, после чего телепортируете туда врага. И показываете ему свое превосходство, обливая его ядом или огнем.
в) В подземельях часто бывают ловушки, из которых идет ядовитое облако, электрическое, масло лава и куча всего еще. Вот вам и помогут ваши бочки, чтобы закрыть эти ловушки, если под рукой ничего нет.

13

Ещё один баг/недоработка.
Альтернативный вариант кражи:

Спойлер

Может у кого-то случиться ситуация, что надо украсть вещи в многолюдном помещении, где всех нпц просто не получится отвлечь, а невидимости почему-то у вас нету (забыли взять, не попадалась... не мне думать о том, почему её у вас нет), да и нпц, гады такие, начинают сразу возмущаться, когда ты хочешь прикрыться шторкой (да, некоторый нпц не любят даже когда ты двигаешь вещи), а вам вот принципиально нужна идеальная репутация среди всех нпц. Для такой или подобной ситуации я нашёл альтернативный вариант кражи: попросту кидаем рядом с предметами, которые надо украсть, рюкзак или другой контейнер, открываем его и перетаскиваем все вещи, которые хотим украсть, в него, не забывая о том, что, если далеко от него уйти, он закроется. Теперь вещи чистые и мы можем делать с ними всё, что захотим.

12

В подземелье Марадино, где много порталов, в финальной комнате вам предложат выбрать одну из трёх книг навыков. При желании можно взять две. А мб даже все три, если измудритесь.

Спойлер

Надо разъединить двух персонажей и поставить их около разных постаментов. При этом один персонаж должен стоять вплотную, другой - на некотором расстоянии.
Далее вы кликаете по книге персонажем, что находится на расстоянии, потом быстро переключаетесь на второго персонажа и берёте вторую книгу. В итоге получиться должно так, что обе книги "взлетят" и начнут движение в инвентарь одновременно.
Возможен баг, который лишит книжки в инвентаре всей информации о них и описание будет просто пустым полем, но навыки изучить всё равно можно.

Пробовал вроде на версии 1.0.47.0, но возможность спереть несколько книжек наверное осталась.

10

Наткнулся на ещё один баг, которым рекомендуется не злоупотреблять, ибо юзание оного сильно портит удовольствие от атмосферности игрового процесса.
Сундук в качестве оружия массового поражения=)

Спойлер

Собственно, оно так и есть=) Случайно наткнулся на этот баг, после чего чисто ради эксперимента выкачал персонажа, предназначенного чисто для уничтожения всего живого при помощи любого хранилища предметов (я чисто ради прикола использовал труп овцы, который по квесту у меня потом отобрали=(( сундук же выгоден тем, что он при нажитии Ctrl отображается среди предметов, валяющихся на земле). Сразу скажу, что работает это не везде... Качаем персонажу максимально силу, телекинез побольше и берём особенность "вьючное животное". Набиваем сундук чем только можно (лучше всего там лежат бочки с водой, сундуки и всё тому подобное, тяжеленькое), доводя его вес до максимального переносимого (не обязательно). Протестировать это можно уже на карте, на которой мы появляемся. Во время боя просто выкидываем эту бочку из инвентаря на врага (делаем это с максимальным нахлёстом, чтобы быть уверенным, что это сработает), теряем 2 очка хода и наносим этой бочкой урон, равный весу бочки со всем содержимым, причём, вы можете давить одновременно столько врагов, сколько зацепите О_о. Очень приятно видеть дамаги по 400+ в самом начале игры. Далее нам поможет телекинез, который позволит таскать эту бочку со врага на врага, сея панику в рядах наших жертв и уничтожая оных, словно тараканов тапком. *зловещий смех* Далее подбираем наше орудие зла с земли. Если оно отображается надписью при нажатии Ctrl, его можно за 1 раз забрать в инвентарь благодаря телекинезу, если нет - вручную содержимое, а потом его. Приложил бы скрины, но сижу с работы, а тут уж фигушки их сделаешь)) Так же приду домой и попробую телепортировать эту бочку магом на врага на тех локациях, на которых она на врагов не ставится (может даже получится вбить в землю Бракка за 1 ход 1 магом).

Не забывайте о минусе от этого варианта, ведь теряется удовольствие от хардкорного прохождения. Прибегайте к этому методу только в той ситуации, где вы застряли и не можете пройти дальше, а продолжить сюжетку ну очень уж хочется. Я вот оставил сейв с такими персонажами, но сам играю за полноценную пати и совершенно об этом не жалею=))
Всем приятной игры!=)

8

К хитростям, или даже багу можно отнесли ломание дверей из арбалета, зажав ctrl можно как из пулемета стрелять по дверям.

7

В споре игрой "камень, ножницы, бумага" можно легко победить. Говорите с персонажем и когда начинается игра, переключаетесь на другого перса в вашем окружении (в моем случае это Джаан), затем снова на ГГ и вуаля, вы выиграли и получаете экспу. Я так Эсмеральду нагнул, у которой скилл харизмы в 2 раза выше был.

7

mrG0bliN
А можно еще спеллами долбить дверь, почти что тоже самое.

6

Есть инфа, что враги редко открывают закрытые двери (можно убивать их земляным шаром).

5

есть такой баг - когда сохраняешь бой на ходу твоего призванного существа (в моем случае элементалы воздуха-воды), то при загрузке сейва игра долго "ждет", когда появятся ОД....так что не советую этим злоупотреблять.

Так же можно использовать тактику заманухи - стреляем или кастуем магию (желательно так сделать, чтобы мы первыми ходили, чтобы дебаффов не словить) и заманиваем в узкий проход и там по одному укладываем.

Был смешной бой против лагеря спящих гоблинов на пути к шахте - просто там узкий проход, я каждый ход тратил 2 од, чтобы переставлять бочонки - открывал проход, делал свое дело, опять закрывал бочонками, так всех их и уложил.

Ещё если рядом мины, лава или вода, наэлектризовано или ещё всякие эффекты на поверхности, можно смело телепортом отправлять врага туда, так будучи на 5-6 ур. замочил орка с квестом на брата, подорвав его на мине, хехе

Ещё если у вас лучник и есть перк - старайтесь в режиме скрытности атаковать первым, тогда это будет крит.

Насчет камня-ножницы, там обычно в большинстве лично я кидаю бумагу и выигрываю, если он ножницы, то я знаю, что следующий обычно идет камень. Обычно если противник 2 раза проигрывает, то следующим обычно использует третий элемент, можно это предугадать. Самое важное - это первый ход.

Короля скелетов убивал так - первым атаковал, чтобы в бою мои персы первыми ходили (у обоих одинокий волк), спустился вниз и спрятался возле склепа, предварительно призвал водяного элемента, а далее по одиночке кто забежал и в радиусе видимости, тех и валил.

Ещё может кому интересно - дурная голова у воздуха можно кастовать во врагов, которые даже не в радиусе видимости, но в доступны на расстоянии.

Ещё или баг, или специально так задумали - оглушал Короля Борея на 3 хода, так он зараза, все равно на свой следующий ход ходил и кастовал, собака этакая. Но при этом Короля Троллей спокойно оглушал и просто вынес в одну калитку.

Ещё совет - старайтесь направлять ледяной осколок, ориентируясь на второго врага позади первого, стрелку наводим на второго, но при этом он все равно проходит через первого по траектории ко второму (иногда удавалось даже 3 зацепить и 3 заморозить).

Ещё одна деталь - телепорт сносит эффект оглушения у врагов, но вот замедление все равно остается (другие эффекты не пробовал). Так же телепортом можно постараться задеть ещё двоих врагов, редко, но иногда и такое можно сделать.

5

Продолжаем марафон багов. Сегодня я расскажу поподробнее о...
баг с телекинезом:

Спойлер

С помощью телекинеза мы можем поднять предмет с любым весом, что странно, ведь в описании мне припоминается надпись о том, что, чем выше уровень телекинеза, тем дальше и более тяжелые предметы мы можем перемещать. Для того использования, о котором я говорю, достаточно и 1 уровня. Рассмотрим на примере бочки с вином, которая весит аж 500. При открытом инвентаре и её перестаскивании туда, персонаж начинает ныть, что она слишком тяжелая для его изнеженного тела. Это не беда! Закрываем инвентарь и поднимаем её так. Вуаля! У нас в инвентаре предмет весом большим, чем персонаж может поднять (а, может, и носить, если мало силы и/или нет вкачанного вьючного животного). Это может быть полезно с бочками с жидкостями, которые можно переносить, но с силой 5 мы поднять не можем. Так же есть ещё такой момент, что с перегрузом, когда вы не можете передвигаться, можно телепортироваться и перемещаться с локации на локацию. Главным условием является то, чтобы вы для перехода не сделали ни одного шага, а уже стояли в нужном месте

Так же я сегодня разрушу один миф, который я разрушил благодаря описаному выше багу с телекинезом и благодаря багу с сундуком массового поражения=)

Спойлер

Многократно слышал о том, чтоможно убить любого квестового персонажа и всё равно пройти игру. Насчёт прохождения игры - это очень может быть, да вот полностью убить вам получится не всех. Давно у меня образовалась места покарать Зиг Зага, который меня дико бесит. И вот, выпив стаканчик хорошего виски и зашлефовав это дело колой, я не поленился и пошёл исполнять свою мечту. В сайсиле, собрав приличное количество сундуков и бочек со всякими жидкостями, я запихнул их в 1 сундук и дополнил это всё 3 бочками с вином и 1 бочкой с пивом, которые весят по 500 каждая. В итоге у меня получился сундук весом чуть более 4000. Поднимаю его телекинезом и телепортируюсь к своей будущей жертве. Тягая сундук телекинезом вперёд, я подбираюсь вплотную к Зиг Загу, который 20 уровень (сам я уровень 8 или 9, точно не вспомню) и ставлю сундук на него... Но он не умирает!!! Правда, у него отнимается знатное количество здоровья значением в 4000, он обижается и просит больше так не делять. Я ставлю сундук ещё раз и наконец-то моя мечта сбывается! Я ликую! Но не тут-то было! Он воскрешается!!!!! Я в шоке! Повторив смертоубийство несколько раз, я убиваю всё его отношение ко мне и уже после 1 раза он начинает нападать, правда в свой 1 ход он панически лечится, что позволяет мне при моём ходе давить его снова и снова... Жаль, что моя мечта не исполнилась в полной мере, зато теперь известно 2 факта:
1) Не каждого персонажа можно убить, так как самые важные квестовые персонажи будут возрождаться снова и снова.
2) У Зиг Зага примерно что-то среднее между 6 и 7 тысячами здоровья, когда у него 20 уровень.

