на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Впечатления от Enhanced Edition

Думаю, раз игра стала другой, то и тему нужно новую и вообще странно, что ещё ни кто не написал своих впечатления от Enhanced Edition версии.
Прошлись по всем аспектам игры - без того замечательный продукт стал на много лучше: новые вещи, умения/заклинания, навыки, подвиги/перки, диалоги, статусы, графика, враги и бог весь ещё чего, пока мной не замеченного. Битвы стали намного сложнее, по меньшей мере для тактического режима сложности игры (хардкор не стал выбирать - битвы без смертей и загрузок явно уже сверх моих скромных стратегических возможностей), появляются новые враги в неожиданных местах, у старых появляются новые способности, что делает битвы ещё сложнее, но в разы приятнее. Очень обрадовало появление гранат, с ними действительно можно выкинуть пару-тройку хитрых тактических фишек. Появление жезлов в игре приносит больше свободы для мага в начале игры, да и как орудие дальнего боя совсем не плохи, тем более что их можно взять в обе руки (да, и такой теперь тоже есть навык). Приятно слышать, что многие диалоги озвучены (про 100% озвучку говорить не буду, так-как играл ещё не так много), а герои теперь чаще что-то да говорят во время боя. Кстати, заметил некоторые изменения в старых заданиях, что то же не могло не порадовать. Появление книги с рецептами немного облегчает рукоделие и кузнечное дело, что тоже по себе не плохо, так-как время от времени бывало, что забываешь тот или иной рецепт. Интерфейс стал намного приятнее, что очень большой плюс, появилось много иконок отображения для тех или иных статусов, значений или действий.
Из минусов - это то, что остались всё те же баги, по меньшей мере, что преследовали лично меня; решения споров через мини игру как были так себе, так и остались.
P. S. Фух, вроде бы пака всё, что смог припомнить из увиденного и прочувствованого.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

at_sagor
странно, что ещё ни кто не написал своих впечатления от Enhanced Edition версии.
Все играют и не могут оторваться).

Кроме новых плюшек мне еще понравился увеличившийся в 2 раза fps (лично у меня раньше в Сайсиле было в районе 25, теперь под 60). А вот с камерой что-то не то, она ближе расположена чем раньше (или мне показалось? Но мышкой я раньше точно столько не двигал) и около препятствий постоянно вниз направляется, укачивает.

7

NatanieLzZ
что за новые плюшки появились?

0

Metalist1925
Полная реконструкция : Тысячи усовершенствований, полная озвучка, новые режимы игры, полная поддержка контроллера, сплит-экран под кооператив, увеличено время прохождения из-за пересмотра истории, совершенно новый финал, новые стили оружия, новые навыки, новые загадки, новые враги, больше лута, лучше баланс и многое, многое другое!
» Новые режимы игры: Explorer Mode - для любителей пройтись чисто по сюжету. Classic Mode для знакомых с РПГ жанром. Tactician Mode для хардкорных игроков, раскрывая полностью переработанные встречи, различные ловушки и новые и более умные типы врагов. Honour Mode, для настоящих задротов и гениев тактики!

8

PROCTO PIRAT
понял, спасибо)
"совершенно новый финал" - заинтриговало!

1

PROCTO PIRAT

Хорошо расписал,очень радует что появились новые хардкорные режимы и новые способности,придётся оригинал удалять и ставить Enhanced Edition,осталось только найти время.

-1

Кстати о концовке: что-то я встрял на задании "йинделсоп рамшок". Это где 3 шкафа телепортации, могила Астарты и длинный коридор. Вот в этом коридоре последнюю дверь никак не могу открыть, вроде всё что можно просмотрел, под одной из рыб (на стене) нашёл кнопку ..... и всё (((. Если кто в курсе хелп, плиз

Спойлер

На первой картинке сама дверь, а шар на второй - скорее всего то место, куда мне нужно

2

effAndy

Спойлер

Если не изменяет память, то в месте где оплакивают (это немного назад от злосчастной двери) нужно разнести этих плакальщиц и труп ко всем чертям и тогда останется ключ, но 100% уверенности нет, так-как играл в кооперативе тогда - это мой напарник по игре добыл этот ключ пока я также мыкался у этой двери и искал решение эмпирическим путём.

