на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Как попасть в комнату в центре в секретной библиотеке

Подскажите кто знает что делать в секретной библиотеке, чтобы попасть в комнату в центре.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

А у меня с переключателями, по моему, получилось так: SOWN если по сторонам света на карте. ( S - лестница, O - правая стена внутренней комнаты, там заложенная дверь, W - на верхне-левом углу обращенный вниз, N - самая верхняя ниша слева).

4

Igor Hirny
Давай я просто размещу скрины, под спойлером

Спойлер

карта

кнопка S

кнопка O

кнопка N

кнопка W

4

На лестнице на перилах внизу при входе - №4

2

Sodden
Сразу как вошел в комнату можно найти крысу, позади неё находится кнопка.

1

Sodden
под сломанным перилом,у самого пола, где круг с обозначением Севера

1

lodinv, спасибо за скрины, но у вас не верно указаны стороны света. В центре лестницы находятся стрелки компаса, одна из них помечена "N" - Север, перевернутный компас, кнопка на лестнице - Восток (O), на секретной комнате - Север (N) и т.д.

1

возьмите за привычку изучать карту сначала по краю, постепенно углубляясь вглубь
предвкушая возможный следующий вопрос:
1 кнопка рядом с крысой на лестнице
2 кнопка на правой стене внутренней(закрытой) комнаты
3 кнопка в верхней стенке левой ниши
4 кнопка в левой стенке верхней ниши

1

nsbuio
Там есть 4 кнопки, расположены на каждой из сторон, нужно нажать их в правильной последовательности.

0

TeTero
а в какой именно последовательности?

0

там точно 4 кнопки? всё осмотрела,нашла только 3

0

В книге в той же комнате книга "кулинарный некрономикон" там комбинация восток-север-юг-запад. в центре лестнице компас где N-север показывает. находим 4 кнопки и нажимаем комбинацию

0

А кто подскажет, дальше куда идти с кровью Леандры?

0

Соломон Соловьёвский
В конец времени, можно с белой ведьмой поговорить, а потом в шахты за свитком, с которым скрещивать.

0

JWT
У меня вообще сюжет печальный получился в этой локации. Я пришел, значит, вступил в Непорочные и сразу пошел делать испытание. В шахту за Тенебрием не ходил, белую ведьму из под купола не достал, только гриб разговорил. Всё ок ведь? Чувствую, что лвла начинает не хватать. =)

0

Соломон Соловьёвский
В шахту не обязательно,тенебрий можно достать в пещере короля тролей(если крадясь или в невидимости), как снть купол с хижины ведьмы есть тут http://forums.playground.ru/divinity_original_sin/walkthrough/belaya_vedma-831568/ , лучше идти по квесту белой ведьмы и качаться там.

0

JWT
Спасибо большое, значит, нужно вернуться =)

0

lodinv
lodinv, будь добр подскажи пож. расположение кнопки "O - правая стена внутренней комнаты, там заложенная дверь", какие еще есть ориентиры? (сундук с этой стороны?)

Спойлер
0

GrigTB81
Нет, стороны я описал примерно по карте. А где там у них север я не разбирался. На лестнице указан север действительно на восток.

0

Я вообще там никаких кнопок не нахожу.. Скрины с той комнаты где библиотекарь сидит?? Локация Безупречный собор?

0

Ответьте кто-нить пож... застрял в этом соборе с библиотекарем, что делать? Какие кнопки? Где кровь Леандры брать??

0

seva09
Если ещё не разобрался, то на вот :)

Спойлер
0

Благодарствую люди добрые!) Просто там настолько много мелких деталей вокруг, которые вдобавок сливаются с фоном..)) Считаю что перегнули они с этими спрятанными кнопками и рычагами..))

0

впереди тебя ждет еще много головоломок, к счастью почти все уже описано на этом форуме

0

надолго завис с этой загадкой. где-то на полу,то ли в этом зале, то ли в предыдущей библиотеке нашёл книжку. надеюсь помог

0

nsbuio
Точно не скажу, но попробуй так, верх низ лева право верх, потом попробуй лева и право местами поменять.

-1

Дайте подробней описание кнопки на лестнице,пожалуйста.

-1

Temenqo
Спасибо! Ну тем разрабам кто это придумал нужно в голову гвоздь вбить!) Это уже квест а не рпг..

-2