на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Черный экран при запуске игры с курсором мыши

Купил Definitive Edition. Так вот в "Завершенной версии" игры все работает ОК и я даже успел пройти саму игру.

Но сегодня решил поиграть в классическую версию и при запуске я вижу только черный экран, курсор мыши и фоновую музыку.

Каких шаманов и экстрасенсов я только не приглашал - никто не смог помочь. Может быть обычные люди смогут подсобить мне в этой проблеме?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Amoterasso
Привет.
Не знаю, что там у тебя приключилось. У меня классика запускается и играется.

Игра стим + недавнее обновление

0

FinistEG
в том то и дело, что нихрена не делал. Да, под конец решил некоторые моды поставить, но щас я даже полностью все снес и поставил по новой - и НИХРЕНА! Как был черный экран, так и остался.

Я даже написал в саппорт и они мне сегодня прислали инструкции на 4 вордовских листа, буду пытаться тестить. Может что и выйдет.

PS: И самое забавное, из того, что они мне написали: "Are you shutting down all non-essential programs (especially anti-virus) before starting the game? Firewalls can cause conflicts (including a black screen on startuo) and overlays from graphics tweaking/monitoring programs or chat programs can also caused issues."

Якобы даже программы для чатов (а я так понимаю сюда относится и скайп) - тоже оказывается могут вызывать эту проблему. Как по мне - так это бред какой-то... но попробую сделать все, что написали..

-1

Amoterasso
Интересно конечно, но очень уж отписка суппорта какая-то не правильная ИМХО.
У меня нет прог для чатов и т.д., т.е. я запускаю их когда они нужны, но всё равно, если игра не работает по их причине, то это большой минус разрабам игры.

0

FinistEG
нихрена короче не помогло... попробую на ноут поставить, может хоть там запустится нормально.
если честно, вначале грешил на ультра вайд монитор, но при запуске в оконном режиме с разрешением 1280х720 проблема не устранилась.

Значит проблема в драйверах видеокарты, ну а в чем еще могут быть траблы? Слишком "современные" дрова для этой игры))))

Из того, что я делал:
1. Сносил полностью игру и файлы из папку Документы\Larian Games
2. Ставил конфиг с минимальными настройками графики и запуске игры в оконном режиме с разрешением 1280х720.
3. Запускал игру напрямую от имени администратора.
4. Ставил запуск совместимости с Win 8.
5. Включал переопределение масштабирования высокого разрешения приложением.
6. В автозагрузке включал запуск только системных служб.

При выполнении вышеуказанных пунктов не забывал приплясывать с бубном, стоя на мизинце правой руки.

Драйвера на видюху стоят последние, как и DirectX 12. Антивирусников нет кроме стандартного Дефендера.
ОС Win 10 Pro.

Хз, в чем может быть проблемы?

-1