И ещё баг, совершенно не несущий никакой пользы:

Спойлер

При кооперативе, если у одного игрока один питомец, а у другого - другой (извините за масло масленное), то внешности будут у каждого свои, но ник у обоих питомцем будет браться от питомца создателя игры. Лично я посмеялся над волком по имени "Kitty"
Я же вас предупредил, что он бесполезен)))

PS: Надо будет не полениться и заняться запихиванием скринов в мою подборочку баго-гайдов. Так что в ближайшее время ждите красочные иллюстрации к этому марафону бреда=))))

5

Бартер
Имея максимально-эффективное значение бартера (скил+обвес) можно накапливать вещи в инвентаре у НПС - выкупать и тут же продавать им обратно. Это позволит с некоторых НПС поиметь фонтаны дропа (например с Лойка мне насыпало лута под 400 тыщ). Также потом можно "постричь" этих НПС ворами, которых можно нанимать в конце времен бесконечно, если когда-нибудь вернут фишку с выравниванием их лвл. Каждый вор может обворовать только один раз, но они окупаются в любом случае.

Воровство
Для того, чтобы облегчить себе жизнь и не страдать фигней с ширмами и перетаскиванием - потратьте при создании чара один скилл на "Преступник" и выберите одним из начальных спеллов "Прогулка в тенях". Выкупить данную книгу можно только в конце времен при открытии портала воздуха ( она появляется на каждый уровень, а также периодически по таймеру). Для того чтобы данный спелл не фейлился - носите в инвентаре дополнительный обвес до 8 ловкости.

Саронг
Если ваши персонажи не специализируются на интеллекте, вам нужно на низких уровнях 6-10 найти саронг с +1 инта и требованием 6 инты. Такой саронг можно смело зачантить рубином или эссенциями и он будет "держать себя сам". Таким образом мы получаем до 40 резистов, + 1 скрытность(эссенция пустоты) возможно +1 к воле стойкости\ХП вместо бесполезного слота.
Правда чтобы его в первоначально, необходимо иметь вещь с +1 интеллекта. Тут подойдет крафтовое кольцо из большого клыка или амулет на +1 инты.
Также стоит оставить хорошие саронги с интой и требованием 7-8, возможно они пригодятся в будущем, если вы найдете амулет с вашим основным статом и интеллектом в купе.
На всякий случай, оставьте кольца и амулеты с интой в укромном месте, так как теоретически на вас могут кинуть понижение интеллекта, хотя практически у меня такого не было.

5

Зеленые свитки отмычек, при крафте, рандомно получаются из свитков колдовства. Шанс выпасть где-то 8 к 1 ,перебирая по пять свитков сейв/лоадом.

4
Спойлер

Ещё один секрет, там где стоит моя Мадора, можно с помощью восприятия найти "топор Ханнемана", как для первого посещения "Конца времени" это нормально =))
Для тех, кто не знает, то это зал героев, первый портал :-)

4

anonymous_245
Прежде чем оставлять коммент, прочитай название темы.
Это все равно что зайти в тему с читами, и писать что все читеры.

3

anonymous_245
Да он прост завидует самому ничего такого ума не хватило придумать вот и пишет что все читеры !!! 8)

3

давно не заходил в тему, как много чего полезного
старайтесь кидать скриншоты а то от стены слов спать хочется :))

3

Комната секретов на 4 уровне:

Спойлер

Собственно, задача в том, чтобы как можно быстрее собрать камней для её открытия. У меня была лучница с умениями лучника и подлости, где я сразу взял невидимость. Задача в том, чтобы на минимальном уровне открыть эту комнату, так как там каждый уровень можно покупать по 1 книге статов и умений (не скиллы), а чем с меньшего уровня мы начнём их покупать, тем больше мы получим этих статов к 20 уровню. Делал это я по гайду, в котором её открыли на 5 уровне, но делал это всё я аккуратнее, поэтому рекомендую заранее изучить карты локаций, чтобы не приближаться к телепортам и обходить монстров. Собственно, идём прямиком в город, пробежав в скрытном режиме некромантов, выбегающих из данжа (они даже сюжетно не остановятся и не вызовут скелетов), пьяных легионеров на мосту я тоже пробежал, да и орков за компанию=) Сразу скажу скажу, что вас не пустят в город, пока все орки не умрут. Есть шанс, что легионеры сами их загасят, но и вероятность, что нам придётся добить недобитка. Независимо от того, надо ли кого добивать, скажу о важном баге, который нас может не пустить в город: если при смерти орков вы находитесь близко к воротам города, то диалог-то начнётся, но они так и не откроются... Следовательно, в этом месте можно уже застрять по сюжету! Поэтому после смерти орков бежим к воротам, радуемся жизни и бежим по городу в обход телепорта в доках. Сразу бежим в больничку, выбираем кого спасти, получаем 1 камень и быстренько по сюжету возвращаемся в город. Далее бежим капитанчику и берёмся расследовать убийство, после чего бежим в забегаловку, минуя северный телепорт, где получаем 2 камень. Нарадовавшись жизни, спускаемся к выходу на пляж с орками (который слева, а не тот, с которого мы пришли), требуем открыть ворота и бежим ко входу в данж (чуть не забыл, убейте своего напарника, иначе вас не пустят в данж). По данжу пробегаем вверх в комнату с картиной, которая сразу за боссом, уничтожаем картину из лука и жмём кнопку на её месте. Оппа и мы уже можем спуститься в люк, бежив направо и вверх (осторожно, около цели в руинах очень много мин) и пробегаем направо к воде. Там около стены руин запрятан нужный нам рычаг. После этого поднимаемся наверх и бежим мимо босса к сундуку, который долго и упорно пинаем, пока он не будет повержен. Берём 3 камень и возвращаемся в город к нашему ненаглядному трупику. Пока пусть ещё позагарает, ну или можете его воскресить (всё зависит от ваших моральных принципов) и бежим к переходу на следующую локацию вверху, где у телепорта подбираем 4 камень. В этом месте можно воскресить нашего друга и взять с собой остальных спутников, если вы их собрались брать и вам позволяет отсутствие "одинокого волка". Идём наверх, бежим в город и быстренько проходим обряд инициации, чтобы нас пустили в данж. Далее бегов по левой стеночке к пустыне, а там сразу наверх. Проходим испытание (долго описывать, проще посмотреть видео какое-нибудь) и получаем заветный 5 камень! Со слезами счастья отправляемся в конец времён, выслушиваем бредни зигзага и со счастливым лицом попадаем в комнату секретов, где нпц продаёт вожделенные книжечки. УРА!
Почему мы стараемся обходить телепорты? Да потому, что за каждый телепорт нам дают опыт и, как я понял, его нам дают независимо от того, какой это телепорт, опыт увеличивается с увеличением списка доступных телепортов.

Если у вас получится пройти это всё дело аккуратнее и получится открыть комнату на 3 уровне - расскажите, плиз. Так же хочу заметить, что подробное описание я не выложит не только из-за своей лени, а ещё и потому, что для получения представления о том, какой билд лучше взять и из каких персонажей должна быть пати, надо значительное время поиграть в игру, после чего, думаю, в 80% случаев вы решите начать всё заново, чтобы на этот раз сделать всё правильно. К этому моменту вы уже будете знать где что находится и как раз именно тут вам пригодится этот гайд, так как ещё раз начинать с начала не каждый захочет)
PS: Лично я собрал пати из лучницы с подлостью и луком и мага огня и земли, ну и взял обоих спутников. В итоге у меня все 4 стихии, лучник-рог и танк (мадора - единственный персонаж, которому я не взял хрустальную пушку, зато взял кровососа (реген от крови) и сделаю щиты на максимум(она и так уже почти неубиваемая), так же я ей качаю телосложение и силу. Лучнице я кидаю все бонусные статы от книг и возьму по 15 ловкости, скорости и телосложения. Ещё 2 стата на восприятие останется. Оба мага вкачаны на инту, а остаток кину в телосложение). К примеру, на 13 уровне у меня уже есть 20 инты у одного из магов, так что при грамотном раскидывании статов вы получите машину-убийцу.
PPS: Всем приятной игры и продумывайте заранее свой билд, даже если на это у вас уйдёт куча времени, так как это того стоит!

PPPS: Редька подтверждает, что и правда можно уже на 3 уровне взять 5 камней.

