на главную
об игре
Divinity: Original Sin 29.06.2014

Призрачный Лес и Дом Волшебника

Вообщем,дело такое похоже я что то пропустил,вопрос в следующем.Как войти в призрачный лес?Прохожу бревно и умераю.И как войти в дом волшебника?Там на входе барьер,свиток Зандалора не работает там.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

не забудте в доме волшебника рядом с запечатанным входом на соседней стене есть рычаг открывающий "кухню" волшебника, и на этом же этаже использовав свиток зандалора (в нем написано где) откроется люк в подвал где можно найти волшебную отмычку

2

Понял я,с каменным челом нужно говорить на языке титанов,она в доме волшебника...Прошел до камня,обнаружил 2 стражников,появился новый квест-дозор идет,и нашел рог с письмом,в орчей деревне нашел однорогова орка,он не признался в убийстве и послал меня,пока не знаю как эти квесты выполнять,пошел в ядовитый лес...

1

Victor Saltanovich
называется "Амулет призрачной защиты".Он простой амулет,на нём нет никаких плюсов.Должен был его ты найти в шкатулке рядом с личным порталом друида.Когда его находишь квесты не обновляются,его одеваешь и спокойно проходишь ОДНИМ персонажем.Далее. по прохождении облака отдаёшь амулет - другому сопартийцу и снова по бревну проводишь,если партия больше проделываешь так со всеми.Если не одевать каждому так.он всё равно умрёт в лесу.

1

Как камень сломать с другой стороны тюрьмы?

1

зашёл в подвал, там слуги, поговорил с ними, они исчезли, в другой комнате зелёное зеркало в видео портала- когда я на него нажимаю , написано - что то не хватает , чего?!
всё, прошёл дом волшебника.... .. капец - игра на 2 месяца геймплея))

1

Vasyambanga
Про это вы спрашиваете ?

Спойлер
1

EnkoO
Надо нажать на факел, который висит на камине слева. Стол стоящий на люке поднимется и можно будет спокойно пройти в секретную комнату.

1

Сходи в тюрьму, устрой побег, дальше разберешься.

0

Morgoth Bauglir
Тюрьму?Сокрытый подвал что ли?Я туда замчал,убил 3 человек упал пергамент,в нём написано в дом Зандалора зайти.Я захожу подымаюсь на второй этаж,а дальше куда?В дверных проёмах барьер.Или ты про дырку перед гробнице рыцаря?туда я тоже незнаю как войти.там когда дальше проходишь,молнии сверху бьют.Вообщем жесть.

0

Как эти барьеры в доме у Зандалора отключить ппц =(

0

Тоже самое,как войти в дом волшебника,как открыть люк перед гробницей рыцаря и пройти бревно с ядом,в тюрьму спускался,охрану убил,освободил чела,который обещал помочь,если освобожу,я открыл потайной тунель в дальней комнате и что дальше?

0

zhigalin
Гробница Рыцаря проходишь следующим образом - когда выносишь каменных рыцарей,подымаешься по лестнице,с правой стороны там видно следы орочьи и идёшь только по ним,шаг в сторону ты убит,сундуки по пути не разбивать иначе ещё облако яда ещё обеспечено.Проходишь немного дальше,там 2 типа я лично их убил,они не угодны мне подошёл к гробнице,открыл +1 Звёздый камень.

0

zhigalin
В дом Зандалора можно войти через сокрытый подвал.

0

в тюрьме спасаешь чувака (нолан его имя кажется) спрашиваешь у него о скрывающихся жителях деревни - он тебе рассказывает где скрытый подвал. в нем волшебное зеркало через которое и пройдешь в дом зандалора. чтобы семья в подвале поверила тебе нужно сгонять к белой ведьме в end of time и взять у нее кольцо подтверждающее, что ты ее знаешь лично)))))

0

вопросы:
1. как дезактивировать ловушки в доме зандалора?
2. как убить каменных рыцарей (1 их удар 2000-4000 HP)?

0

Victor Saltanovich
2.Перед входом в саму гробницу есть 3 рычага,по середине и по сторонам.Там ещё заметишь зелёные фонари на 2 статауях пр входе загорятся,пробуй так.Где то на форумах заметил каст который действует на Рыцарей смерти действует и на каменных рыцарей.

0

Victor Saltanovich
Нолан у меня оказался - уже мёртв.Лежит трупом на пыточной машине =)

0

ворота я открыл спелом, открывающим магические замки)))))а что за каст, действующий на рыцарей смерти? (это те, которые в рудниках?)

0

в доме вандалора та же, что и у zhigalin проблема)

0

не могу разобраться с порталами в доме волшебника,хелп...

