на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Как попасть во двор Храма Источника???

помогите, братцы, а то я скоро комп об стену разобью(((вижу 4 кнопыки стихий - А КАК к ним прийти, все закрыто, ворота хрен сломаешь, бегаю битый час вокруг как идиот, все что нашел - зеркало в кустах, которое телепортирует к зеркалу напротив опять же закрытых ворот

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Помогите, как все таки открыть дверь во двор храма Источника. Вокруг три статуи, которые
подсвечиваются, но неактивны, круг с рычагом, что с ними делать?

0

меня тут устыдили, что не поделился)))уже плохо помню, но спара вверху, где гоблины были, есть платформа с тремя маленькими на ней кругами, вокруг нее есть три статуи - рыба, баба какая-то и еще одна хоть убей не помню...вот их на до поставить на эту платформу и откроется первая калитка с кнопкой для ворот во двор. А там уже от первых ворот и пляшите, в один момент по центру "предбанника" в левом углу есть круглая бяка, поставьте на нее 1го перса и откроются двое ворот сразу и слева и справа с кнопЫкой для входа во двор...как-то так, думаю разберетесь))

0

00711
Спасибо! Находил я эти два зеркала, где надо было расставить 3 статуи. Поиграл я двумя рычагами у второго зеркала, и бочку с водой ставил на кнопку у второго зеркала. Но, ничего не добился, и решил, что к каменной двери они отношения не имеют. Теперь, думаю, надо заняться этими рычагами у второго зеркала тщательнее.
Там у второго зеркала два рычага, - большой и поменьше, и ещё кнопка с рисунком снежинки, на неё, наверно, надо поставить бочку с водой. У большого рычага есть три положения, но переключается он не в правильном порядке, и зависит от кнопки, - с бочкой, или без. Думаю попробовать, устанавливать Большой рычаг в Первое положение, - нажать Малый рычаг, потом, аналогично, во Втором и в Третьем положениях. Потом попробовать нажать рычаг у Каменной двери. Если не получится, то я ПАС, - буду удалять игру.Игра интересная, но, много секретов выполнены по принципу - "Любой дурак знает то, чего не знают и 10 умных".
Нет даже наводящих подсказок.
Смотрел на Ютубе видео этого момента, там этих Каменных дверей нет, или они уже открыты!? Кстати, таких дверей две, расположены симметрично напротив друг друга.И ещё, у меня уже 16 Инертных камней, считая с двумя пирамидками, а в прохождении написано, что в Храме Источника есть ещё Инертный камень. Непонятно!?

0

Эти две каменные двери расположены симметрично друг против друга, - первая на северо-востоке, вторая на юго-западе от Крылатого Демона. Северо-восточнее первой двери находим небольшую платформу с тремя кружкАми. Ставим на кружкИ статуи рыбы, девы и рыцаря, статуи эти рядом в окрестностях. Нажимаем Рычаг, появляется Зеркало. Отделяем одного перса, он берёт себе в инвентарь Бочку с водой, и телепортируется этим зеркалом к другому зеркалу.
Возле другого зеркала есть кнопка, на которую ставим Бочку с водой (Стихия Воды), и два рычага Большой и Малый. Теперь отделяем другого перса с пирамидками и самого "прокачанного", грузим его Бочками с водой, с маслом, и со слизью, и ставим его у первой решетчатой двери, которая расположена рядом с сундуком и третьим зеркалом в тупике, которое может телепортировать к другому сундуку юго-восточнее. Если идти в этот тупик слева направо, то севернее проходим мимо обрыва, с которого можно перепрыгнуть к сундуку. Телепортироваться не надо, ждём открытия первой решетчатой двери.
Перс у зеркала с двумя рычагами ставит Большой рычаг в Первое положение, и нажимает Малый рычаг, - первая дверь откроется. Второй перс проходит в дверь, деактивирует ловушки; аналогично открываются и проходятся вторая и третья двери, просто, первому персу надо ставить Большой рычаг во Второе, а потом в Третье положение, перед нажатием Малого рычага.
За четвертой дверью надо переместить Металлический ящик вправо и отключить Лавовую ловушку, проходим дальше. Через следующую дверь телепортируемся, у меня была способность Плащ и кинжал, - Телепортация в тени. Наверно, можно с помощью пирамидок. В последней комнате я поставил на кнопку Бочку со слизью. Над кнопкой знак Стихии Огня, наверно можно поставить и Бочку с маслом. Разминируем проход, идём вниз и правее к следующей такой же двери. За дверью слева два ящика, на ближнем лежит ключ, подбираем, открываем дверь, деактивируем ловушки и появившегося потом монстра, и на кнопку внизу ставим Бочку с водой. Над кнопкой знак Стихии Воздуха, но от Порожней бочки она не щелкает. Рычагом открываем дверь и идем на северо-восток, в следующем помещении напротив Стража Лавовая ловушка, надо деактивировать (мне помогла способность Крылатые сандалии), и поместить на кнопку Бочку со слизью (Стихия Земли).
В общем, суть в том, чтобы активировать все четыре стихии, когда это выполним, все знаки стихий, внизу у Каменных дверей, подсветятся зеленым! Нажимаем Рычаг слева у Двери, Дверь открывается, сражаемся с демонами и проходим к Двери в Храм Источника.
Действительно, в Храме Источника нашёл Инертный камень, теперь у меня 17 камней.

