на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Низкий фпс

Я уже отчаялся найти решение, может тут кто чего дельного подскажет. Вообщем в данной игруле у меня максимум 10-15 ФПС, при том, что автоматически, она выставляет настройки на ульты. Понижение настроек до абсолютного минимума + снижение разрешения экрана до 1024*768, дают аж 5ФПС, что как я считаю немного странно, особенно учитывая в какое УГ игра превращается, но я бы даже так поиграл, а она все равно лагает сволочь. Я уже обновлял дрова, пробовал СПУ контрол, еще какую то прогу на оптимизацию, чистил риестр, делал дефрагментацию, да что уж там, я уже винду переустановил, ничего не помогает. Бук старенький, но требованиям соответствует: проц ай 5й, видяха с гигом видеопамяти и 4 гектара оперы. По идее хотя бы на средних тормозить не должно, а тормозит на любых, так что рассчитываю на безграничную мудрость народа, падаю в ноги, целую пятки, помогите позязя. Ах да, не пиратка, купил в кой то веке лицуху)))

Комментарии: 30
Ваш комментарий

Чорт, видяху прямо точь в точь угадал =)

дивайнити эт таже хрень, там пост пост ген, и при этом в играх эксклюзивно для писи
Полная чушь, наоборот, в играх для ПК разработчики не скупаются на эффекты, при том, что в некстгене приходится прилично игру так обрезать. Я повторюсь, не смотря на мнимую простоту, в Дивинити очень прилично все с графикой обстоит, эффектов дохрена. А карта, без обид, но такое говно, что ужас просто, на счет ФК3, с удовольствием посмотрел бы чарты ФПС, поржал бы от души, чтоб она нормально шла на такой системе, это за гранью фантастики...

Люди, не пытайтесь на ноутах и прочих калькуляторах запускать современные игры, а потом жаловаться на якобы отсутствие оптимизации, она там есть, и с ней все отлично.

1

D.Artist
Блин тебя не унять. Да срать на эффекты, эт изометрия, с почти полным отсутствием анимации. И если я отключаю тени, размытие, свечение, лучи, оклюжин, сглаживание, глубину резкозти, текстуры делаю времен 10 летней давности и модели такие же, назови мне твои мифические фишки которые там остались?

1

да пробовал уже и не раз

0

Grizl666
Поточнее сисетмки напиши-ка, что за видяха? Память, кстати, далеко не главный показатель ее мощей.

Не скажу, что у игры отличная оптимизация, но и плохой не назвать, у меня бывают просадки, но настройки почти максимальные, да и ведро старое, но тянет.

0

Да блин дело то не в этом. Игра то должна быть не требовательная, там в системках указано вообще два гига оперы. Видяха тож говно, радеон мобилити хд 9560 вроде. Я понимаю комп говно, я б уже давно се новый купил, но скоро поход в армию заберут, и через год он уже устареет. Но вы мне объясните, почему между максимальными настройками и абсолютным минимумом, с понижением разрешения экрана разница 5 - 10 ФПС. Я на своем домофоне умудрялся и фар край 3 пройти и вульфика последнего, дарк соулся вот второго прошел, вообще идеально летал, и кстати неимоверно порадовал, а тут вообще никакими силами не могу ничего сделать(((

0

Grizl666
Радик 9560 - очень древняя карта на 256 мб, у тебя такой стоять не может, по описанию больше всего подходит mobility hd 5650 (знаю, что ноуты с ней распространены) на гиг VRAM, эта карта чуть хуже доисторической Нвидии 9600 GSO...

умудрялся и фар край 3 пройти и вульфика последнего, дарк соулся вот второго прошел
Насчет Дарк Соулс не знаю, ибо паст-ген, и по идее тормозить там нечему, но ФК3 даже у меня на высоких притормаживает, на DX11 проседает жутко... В Вульфике оптимизация шик конечно, но на таком ведре на минималках будет под 20-30 ФПС в потолок идти, смахивает на гон на самом деле...