3

Я заметил один "баг" который багом то и не назвать впринципе, и он не полезный, скорее опасный, ну этакое предупреждение))

Вообщем когда я начинал игру я создал одного персонажа с талантом "одинокий волк" а второго без, что позволяло мне брать в партию ещё одного персонажа. На каком то уровне я открыл демона который может сбросить персонажа до нуля, и на 15 уровне я решился. Запасся снаряжением и книгами навыками и взялся за дело. Я брал талант на мужика воина, и при перевыборе талантов снова выбрал ему одинокого волка и джаан ушел из партии, я решил что это баг, так как он привязан ко второму сопартийцу без одинокого волка, ну вообщем вставил талант и сохранился :) Оказалось что игра воспринимает это как если каждому из персонажей выбрать одиного волка, и вернувшись в таверну чтобы пригласить Джана обратно я вежливо получил отказ) Но на второго персонажа, девушку лучницу я талант смог поставить, всё равно уже не важно было :D

Так что предохраняйтесь друзья сохранениями почаще)

3

Бесполезный но забавный баг: В Кузнице Стихий (Хиберхайме) можно украсть кровавик и "убить" Пифию.
1) Крадемся к алтарю в стелсе или используем невидимость.
2) Ставим бочку и переносим в нее кровавик
3) Правой кнопкой (в бочке) отправляем кровавик в Убежище

В итоге: Пифия, после диалога стоит и тупит, как и ее слуги. Эффективно убить ее можно только фален дамагой от телепортации (возможно Сундуком-карателем тоже можно). Через какое-то время (пока не сольется репутация) они вступают в рукопашную схватку. Когда ХП у нее падает в ноль - за нее и слуг дают опыт около 10к и по 1,5к-1.9к за слуг, но враги не умирает окончательно и продолжают выписывать кунг-фу.... так что остается только съе...тактически отступить...
Если залутать Кровавик в убежище - он выпадает на пол и просто валяется...

Я не рискнул продолжать игру дальше, но у кого будет желание потестить, как это отразится на сюжетной линии - отпишитесь :)

3

БАГ "Эльф Орк Кровавая вражда "
1) Воруем у Эгландера кровавый амулет
2) Уговариваем Викторию отдать свой амулет
3) Одним персом идем к капитану Ауреусу, начинаем диалог. Выбираем "нужно кого-то арестовать". Дальше "арестовать Эгландера". Стопаем, ждем второго перса
4) В этот же момент вторым персом говорим с Эгландером и выбираем отдать амулет Виктории
5) Сразу же свитчимся на первого перса и выбираем "Кровавый амулет в качестве доказательстваю"

в итоге получаем Сундук с наградой от Эгландера и 1800 опыта, а также опыт за кровавый амулет.
Если вы успели все быстро сделать - Эгландер не успевает уйти далеко и его арестовывает легионер и отправляют в тюрьму.

При разговоре с мэром Сасилом наблюдаем забавный диалог, где он сначала винит тебя в том, что ты упустил убийцу, а в следующем же диалоге благодарит за то что ты его бросил в тюрьму. С Викторией такая же шляпа.

- можно убить Эгландера в тюрьме - 750 опыта.
- отвлечь охранника разговором одним персом и в этот момент открыть (взломать) дверь - эльф убегает, охранник матерится
- не отвлекать охранника, а просто взломать (открыть) дверь в инвизе. Эгландер начнет убегать и охранник его убьет...В этом случае опять получается забавный баг - Сасил и Виктория заявляют что "ты его убил ...что обидно и отрадно но ладно...." Хотя на самом деле, убил его то охранник а ты в стелсе его просто подставил....но они все Ванги...а ты получается нифига не Хитмен....

3

по поводу книг в секретной комнате:
открыл её на 9 уровне,так что денег было довольно много.решил воспользоваться выше сказанным советом про наёмников.
взял сразу двоих 1 и 2 уровня,каждый купил по 2 книгам.выгнал этих ,взял ещё двоих-3 и 4 уровня,эти тоже купили по книжке.и так далее.так как гг были 9 ,максимальный уровень наёмников 10.в итоге-20 книжек.
но если гг подойдёт в не свою очередь,в данном случае-9,халява закончиться!даже если покупать у торговки ни чего не будет

3

И опять секрет :-) Во время диалога, при убеждении, очаровании или запугивании, когда уже на экране камень , ножницы, бумага,нажимаем F3 или F4 ( на того персонажа, который не участвует в диалоге), а затем снова переключаемся на главного F1.
Вуаля, мы выиграли! :-)

3

Wolf88
спасибо сейчас добавлю с картинками )

2

Нарвался на 1 интересный баг который к сожалению повесил мне весь игровой процесс(
Когда под церковью убивал короля у меня умер один из напарников, я его в битве же воскресил, но вот дальше произошло чет те что. Теперь этот перс не может ни с кем говорить и так же не участвует в пошаговых битвах.
В первом же бою после боя в церкви мои напарник в него не вступил, при этом выбрав его я могу спокойно атаковать врагов и счетчик ходов не появляется.
Пару боев я так прошел но дальше просто не интересно стало, может кто в курсе как лечится этот баг? (скрин добавлю чуть погодя не со своего компа пишу)

2

если взять наемника первого уровня ... уволить и снова взять ... то он станет сразу того уровня что и ваш ГГ ... соответственно с не распределенными способностями и характеристиками! может кому пригодится!

2

Mousebreaker
спасибо - беспроигрышный вариант )))

2

Oplot

Супер ! А каким языком написано - закачаешься ! Спасибо большое, надо обязательно попробовать - при том, я ещё не дошел до храма, как раз буду руководствоваться твоими советами.

2

нажми на иконку персонажа которым ходил в момент сохранения и должно помоч у меня тоже так было тыкал куда попало и опа нечего оказывается не зависло

2

4 статуи стихий и что с ними делать.
Подземелий с этими статуями, как известно, два. В каждом есть табличка (типа надгробия) и там в начале текста перечисляется порядок стихий. Кстати, если у вас есть скилл разговора с животными, то крысы дадут подсказку, расскажут что-то вроде про зеркальность этих подземелий, точно не помню.

Вобщем, маленькая хитрость в том

Спойлер

, что порядок нажимания на статуях, указанный на табличке, в одном подземелье соответствует порядку нажатия во втором. То есть, если на табличке подземелья "А" написано: Земля, Вода, Воздух, Огонь, то нажимать нужно в таком порядке в подземелье "Б". И наоборот: читаем порядок в "Б", повторяем его в "А".

После правильного нажатия в каждом из подземелий появляется агрессивный Таинственный Незнакомец. С трупа первого снимается Круглое Ожерелье, с трупа второго - Квадратное. И становятся заметны двери в полу на второй уровень подземелий.
Спустившись, увидите алтари и запечатанные магией проходы. При активации алтаря перс скажет: "Сюда подошел бы круглый предмет". Кладем Круглое Ожерелье (вытягиваем мышой из инвентаря и кладем на алтарь). Ну или он скажет "сюда подошел бы квадратный предмет" - тогда, соответственно, кладем Квадратное Ожерелье.

Затем бежим в другое подземелье, спускаемся на его второй уровень, кладем на алтарь оставшееся ожерелье. Запечатанные магией проходы откроются. Там внутри будет неплохой лут в 4 (вроде) сундуках. Плюс можно забрать уже ненужные ожерелья с алтарей (проходы всё равно не закроются). Магической ценности в них нету, но зато можно норм продать, они ценные.

2
2

Лут у торговцев обновляется по времени, например уходя куда-нибудь - оставляйте игру включенной (насчет необходимости включенного стима - не проверял). Затем по возвращении, можно прошвырнуться по нужным торговцам.

В чем основной плюс:
1) Выкупать книги в конце времен
2) Такие НПС как Лойк (Сильверглейн) и Капитн Курций (Гавань Сайсила), Кадрасказ (Лукулла странствующий гоблин)имеют в своем луте шанс на легендарную вещь. Используя самое сильное заклятие геймера "Сейв-Лоад", можно подобрать себе что-нибудь хорошее.

Сюда, также можно скомбинировать фишку с получением нового уровня (если, конечно вы не выбрали два одиноких волка...): Берем любого наемника (за деньги) и торгуем им перед основным персонажем, желательно иметь обвес на бартер и(или) вкаченный бартер. Это позволяет за одну ходку 2 раза обновить лут у каждого НПС, при получении основой нового уровня....те же книги купить по 2 раза, реагенты, стрелы

Для особых манчкинов есть возможность бегать по всем НПС в игре и искать "Кодекс сумасшедшей мудрости" (+1 инт -1 восприятие). к 15 уровню мой маг имеет 55 инты при родной 9. При высоком значении основного параметра, абсолютно все спелы откатываются за 1 ход, Конечно такой высокий показатель инты и нахрен не нужен.... но тешит ЧСВ...

2

Сразу в начале игры когда редактируете персонажей берите характеристику "Пиявка".

