на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Ошибка при запуске 0xc00007b

Ждал два года эту игру и вот такой облом! Пожалуйста подскажите что можно сделать для исправления ошибки?
Директ Чиск удалял и заново переустанавливал vc redist 2015 тоже

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Обычно удаление директа из папки C:\Windows\SysWOW64 и переустановка помогают.

Можно ещё попробовать Microsoft .NET: и все библиотеки Visual C++ удалить и заново установить.

1
motifxs написал:
Директ Чиск удалял

это компонент системы (набор библиотек), и унисталера у него нет. Ставится один раз дистрибутвом с сайта microsoft.

Kilimor написал:
Обычно удаление директа из папки C:\Windows\SysWOW64

причем здесь SysWOW64 ? Эта папка с 32 битными приложениями, которые в 64 битной винде нах не нужны.
пиши уж тогда C:\Windows\System32 в ней хоть 64 битные dll'ки лежат.

0

удапи win 7 и поставить 10ку

0

При запуске:
The application failed to create the rendering device. Please mace sure you meet the minimum specifications!(DX11 compatible GPU with the latest drivers installed).
Видеокарта стара как мир- NVIDIA GeForce 9800 GT , драва последние, dx11 установлен, но видюха поддерживает максимум 10.1. Я так понимаю не судьба?

0

ElDePrize

Нет не судьба. Меня видеокарту....

1

Тож бился с этой проблемой. Переустановка DX и VC ни к чему не приводила. Прогнав игру через прогу, которая отслеживает dll и выявляет косяки с ними - выяснил, что ругается на MSVCP140.DLL в system32 и в папке с установленным Scype!!!
Скачав с инета MSVCP140.DLL для win7 64, и скопировав в system32 (Scype снес на время) запустил игру и получил уже другую ошибку! (ругался на API-MS-WIN-CRT-RUNTIME-L1-1-0.DLL). Чтоб поправить эту длл - скачал с сайта Microsoft апдейт Update for Windows 7 for x64-based Systems (KB2999226).
https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=49093

Профит. Игра стартанула без проблем!
Попробуй этот способ, глядишь, поможет

0

обновление не ставится. а ошибок dll не выявляют проги,попробую то что со Скайпом написали. Спасибо

0

Ребят нашёл рабочий метод 100%
У вас есть недостоющие DLL файлы!!!
Смотрите и делайте всё как в видео!!!

0

Destrouo
на минуте 3:36 явно виден конфликт с dll скайпа, о чем я и говорил в посте выше...
Снес скайп, прогнал через Dependency Walker и вкинул конфликтующие отсутствующие dll.

0

motifxs
так может у тебя пиратка

-1

todor7
я уже 3 версии пробовал игры ставить! и разные способы запуска( реально не могу понять ,и железо мощнее чем нужно для игры
думал может dll каких то не хзватает,но программы показывают что все норм. сносить Вин 7 ради игрухи пока что жалко(много нужного сейчас на этой системе) ...

0

motifxs
купи лицензию=) 800 руб для такой игры может быть жалко что ли

-1

todor7
а смысл покупать если может не запустится? да и в Украине 400 рублей(это грв 200 как бы деньги,еслиб знать что игра запустится а так хз)

0