на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Хронология игры

Народ, помогите разобраться кто шарит. Я не то что бы большой фанат серии Divinity но все игры прошел, и помню там происходящие события.

Так вот собственно, в какой промежуток времени происходят события игры?
В оф. вики написано:
"События Divinity: Original Sin 2 будут происходить через 1200 лет после Divinity: Original Sin, то есть после изгнания Дамиана в Немезиду, но как раз перед Beyond Divinity."

Но тогда возникает пару вопросов и не состыковок:

1. Где Люциан(Избранный)? - Ведь его убьет предатель пламенный рыцарь, ПОСЛЕ! возвращения Демиана из Немезиды
2. Откуда взялся Александр, а про Демиана не слова?
3. Почему дракон в форте Радость, говорит что их осталось мало, когда охоту на них открыли только после предательства и убийства Люциана?

И там еще много чего по мелочи. Так вот может кто пояснит? Я чего не понял, или сценаристы лоханулись, или может всё это можно по полочкам разложить всё таки)?

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Я хоть и не играл в предыдущие части, но проанализировав, что ты написал могу сказать так: события явно происходят после убийства Люциана, т.к.в этой части он мертв. Про Дамиана говорил кстати Гарет, а точнее наш главный герой, говорил Гарету, когда он хотел убить Александра. Его можно было отговорить, сказав ему, что он не Демиан.

3

Ayub_Black
Так то да, если опираться на сюжет Original Sin 2, то выходит что события действительно происходят после смерти Люциана и перед Divinity 2, но где тогда орден Охотников на Драконов? Судя по сюжету Divinity 2, это был серьезный и влиятельный орден, на уровне магистров и т.д. и появился он явно не за один день. Где Зандалор? Который был почти в каждой игре серии. Короче не состыковок море получается, ну или я просто не разобрался.
lateXLove
Мертвее мертвых, в игре даже его гробница есть.

3

В игре в доме писателя Хуберта можно пройти викторину. Один из вопросов примерно такой: "Когда божественный Люциан покинул нас?" Так вот ответ совпадает с датой из официальной хронологии, когда

Спойлер

Избранный отправил Дамиана в Немезиду (сюжет "Запредельного" - Beyond) 1233-1234 года, из которого ему удасться вернуться лишь в 1238 году.

Т.е. "Первородный грех-2" происходит между

Спойлер

Divine Divinity и Beyond Divinity.

И в общем при выборе концовки

Спойлер

с уничтоженим Истока и оставлением Люциана

противоречий нет.
Но в частностях их всё равно много:
- пламенный рыцарь-дракон говорит, что их осталось мало
- Дамиана-демона не могли уничтожить Истоком, а потом справлялись без него
- где в этой части пропадает Зандалор и остальные великие маги? (ещё жалко, что орков и импов в протогонистов не завезли)
- Люциан тут бородатый старикан, а в "Крови дракона" он довольно молод (хотя если таки стал великим магом, то и 1000 лет ему не предел).

И ещй говорят, что ветка Красного Принца намекает, что события после "Запредельного", но с ним я не проходил.

3

Pro Setup
Прошел еще раз д2:ПМ, что бы освежить память
Концовка с уничтожением истока однозначно не подходит, потому что тогда бы и зандалор в д2:ПМ уже не был бы могучим магом.
Есть противоречие, которое никак не получается обьяснить :
Люциана убил пламенный рыцарь, события ОС2 развиваются как раз после этого (если бы это было не так, то на драконов бы не охотились), но тем не менее мы видим, что Люциан не в немезиде, как тогда он там оказался в д2:ПМ ? Вобщем, либо авторы вселенной решили не сильно заморачиваться над целостностью, либо должно быть еще какое то дополнение, что бы всё связать

0

Pro Setup
кстати, в д2:пм Люциан тоже не особо молодо выглядит

0

//////Я хоть и не играл в предыдущие части, но проанализировав, что ты написал могу сказать так: события явно происходят после убийства Люциана, т.к.в этой части он мертв. //////
да фиг там в этой игре дважды умирает и "воскресает" Александр и Ведьма....так что зря пытаешься что-то выстроить)))

2

Для тех кто уже прошёл игру или проспойлил сам себе концовку. Или хочет проспойлить себе концовку.