Разницы в ФПС нет, т.к. система игру физически не тянет, поэтому не разгрузить, несмотря на мнимую простоту графики в Дивинити, там на самом деле много финтифлюшек, которые прилично мощи жрут.

Насчет минималок в системках игры - это значит, что игра на данной системе может запустится, но что в нее можно будет нормально играть это не значит. Как на играбельные стоит ориентироваться как минимум на Рекомендуемые, если хочется увидеть графон, то помножать системки на 2. Это так, на будущее =)

0

Grizl666, по сабжу, dxdiag через win-r и первые 2 страницы скрином сюда. Размерами памяти мощность системы не меряется. ЦП заменить отсталость видеокарты не может. Отрубанием фишек получаем от +-1 до 5% производительности за штуку(условно), если у вас 15фпс и вы отключили 10 фишек, то в среднем вы получчите прирост 25% т.е. ~19 фпс. Собсно что у вас и наблюдается. Было бы 40 - стало бы 60... хотя тут все условно и очень индивидуально для разных сборок/компов etc.

0

Да что ж вы к моему калькулятору то привязались))). Ну хоть что вы мне говорите, я не поверю, что с разрешением 124*768, и самых низких настройках, у меня эта игра должна выдавать максимум 20ФПС

0

Стимовская, автоматически обновляемая до последней

0

А, понял, у тебя видеокарта с 128-битной шиной, такие игра не очень любит.

0

Ну че могу сказать если у видюхи буква М есть то это оч слабая видюха.

0

на говнобуках не идет
им нужно как то свинчивать встроенную графику а игра по дефолу работает на ней.

0

А случаем встроенной в мать видяхи нет?
Если игруля запускается автоматом на встроенной, то и пойдет такая фигня.

Во и предыдущий товарищ говорит. :-)

0

Есть, и я думал об этом(я про баную интел графику), но я уже вроде и в диспетчере ее вырубал, не помогает(((

0

MunchkiN 616
И не надо моего маленького так обижать, я его три года назад купил, а он еще жив))) И даже дотку тянет)))

0

Grizl666
Дота мало ресурсов требует...)

0

Блин тебя не унять. Да срать на эффекты, эт изометрия, с почти полным отсутствием анимации.
боже что ты пишешь... Во-первых в игре одни из лучших анимаций виденные мною за последние годы, что по качеству исполнения, что по их количеству. Во-вторых пора бы отойти от стереотипа, что если изометрия - то нет графона, это бред сивой кобылы. В игре используются современные шейдеры, по большому счету отключая свистелки вроде эмбиент оклюжена и пр., надо с лупой разглядывать чтоб разницу увидеть, тени полностью не отрубить, модельки и текстуры даже на низшем качестве выглядят достойно, освещение и рэндер в целом тоже не отрубишь никак, настройки графики не такие уж гибкие как тебе кажется. Также в игре отсутствует скелинг, приближая камеру, у тебя не подгружаются текстурки более высокого разрешение как в каком-нибудь Rome 2, и при приближении, качество вполне годное, здоровых квадратов ты не увидишь. Карта по мощности где-то 2008 года (и то далеко не топ категории) ну не может все это нормально обрабатывать. Вообще рекомендую почитать пару статей о том, как создается современная 3D графика, много вопросов отпадет само-собой.

А вообще, если претензий к графону нет, хочется картинки 10 летней давности, и чтоб не тормозило, предлагаю поставить Divine Divinity, игра практически такая же, притом можно сказать создана для ноутов, и красивая кстати, даже на сегодняшний день.

0

D.Artist
Если он хочет еще и двух героев, то есть еще beyond divinity.

0

И не надо моего маленького так обижать, я его три года назад купил, а он еще жив))) И даже дотку тянет)))
на любом без шаманства с дровами. я на своем в вуч догс поиграл с графоном а тут слайдшдоу.
не стал возится перетащил на стационарный пека он вытягивает.

0

Grizl666
Ты про какую ГТА, про 4 что-ли? Там полный лоурез на каждом шагу, в игре сплошные дыры и утечки памяти, до сих пор на топовых ПК она умудряется проседать местами. Шикарный пример... графона там не было никогда, пару кат-сцен с моушеном, остальное по стандарту.

