на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Кооперативный режим - множество вопросов

Доброго вечера всем пользователям ПГ.Решил я попробовать поиграть в коопе на ПК,но столкнулся с огромным количеством проблем.Начну с того,что в кооп не смог поиграть из-за наличия хоть и двух,но разных dualshock'ов (3 и 4) и всё бы ничего,если бы была поддержка клавиатуры,но зачем,посчитали разработчики и просто согнали всех под одну гребёнку.Но не суть,перейдём к вопросам.
Вопрос 1:Можно ли подключить геймпад от PS4 и от PS3 одновременно (через эмулятор контролера хбокса,например) и если да,то как это сделать и через какую конкретно прогу?И,что не мало важно,будут ли они работать через Блютузку (без провода)?
Вопрос 2:Если первое отпадает,то можно ли с эмулировать клавиатуру,как геймпад?
Вопрос 3:Возможно ли разделение экрана методом дубликации?То есть есть два дисплея,один 1980x1080,а второй 2560x1440,изображение отображается нормально на обоих дисплеях в FullHD,но как это будет отображено в игре?Автоматом поделятся оба экрана?Или игрок 1 будет видеть свой экран на дисплее 1,а игрок 2 на дисплее 2?
Вопрос 4:Если подключиться по сети,игре по барабану,кто на чём играет?Если да,можно ли создать лобби и потом,допустим через Хамачи или подобную прогу подключиться к своему-же серверу,но в роли второго игрока?
В общем вопросов много,скорее всего даже глупые,но я уже не знаю,что делать с этой игрой.90% инфы по этой проблеме содержится на англоязычных источниках (в которых тоже информации,как кот наплакал,да и способы то работают, то нет),поэтому буду признателен любой помощи!

Комментарии: 11
Ваш комментарий

Могу ответить точно только на третий вопрос, так как сам уже 14 лет с двумя-тремя мониторами. Да, получится так, Вам надо просто перевести настройки видеокарты в режим не дублирования экрана, а отображения расширенного рабочего стола и разрешения 3840*1080. Тогда, когда вы рядом с напарником, то у вас будет общий экран из двух мониторов, а когда друг от друга отойдёте, то чётко посередине разделится по вертикали и каждый останется на своё мониторе. Если диагонали мониторов разные, то не думаю, что будет комфортно так играть. Все же лучше вывести картинку на один монитор, но побольше, а ещё лучше на телевизор, ИМХО.

По второму вопросу тут, вроде, дают разрабы чуть совет - http://steamcommunity.com/app/373420/discussions/0/343787283755661603/

1

djjack
Ок,спасибо огромное за разъяснение.Насчёт ответа разрабов,проблема была в том,что ни клавиатура,ни PS3 геймпад не эмулировались "полностью".У первой не работали стики,а второй вообще никак не определяется скорее всего из-за того,что уже подключен геймпад от PS4,потому что при попытке провернуть всё это на другом компе,на котором никогда не подключался и не ставились проги для PS4 геймпада,от трёшки начал работать.
Yushimitsy
Я про первую часть:http://store.steampowered.com/app/373420/Divinity_Original_Sin__Enhanced_Edition/
А не про вторую:http://store.steampowered.com/app/435150/Divinity_Original_Sin_2/

1
JUnnAmmED написал:
Ок,спасибо огромное за разъяснение.Насчёт ответа разрабов,проблема была в том,что ни клавиатура,ни PS3 геймпад не эмулировались "полностью".У первой не работали стики,а второй вообще никак не определяется скорее всего из-за того,что уже подключен геймпад от PS4,потому что при попытке провернуть всё это на другом компе,на котором никогда не подключался и не ставились проги для PS4 геймпада,от трёшки начал работать.

Пожалуйста)

У меня через XBox эмулятор нормально одновременно работает пара дешёвых Gembird и джой от PS4, без конфликтов играем во многое с друзьями, от Helldivers до FIFA 17. Поразбирайтесь в настройках, но именно в Дивинити я не пробовал их все одновременно.

1

Итак,провозившись с целой кучей программ,прочитав тысячи жалоб и предполагаемые решения на них я всё-таки смог подключить два геймпада к компу,и что самое главное,игра их видит!Сейчас перечислю всё то,что я сделал:
1.Установил Scp драйвера (для PS3 джоя)
2.Установил x360ce (опять же для PS3 джоя,пробовал и от PS4 через него сделать,но что-то пошло не так и игра его ни в какую не хочет видить,хотя в самом эмуляторе всё работает)
3.Установил InputMapper (для PS4 джоя,он сразу определяется,как джой бокса,но при этом функционал больше,чем через обычный эмулятор)
Важно - ни при каких обстоятельствах не ставьте дрова на BT в Scp драйвере,иначе будет работать только джой от PS3.
В X360CE обязательно должны быть включены 4 файла Xinput,иначе джой от PS3 не будет работать (возможно,поковырявшись ещё можно будет заставить работать и джой от PS4):

Спойлер

Результат - оба джоя прекрасно работают через BT.Всем,кто откликнулся на проблему огромное человеческое спасибо!

1

JUnnAmmED
А клава никак не эмулируется адекватно? Чтобы клава + геймпад.

0

Что-то как на форуме тему кто-то по игре создаёт, сразу ещё раз пройти её хочется.

0

JUnnAmmED
мож те подождать релиза игры?

-5

Yushimitsy
тебя не сильно смущает что дата релиза 29.06.2014 ?

3

Марат Акбаев
тебя не смущает что дата релиза альфы или тебе так интересно играть в недоделанную игру? у игры сейчас идет ранний доступ иль читать не умеешь?

-7

Yushimitsy
ГЫ, он вообще-то про первую часть. Так что учи букварь сам.

2