0

zhigalin
я дверь выломал - проблема все равно осталась - в комнате ничего полезного нет(

0

1.В доме Зандалора,на 2 этаже зажги светильники.Дальше всё понятно.
2.Да тот же каст что и в рудниках (но я не пробовал)

0

спс,дом волшебника прошел,зашел к каменным рыцарям,там жесть,и спел против мертвяков накладывал,и удачно замораживал,но они делают один удар и хана герою,на верху стояла статуя,может ей что то надо положить на алтарь,или использовать оружие из тинебриума или пока забить на них и идти в ядовитый лес?

0

zhigalin
Докладываешь об убийстве начальнику людей и начинается мини-война.

0

ProfessorPechkin
Но указанный на рисунке люк закрыт на ключ... где его можно найти?
Кстати, ключ я нашел

Спойлер

В улье у дома волшебника

0

Victor Saltanovich
Кольцо то она даёт. Только эти двое по прежнему отказываются признать что роют тоннель. Всего один вариант ответа с отказом.

0

lodinv
Я отмычками всё взламываю и всё

0

товарищи помогите у меня вопрос почему как только открыл гробницу у меня звёздный камень стал инертным и магия в меня вошла

0

не могу пройти бревно с ядом - что нужно сделать, чтобы его пройти?

0

Victor Saltanovich
выполнять квест поиска волшебника

0

дошел то момента по квесту: семья из подвала сказала мне, что "в его доме я найду амулет, который позволит пройти в лес единежды и там надо найти лесного духа, который даст руну для прохода в храм..." - где этот амулет?)))) - в доме волшебника все обыскал - может кто знает где и как он называется (возможно я его просто не заметил в инвентаре)

0

в дом волшебника проникал, путем кормление крыс ядовитым сыром, появляется король крыс.

0

ProfessorPechkin
Амулет можно не одевать на перса просто иметь в инвентаре, потом передавать другому.
Или провести одного с амулетом, а дальше пирамидки в помощь.

0

как убить леандру в лесу? арху сказал её труп гдето закопан надо найти а где именно кто нить находил?

0

Народ как попасть в дом волшебника, Нолан мертв горцы и орки мертвы карочи вырезал всю деревню. На проходе тайном в дом Зандалора лежит камень , как его убрать?

0

Спасибо, но возникает другой вопрос (( нажимаю на портал мне пишет что в портале чего-то не хватает! Чего?

0

Олег Кушнир
В инвентаре должен быть " амулет призрачной защиты " . Он в доме волшебника.

0

kavalines1
Вы про тюрьму, где пытают тех кого поймали ( Нолана ) ,или про убежище, где прячутся слуги волшебника :) ?

0

Sep83
кристалл


какой кристалл? где найти? не могу этот портал активировать в подвале под камнем. :(

0

Sharingan1987
Вы про кристалл от телепорта в дом волшебника ? Слуги говорят, что нужна весточка от белой ведьмы , кольцо вроде выдаст . Если раньше не освободили, то теперь прямая дорога :) .

0

aleksanpetelin
Ну вообще у тебя должен быть осколок от зеркала, может он у другого персонажа.

0

Вопрос выше про то как сломать камень в тюрьме был оставлен без ответа.
Все-таки как освободить проход для того, чтобы вывести 3 заключенных включая Нолана?

0

Temenqo
спасибо! облазил всю комнату вдоль и поперек несколько раз а кнопку так и не заметил(((

0

Кто знает точно, что нужно чтобы пройти через портал в подвале помощников волшебника? Что чего-то не хватает в портале. Что именно нужно? Все предметы привык подбирать, и никакого осколка, как здесь пишут, не видел.

0

Temenqo
Вы спрашивали про зеленое зеркало в подвале, разобрались как через него пройти в дом волшебника?

0

zero61
Кристалл нужен . Дают слуги волшебника, что в этом подвале стоят . Но просто так не отдадут :) . Нужна весточка от белой ведьмы . После того как спасём ведьму, нужно будет с ней поговорить в " Конце времён " , там ветка диалога будет, что-то с волшебником связанное , поговорим, она даст кольцо . С этим кольцом к слугам, получим от них кристалл .

0

Ясно. Спасибо большое.

0

как спустится в секретную комнату в таверне у Грутильды, люк нашел но ящик не дает заюзать :/

0

никто не ответил на вопрос ГДЕ ЛЕСНОЙ ДУХ?

0

еще вопросик как в храме молнии обойти что бы дальеш пройти в низ, не где кристал, в дургое место?

0

GGame
Лесной дух в подвале, указанного маркером домика на болоте .

0

Как вывести Нолана из Тюрьмы? уже все облазил в этом чертовом подвале и никак... помогите

0

abba13
Там нужен кто-то, у кого хорошо вкачано умение видеть спрятанные кнопки. В последней комнате должна быть эта самая кнопка.
Лично я просто забил на этот квест, ибо никого и ничего способного помочь у меня не было.

0

abba13
Пост выше, за 19 июля в 21:20 # . Под спойлером .

0

Где найти свиток Зандалора?

0