на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Перенос локализации на 21 сентября

В дневниках разрабов на кикстартере написано что перевод задержится до 21 числа.Новость появилась 2 часа назад.Как уже говорилось на форуме до этого поступок скотский.Тема для тех кто ещё не знал.Перевода фанатского нет к сожалению никакого(который есть вряд ли на релизную версию поставится),разрабы хотя бы главу первую вставили переведённую.

Спойлер

https://www.kickstarter.com/projects/larianstudios/divinity-original-sin-2/posts/1988441

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Уверен наши русские локализаторы не успели в срок,как обычно.

11

ДОЖДАЛИСЬ!!! LARIAN ЛУЧШИЕ!


Российская локализация будет доступна в бета-версии сегодня
14 СЕНТЯБРЯ - MICHAEL_LARIAN

Многие из вас попросили нас выпустить локализованные версии прямо сейчас, чтобы начать играть, не дожидаясь финальной локализации 21 сентября.

Мы решили дать вам такую возможность и запустить бета-версии в ближайшие несколько часов. Мы опубликуем инструкции о том, как переключиться на русский язык очень скоро.

http://steamcommunity.com/games/435150/announcements/detail/3008824797189017321

4

eR1s0n.
Ну наконец-то! Горящий пукан побеждает!

P. S. Надеюсь и тут не обманут.

2

eR1s0n.
Надеюсь, после этого гнев игроков таки сменится на милость. Не хотелось бы, что бы релиз такой игры сопровождался массовым возвратом средств.

2

Dassent
А что скотского? Я целиком за решение разработчиков: не успели допилить перевод и решили не заливать корявым, уж недельку можно и потерпеть. Да и диалоги (по крайней мере в альфе) вполне понятны со средним знанием английского.

2

Deadeye181
Предупредить за ранее,ибо многие распределяли свой день так чтобы вечером поиграть по-нормальному.

17

Deadeye181
А что хорошего? Поступок то как не крути - свинский. Да и среднего знания Англ. там не особо хватает. Бывают диалоги простые, а бывают такие-что бежишь в гугл. Да и почему я должна парится с переводом когда они обещали, еще раз подчеркну обещали, что Русский будет на релизе.
Все таки не красиво получилось и осадок остался.

10

Dassent
Если посмотреть это самое 44 кикстартер видео, выясняется, что они надеялись успеть, то что от разрабов зависело они сделали, а подвели их непосредственно "друзья локализаторы" за пару часов до выпуска игры с раннего доступа, вот таких "друзей" кирпичами можно закидать, и к этому я с удовольствием присоединюсь

14

Deadeye181
Мда,игра грузится уже ,а поиграть толком не получится:( Но травлю устраивать тоже не очень хочется.

0

Dassent
Искренне сочувствую, но в этом есть и свой плюс, за неделю (возможно) всплывут баги и недочёты, и вместе с переводом может быть и патч.

4

Вроде питерское отделение клепало игру?, перед игроками хоть извинились?

2

да емае... я рассчитывал что сегодня поиграю комфортно

2

в дневниках он сказал, что правки в диалоги вносились до последнего и переводчики не успевают.

2

lookaway
Знакомый отмаз.

Короче, игру уже докачал, полную версию. Русского нет (только английский), если кто надеялся а на вдруг, то мне придётся вас разочаровать. Придётся ждать или играть так.

1

AT_Sagor
Первая глава тоже не переведена?

0
Deadeye181 написал:
Dassent
А что скотского? Я целиком за решение разработчиков: не успели допилить перевод и решили не заливать корявым, уж недельку можно и потерпеть. Да и диалоги (по крайней мере в альфе) вполне понятны со средним знанием английского.

Ну хотя бы то, что заранее не предупредили, чтобы люди не рассчитывали, не меняли планы, не брали отпуска. В комментариях к этому сообщению в стиме полно людей, которые отпуск передвинули на эту дату. А лично я очень радовался, что у меня как раз длинные выходные выпадают и предвкушал хорошенько позадротить, и тут такой облом. Да и я сомневаюсь, что там прямо такой уж кривой перевод и так уж много не переведено. Реально могли бы по-крайней мере, позаботиться заранее, чтобы хотя бы начало игры было достойно переведено, чтобы хотя бы оно было на русском. Ведь еще год назад это самое начало в раннем доступе было на русском. За год ничто не мешало допилить.

AT_Sagor написал:
Пока что просто нытьё без авторитетных ссылок, но по нервам бьёт.

Это для тебя достаточно авторитетно? Можешь и сам зайти на страницу игры в стиме и посмотреть предпоследнюю новость.
http://steamcommunity.com/games/435150/announcements/detail/3008824797188186811
Причем ее сейчас на ходу допиливают. 15 минут назад заголовок был о том, что русская локализация задерживается, теперь добавили про немецкий и французский языки. Но сам текст остался обращением к русским игрокам на русском языке.

1

Alex Coachman
Вообще речь шла про нытьё по поводу выхода перевода в октябре, а на это ссылок нет. Чуть выше об этом писал.
2012L.O.S.T.
Русского пака в папке с игрой вообще нет, только английский.

0

AT_Sagor
Тот кому ты написал про октябрь ничего не писал. Там другой писал. Про октябрь конечно бред. У меня игра уже качает 15 гигов. А русик как сказали 21-го.

0

Alex Coachman

Спойлер
AT_Sagor написал:
Кто-то уже делиться информацией про октябрь месяц... Паника растёт.

А потом мне обратились:

Dassent написал:
AT_Sagor
Так блын,что откуда? Нинада:)

Ну и ответ:

AT_Sagor написал:
Dassent
Пока что просто нытьё без авторитетных ссылок, но по нервам бьёт.

