на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Как увеличить сложность игры с классики на тактику?

Начали играть на классике, начитавшись, что на тактике играть сложновато, если ты новичок. Но уже в Дрифтвуде, после боя с нефтяными и огненными исчадиями, больше сложностей не возникало.

Есть ли какая-нибудь возможность увеличить сложность, не начиная игру заново? Может быть мод, или что-нибудь изменить в файле сейва...

Пока что нашлись только моды, добавляющие врагов, или случайным образом усиливающие их, но они же и добавляют больше лута и опыта, а это как раз таки не нужно.
В самой игре можно только уменьшить сложность( Пробовали указывать сложность "тактика" при создании локального сервера, но это, походу, ничего не меняет.

Заранее благодарю.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Не спиши пройди сначала на классике, так как в кое-каких моментах ты пожалеешь и решишь вернуть сложность!

6

_Mahoney_
Просто сейчас все боссы выносятся за пару ходов, интереса нет никакого в прокачке и вообще. Интересно было играть, когда нужно просчитывать действия команды, думать над тактикой, как в начале. А сейчас у всех четырёх персонажей раскачанные умения, божественные шмотки, и мы что демонов, что троллей, что труп Алисы Алиссон, что исчадие на Райских полях, вынесли без проблем. Так же не интересно(
Я ещё и играю за вора, так что у нас самые топовые шмотки, которые теперь радости не приносят, потому что нет боссов, против которых они бы послужили(

Так что очень нужно как-то повысить сложность, чтобы снова стало интересно. Лучше пусть будут трудные моменты, когда надо будет загружаться по 5-10 раз, мы такое любим, чем без интереса всех валить с одного тычка.

Помогите вернуть прохождению остроту)

3

Forest Diver
К сожалению во время прохождения переключатся можно между "Приключение" и "Классика" или "Тактика" и "Доблесть".

И да даже на тактике после 15-16 уровня скучновато.

4

sergey.fomich.
Ну вот я поэтому тут и спрашиваю, потому что обычными способами сложность не повысить. Может есть какой-нибудь мод для сложности. Сами не нашли, решили, что может быть на этом ресурсе найдутся знающие люди...

0

_Mahoney_
О чем там жалеть то? Сразу начал на тактике играть, ни чего там сложного нету. Как выше писали, порой скучновато бывает)

0

smmu
Ну я играл ещё на на первой сборке в день релиза, там баланс и много багов было, на тактике были моменты где ну очень сложно было, особенно со слизнями, не сколько тактика была нужна, сколько перебалансировка игры!

1

Список модов повышающих сложность.
https://www.reddit.com/r/DivinityOriginalSin/comments/74ldhe/divinity_original_sin_2_mod_guide_difficulty/

2

UraUr
Спасибо, кажется, это выход.

0