Тут лицевая анимация отсутствует как вид, набор движений главных героев и НПС можно пересчитать по пальцем, как и их общее количество, выдает на минималках 20.
Учитывая то, что в инди игре практически уникальные (длинные) анимации почти на каждый скилл, этим многие ААА похвастаться не могут, при том, что там далеко не только люди. В играх вроде ГТА лицевая анимация в основном идет в катсценах, в самой игре этого почти нет. Концепции вообще разные, нашел что с чем сравнивать...

Даже инфа про разгон процев, видях и модификации обычных дров на видяху под дискретные была бы предпочтительнее.
Еслиб у тебя было что разгонять, посоветовали бы конечно, сам подумай?... Ты себя пытаешься убедить в том, что в игре графон говно т.к. изометрия и на любом ведре должно тащить, но на деле все наоборот.

И если Невер 2 и Ориджинс нравится, по мне так эти игры к оригинальному Дивану куда ближе чем Ориджинал Син, все-таки реал-тайм... Я бы не сказал что эти игры особо на Дьяблу смахивают, она уж совсем примитив однокнопочный.

0

Народ, та же фигня, только с видяхой gtx 750 ti
На моем ноуте с видео 6670м все летает... А на компе лаги дикие...

0

Может у вас галочка стоит на макс. число кадров/сек ?

0

MunchkiN 616
Да стационар покупать не вар, хрен его знает где я окажусь завтра, так то давно бы купил.
Sheff322
Там насколько помню дьябловская механика, а я пошаговку люблю. Моя любимая, вообще невервинтер второй, но я его уже до дыр прошел))) Ну и ДА ориджин, второй это вообще надругательство над серией(((
D.Artist
Ладно не буду спорить, но у меня другое представление о графике. Взять ту же четвертую ГТА, огромный открытый мир, куча возможностей, техники, симуляция жизни, да и графика не сказал бы что хуже, выдает на средних стабильно 30-40 ФПС. Тут лицевая анимация отсутствует как вид, набор движений главных героев и НПС можно пересчитать по пальцем, как и их общее количество, выдает на минималках 20. Мне это кажется странным, вот и все. И просто на будущее, дабы избежать ненужных споров. Я знаю, что комп у меня старый, и создал эту тему для того что бы узнать, может кто сталкивался с подобным, и знает что то интересное. Даже инфа про разгон процев, видях и модификации обычных дров на видяху под дискретные была бы предпочтительнее.

-1

Стоит пень 4 и 67 фпс. Проиграл с твоей проблемы, спасибо.

-2

Grizl666
Попробую дрова на видюху обновить

-2

D.Artist
Да гнать мне понту нету, не хочешь не верь. Насчет фаркрая на средних комфортно прошел, ФПС не мерил. На счет пост гена, дивайнити эт таже хрень, там пост пост ген, и при этом в играх эксклюзивно для писи, все, так называемые, "фишки", успешно вырубаются, но вот только прироста фпс нет. А если ты не знаешь, то лучше не строй из себя умника, я как бы сразу сказал что комп далеко не айс, но я и не спрашиваю у вас как на нем батлу 4 запустить( хотя кстати она запускалась и была вполне играбельна, только вот вылетала каждый час и грузилась долго, меня это бесило). Да и на будущее, минималки в офф системках, это требуемый комп к минимальным системным требованиям, не умничай пожалуйста. Я вот смотрящих псов у ся на компе запустил, хотя моя система далека от минимума.

-2

Интресно, что про ноуты так ругаетесь. я тоже на ноуте играю (msi gt70), тоже видяха с буквой м (GeForce GTX670m 3gb ddr5, 192bit). И тоже игра тормозила отчаянно... прочистил охлаждение на видяшке, заменил термопсту, пропылесосил вентилятор. теперь на высоких спокойно играю.

-2

4 гига эт мало уже давно.
видяха с гигом тож не показатель

-6