2

Хочу поделиться ещё одним советом :-) Счастливчик отвечает за шанс выпадения и количество, денег, шмоток и прочего... Так вот... Щиты это гипер буст для "счастливчик"! Топовый буст может быть равен 6 только с одного щита, но эта радость вам светит не раньше 20-го уровня !!!!
_____________ _________________________________ __________________________________ _______________

1 --- 2% свитки, стрелы, золото, драгоценные камни ( украшения)
2 --- 3% свитки, стрелы, обычная / магическая броня (без нагрудников и украшений), драг. камни + камни для буста
3 --- 4% свитки, стрелы, обычная / магическая броня, драг. камни + камни для буста
4 --- 6% свитки, стрелы, обычные / магические предметы(все), драг. камни + камни для буста
5 --- 7% свитки, стрелы, больше золота, обычные/магические/ легендарные шмотки, драг. камни + камни для буста
6 --- 8% свитки, стрелы, больше золота, обычные/магические/ легендарные шмотки, драг. камни + камни для буста
_____________ _________________________________ __________________________________ _______________

И потому я советую вам поймать с дропа в сундуках "Не опустошаемая пивная кружка Нуррида Оврура", она даёт +2 счастливчик -3 интелекта и -5 инициативы, если её выпить несколько раз. Она бесконечная :-)

Ещё в помощь придёт перк "Романтик" + 1 счастливчик.

Выпиваем это пивко перед очередным сундуком, жмём F5 и фармим сундук, так же с бочками, трупами и всем остальным :-)

2

Продавцы редкого, легендарного шмота. (Товар обновляется каждый level up или спустя пару часов игры.)

1) Джек (кликаем по надгробью на кладбище Сайсила и он вылазит) , после его появления в церкви перед Брааком, Джек пропадёт навсегда. (Часто и одна)

2) Охранник склада , возле двери с магическим замком в гавани. ( Если несколько раз нажать на дверь и понизить тем самым репутацию с охранником, то у него появится новая строка диалога, в которой его можно будет убедить посмотреть , что же находится за закрытой дверью. Это хороший стартовый денежный капитал. (Редко)

3) Все три стихии которые появляются после перековки посоха в кузне, на севере Хиберхайма. (если у них не появились легендарки, то загрузите сейв перед диалогом, а значит до сброса посоха в кузню) ( появляется от 0 до 3 эпиков у каждого) Нужно пытать удачу =) (говорим с одним ловим 3 эпика и сохраняемся, затем ловим у второго и третьего таким же образом) Самый приятный бонус, что они у элемов не опознанны и стоят копейки от 2-х до 5-ти тысяч, в сравнении с остальными продавцами. 9 эпиков без особых усилий это круто.

4) Лойк от 0 до 2 и цены - космос (10-30 тысяч) (Можно каждый уровень приходить к нему и покупать шмотки, а можно просто убить его как босса и получить те же эпики)

5) фредерик, тот, который жалуется, что его столкнул имп.

6) Хортон в охотничьем пределе.... Как заходим на карту, то сразу по правому краю и встретим его.... Ну всего лишь ничего.... каких-то 16 эпиков!!!!!!!!!! хD и одна легендарная!!! Я прям потерялся и чуть не упал со стула... Хотя всё зависит от вашей личной удачи... Бывает и 5...

Не забывайте, что продавцы эпиков, это те же сундуки, которые тоже нужно фармить.... А иначе вас ждёт одна зелень :-)

2

+1 подсказка.
Когда подойдёте к королеве пауков, то можете её очаровать (за что получим 36000 опыта!!!) Нормально так, да? :-) , но нужно иметь харизму +5( не ниже!) и навык разговора с животными.
Запомните, только очаровать, после остальных реплик она начинает бой.
Я взял навык разговора с животными ещё в начале игры, тому же персонажу выучил и харизму, а потом просто сбросил навыки у демона :-)

Пахнущие портки +1 харизма

+1 от способности "тактичный"

Ради 36000 опыта... Оно того стоит :-)

2

Nic101

Масло с бочки с маслом можно набрать вроде в пустое ведро или кружку. Жилы для тетивы, часто продаются у торговцев, нужно просто перед взятием каждого уровня. побегать по торгошам.

Ребятки, кто-то может мне сказать-подсказать способ описать, как очень быстро. желательно до 6-7 ур набрать 7 шт. звёздных камней, что бы открыть комнату с Молохом, а то 6 камней удаётся мне добыть на 6 ур. а дальше там камни с боями нужно добывать. а у меня уровень мал(

2

Начало боя

Спойлер

1 безнаказанная жертва

Спойлер

И взгляд из пошагового режима на беспредел творимый напарником)

Спойлер
1

Сергей Ильин
надо просто чтоб он умер ( сам кастани пару заклинаний на него ) и потом воскресить и он должен стать как раньше, покрайне мере у меня получилось.

1

Когда на твоих персов повесят замедление посмотришь в статусе иконки рядом с их портретом и запомнишь, а на врагах вроде никак не смотрится.

1

Если зверь по кодам кикстартера, то никак не отозвать, они похоже навсегда. Я когда увидел это пересоздал профиль заново без кодов. Ну их нафиг этих животных, под ногами путаются только

1

Нашел одну небольшую хитрость, игроков с талантом "Вампир" можно легко хилить в бою: просто снимите оружие с напарника и атакуйте им вампира. Рукопашная атака наносит три тычки, на 15лв мне восстанавливала 150хп =) Редко, но спасет, особенно на макс сложности.

1

Через пол часа добавлю много нового в шапку, вам понравится ))

1

"4 статуи стихий, что с ними делать?"
В этом и заключается суть статуй х) Их только так и открыть. А маг пропадает потом, сия пещера была его тюрьмой. Вообще, всё это было написано в диалогах.

"Легкое убийство короля скелетов и его жены"

А еще первым делом нужно убивать жену, она на втором или даже первом ходу приблизится к вам (можно дже обождать ход, нажав на кнопочку у правой стенки экрана) и жизни у неё мало. А вторым делать убить барда/трубадура (или как его там, такое странное существо, которое из склепа выбегает), чтобы он не давал дополнительное ОД врагам. А ещё можно магией огня или льда накастовать лавовую или ледяную стену, оставив небольшой проход врагам. Например, перегородив Королю путь огненной стенной, я заставил сделать его крюк и пропустить ход, ибо у скелетов малая сопротивляемость огню, посему они обходят огненные преграды.

"Легкое убийство Бракка (огненного босса в часовне)"

Если честно, вообще такого не помню :О Но почти любых боссов можно победить накастовав дождь, а после либо оглушив молнией, либо заморозив ледяным прикосновением. Побеждал так почти всех боссов, плюс четырёх Непобедимых войнов в гробнице :) Все три заклинания есть у мага в первом городе, его можно взять в группу. Так же заклинание "Ледяная стена" иногда не даёт мобам ходить, если наколдовать её прямо в них. Но не всегда :)

1

arielf
спасибо проверим добавим, хороший способо обнулить скиллы )

Mousebreaker
играть в камень ножницу бумага не оч сложно но у кого возникнут затруднения , этот способ поможет спасибо )

1

3 пункт использовал при первом прохождение когда в пати были только лучник и маг .Кстати поздно заметил что экспа не идет за врагов которые вне битвы умерли=))Насчет убийства Боссов игра настолько вариативна что я думаю это не последнее легкое прохождение боссов.

1

Oplot
Понравился текст))). Я самый банальный убийца Борея, навешал увеличение атаки,скорости рыцарю и за 2 хода сложил босса здоровенной секирой)

1

А кто подскажет, что за глюк такой, если залезть в карман любому нпс, и просто выйти(ничего не украв), то второй раз не получается залезть, вылазит соотвествующая иконка( рука в зеленой обводке) но ничего не не происходит, красть не получается(((

1

Ещё один довод в пользу огненного мага:

Когда враги находятся на подожженной поверхности - они не могут стрелять, так как статус показывает вне зоны видимости (типа того), НО маг дальше может лупить по такому врагу (именно огненные заклинания или массового поражения с радиусом), воины и лучники (путь даже свои) не могут атаковать такую цель.

Первый раз играл лучником и воздух-водой, были затяжные бои, но с контролем боя (враги оглушались, замораживались и т.д.)

Теперь же воин-двуручник (почему лучше его, да хотя бы потому, что экономятся очки и нет необходимости тратить на умения щита и одноручного оружия, во-вторых, в игре много видов именно двуручного оружия - то есть выше шанс подобрать хорошую пушку своему берсерку - но лично лучше выбирать между мечом и топором, так как косы и пики дают меньше уровня крита и вероятность крита)

Имейте при себе шмот, дающий + к обмену. при купле-продаже так можно сэкономить много денег.
Мой маг-пиромант имеет навык счастливчика (от шмота, но все же) - пару раз в изысканных сундуках удалось найти оранжевый шмот, а с боссов пару раз при рандоме (f5-f8).
Единственное - влияет ли этот навык на выпадение с боссов или только при открытии сундуков, вот это было бы интересно.

1

Ещё совет (решил попробовать - получилось)

При бое с Бракуссом в режиме скрытности перекройте ящиками или бочками левую и правую часть помещения (оттуда выходят скелет-барон и нежить с маяка соответственно) - они тупо будут пропускать свой ход.
Это облегчит немного бой с самим боссом и огненным близнецом.

Оба любят кастовать огненные заклинания и лучше их гасить водой (можно ещё при желании притащить пару бочек с водой и расставить в центре, чтобы избежать горения и по возможности ослабить их)

И ещё одна деталь - при смерти огненного близнеца эта сволочь оставляет после себя участок лавы, будьте осторожны !

1

yojimbosl

Спасибо большое за совет, когда сохранялся на ходу воина - не было таких проблем, а вот с призывными существами и магами такая фигня есть, а твое решение работает.

