на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Проблема с DirectX

Хотелось бы поделиться решением проблемы:
The application failed to create the rendering device. Please mace sure you meet the minimum specifications!(DX11 compatible GPU with the latest drivers installed).

Для начала вам надо узнать, поддерживает ли ваша видеокарта DirectX 11, потому что то, что написано при вызове dxdiag не то, что нужно. Например, если у вас видеокарта от Nvidia, то узнать это можно в панели управления Nvidia - информация о системе, а там "Direct3D feature level" (или что-то вроде того). Если стоит 11.0 и выше, то всё норм, можно переходить дальше. Если не Nvidia, то просто загуглите, поддерживает ли ваша видеокарта его.

Если вы используете две или более видеокарт, то необходимо проверить, чтобы игра запускалась на дискретной видеокарте, а не на интегрированной. Опять же, например, для Nvidia это можно сделать в панели управления Nvidia - управление 3D - запуск с высокопроизводительным процессом Nvidia (допустим, вместо интегрированного Intel).
Тут же подчеркну, что стоит проверить, сохранились ли у вас эти настройки. Если нет, попробуйте запустить панель управления Nvidia от имени администратора. Если не помогло, полностью переустановите драйвер Nvidia.

Может, это будет бесполезно, но вдруг кому пригодится :) Могу скинуть скрины, если надо.

Комментарии: 7
Ваш комментарий

Чёвак
Возможно, вы правы в том, что решения, как такового, на самом деле нет, так как если карта не поддерживает игру, то что уж поделать, покупать новую) Но если вдруг у кого видеокарта нужная, а игра не запускается, то почему бы не написать подсказку тем, кто так же долго искал ее по инету, но так и не нашел, или чего-то не увидел/недопонял. Мне было бы полезно.

0

И смысл было писать это все??

0

Torier
Ну вот у меня gtx1070ti и вижу туже ошибку. Не особо помогло. Я так понимаю через утилиту нужно попробовать настроить дрова именно для дивинити на запуск в дх10...

0

Огромное вам спасибо, помог совет (сделать так, чтобы игра запускалась на дискретной карте). Я уж думала, что не пойдет игра, так как у меня не очень сильный ноутбук.

0

Можно попробовать запускать игру с ЭМУЛЯТОРОМ dx11 https://softdroids.com/437-dxcpl.html

0

dminister
замечательная программа. Выдает не то чтобы несколько фпс в секунду. 1 ФПС В НЕСКОЛЬКО СЕКУНД. С шестой цивой так же. Я так понимаю вопрос до сих пор не решен. Чем там разрабы занимаются, остается гадать)

0