Спойлер

Судя по тому, что в игре 5 максимально разнообразных концовок:
1) Один из нас обрел божественность и вознесся. (Стал Избранным)
2) Исток был поделен поровну на всех жителей Ривеллона. (Никто не Избранный)
3) Мы покорились Даллис и Люциану. Теперь в Ривеллоне нет Истока.(Люциан Избранный)
4) Никто не может противиться Королю-богу. Теперь этот мир у его ног: король может поступать с ним, как заблагорассудится.
5) Один из нас обрел божественность... так сказать, на паях с архидемоном Адрамалихом.

Я вообще перестаю понимать - как можно воткнуть эти концовки МЕЖДУ частями игр. Голова подвзорвалась.
А раз до конца Д2:ПМ - Избранный это Люциан, то соответственнос с такими вариантами концовок - события этой части могут быть только ПОСЛЕ ВСЕГО. Правильно?

2

Тут действительно вопросов появилось больше чем дали ответов.

Спойлер

Ладно, что тут нигде не упоминается орден охотников на драконов, хотя то что он есть можно косвенно понять из того, что дракон в форте считает себя последним, хотя последним была Талана..
Далее Люциана убил рыцарь дракон, но тут говорят, что он инсцинировал свою смерть, допустим, это и была инсценировка, если учесть что Даллис активно юзала чернй круг. НО в Divinity 2 Люциан был пленен, но кто его туда запихнул опять становится не понятно.
В OS2 говорится, что 7 кинули вечных и создали все рассы, мне кажется тут даже с первой OS несростается, где Астарта была в это время и какая у неё роль в это? Еще куда в divinity 2 делся новый избранный? ну и т.д. и т.п...

1

Пум Пурум
Ящеры и есть бывшие драконы у которых отняли возможность летать. (кто отнял не помню) Орден охотников на драконов за 1200 лет распался до забвения.

0

Багалей
Почему 1200 ? Между OS2 и Divinity 2 всего 60 лет. 1200 это прошло от OS

1
Пум Пурум написал:
Люциана убил пламенный рыцарь

В книгах и в диалогах такого я не замечал (в этой части). Если где-то видел, пожалуйста, приведи скриншот.
В мою же версию говорят официальная хронология и ответ на один из вопросов викторины в игре. И вообще это версия содержит минимальное количество натяжек.


Пум Пурум написал:
если бы это было не так, то на драконов бы не охотились

Ошибка. Не путай драконов с рыцарями-драконами. Да в прологе мы встречаем какого-то недобитка, который говорит, что их осталось мало... но я тут подумал, что сова не порвётся, если глобус маленький: по хронологии с вики http://ru.divinity.wikia.com/wiki/%D0%A5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F
рыцари пришли в этот мир из другого измерения, и уж точно создали союз с Люцианом после Бейонда.

А что до великих магов и Истока. Тут вообще какая-то непонятная фигня. В первых играх истоком только лечили, хотя он был загрязнён и как-то это было связано с Тёмным кругом (Первородный грех -1 тему затрагивает). Но на Зандалоре это никак не сказывалось. И вообще в игре большинство чар не зависят от истока, так что Зандалор может быть из таких.

1

Pro Setup
я и имел введу охоту на пменных рыцарей (истинный дракон в ривелоне только один (опять же если верить д2) ), и как раз то что в ОС2 не говорится о том, что Люциана убил пламенный рыцарь (хотя из д2 мы знаем, что это так) не говорит ни о чем кроме того, что либо авторы забили на д2, либо тут речь про какую то другую смерть Избранного, либо еще что то, в любом случае ответа нет

Pro Setup написал:
так что Зандалор может быть из таких.

из ОС1 мы знаем что зандалор как раз-таки маг истока и сильная магия появилась именно благодаря истоку (об этом говорится в ОС1, если не ошибаюсь)

0

Люциан не мертв в этой части

0

lateXLove
А ты до конца дошел уже?
Ayub_Black
Прочитал забугорные форумы, из того что я понял и случайно наткнулся на спойлеры, Люциан и вправду не мертв....а события Divinity 2 и ero draconics оказываются уже не канон, и выходит что всё ровно...Демиан как раз в Немезиде, а события происходят между Divine Divinity и Beyond Divinity...