P.S. Попрошу проблемы с прохождением писать в другой теме, а это вроде как про впечатления от Enhanced Edition.

0

at_sagor
Извиняюсь, но темы с прохождением Enhanced Edition не нашёл, а она достаточно сильно отличается от обычной имхо.
За ответ спасибо, разобрался

3

Что-то магов как-то перебалансили криво, половина заклинаний откровенное говно, а те которые остались работают мягко говоря странно, тот же "камень с неба" в классической версии один из основных заклинаний аое, теперь стал унылым, его кружок теперь показывает куда разольётся масло, а чтобы нанести урон нужно вплотную кидать...
Откат заклинаний теперь, как я понял, у каждого фиксированный? Например Фаербол имеет деффолтный откат х8, при 15 инты х8-3=5, дальше увеличение инты до 24 никакого эффекта не оказывает. Раньше было: после 4 инты, кадые 2 инты - 1х кд, т.е. при 24 инты -10х к кд. Это у меня баг щас или так и задумано? Игра лиц.стимовская, сложность "тактик".

Спойлер
1

всё хорошо, только Сплит скрин так мне и не удалось посмотреть на ПК

0

Все хорошо, но ролевую систему заметно перекроили.

0

Игра супер)))Но что за уникальное оружие (топор,меч,лук,жезл,дубина) с ячейками?что с ним делать?

0

saimanink
Тоже не понял, его вроде как то улучшать можно, но пока не нашел способов, а лук мой между тем уже давно устарел

0

saimanink
Это оружие, которое можно улучшить при помощи особых частей. Они разбросаны по всей игре, то там, то тут, их ни с чем не перепутаешь, так-как их название явно выдаёт назначение. Сразу скажу, чтобы сильно не парились по поводу поиска частей: это оружие хуже самодельного, даже полностью улучшенное, впрочем, как и любое другое найденное или купленное.

0

at_sagor

это оружие хуже самодельного, даже полностью улучшенное, впрочем, как и любое другое найденное или купленное


А что в Enhanced Edition оружие которое можно купить например у Хортуна хуже чем то которое можно скрафтить.
Например можно скрафить что нибудь подобное.

Спойлер
-2

saa0891
Во первых у покупных/найденных предметов страдает самый главный показатель, причём значительно - урон,так было и оригинале, но не на столько сильно, там из редко можно было что-то и подобрать получше. Силу и ловкость можно добавить страдающей душой. Также у некоторого типа самодельного оружия также бывает сверху бонус к характеристике.
Так что +5 к силе или ловкости вполне достижимо, но только на высоких уровнях и то при условии, что у двуручных предметов сила, как бонус, может выпасть, так-как сам их не делал чтобы проверить - играл за война с щитом и топором, и за универсальную магичку.
Самое же лучшее в продаже встречал +2 к двум характеристикам или +3, но к одной. Ах, да и самое главное тут, в прочем как и было в оригинале, 20 уровень максимален для найденных/покупных предметов, но не для самодельных, что делает им рост эффективности и дальше.

0
Спойлер

кто знает как точнуть этот меч или мне только кажется что это можно сделать по четырем шарикам слева на иконке?

0

кто скажет можно ли создать посох плюсы к разным характеристикам? А то с помощью рандома можно вылезти: счастливчик, интеллект и од. И можно ли шмот к примеру сделать: + к гидрософистике и пирокинетике (пример)
если кто не в теме к примеру для магов: берем две ветки и крафтим получается посох (чем больше уровень рукоделия тем лучше посох) + к нему эсэсенцию того, каков посох, + звездный камень + измученная душа. Уже и жить можно на малых левелах )))

0

Александр Чагин
http://forums.playground.ru/divinity_original_sin/razlichnye_problemy_v_enhanced_edition-883534/

0

Где-то читал, что из обычной версии, сохранения для переиздания не подходят. Можно ли сохранения импортировать ? Я игру так и не прошёл, осталось более-менее достаточно сюжетки, чтобы на переиздании добить игру.

0

WekuX
А смысл импортировать сохранения, даже если была бы возможность? Игра настолько изменилась, в том числе и финальные события.

