на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Различные проблемы в Enhanced Edition

В первую очередь создаю эту тему в связи с тем, что по не понятной причине все свои проблемы с игрой спихивают в тему форума для впечатлений от Enhanced Edition вместо того, чтобы создать новую тему или написать о проблеме где бы это было более-менее актуально.

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Сразу же первый вопрос: кто-нибудь находил первую часть для улучаемого посоха, а то находил вторую и третью, но первая так и не далась в руки. А ведь так охота узнать что будет делать полностью улучшенный посох, хотя есть подозрения, что он будет такой же отстойный как и другие улучшаемые вещи.

1

at_sagor
Я как раз недавно нашел первую часть посоха. Он был в подвале хижины Белой Ведьмы. Посох стал после этого 10 лвл.

Спойлер
3

andydron
О! Спасибо! Буду теперь знать. Странно, что его вообще пропустил - место, как-никак, сюжетное.

1

Подскажите, можно-ли в Enhanced Edition как-то изменить параметры персонажа. Качнул не то и не увидел. теперь очень далеко. Жаль. В original sin было 2 вида редактора сохранений. Они Enhanced Edition уже не открывают. Может кто знает есть ли способ открыть сейв или изменить параметры (перки) персонажа. Спасибо.

1

Спустя год, начал проходить Divinity Original Sin: Enhanced Edition. Собрал все 16 рунных камней, а Каменную дверь к Лорду Смерти открыть не могу, оказалось, что у Балберита, которого я перед этим убил, Руны для открытия этой двери, почему-то, нет!? Получается, всё, - СТОП!? И никак это не обойти? Хотелось бы пройти до Финала. :-((

1

Как пройти в финале в дверь по коридору прямо справа труп астарты и 5 поклонников ее))

1

Torchelo
На сколько помню, нужно разнести всё окружение и этих поклонников, а на их месте появиться ключ от злосчастной двери.

1

at_sagor
ну вроде всех убил по пару раз и ничего)) тока ведро нашёл под крабом)
и еще пару проблм)))
я так и не нашёл книгу фей ибо у библиотеки у орчихи ее нету),
и не догнал какже собрать комплеты оружия. и как собрать етот меч планет)

0

Ну вот, прошёл Храм Источника, а от Портала в Первый сад, только развалины!? Сообщение - "Этот портал сломан, и его не починить". Волшебник Зандалор, по шкале здоровья, вроде, здоров. В начале загрузки стоит, но потом ложится, и не реагирует ни на что. Икара в Конце времен тоже лежит, кто и когда её убил, не понимаю. А говорили, что разработчики всё тщательно проработали, на любую ситуацию в игре.
Посоветуйте, что можно сделать, или такое окончание игры тоже предусмотрено? Почему, и за что? :-((
Divinity Original Sin: Enhanced Edition

0

Ау, кто прошёл игру, подскажите, Пожалуйста, - в Первородный сад Вы проходили через портал, который за волшебником Зандалором, или есть ещё в другом месте? А то, кто-то прошёл раньше меня через этот портал, и оставил мне его развалины.

0

в зал времени тащись тама новый портал туда
тока смотря в какой версии у меня просто Enhanced Edition и тамана скко я понял концовки разные. вот сам пройти не могу)

0

Torchelo
Спасибо! Посмотрю, там у меня, вроде, все порталы открыты были, кроме одного "Запрещенного".

Нет, ничего не изменилось, дальше хода нет. Divinity Original Sin: Enhanced Edition

0

ну ето странно ибо порт в сад находиться в залах времени слева наверху

0

Ну что нет никого что ли кто поможет с пару вопросами?

0

Большая проблема: начинал игру и выбрал себе одного из героев профу воина, но после решил научить его магии, прокачал гидрология на 1, однако персонаж отказывается что-либо учить, прокачал до 2-ого уровня гидрологию- все аналогично, до 3-его поднял- все равно ничего не учит, постоянно появляется окно что нельзя выучить навык, на вашем уровне области нельзя изучать навыки уровня, например новичок

0

AbbduRahman
Будь внимательнее. В игре появилось требование не только по уровню персонажа, но и на количество выученных заклинаний в области новичка, адепта и мастера. В описании навыка должно быть написано сколько можешь выучить в данной категории для данной школы. Лишнее придётся забывать, а так будет даже если максимально вложиться в навык.