1

TheHouse
Как это не канон??? Ну что за дичь...

0

JOKERIVAN
Ну вот так, народ на лариановском форуме сами в шоке. Но это не точно, т.к. официального комментария никто не давал. Но т.к. одно, другое взаимоисключает то либо OS2 либо D2, потому что сюжеты и события слишком противоречат друг другу. Но скорее всего D2 все таки не канон, потому что в одном интервью глава Лариан, сам заявлял, что D2 был ошибкой в принципе

3

TheHouse
А по моему классная игра была

5

TheHouse
да,уже прошел,так что,сам увидишь))

1

Если выбрать концовку с отказом или отдачей истока, то вроде как всё сходится с divinity 2

0

Пум Пурум
Ты хочешь сказать, что после ЭТОГО Пламенный рыцарь всадит Избранному (почему тогда Дракон в Радости говорят, что за ними УЖЕ охотятся) и он уедет куда то в ад в параллельный мир?
Типа всё время сражались с Дамианом, а ДОС2 это небольшое лирическое отступление между БД и Д2?

2

InnerBloom
Нет, я хочу сказать, что предательский пламенный рыцарь и Люциан действовали заодно, что бы исцинировать смерть Люциана, иначе всё как то совсем непонятно становится.

Спойлер

По поводу концовки, обычно в таких случаях истинной концовкой становится какая то одна и судя по всему это не тот вариант где кто то становится новым избранным, да и вообще не понятно какая тут реально вписывается так что бы избранный остался живым в тюрьме

1

Пум Пурум
так избранный же и попал в тюрьму каком то параллельном мире, после того как его предательский пламенный рыцарь (под контролем Дамиана) пырнул. А потом новый пламенный рыцарь (ты из Д2:ПМ) его вытаскиваешь. Ты хочешь сказать это всё таки

Спойлер

и есть та тюрьма и

события все эти до Д2:ПМ? И ДОС2 это небольшое лирическое отступление между БД и Д2:ПМ?

2

Единственное обьяснение, которое мне пришло на ум : Люциан подстраивает свою смерть с помощью пламенного рыцаря и Далис, чем подставляет всех пламенных рыцарей (имхо бред, и это протеворечит тому что по вики Пламенный рыцарь убил Люциана в 1238, а в ОС он умер в 1234, но всё же) затем мы его убиваем в ОС2 после чего он как то попадает в немезиду (хотя не понятно при чем тут Дамиан, который его там заключил ).

0
Пум Пурум написал:
в ОС2 не говорится о том, что Люциана убил пламенный рыцарь (хотя из д2 мы знаем, что это так)

Так его закололи ПОСЛЕ 38 года. Т.е. если он имитировал свою смерть в 34, а потом в DOS2 выбирается вариант с его воскрешением, то хронология сохраняется (да, в истории прошлых циклов нет упоминания о том, что он до этого подыхал и всокрешал, но это маленькая натяжка). В игре вообще нет упоминания о пламенных рыцарях, из чего можно сделать вывод, что о них ещё не знают. Авторам совсем было бы не трудно чиркануть пару строк в своих книжках, вместо поэм о "Сын против отца".


Пум Пурум написал:
ОС1 мы знаем что зандалор как раз-таки маг истока

Не помню. Значит это весомый сюженый ляп. Но на удаление времени игры за "Кровь дракона" (1300) это играет также, как и отсутствие упоминаний о рыцарях-драконов за мой вариант.

0

Pro Setup

Pro Setup написал: В игре вообще нет упоминания о пламенных рыцарях

В форте джой мы встречаем пламенного рыцаря, который говорит, что он последний пламенный рыцарь, (при чем он ящер, хотя в д2 есть книга в которой написано, что в пламенные рыцари были из-за каких то особенностей посвещали только людей (будем считать это незначительным ляпом, т.к это написнао только в одной книге, которая мне встретилась) ) что изнально неверно, если исходить из того, что охота на них еще не началась.

Pro Setup написал:
из чего можно сделать вывод, что о них ещё не знают

Это не может быть так, потому что до начала охоты на них они правили довольно большими землями (каждый своим куском) и о них не могли не знать

0
Пум Пурум написал:
Это не может быть так

В смысле о предательстве.

0