1

at_sagor
Т.е. можно смело начинать заново?
Глобально же ничего не поменялось.

0

WekuX
Начинай заново, в игре так много изменений, что пройти её ещё раз будет большое удовольствие. Представь, что кто-то создал для игры мега модификацию затрагивающую все аспекты игры - вот, Enhanced Edition и есть такая модификация.

2

WekuX
как минимум финал изменили и соответственно подправили сюжет + добавили некоторые квесты и поправили старые...ну или я все забыл с момента прохождения оригинала (сейчас как раз перепрохожу на Enhanced Edition),но мне кажется Enhanced Edition немного иной игрой,отличной от оригинала (в хорошем смысле)

1

Непонятно как пройти в портал в Эдем - пишут что портал осквернен магией пустоты, неуязвим. Хелп плиз, как снять?

0

woodoopups
Жезлом управления рыцарями смерти!

1

Спасибо, устанавливаю тогда =)

0

ребят где в Сайсиле найти кузницу чтоб ковать оружие. блин в похождениях не нашел, на картах не нашел.

0

Nic101
Отметил на карте красным кружочком, где располагается в Сайсиле наковальня и горн:

3

А что там с требованиями и оптимизацией?
Дело в том,что пробовал пиратку оригинального издания и она работала на моём стареньком ПК,но покупку отложил до распродажи. В начале этой же самой распродажи увидел,что старая версия уже для продажи недоступна и появилось дополненное издание,в котором уже и приписаны новые минимальные требования с DX11,который у меня не поддерживается.
Так вот,реально ли там повысили минимальные требования и моя GTS 250 больше не запустит эту игру?

0

DimoN-Play
пиратку качни, проверь, если норм все - бери в стиме

0

DimoN-Play
но на официальном форуме читал,что рил больше без дх11 не запустить её

0

Nikewww
У меня с интернетом сейчас проблемы,поэтому пока скачаю и проверю,уже и распродажа закончится.

Видимо поленились над оптимизацией поработать

0

Я правильно понял, что теперь количество од на вхождение в скрытность не зависит от навыка "скрытность"? как было 5 при 1 навыка, так и осталось при 3.

0

Ogyr4ig
Правильно понял - теперь это перманентное значение.

0

at_sagor
Печаль... Значит пора начинать новую игру и качать тяжелого двуруча. А то дамага с вора теперь 0...

0

Ogyr4ig
очень спорно... 2 кинжала на каждом по 2 сф с 20% шансом чего-либо,то если не дд то дебаффер лютый...к тому-же двуручнику тебе придется всё равно открыть ветку сина т.к в enhanced edition без "сандалей" ни как...вот тебе пример есть баг c медальоном королевского гвардейца - тот частый случай когда пазл забагован (!) спасут только "сандали".

0

-Dismal-
Я последний раз еще играл в дивинити 1.0, где воину резисты можно было выше 100% поднимать, а пара вор+маг с инвизом была имбой.
Сейчас все как-то сильно изменилось. Нужно искать новую имбо-комбинацию:)

0

Ogyr4ig
Сопротивление можно и сейчас поднять свыше 100%, но только при помощи магии или зелий. Сами же предметы в сумме с умениями свыше 80% не могут дать - такое вот ограничение. Часто пользуюсь сопротивлениям огню свыше 100% дабы преспокойно прогуляться по горячительной лаве, но "Парящие сандалии", как было написано -Dismal- вполне достойная вещь - с ней куда проще преодолевать поверхности, причём уже на самых ранних этапах игры.

0

Может не сюда, но тем не менее. Чертов MSVCR120.dll не находиться. Уже и винду даже менял, чистил реестр от всех c++, заново все ставил (как полные сборки, так и с офф сайта), качал отдельно dll ки и вставлял куда только можно. ... все идет, а она - КУРРРВА мать!

-1

Slonvprotivogaze
C++ 2013 поставил и решилось

-1

выковал меч))требует 21 к силе))

-1

проблема со всеми хранилищами в игре, они не отмечаются как уже просмотренные. что можно с этим сделать?

-1

A.N.Onim
обновись до последней версии

0