на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Баг с инвентарем

Ребят, сталкивался кто-то с подобным: В инвентаре когда наводишь на какой-либо предмет, всплывающее окно описания мигает с определенной периодичностью. Когда наводишь на вещи в снаряжении или при торговле с кем-то, такого нет. Мелочь, но напрягает ) И еще при краже одно всплывающее окно накладывается на другое, когда нужно выбрать количество предметов, которое собираешься украсть. Жутко неудобно получается

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Такая же фигня. Появилась эта проблема после недавнего большого патча. В Стиме тоже люди отписывались об этом.
Есть у меня одна мысль... Вчера вырубили свет в доме, и пока ноут работал от батареи, заметил,что мигания не было. От батареи ноут включает ограничение частоты кадров до 30. Сейчас вот думаю, вечером сегодня надо попробовать в настройках игры выставить ограничение до 30 кадров, может поможет.

3

Хм... Тоже вечерком попробую. А в стиме решения не нашли?
Утром сегодня ради эксперимента начал новую игру.Так в самом начале на корабле подобных миганий не наблюдается. Получается, они появляются с какого-то определенного момента

2

На одном из форумов подсказали причину данного бага: "Есть мнение что такое происходит когда у тебя в спутниках есть какой нибудь временный компаньон (кот, пискун и т.п.)."
Сегодня проверил. Вышел из Форта, кот исчез, превратившись в скил, мигания исчезли вместе с котом.

1

alex200986
Похоже что так и есть. У меня это мигание началось, когда черный петух за мной увязался, который потом в исчадие превращается

0

У меня тоже самое... Саппорт молчит, в рунете решения пока нет.

0

Включил ограничение до 30 кадров - мигания нет. Включил до 60 - нет. Выключил ограничение (вернул как было) - все равно мигания нет...
Что за колдовство?..

0

Eynart
Похоже колдовство в локациях .... чем больше персов на экране - тем вероятнее начало мигания.

0