1

Вспомнил ещё один важный баг (может и не баг).
Расстановка перед боем во время диалога

Спойлер

Сразу же как кто-нибудь перед боем кидает диалог (когда ещё только один из персонажей в него успел вступить), можно, переключаясь между другими персонажами, и разъединив их, расставить их так, как вам выгодно (мне это очень помогло со снеговиками, так как резисты к заморозке я как-то особо и не качал, а они одним дыханием замораживали почти всех персов, так как эти дебилы стоят построением...). Собственно, больше тут нечего добавить. Даже если оба главных персонажа базарят со злодеями, 2 других всё равно можно расставить так, как нам нужно, заодно призвать существ, отхилиться и обкастоваться, чтобы с полными силами уже вступить в бой. Попинать злодея, к сожалению, не получится, но телепортировать его удастся, пусть урона он и не получит. Ну и можно начать бой с его свитой, которая послушно ждёт в сторонке.

1

Редька
1) Это уже проблема. Воровать всё, что только можно (особенно картины, золотые чаши, золотые тарелки(кстати, в конце времён тарелки почему-то не порезаны по цене и их можно собрать для наживы)), продавать дорогие вещи... Деньги на книги - это очень большая проблема на первых порах. Можно Улучшить отношение рассказчика секретов до 100, надарив ему шмота, после чего уже продавать вещи только ему (отношение повысит цены на продаваемый вами шмот и понизит цены на покупаемый ) Можно обворовать первый город, купить книги и пойти обворовывать второй (там кирки не дешёвые и их дофига, да и немного прочего есть). А ещё фармить, фармить и ещё раз фармить сундуки (сохраняться перед каждым и загружаться, пока не вытащите что интересное). В целом, в денежном вопросе могут помочь счастливчик, обмен и продажа всего, что врятли понадобится (я вот свитки вообще не использую, кроме резистов к элементом и ресов).
2) Да, 1 стат, а вот про умения не обращал внимания, но нормально так дают.
В начале дают 5 статов на первоначальный вброс, каждый 2 лвл по 1 стату и каждый лвл книжка на 1 стат (начиная с 4 лвл в моём случае).
В итоге: 5+10+17=32
Так как у нас каждый стат первоначально 5, мы может вкачать 3 стата до 15 и 1 до 7.

1

L10l1k
те же книги купить по 2 раза.

Немного не понял. Имеется в виду, что купить можно в 2 раза больше книг, али просто успевать их скупать?

1

L10l1k
Да, с вещами, что держат сами себя, это, конечно, баг... У меня мадора таскает двуручную униковую секиру из босса с 1 карты. У неё было 10 силы как раз, одел вещичку на +1 стр, одел секиру, снял вещичку и заменил более нужной)))

1

в 2 раза больше книг получится в итоге. исправил чуть по понятнее

1

L10l1k
опиши тогда процесс поподробнее, плиз. Думаю, не только мне будет интересно услышать. Опиши его во всех красках и подробностях.

1

Я не знаю что это. Баг, секрет, или просто не дошел еще по лвлу.
последовательность действий.
1. берем бочку с ядом. (возможно подойдет и другая)
2. портуемся в конец времен.
3. скидываем как появимся чуть левее и прямо от пати. Возможно важно скидывать крафтером (3 лвл мастерства)
4. начинают появляться разные животные топающие в портал "В запретную зону" они 20 лвл. поговорить с ними низя несмотря на навык, заклинания урона не наносят. сначала бежит овца, потом порося, потом кот,краб,курица...

Решил оставить ради интереса предысторию. ничего класть не надо. просто подождать минуту с небольшим. они сами начнут вылезать. потратил на это дело 2 часа ((. у меня вылезает 5 зверушек. видимо из за лвла. Видимо характеризует продвижение по лвл. Хотя нет. Только что опять овца побежала третьей, потом краб...

в общем просто нужно стоять и ждать. Что дает непонятно, Но забавно. Может аччивка какая, или на 20 лвл урон все же будет проходить и халявная прокачка ?

пока так и не понял нафига это надо.
з.ы. 1.0.81.0

1

еще 1 секрет. Если зайти в комнату к армейскому повару, то справа за стеной будет сундук. Его и так конечно найти можно, но с таким пояснением будет быстрее. там записка по поводу чисел и то что это первая из четырех подсказок

1

Кулон
Смысл в том, что Лут у торговцев (и большинства НПС) обновляется через время.
Если ты долго (часа полтора - два игрового времени) не посещал торговца с книгами в конце времен и получил новый лвл, то делаешь следующее:

1) портуешься в конец времен и в зале героев берешь наемника (ниже себя уровнем) за голду.
2) идешь к торговцу секретами, который продает книги, и покупаешь наемником 2 книги (лут должен обновиться из за долгого НЕпосещения торговца)
3) сразу после этого, покупаешь основным героем у того же торговца еще 2 книги (лут обновился из за нового уровня)
4) выгоняешь наемника до следующей ходки - он возвращается в Зал героев и бегает там рандомно по всему залу. Повторно присоединяется бесплатно.

Компаньоны (Мадора и Джайн) не подходят для этой фишки, так как их лвл уравнивается к основным героям.
Наемника желательно менять по возможности на более высокого, чтобы он не сильно отставал, так как обновляемый лут у торговцев привязывается к уровню перса, который торгует. Например если ты 15 лвл, а наемник 5 лвл, то ему будут выкидывать шмотки, которые тебе уже могут быть бесполезны.

На наемника желательно одеть боты и амулет на + к торговле, для экономии бабок, если у кого-то с ними напряг.

Если уходишь на долго - оставляй персов висеть в игре. По возвращению скупай книги. Было, что по 3 раза скупал до получения нового уровня. Пошел погулял - скупил 2 книги, Глянул фильм, вернулся еще 2 книги. итп

1

Редька
Скорее всего портал откроется позже, или намек что в портал можно войти только животным, например в доспехах овце-оборотня,......тоже потратил времени .....искал бегал тыкал успокоился

Сундук возле кухни - это 1 из 4 по квесту-загадке "Последний сундук" (или как-то так) что стоит в конце времен возле гобелена

1

Ради интереса загрузил 3 лвл 5 камней. Обчистил всех примерно на 100к. Потом загрузил основу... вышло примерно 2.7кк ( 7лвл) Использовались 1 лвльные наемники. Прокачивал +2 кражу и шмотками до 4. Потом откатил ибо не интересно.
з.ы. Без стима вроде нельзя докупить книжки. 2 часа афка - у всех продаванов одно и тоже

1

L10l1k
Там в тюрьме у непорочных ,у рабов можно узнать, что Мадора "защищала" деревню, выдавая себя за искателя источника. Крестьяне ей давали всякие ништяки, а когда напали орки она прихватила шмотье и слиняла, оставив их на произвол судьбы.

1

J.Shveik
они сразу доступны были ? Было ли подключение к стим ? надо ли было ждать обновления ? если купить 2-ух наемников 1 лвл , потом второго и тд?
Просто иначе получается что можно выкупить только по 2 книги на лвл, что вобщем-то доступно и так. (лишние 2+2 книги только за 1 и 2 лвл что довольно весомо конечно)

1

Dаli
не помню в каком форуме советовали делать их (свитки отмычек) на 2-3 лвл мастерства. там получается 1 к 4 примерно. можно ли сделать книгу на это дело ? И вроде же он относится к магии земли.

1

Редька
не понял,что сразу было доступно!?поясни.подключение к стим было.версия 1.0.132.
да,так оно и получается-2 книги на уровень.и наёмников у меня всего 10.больше мужик продавать не хочет,говорит и так их у тебя много.
пробовал с обновлением лута при повышении уровня-не проходит.у гг лут обновляется,а если наёмником подойти-нет

1

И да,если у вас есть характеристика "Зомби-лечение ядом" вы все равно лечитесь в крови.

1

взял персонажа в зале славы,но он за мной не бегает?

1

L10l1k
Сегодня ночью часа 3 возился с этим приколом( камнем у пифии возле кузни), только сначала сам догадался , а потом уже нашел сообщение на форуме :-)
Как вариант, камень можно отбросить силачем с теликинезом очень далеко, его оглушит, а потом подобрать другим персонажем который стоял далеко и остался без оглушения. Затем, использовать кровавик и выбросить уже - инертный камень, после чего начинается бой по окончанию диалога... =))) Пифия идёт к камню и пытается поднять его , но уже не кровавый, а инертный, и даже наклоняется, но у неё ничего не получается и камень продолжает валяться...( а комната то у нас открылась в конце времени!)!! =))) Она даже телепортируется после этого... о_О!! Возможно ли открыть какую-то убер комнату в "Конце времени"?! =)) Всё же получится 17 из 16 камней =))))

И ещё.... Многие говорят, что максимально достижимый это 22-й уровень, но именно в этом месте , можно привысить данный лимит опыта...!!!!!!!! =)))))
Просто нужно забрать кровавик и начать бить через Ctrl прислужников... на выходе получается примерно 9 тысяч опыта... Далее, отходим на 5 метров и нажимаем сбежать из боя, и закрываем цикл тепортом Мадоры (её одной достаточно) через пирамидку =))
Каждую минуту 7290!!! =)))) За час 437400. Мадора на 2-м ходе разрывает 4-х прислужников с пыльного дьявола или вихря :-))
Не переживайте, что их невозможно убить и нельзя получить свиток вскрытия барьера , вы ведь помните ушастого, которого спасли от снеговика? :-)) Он показывал путь по которму прыгая можно забраться в замок к Борею! Пирамидку в руки и вперёд! :-) Прыг-скок! :-) Там даже сундук можно выкопать на этих уступах, изысканный. После убийства Борея барьер вообще пропадёт без каких-либо чар :-)
И кстати, фарм сундуков это цветочки... А вот обворовывание непорочных и прочих в сильверглене..... :-) Примерно 30-50 загрузок и у каждого можно найти книгу "Старинные рукописи "пагубные мысли"", эта книга добавляет 1 интелект и забирает 1 восприятие, ну а для нашего волшебника это на руку, так как чем выше интелект, тем меньше ходов восстанавливается то или инное заклинание :-) Особо полезно для полутоповых заклинаний, которые требовательны к интелекту, и уже при 26 откатываются один ход. Есть парочка на 32,34, 42 интелекта, :-) Но лава и неуязвимость требуют 202 :-)) Так что Супер задрот может сделать убер чара, который сольно будет жарить стразу всех мобов в игре одновременно, прокидывая лаву и неуязвимость каждый ход :-))
Со списком заклинаний и отката на них , можно ознакомиться здесь - http://divinity.gamepedia.com/Skills как по мне, то это лучшая база на сегодня (правда не во всём), увы англоязычная, но для меня это не проблема.