Теперь, надеюсь, понятнее.

dobro4insky
Можно ссылку?

0

AT_Sagor
Да затупил и запутался после долгого тяжелого трудового дня. Теперь понятнее.

0

AT_Sagor

Спойлер

https://www.twitch.tv/xandr_sh

Po63om6e Ты попроще с выражениями....

3
MikuHadsune написал:
А теперь представьте что у вас неделя свободного времени, погода на улице дрянь и тотальнийший ноугеймс. Че делать будите?

Буду гулять на улице, ибо люблю плохую погоду. А еще 60-70% свободного времени у меня уходит на Фотошоп. Будет уходить больше - я только "За".

1

Как можно верить после этого этим людям? Локализация через неделю? НЕ ВЕРЮ !!!!! Между прочим у многих людей кому за 40 и больше проблемы со здоровьем из-за этих козлов. Психовать и нервничать безболезненно можно до сорока а после давление,сердце и ТД ТП. СНАСИБО СВИНКЕ !!!!!!!!

1

PassDice
если у человека которому за 40 , из-за информации о переносе какой-то игры на неделю, подскакивает давление, то, мне кажется, проблемы у него в этом случае не с давлением и сердцем, а с кое-чем другим))))

-3

Печаль,что тут сказать,я игру купил ещё хрен знает когда и специально не запускал до релиза,ну во первых из за релизного пачта,а во вторых из-за отсутствия локализации,и так прокатили.
Это конечно не дело,ладно подождём,по крайней мере локализация в любом случае будет,в отличии например от же NieR: Automata,где не только с локализацией прокатили,а и техническое состояние игры ужасное.

Ну и первая часть для меня является шедевром,так что игру очень ждал,нет сомнений что она будет как минимум на уровне первой (ну и судя по всем доступным материалам куда разнообразнее),при чём уже без тех косяков которые были в оригинале,и которые исправили в Enhanced Edition.

1

А не офф. перевод момжно на релизную версию поставить?

1

warwar556
Можно, в steam есть инструкция как это сделать. Только потом не нойте о качестве.

0

Знакомый приобрёл данную игру и высказал своё мнение, что без англа на уровне интермедиата( я так понимаю это средний) или выше в игре делать нечего - диалогов уйма, неудивительно что не успели с переводом. И с сожалением сообщил, что пару раз наткнулся на баг когда в начале боя попросту перестают работать какие либо скилы и действия и приходится перезагружаться.. Кто уже играет советую сохраняться почаще.

1

Русский завезли,выберите русский язык в свойствах игры стим и проверьте кеш.

1

Кто-то уже делиться информацией про октябрь месяц... Паника растёт.

0

AT_Sagor
Так блын,что откуда? Нинада:)

0

Dassent
Пока что просто нытьё без авторитетных ссылок, но по нервам бьёт.

0

Мрази, от кого-кого, а от них не ожидал! Мне-то всё равно, ибо по работе на английском общаюсь ежедневно больше, чем на русском, а жена, например, учила в школе немецкий, переводить я ей бегать на второй ПК не буду, естественно. А на завтра взяла на работе выходной, чтобы сегодня до утра играть. Реально, скотский поступок, представляю скольким людям они наломали планы и сочувствую, коллеги...

0

Жаль так долго ждал а тут такое свинство прямо перед выходом,ладно бы за неделю или месяц сказали бы,буду теперь как то возвращать деньги и качать потом торрент.

0

Не, реально, хотя бы первую главу бы перевели, а остальное хоть месяц переводите

0

Люди на твиче играют на русском...ммм не все переведено,но все же...

0

Po63om6e
Наверняка тот фанатский перевод от который 3-5% текста составляет вместо 20%. В steam пишут, что встаёт, только вот толку от этого? 3 - 5% я и сам смогу себе перевести.

0

Может лучше найти кооп с кем нить и пофиг на перевод)

0

Да ладно, все равно пока несколько патчей ждем... (Чешется конечно неимоверно, но подобные игры можно и подождать чуть подольше)

0

А где-то в настройках есть маштабирование интерфейса? Не увидел...

0

а скиньте кто-нибудь отдельно русик, папки Data\Localization\Russian\
Story\Dialogs\ и Story\Journal\ если я прав папки и файлик Data\Localization\language.lsx на файлобмен или в личку если нельзя, плиз =)

0

Про бета локализацию есть на русторке в репаке от xatab, в комментариях.

0

Как для GOG версии активировать русик, кто знает?

0

antropolog13
Data\Localization\language.lsx блокнотом открой и замени Еnglish на Russian

0

magister1
Не сжечь конечно,и деньги я возвращать не собираюсь,но неприятный осадочек.

1

Короче это он же только немного допиленный, но в общем такой же бедный: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=854806292&searchtext=%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
Только как скачать так и не понял.

-1

нашел фанатский перевод на 80%, пригодится может кому-нибудь.

Спойлер

https://drive.google.com/file/d/0B6pwrhMgJHUfaWtRVnMzMjR2bWc/edit

-1

Вообще не парюсь. Успею еще поиграть. Всего-то неделя, а у народа в стиме башню рвёт, как у умалишенных.

-2

THURISAZ
А теперь представьте что у вас неделя свободного времени, погода на улице дрянь и тотальнийший ноугеймс. Че делать будите?

2

MikuHadsune
миледи они сейчас выпутстя бета русский читайте в стиме!!

4

Аналиус
Ой, спасибо огромное. Тогда подожду, а то не все понимаю в диалогах.
eR1s0n.
И вам спасибо за ссылку.
P.S. Хотела напиться с горя, но теперь напьюсь от радости=)

0