HellCoder
Nikewww
Вот информация из интернета, большого и необъятного (сам-то уже давно всё забыл что и где находил):

Местонахождение частей оружия для их дальнейшего крафта

Топор (Часть I), Shaft (топорище) - одна из камер тюрьмы Хиберхайма;
Топор (Часть II): Head (сам топор) - пещера короля троллей;
Топор (Часть III): Grip (рукоять) - скелет-торговец у пустоши охотника даёт эту часть после диалога (нужно выбрать соответствующие ветки - не облажайтесь, второй попытки может и не быть);
Лук (Часть I): String (тетива) - в той части Хиберхайма где ямы и лава;
Лук (Часть II): Branch (плечо) - пещера Марадино, часть с огородом;
Лук (Часть III): Handle (рукоять) - рядом с Кадрой? (затруднительно с переводом, может кто лучше подскажет);
Посох (Часть I): Branch (сама палка, не знаю, как по-русски) - в хижине ведьмы;
Посох (Часть II): Carving (резьба) - на локации с огромным кровавиком;
Посох (Часть III): Gem (камень) - в доме Зандалора;
Меч (Часть I): Guard (гарда) - сокровищница Борея:
Меч (Часть II): Hilt (эфес) - второй этаж академии Непорочных;
Меч (Часть III): Blade (клинок) - дом демона.

P. S. Знаю, информация не блещет точностью, но сам уже напрочь всё забыл, а так хоть какой-то луч света.

2

at_sagor
Спасибо! Нашел по горячим следам :)

0

Кто нибудь помнит где находится первая часть улучшения для топора? Нашел для всего уже по второй части, а первую видимо пропустил :(

0

где найти части улучшения лука, который покупается у Карлы?

0

ну я так и не одуплил как их соединить))) и как открыть дверь после краба

0

Ребята,помогите, при сохранении выдает 524 ошибку и не сохраняется. Что делать?

0

подскажите, в храме мертвых такая фигня после волков http://savepic.su/6997001.jpg
в обоих направлениях лава и статуи. Во всех прохождениях, что нашел, там просто пар в обоих направлениях, ни стражей ни лавы. как эту лаву убрать то?

0

milkpower
сопротивление огня выше 100 % надо иметь... пример до 100 % своих + банка на сопротивление огня 15-80 % и того надо еще защита от горения лави -по запросу делаешь огонь на себя, чтоб получить дебаф горения прим 50-100 ур а не 2000-5000 и пробегает по лаве при том лечишся ппц как сильно...а там и выкл виде рычага ..все

1

Спасибо, чет сам не допер :)

0

Здравствуйте. Подскажите, в Enchanced Edition в зале секретов у торговки остались книги на скилы и способности? Две было в продаже помимо карт, появлялись каждый раз при лвл апе новые. Вчера дошел, в продаже вообще их нет даже в первый раз.
Буду признателен за помощь.

0

Всем привет. Возникла проблема с квестом "Том,который хотел...", с другом нашли труп и записку и прочитали ее,но плохо разыграв бой с искрометером, перезагрузились и во второй раз не стали читать записку. Потом я крафтил свитки и друг скинул мне все свои пергаменты и записки и вообщем эту записку я превратил в свиток, спустя пару часов только заметили,что квест не обновлен и мы "как бы" не нашли труп. Обшарили всех торговцев,в надежде что записка была продана,но увы она утрачена. И квест теперь невозможно завершить. Может кто сталкивался с такой проблемой? Может есть какая нибудь консольная команда,чтобы записку вернуть или какое либо другое решение.))

0

Всем привет.
Как попасть в Храм Источника?
Все прохождения говорят "иди в точку, указанную на карте, убей всех и демона, поговори с головой и блаблабла".
Я дошла до окрестностей точки. На моей карте точка указана красным крестиком. Но чтобы к ней попасть, нужно пройти двери (отмечены синим), а чтобы их открыть надо нажать все кнопки, я все нажала, кроме одной (отмечена оранжевым), которая находится в лаве, и нажать её невозможно. Про все эти дурацкие кнопки нигде ни слова, а только то, что надо всех убить. Я убила всех кого могла, кроме тех, о ком сказано в прохождениях, потому что их я не нашла.
В храме мертвых была, Кассандру убила. Балберита убила, руну получила. Никакие двери не открываются, все мертвы.
Пожалуйста, помогите. Я скоро сойду с ума и выброшу к чертям приставку.

0

Картинка недозагрузилась.

0

Вопрос про свиток которые снимает барьер с дома Белой Ведьмы (второй раз прохожу) поднялся на пригорок а свитка там нет, там что какие то условия нужно выполнить?

0

uhbwtyrj1987
Там возле горы есть область с ловушками, вот в районе этой области нужно найти рычаг, использовать его, тогда на горе появится свиток.

0

Gleosdik
ловушки все обезвредил, и все рычаги нажал:-((

0

uhbwtyrj1987
Свиток нужно откопать лопатой. Он в земле. Можно еще расфигачить все растения вокруг хижины - они держат барьер, но свиток вроде всё равно нужен, хотя я не уверена в последнем.

0

говорю же Я второй раз ее прохожу , но его там нет, и копать нечего:-((

0