1

Вова Великсар
Может с репутацией проблемы?

1

TrueBach
Даже не знаю, тут же после этого я открыл элементаля огня и тот нормально со мной разговаривал и продовал мне книжки.

1

raspisnoy1
Что бы увеличить количество заучиваемых заклинаний необходимо повышать на соответствующий навык. Стоимость повышения навыка равна настоящему значению навыка плюс + один, соответственно для повышения навыка с 1 до 2 нужно потратить два очка, а с 2 до 3 три очка и так далее до упора. Максимальное значение навыка без бонусов равняется пяти. При навыке магии равной пяти станет возможно неограниченное выучивании заклинаний соответствующей школе.

1

спасибо-разжевал:))
возник ещё один вопрос по багу-мой маг отравился ...я его вылечил....в меню характеристик всё норм и при наведении на него мышаэдром тоже всё норм,но полоска здоровья у него так и осталась сиреневой,а не красной wtf !??как это лечится?

1

Обидно, что в патчах порезали резисты и теперь больше 80% не лезут. Теперь мой бессмертный воин стал не таким бессмертным :(

1

Ogyr4ig
Сопротивления до 80% это только от экипировки. Если наложить магию на персонажа, то можно поднять и больше. Но в общем и целом, да - бессмертие отменяется.

1

at_sagor
Зато мои 4 тысячи воинских хп пока никто не смог даже уполовинить)
Все же играть с одиноким волком довольно просто.

1

Здравствуйте, кто нибудь убивал теневиков, о которых как то говорит мышка? только что убил двух и ещё пару тенестранников кто они и от куда?

это у белой ведьмы, видимо даже не надо заклинание брать и цветы убивать, закинул сбоку партнёра и началось

1

Lynogroff
может у тебя перк освоен, где ты можешь лечиться только ядом?

1

Lynogroff
И у меня такая же ситуация. Приходится искать кровать, - поспать, для лечения.

1

В том то и проблема, что сейва нет. Я обнаружил что заклинания нет уже около источника, пройдя юг леса .все автосейвы стерлись уже((

1

заметил неприятный баг, эффект Слепота не работает в текущей версии

1

GamerKnight
Как не работает? - ни чего такого не замечал (извиняюсь за не вольный каламбур). На сколько знаю она лишь только уменьшает видимость почти до нуля и делает шанс попасть по ослепшей цели равной 100%.

Nic101
По идее должен работать только для главных героев. А после выбора данного умения станет невозможным нанять спутников для того главного героя, который выбрал данное умение, а уже присоединившиеся к нему покинут партию, но работает ли это как положено не доводилось проверить. Призванные не считаются за спутников, так-что это ни на что не повлияет.

2

at_sagor
Использую навык Дурная голова. В описание написано, что перк ослепляет персонажей, после чего они не могут целиться, только если цель не находится совсем рядом. В моем случае как противники, так и мои персонажи спокойно целятся и попадают на большие расстояния. Когда играл в обычную версию, то после наложения эффекта Слепота персонаж пропускал ход 3 раза. В Enhanced Edition не работает перк

-1

Оказалось, руна понадобилась для открытия следующей двери, а для этих дверей (кстати, их две одинаковых), просто, надо в ближайших окрестностях активировать четыре знака стихий. Когда все знаки стихий внизу двери подсветятся зеленым, дверь открывается рычагом слева.
Но, прошёл Храм Источника, а от Портала в Первый сад, только развалины!? Сообщение - "Этот портал сломан, и его не починить". Волшебник Зандалор, по шкале здоровья, вроде, здоров. В начале загрузки стоит, но потом ложится, и не реагирует ни на что. Икара в Конце времен тоже лежит, кто и когда её убил, не понимаю. А говорили, что разработчики всё тщательно проработали, на любую ситуацию в игре.
Посоветуйте, что можно сделать, или такое окончание игры тоже предусмотрено?
Ау, кто прошёл игру Divinity Original Sin: Enhanced Edition, подскажите, Пожалуйста, - в Первородный сад Вы проходили через портал, который за волшебником Зандалором, или есть ещё в другом месте? А то, кто-то прошёл раньше меня через этот портал, и оставил мне его развалины.

1

Подскажите, как пройти в портал в Эдем - пишут что портал осквернен магией пустоты, неуязвим. Хелп плиз, как снять? (фиолетовая магия на портале)

1

woodoopups
Похоже, разрабы в Divinity Original Sin: Enhanced Edition много чего "намудрили", и всё останется тайной!?

-1

woodoopups
ну думаю ты прошел))
но если кому нужно,
аура пустоты с портала в Эдэм снимается:
после победы над Леандрой,у нее валяется жезл управления рыцарями,плюс у одного из геров появляется заклинание-Отправка рыцаря смерти в пустоту(как то так)),в моем случае у героини,не в активной панели внизу(!!!!),а там где собраны ВСЕ выученные заклятия-по видам.
и вот этим заклятием и надо бить по порталу,жезл возможно и не нужен,хз
может кому поможет подсказка))

0

Раньше разбойник был или почти не играбелен, или играбелен через баг (ударил-ушел в инвиз). Сейчас добавили 2 одноручных оружия, думал интересней стало. Маг с жезла сейчас бахает по 120-140 ( 7 лвл, до Бракка не доходил специально, облазил все вокруг, играю не торопясь), разбойник с фиолетовыми кинжалами, с крита(!) из инвиза(!!) с перками(!!!коварная рука-партизан), по 80-90. Да 2 удара, итого 160, из инвиза, скрытность сейчас 4/5 а ОД требует все так же 5. это баг или так и задумано? ( в описании написано "чем лучше вы крадетесь тем быстрее вы это делаете) 5 од уходит чтоб уйти в инвиз у персонжа с 4/5 скрытностью и у персонажа с 0. Еще куча аое вечно, разбойник и так хрупкий, помогает только абилка "крылатые сандалии". Пока удовольствия доставляет мало от игры разбойником, основной урон выписывает мадора с эпическим двуручем. ( играю разбойник-маг ДД (стеклянная пушка огонь-земля) + мадора + фулл саппорт маг воздух+ вода). По вашему - разбойник гимп? или следует как по другому качать в Enhanced Edition.

1

Помогите пожалуйста, если есть какая-нибудь информация.
Играю на пиратке через стим с другом в коопе, в основном всё отлично.. быть может кто сталкивался и смог решить данную проблему
Проблема1: При подключении к хосту: довольно часто получается что все навыки сброшены и вкачать их нельзя (просто продают) и приходится перезаходить и иногда приходиться делать это по несколько раз. + Загрузка получается очень долгой.
И загрузка почему-то очень долгая когда подключаюсь (не очень мешает, но когда приходится много раз перезаходить то не получается нормально поиграть.)

1

Подскажите как мне добыть масло для обработки брони\щитов. Везде пишут. что бронь+масло= меньше штраф к передвижению. Но я не могу найти мало. Вроде-бе бы можно его брать с бочки с маслом, оливая. Но в фляги и бутыли не получается...

И еще... жили для тетивы можно как-то добывать? Может животные какие? (мало очень нашел). Спасибо.

1

Nic101
Нужно именно совместить пустую чашку с бочкой с маслом, а сама чашка должна выглядеть именно так:

0

Ктонибудь знает - как попасть на второй этаж дома в городе Сайсил "Лечебница Телирона"? С наружи дом в несколько этажей, но лестниц ведущих на другие этажи нет(или я их не нашёл) ! ... или, возможно это БАГ, и попасть на этажи выше нельзя?

1

DrOuN
проверим добавим, спасибо )

0

каждый раз происходит вылет,если в первородном саду предложить Леандре починить кузницу душ,при другом ответе - игра продолжается...

0

Cyrcus
Убей его и с панели быстрого каста убери и не будет мешатся

0

velveta, спасибо, очень приятно).

sobrichee, действительно, вариантов куча. Мне нравилось абузить ледяного элементаля. У него вместо крови вылетает лед. И если поместить его в кучу врагов, которые начнут его избивать со всех сторон, то они вскоре окажутся на катке. Потом они либо стоят на месте, либо падают. Но потом наступает момент, когда этого элементаля убивают с двух ударов, а враги невосприимчивы или сопротивляются скольжению. Но суть это не меняет. Вариантов действительно куча =)

0

Кинул рыцаря в его же пекло - жирный оказался, я в шоке - аж 57000 вроде експы дали. Так глядишь, и может даже на 22 ур. можно замахнуться.

