на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Каждые полминуты - минуты 5 секундные лаги

Я снизил все на низкое, поставил 1280x720. Вот мой ноут:
Процессор: Intel(R) Core(TM) i3-4030U, 1.9GHz OC: Windows 7 Ultimate X64 Видеокарта: Nvidia Geforce GT 840m, 2 VRAM RAM: 6,00 GB

Да, это не торт, но игра, как мне кажется, должна хотя бы идти на 30 фпс на низких и не подлагивать вот так. Это очень раздражает и играть невозможно практически.

Может есть какие то фиксы или способы решения проблемы

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Может у тебя с HDD какая то хрень,либо с одни из компонентов железа что то не впорядке,уж на минималках у тебя вообще без проблем должно идти.

0

Marquess
Я её тестировал и никаких проблем с производительностью не встретил.

Спойлер

В твоём случае надо попробовать nvidia inspector

Спойлер
0

gennaz
Apokalipsis113
saa0891

спасибо, ребят <3

2

Была такая проблемма, решилось переносом игры на диск /С

0

HinataKawa1

памяти не хватит, к сожалению. Если только перераспределять, но для этого надо винду переустанавливать

0

Marquess
Ставь классическую версию тогда. В дифайн эдишн всеравно толком ничего не исправили\добавили. Тока в 2 раза больше места занимает.

0

HinataKawa1

там же 3 акт другой полностью вроде

0

Marquess
Ну канечно. Добавили вокруг аркса пару речушек и засрали неоткуда появившимся туманом смерти. И пару пустых мест с врагами. Такая себе переделка. Ах да, убрали головоломку в храме зан-децы. Наверн для малолетних дибилов сделали.

Вот что переделали, так физику тканей. Ее сломали. И баланс сломали с меткостью 95% на высоких уровнях не по кому не попасть. Зато шанс крита 90% на множитель 400%. Достойно. Резист к огню почти у всех врагов. Вот проходи пиромантом, удачи.

Говно деф эдишен.

0

HinataKawa1

я тогда попробую как выше писали, если не сработает, то буду проходить классику. Спасибо за помощь

0
gennaz написал:
Я её тестировал и никаких проблем с производительностью не встретил.

Зачем тестировать фпс вначале игры на корабле, где даже калькулятор выдаст 60фпс ?)) Тестируй на побережье Жнеца )

HinataKawa1 написал:
В дифайн эдишн всеравно толком ничего не исправили\добавили. Тока в 2 раза больше места занимает.

Занимает в 2 раза больше места, потому что установлены 2 игры, классика и Деф, посмотри у себя в папочках )
Marquess
Делай как сказал Apokalipsis113

0

i3-4030U, 1.9GHz
Надо смотреть план питания. Скорее всего там стоит адаптивный или сбалансированный план от чего цп не держит частоты.
RAM: 6,00 GB
Мало. Файл подкачки увеличить можно попробовать. Ну и обязательно иметь файл подкачки на том же локальном диске, где и игра.

Фризит не по графике, а из-за нехватки ресурсов для логики.

-1

Apokalipsis113

а для простых людей, что мне делать ? Менять что то из комплектующих или софт какой то скачивать ?

0

Marquess
Панель управления, электропитание, выставить высокую производительность. Протисть по пунктам, что бы все везде было на низкое сохранение батареии и высокую производительность.
win+pause, доп параметры системы, дополнительно, параметры быстродействия, дополнительно, виртуальная память, выставить гигов по 8 на диске системы и диске с играми.
Ну и в панеле управления нвидиа в управлении параметрами 3д убедится, что стоит режим максимальной производительности.
Банальным ccleaner периодически чистить систему, набор фоновых приложений свести к минимуму.

0

Apokalipsis113

первые 3 строчки - для ноута безопасно ? Я такого раньше не делал, вдруг что случится

0

Marquess
Ничего не безопасного я не рекомендовал. Это обычные настройки, просто через жопу пораспиханы в системе.
Кстати если есть по для контроля за производительностью ноута - их можно искать и там.

0