на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Хронология серии

Если я правильно понял то по хрологии сначала идет DOS 1, Затем Divine divinity, Beyond Divinity а в DOS 2 события разворачиваются после 1000 лет после DOS 1 тобишь после перечисленных частей ? А где здесь впихнули Divinity 2 Ego Draconis и Divinity 2 Flames of Vengeance ? Но так как я все игры серии все таки не осилю, интересует какие из частей желательны к прохождению перед DOS 1 и DOS 2 ? Divine divinity я уже проходил и игра зашла на ура, по этому хочется по больше узнать о лоре, по возможности не пропускать отсылки и просто не запутаться. Спасибо

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Divinity 2 пройти обязательно, на удивление даже если сейчас играть приятная игрушка. Много юмора и пасхалок но в меру, в дос с этим они переборщили. Тогда тебе понятно будет кто такой Зигзак и Зондолал и не забудь попросить спеть песню про загадочную славянскую душу.

4

Крррва
Тут на любителя, больше на рогалик похожа, но поиграть стоит.

0

Тут есть хорошая статья про хронологию: https://kanobu.ru/articles/hronologiya-serii-divinity-370943/

4

drag - fire
Всё еще более запутанно чем я думал ) но хронология теперь ясна

0

Ещё есть divinity: dragon commander, и она в хронологии самая первая стоит, плюс описываемое там тесно перекликается с divinity 2 и его длс

3

Так с какой части начинать и по какую закончить, именно по хронологии событий ?

0