0

anonymous_245
Вникай в написанное от LeonKiller.UA :)

0

Долбить двери это не баги... это игровой момент... и да, выгоднее магией, т.к. ничего кроме двери не ломается.
----------------------

А как вы бочки и т.п. берете в инвентарь? у меня не хотят

0

если кому-то интересно, мой баг с пропажей на карте отметок, связанных с Эвелин, сам собой исчез. снова, ни жданно ни гаданно, они появились) правда, как оказалось до логова хрен доберёшься так просто)

0

спасибо а помощь но понял сам)))

Спойлер

надо прост о разделится

0

2 Кулон

практически по гайду открыл 5 камней. Лвл 3. Вопрос. Где взять столько бабла чтобы каждый лвл выкупать эти книжки. Они ж по 10к стоят.

второй вопрос.

***
Лучнице я кидаю все бонусные статы от книг и возьму по 15 ловкости, скорости и телосложения. Ещё 2 стата на восприятие останется. Оба мага вкачаны на инту, а остаток кину в телосложение). К примеру, на 13 уровне у меня уже есть 20 инты у одного из магов, так что при грамотном раскидывании статов вы получите машину-убийцу.
***

там же за книжку 1 стат и 3 умелки ?

версия 1.0.81

0

Доброго времени!
Не могу понять баг это или фишка какая-то(( Но если я вешаю на героев какие-то приблуды с костями (кольцо с черепом, пояс с зубом и т.п.) то после этого лечение действует на героя отрицательно,забирая единицы здоровья!! И как от этого лечиться?
Снимаю побрякушки, перезапускаю игру - всё равно жизни уходят((

0

Во дела...Реально, так и есть))Спасибо!!!^^)

0

Melnikov Artem

Так в книге заклинаний смотри,во вкладке особые,оно не могло от туда пропасть.

0
Комментарий удален

Nikewww
Как уменьшить ОД на "режим скрытности"(кнопка С)??? Раньше с прокачкой способности "скрытность", уменьшалось ОД на "режим скрытности", а сейчас нет такого, поэтому на уход в скрытность тратится 5 ОД.

-1

Nikewww
Ты сам то к чему начал про ОД на удары писать? я про это и не спрашивал, перечитай, мой пост про ОД которые тратятся на скрытность. Эксперт хренов, как оказалось в Enhanced Edition на любом уровне скрытности в бою будет требовать 5 ОД что бы уйти в невидимость

-1

Помогите пожалуйста! В Пустоши охотника появился баг: у меня не пополняется количество денег, всегда 304, продажа предметов тоже ничего не дает. Уже перезаходила, перегружала ноут, пыталась найти сохранение, где было все нормально, но ничего не помогло.

0

как войти в кузницу стихий без свитка

0

Ни у кого не было такой проблемы? Не передвигаются ни одни предметы. Подвожу например к бочке, появляется значок сундука, зажимаю левую клавишу и значок исчезает и все.

Разобрался... Оказывается в оригинальной версии нужно "зажать" подождать секунду и тянуть, а в Enhanced Edition нужно зажать и без задержки сразу переместить.

0

Что-то случайно нажал, как все назад вернуть?))

0

Revelation1231
Только что был такой же баг с изометрией, пошёл в инет искать проблему - не нашёл решения, сам тыкался-мыкался и увидел что снял капюшон, повторная попытка надеть одежду вылечил баг.

0

Ребят, в могиле рыцаря, что у пустоши охотника, камень инертный есть, но из могилы достать не получается. Вот навожу курсор на него, а название камня даже не высвечивается и достать не получается ((

0

Столкнулся с таким багом. В обители умер компаньон, который не был в партии - ждал в зале героев (наверное, когда был обстрел обители), в результате воскресить его не получается, потому что он не в группе, вспомнил про него поздно, когда нашел бутылку по его личному квесту, поэтому сейва где он еще жив - нет :( Кто знает способ воскресить его?

0

Страшный баг! После битвы под старой церковью, второй основной персонаж перестал следовать! линк/анлинлинк не помогает, убивал его,воскрешал, снимал с не го все предметы, толку ноль, ни он за мной не следует,ни наоборот. А вот остальные левые персы, следуют без проблем. Играть невозможно.

0

В самом начале игры, у северной стены ограничивающей пляж, можно найти Rift Oglers - очки реальности дающие +1 Lucky Charm, в клёвом рюкзаке, с ещё каким-то лутом.
Место находится между трупом упавшим со скалы и входом в обучающее подземелье, за ящиками.

0

Во всех описаниях говорится что бонусы к Lucky Charm встречаются только на сапогах, щитах, амулетах, кольцах и поясах:
- https://divinity.fandom.com/wiki/Divinity:_Original_Sin_Lucky_Charm
- https://divinity.fandom.com/ru/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B8
Теперь знаем что и на шапках есть.

0

упало отношения со всем миро что делать

0

Как посмотреть, что дают различные эффекты. Допустим противник залез в лужу с маслом, появился у него эффект - замедление, дак вот как посмотреть, что оно дает?

-1

Вопрос такой,как отозвать призванного зверя (паука)а то он мешается когда не в бою?

-1

Обнаружил интересный секрет (или даже баг), в общем, если найти/выбить любой предмет, который даёт навык тенеберия, то можно каждому сопартийцу прокачать этот навык, не проходя квесты на него, собственно... Так вот, надеваете этот предмет на себя, у вас появляется навык, вы его прокачиваете, снимаете предмет и, воуля, у вас теперь есть навык тенеберия, который потом можно качать. Ну, и дальше остальным качаете :D Возможно потом можно официально всем прокачать этот навык, но лично я не дошел до Камня, а баг как раз в пещере Тролля обнаружил :3

-1

Cyrcus
попробуй через Ctrl убить его

-1

MinZDraV0969
спасибо за советы, мб кому пригодится :)

-1

я 22 получил зачистив силверген полностью :-D

-1

тоже 22 получил - только на пристани в складе устроил резню, а так много опыта поднял за убийство гоблинов в их же деревне, при этом получил експу за то, что шамана раскрыл (он управляет тотемом).

-1

А кто подскажет, что за глюк такой, если залезть в карман любому нпс, и просто выйти(ничего не украв), то второй раз не получается залезть, вылазит соотвествующая иконка( рука в зеленой обводке) но ничего не не происходит, красть не получается(((

-1

делать нечего - лучше сразу валить, и опыт дадут. Даже не стоит заморачиваться, вкладывая очки в кражу, взлом и телепорт. Все компенсируется шмотом.

Даже можно специально держать про запас шмот с умениями - ремесло, обмен, знаток и кузнеца.

-1

народ,это баг или что......Когда убиваешь Эвелин в ее логове,оранж вещи либо падают,либо их нет вообще,недавно прошел ее 2 др персами,шмотки с нее упали,сейчас прохожу лучником,убил раз 10,оранж вещи не падают,что за?!

-1

ajiek7ah4e7
"Корейский рандом", смирись. У меня было также, причем вчера раз 10 загружал).
vladanfort
Это не глюк, это у разрабов такая балансная фича, что у одного npc можно воровать один раз, дабы не опустошать товары торговцев постоянно.

-1

Ранее описаный баг с талантом кровосос и навыком кровопускание

Спойлер
-1

LeonKiller.UA
мб тогда по этому поводу стоит обратиться к Ким Чен Ын,пусть фиксит:)

-1

приветствую. вчера бегал себе спокойно по карте и в один прекрасный момент обнаружил какой-то баг, не иначе. дело в том, что с карты исчезла метка логова Эвелин. ещё одна метка была на её лечебнице, она тоже исчезла. а из инвентаря пропал её дневник. кто-то сталкивался с подобным?

-1

ловлю баг: при быстрой загрузке в бою. Бой тупо виснет. что делать? ждать пробовал, эффекта 0

-1

не знаю по теме или нет но все же-захожу в комнату (это где то в пещере) а там мужик типа нажми на кнопку чтобы выйти а если нет то из огня да в полымя. Ну и вот застрял, уже и стул переставлял и бочку и телепортировался, но веравно взрыв и конец игры.... может кто поможет)))))

-1

KONSSTA
Я прошел эту комнату так что мне выпало 3 легендарки, прошел в инвизе до этой комнаты, перед самой комнатой вышел из инвизе и на меня сагрился получеловек полукраб после чего я зашел в комнату и у меня начался разговор, краб в это время возвращается надвое место и бой не продолжается , и после разговора когда мне ни как не выйти из комнаты я просто телепортируюсь с помощью пирамидки на 2ого персонажа, комната взрывается и убивает этого краба и вуаль из него выпадает 2 синих и 2 желтых шмотки, или к сундуку в той комнате и от туда достаю Соньку и 1 желтый именной меч, меч кстати с именем перса из другой игры, и стоит 5000, ну и после этого я решил еще поделать махинаций с сохранением и дропнуть то что мне было нужно))))

0

LeonKiller.UA
Какой именно? С оружием массового поражения?=)))

-1

народ,талант Анаконда(10% урон дробящим)не работает что ли?!Что есть талант,что нет,показатели урона одинаковы.

-1

Нашел интересный секрет: Секреты мастера вора http://ru-originalsin.net/prohozhdenie/60-sekrety-mastera-vora.html

-1

Полёт феникса (ополченец) позволяет попасть в некоторые труднодоступные места. (как пример - сундук по карте торговца возле церкви. можно подобрать точку у входа в церковь и прыгнуть за деревья. Ни персонажа , ни пирамидку туда закинуть не получалось. Наверное можно было снизу, но оббегать было лень)

-1

Вспомнил ещё такой момент, не знаю, понадобится ли, но как-то раз я использовал свиток воскрешения, как телепорт

Спойлер

Делал это я в первом городе, когда поднимаемся по лестница с причала к верхней части города. Там стоит сундук, который можно опустошить позже совершенно спокойно, но это я сделал сразу же, как его увидел. Я использовал свиток, выбрал как цель сундук и телепортировал его к себе, после чего жестоко опустошил.

