на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Стоит ли покупать если первая часть не зашла по сюжету?

Всем привет. Играл в первую часть. Геймплейно все нравилось но сюжет вообще не понравился, поэтому забросил. Стоит ли пробывать эту часть? Как тут с сюжетом?

Комментарии: 26
Ваш комментарий

Сява Таргоний
Соглашусь с прошлым комментом что не сюжет тут главное... Мне первая тоже не зашла..из 2ой вылезти не могу.
Посмотри стримы\записи по 2ой...если нравится бери..если сомневаешься то не трать деньги

10

Вообще, эту игру можно посоветовать всем поклонникам жанра РПГ. Ознакомится с ней явно не помешает любому ценителю РПГшек, если не пройти до конца!? А там, у кого как на душу уже упадет. Могу сказать определенно точно, в наше время, когда трэшак одноразовый штампуют даже именитые конторы в жанре, такие игры как данная, стали редкостью!

8

Я только-только выбрался из форта, но еще не дошел до Диких Топей (это короче еще самое-самое начало, только-только набрал фулл-пати сопартийцев). Но по этим первым впечатлениям кажется, что игра как-то все же подросла в подаче сторонних историй, проработке персонажей и вообще в нарративе.
Первую так и не осилил, т.к. мне она показалась какой-то уж слишком "игрушечной" что ли. Все было как-то крайне несерьезно, повсюду юморок да прочие приколюхи и на фоне этого крайне сложно было вообще воспринимать сюжет и побочные квесты. Все выглядело так, будто пришел в цирк какой-то, такой тематический парк аттракционов с клоунами и прочими ряженными. Я такое на дух не переношу.
А тут как-то вот все более-менее серьезно, игра вроде как сместила повествование ближе к дарк-фентези (вот например, магов усмиряют, лишая связи с Тенью/Бездной/Обливионом, и они становятся пустыми оболочками, почти что зомби, и это жестче, чем в Dragon Age). Одна из сопартийцев была в рабстве и теперь ищет своих бывших хозяев чтобы отомстить, при этом не чурается использовать крайне жестокие способы допроса. И ей получается сопереживать, и к другим сопартийцам у меня возник интерес, чего и в помине не было в первой игре, там мне было пофиг на них.
Вот лично мне чего-то такого в первой игре не хватало. Естественно, юмор и прочее сумасбродство никуда не делись, но теперь это как-то гармоничнее воспринимается.
Хотя, я еще не видел, что там дальше будет... Может дальше опять все в клоунаду скатится.

5

сюжет второй более персонализирован.
тут даже герои с ветками своими есть, и их взаимодействия, прошёл 2 раза, хочу ещё.

4

Сюжет, что в первой не зацепил, хотя прошли трижды, что во второй пока не цепляет, но играем ради интереснейших боёв, отыгрышей роли, юмора и несюжетных квестов, которые зачастую гораздо интереснее сюжетных. К слову, сюжет первых двух Дивинити мне лично ближе.

3

первая и вторая классные,не гони

1

Тупые квесты, скучный сюжет, убогие интерфейс и управление. Такой же мусор как и первая часть.

1

".. первая тоже не зашла..из 2ой вылезти не могу."
аналогично)

0

alek001
Хм, а в чем же такая категорическая разница?

4

alek001
".. первая тоже не зашла..из 2ой вылезти не могу."
Вот это точно. Первую осилил процентов на 30%, вторая просто с головой затянула.

Автор, не сюжет тут главное, а, как говорят многие, геймплей и РПГ составляющая.

1

Первая не понравилась вообще) Вторая зашла на все 100%

0

Первая игра хорошая, но сюжет во второй намного лучше, как по мне. Цитирую из другой темы:
В первой сюжет стандартный "ты - избранный, спаси мир от вселенского зла". Чёткое разделение на хорошее и плохое. Во второй части сюжет уже поинтереснее, менее линейный. И хороших тут нет. :) У каждого персонажа своя история, разные ветки в диалогах. Интересно играть второй раз даже. Но в первой части больше юмора, отсылок, мягкая сказочная атмосфера. Тоже по своему неплохо. Саунд мне и там и там понравился. Очень нравились в первой части задачки с пирамидкой. Во второй за всю игру не использовал пирамидку вообще. Да и загадок большинство осталось в первом акт, дальше их всё меньше и меньше.

Как по мне, стоит. Если боёвка из первой части зашла, тут она не сильно изменилась.

0

Имхо, ради сюжетки я бы вторую дивинити точно не советовал...

-1

здесь всё то же самое. если там сюжет не вкатил, то не вкатит и здесь.

-1

Сява Таргоний
Нет. Да и не сюжетом славна эта игра, а механиками, геймплеем.

-4

Alex Coachman
PAWEEL

неправда. Играю в 1 часть ради сюжета и квестов и исследования мира на предмет интересных событий, необычных ситуаций и классных диалогов. И играю с трейнером на бесконечные очки действия в битвах и убийства с 1 удара. Не ради боёвки я купил игру. Так что тут кому как

-1

Сюжет (основной) в ролевках вообще вещь глубоко вторичная даже в таких эталонах жанра как фоллаут (1-2) и балдурс гейт сюжет был совершенно одноклеточный. Главное (в рпг) сайд квесты и механики отыгрыша/взаимодействия с миром.

-4

ColonelJason
Я извиняюсь, но скорее всего это вы одноклеточный...

3

Rolemanser
Я примерно 100 триллионо клеточный. Если сюжеты уровня "Вы сын бога убийств, и ваш брат хочет вас убить, что бы забрать вашу силу" или "В вашем убежище поломался водный чип, да ещё мутантишки хотях всех увести в дивный новый мир", по-твоему, сюжеты-поздравляю, видимо ты большой эксперт в области сюжетов, и, как предпосылка к этому, знатный интеллектуал.

0

ColonelJason
Да, но основной сюжет начинается с найди чип, узнай кто пленил тебя или как в торменте, кто ты такой и что ты делаешь в морге, а уж потом сюжет полностью раскрывается, как ручейки с гор которые потом образуют реку.

4

Rolemanser
Не-не-не, не надо примесей, я про тормент ни слова не сказал. Какую реку сюжет в фоллауте образует?Или в балдурс гейте?

0

ColonelJason
Про тормент я к слову. Пошел гг за чипом, а в конце остановил Повелителя. В балдуре 1 (слабоватый сюжет и мало квестов, по сравнению с 2 частью, по этому я больше 2 люблю) но, начинаем мы приемным дитем Горайона, и в дальнейшем узнаем и про братьев и сестёр Баала, про Железный Трон, про железный кризис и тп.

3

1я часть говно то еще ( а вот 2я шедевр шедевральный 5\5

-4