0

aist16
я ж говорю - не игра, а ребус блин)

0

00711
Да, это точно, я, как вошёл в Храм Источника, сделал Перерыв. :-)

P.S. Я вокруг этих дверей бегал несколько дней, так что, кое-какие тонкости подзабыл.
Уточняю, - Лавовую ловушку напротив Стража проходим первой! Иначе, нет прохода к платформе, на которой размещать статуи. Подойти к Стражу можно снизу, после его деактивации, надо отключить защиту в комнате с плитчатым полом, - рычаг на левой стене. Дальше все, как написано, от платформы со статуями....

0

😀 вы перемудрили. Не нужно ставить на эти кнопки ни какие бочки. На них достаточно один раз наступить и кнопка начинает подсвечиваться зелёным. И одновременно зелёным начинает подсвечиваться аналогичный знак перед каменным дверями

0

Ну вот, прошёл Храм Источника, а от Портала в Первый сад, только развалины!? Сообщение - "Этот портал сломан, и его не починить". Волшебник Зандалор, по шкале здоровья, вроде, здоров. В начале загрузки стоит, но потом ложится, и не реагирует ни на что. Икара в Конце времен тоже лежит, кто и когда её убил, не понимаю. А говорили, что разработчики всё тщательно проработали, на любую ситуацию в игре.
Посоветуйте, что можно сделать, или такое окончание игры тоже предусмотрено?

0

Ау, кто прошёл игру, подскажите, Пожалуйста, - в Первородный сад Вы проходили через портал, который за волшебником Зандалором, или есть ещё в другом месте? А то, кто-то прошёл раньше меня через этот портал, и оставил мне его развалины.

0

aist16
баг у тя, портал пашет в Конце времен, на сколько я помню.

0

00711
В Конце Времен у меня открыты все порталы, кроме одного, в который "Вход запрещен".
Хотел пропатчить, но патч не хочет устанавливаться.

0

всё уже .спустя час - сам разобрался, игра аля догадайся чем-нить, но ток не головой

-1

00711 "....спустя час - сам разобрался,..."
А с другими поделиться, опять не догадался? :-)
Я с этим уже несколько дней ....!?
Год назад проходил прежнюю игру. Спустя год, начал проходить Divinity Original Sin: Enhanced Edition. Собрал все 16 рунных камней, а Каменную дверь к Лорду Смерти открыть не могу, оказалось, что у Балберита, которого я перед этим убил, Руны для открытия этой двери, почему-то, нет!? Получается, всё, - СТОП!? И никак это не обойти? Хотелось бы пройти до Финала. :-((
00711, подскажи, Пожалуйста, а то, я уже собрался удалять игру.
Если, конечно, мы о том же!? У меня Каменная дверь, внизу четыре кнопки со знаками стихий и слева у двери Рычаг. Вычитал, что, вроде бы, эта дверь открывается Руной, которая у босса Балаберита, на этой же карте.

0