-1

в Шахтах Луккулы нашел интересную Курицу "LUC_PickAxeHolderHack"
https://imagizer.mail.ru/v2/735x588q90/906/fcybEp.jpg
Возможно LUC - Лукккула, то есть получается что то типа "Луккульский Держатель кирки(шахтерской) Хак"
Что она хакает там не понятно.... так и не нашел для чего она нужна
С ней можно поговорить, если с соседнего левого прохода. Но она ничего интересного рассказать не хочет даже с навыком общения с животными...
https://imagizer.mail.ru/v2/735x588q90/540/lz8Ife.jpg
Картинки у нее нет
Можно убить АоЕ дамагом, например "Падением Камня" - 30 опыта
Обворовать нельзя.

-1

Если взять с собой Мадору в шахты Луккулы, то шахтер Микас, что прячется за ящиками при входе, узнает ее.
Если подтвердить что эта Мадора, Микас обзывает ее трусихой и обвиняет в том ,что Охотничий Предел разграбили по ее вине
и просит ее иметь остатки совести и не выдавать его непорочным.
Есть возможность отмазать Мадору - сказать что Микас обознался, тогда он говорит почти тоже самое.

В диалоге с Мадорой появляется новый пункт
"Этот шахтер тебя узнал. Требуем объяснения"
Мадора отвечает, что она понимает как ее поведение выглядит подозрительным и она на самом деле ничего не хочет скрывать...но ей нужно время разобраться в себе и подумать...
Темная лошадка эта Мадора ...как и Некромант...
Возможно дальше будет ясно что она имела ввиду...
ПС: Если Микаса уговорить остаться в шахте.. ..то через время найдем его труп и разбитые ящики.

-1

Помогите. Не получается взять 2 камня - 1-й в лаборатории Мародино (там закрыта каменная стена), 2-й в склепе рыцаря

-1

Dаli
Подробнее о крафте свитка "Волшебная отмычка" и шанса на их выпадение

Спойлер

[CR2]: Bloodletting, Blind, Magical Unlock, Resurrect (Только свиток), Malediction, Oath Of Desecration or Enfeebling Touch
[CR3]: CR2, Destroy Summon, Summon Undead Warrior, Drain Willpower, Absorb The Elements or Vampiric Touch
[CR4]: CR2-3, Horrific Scream, Soulsap, Summon Armoured Undead Decapitator, Mass Weakness
[CR5]: CR2-4, Death Punch or Invulnerability

без перевода. Поскольку данную магию не использую практически
на 2 лвл 1 к 7
на 3 лвл 1 к 12
на 4 лвл 1 к 16
ну и 5 1 к 17.

Если у вас сделано все верно то шанс будет 1 к 12. (+1 ученый, +1 прагматизм, +1 вкачанность навыка).
Поэтому просто передайте на второго героя у которого все это дело не вкачано пояс и наплечники. Будет 1 к 7..
подробности о возможном выпадении определенного свитка взято отсюда
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=295246470

Наверное Америку не открыл, но тем не менее совет.

-1

Казах из Астаны
все равно же 1 лечение за тик ?

-1

Когда предлагаю, в диалоге с Леандрой, перековать цепь душ, то игра зависает и выдаёт ошибку... у меня в принципе нет выхода и приходиться драться с ней, но ладно бы бой был лёгкий, а драться с неуязвимыми скелетами... не зря я каждый уголок изучал...

-1

skull179
Его надо присоединить к отряду. Перетащи его портрет мышью между портретами главных героев.

-1

Я открыл очередной портал с элементалем воздуха в убежище, но когда зашел к нему он напал на меня и думая что так и надо я убил его.В дневнике мне пишут что я нашел очередного элементаля который может продать мне заклинания, но его комната пуста( В общем я не понимаю, это баг или так должно быть.

-1

подскажите-мне надо увеличить способность -навык-чтоб выучить больше 3-х заклинаний-но плюсика+ там нет(пустое поле и + на другие навыки,а они мне не нужны)-что не так?

-1
Спойлер

Ещё боса можно убить с 1 удара (я охренел когда так произошло). Дело всё в одном свитке... это лавово озеро (или как-то так). Делаете его на дракони и ему снесётся около 40 000 жизней - он умрёт - WIN

-1

Не знаю писал кто или нет) Но нашел хитрость одну) Если к примеру у вас горит поле боя или завеса стоит и вы не можете атаковать цель (пишет что цель неразличима), то лучник может атаковать даже неразличимую цель. Для этого достаточно всего лишь нажать ctrl и завести курсор с атакой за врага, тогда выстрел произойдет, но стрела попадет во врага.

-1

Такой вопрос, пропало заклинание Леандры из инвентаря. Хотя я тот момент проходил кучу раз и мог в последний раз, просто забять взять его со стола(( в рудники вернуться не могу закрыто. может есть возможность попасть туда .также вычитал что можно дабавить заклинание через редактор но мануала не нашел((( П.С. заметил отсутствие заклинание уже возле источника и сейвов в рудниках не осталось( есть мысли???

-1

для того что бы оно появилось в книке нужно его создать при помощи крови леандры и заклинания ландры а потом его выучить. но я сразу про это забыл. теперь кровь в инвентаре а заклинания нет((

-1

А баг с фармом сундуков путем сохранения/загрузки пофиксили?

-1

Garfantus
Да, теперь по другому - даётся всего две попытки вместо бесконечного перебора возможностей. Также и с торговцами.

-1

Garfantus

Да, теперь по другому - даётся всего две попытки вместо бесконечного перебора возможностей. Также и с торговцами.

Вот это сюрприз,теперь нужную легендарку будет очень сложно выбить,я например что бы кирасу с рефлектом на огонь выбить, очень долго парился,теперь её получить будет вообще очень сложно,хотя это в принципе и хорошо,интересней играть будет.

0

Ребята, подскажите подробно как работает перк "волк-одиночка"? Написано: не позволяет иметь спутников. Это как? я не могу понять. Янсо что когда он сам в бою, т овсе работает (+70% к ОЗ) но конкретно на каком расстоянии должны находится союзники что-бы это работало? 5-10-15 "клеток" образно. И еще, если будут рядом сумонеры (пауки элементали) это будет работать или уже не считается за "одиночку"? Ну очень уж вкусный перк, вот решил попробовать 2 мага 1 арбалетчик и берсеркер :) Но не охота качаться. пока Мадора возмет этот перк и проверять. Подскажите.

-1

at_sagor
А все понял. Спасибо. Я подумал что в боевке нужно быть самому. А оказывается вообще. т.е 2 главных героя и все :) Печальненько получается. Вообще можно типа главный герой 1 это ловкач, а 2 танк одинокий волк, и попробовать присоединять героев к отряду 1-ым героем :) Но думаю такое не прокатит.
З,Ы давно не играл, и вот сижу как идиот не могу подчинить бронь\оружие. В перке "кузнечное дело" сказано "наводим молоток на то что нужно подчинить". Блин и навожу и клацаю. Как и чем чинить? Молоток простой (который как оружие можно использовать). Маленький такой ) Может это не тот молоток или качать кузнечное дело нужно больше 1? Спасибо.

-1

Nic101
Есть именно что ремонтный молоток - вот он тебе и нужен; кузнечного дела для починки хватит и одного очка.

1

Спустя год, начал проходить Divinity Original Sin: Enhanced Edition. Собрал все 16 рунных камней, а Каменную дверь к Лорду Смерти открыть не могу, оказалось, что у Балберита, которого я перед этим убил, Руны для открытия этой двери, почему-то, нет!? Получается, всё, - СТОП!? И никак это не обойти? Хотелось бы пройти до Финала. :-((

-1

Вряд ли для кого секрет, но тем енменее. Свечки, бутылки, пустые чашки продаются по 1г за стек.. однако, если продавать по 1 шт она и будет стоить 1г.
Чтобы не париться с зачищенными бочками, ящиками. просто забирайте с собой Мадорой. стоят 1г, но туда можно что-то положить.

вопросы.
кража у перса каждый лвл откат по неписи?
кто-то составлял памятку по уровневым сундукам ?
з.ы. к 7 лвлу просто боюсь не смогу выкупить книжки.
з.з.ы. у сундуков вроде есть какой-то предел. К примеру. пройдя на 10 лвл двойное подземелье ( 2 подземки вода-земля-воздух-огонь) выпадали вещи 5-6 лвл, но и раритетки, пройдя на 3... белые). Я про уровневые сундуки.
з.з.з.ы. То что они уровневые это точно. Как пример - сундук за трусливыми легионерами. на 3 лвл общая сумма поживы около 1к. На 10-ом заметно лучше вещи выпадают, хотя и не нужные на 5-6 лвл

-2

Melnikov Artem

Значит загружай сейв когда у тебя были все компоненты.

-2

Надеюсь в патчах исправят эти баги,

mativiv
"Да он прост завидует самому ничего такого ума не хватило придумать вот и пишет что все читеры !!! 8)"

Глаза то разуй, где я такое писал? Курить меньше надо травку.

-4

Mousebreaker
честно обыграть ума не хватило?

-12