на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Тормоза

После форта джой игра начала долго загружаться, сохраняться и подвисать. Не пойму в чём дело, понизил качество графики, ПК норм,

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Ничего в этом плане к сожалению не изменилось..

5

утечка памяти у игры-поставил файл подкачки на 3 гб-лагать стала меньше и сохранятся почти сразу,но через 8 минут игры стала вылетать с ошибкой-У вас недостаточно памяти,будут закрыты необходимые программы;+лагает именно на подгрузке обьектов,проблема в корявых кодерах а не компах,ведьмак 3 почему то с его пейзажами и открытым миром без загрузочных локаций(привет tes)идет нормально

4

i5 6500, gtx 1060, 16gb. Всю игру 45-80 на ультра fhd, в арксе дропы до 15! средний 25-30. Изменение настроек на вери лоу и разрешения дают прирост на 10 fps. Просто бред.

3

Ждите патч, тут утечка памяти после 1 акта. Разрабы знают эту проблему.

3

Да тоже проблемы во 2 акте начались.. И долгие сохранения и просадки фпс появились, которых раньше не было (

3

загружается так же долго, началось на половине II акта, так еще и выпадать начала при загрузках сейвов... (((

2

решения я так понимаю так и не нашли, беда товарищи

2

комп i7 6700+gtx 1070 на монике фхд в Арксе 25 фпс.... а - АПТИМИЗАЦИЯ блин

1

Gryxa
Дмитрий77738
и дефрагментацию папки с игрой сделал, на всякий еще диск с тоже, с помощью hd tune проверил жёсткий - всё в норме. Уже не знаю что делать, винду что ли переустановить, хотя вряд ли это поможет

1

Artiup
Не поможет! У многих такая беда ждём патч

2

Gryxa
у меня такой же комп и играю на ультра без лагов) может у тебя памяти мало?

1

Gryxa
i7 4790K
16 гб памяти
BenQ XL2420Z (1920x1080@120Hz)
4095 МБNVIDIA GeForce GTX 1070 (Gigabyte)

0

Я винду перед выходом игры менял

1

у меня после того как попадаешь в дрифтвуд игра на дико лагает из за долгой подгрузки обьектов+загружается 3 минуты карл;в форте радость игра летала и вообше не лагала втф

1

Народ , у мну тормозов пока нет и так на 30 вертикалка стоит , ибо 4к монитор... У меня жестокий тиринг - что не делал посреди экрана постоянно разрыв кадра((( У кого-нибудь такая проблема есть? А в других играх норм.

1

Начала дико тормозить в начале игры (начал с начала), камера поворачивается рывками, при движении на wsad тоже самое. Настройки ставил на очень низкие — не помогает. Печаль-беда просто.

1

Оптимизация говно.
ASUS ROG Strix GL753VD
Процессор
Intel Core i7-7700HQ 2.8-3.8 ГГц
Оперативная память
16 ГБ DDR4
Видеокарта
GeForce GTX 1050 4ГБ GDDR5
Операционная система
Microsoft Windows 10 Home (64 бит)
Подвисания,фризы.

1

патч новый вышел, никто не тестировал работоспособность игры с патчем новым?

1

Да блин прошло почти 2 месяца, выходили какие то патчи, но ситуация не изменилась...

1

Долго не играл, не было времени и надеялся на патчи, но увы, все еще тормозит. В основном тормоза при каких-то эффектах, например, собираюсь кастовать - фризит, бывает на секунды 3 игра зависает. А так на максах в фулл хд выдает от 35 до 60 фпс. Но эффекты тут всюду, так что играть очень даже проблематично. Снижение графики на очень низкие проблему не решает. В 1м акте такой фигни не было.

1

Flaemus
В первом акте карта ничтожно мала, там нечему фризить.

1

GG4
Карта разве при делах? Просто когда захожу в закрытую локацию, подвал, пещера и т.п. все равно фризит.

0

Flaemus
Именно карта при делах. В этой игре карта загружается вся сразу с внешними и внутренними локациями. Когда вы заходите в пещеру, внешняя локация не стирается из памяти, это позволяет вам не ждать загрузок каждой локации. Из-за этого конечно есть нагрузка на железо. Хотя у меня слегка подтормаживало только в Арксе, и то очень редко, а моя сборка компа не самая новая. Так что может у вас проблема в каких-то программах, которые постоянно висят в памяти, проверьте.

-3

У меня начиная с форта Радость начинаются дикие тормоза и лаги не смотря на средне низкие настройки и разрешение 1360 на 768. Драйвер последний, CClianer почистил, вирусов нет, игра установлена на SSD.

ASUS ROG Strix GL753VD
Процессор
Intel Core i7-7700HQ 2.8-3.8 ГГц
Оперативная память
16 ГБ DDR4
Видеокарта
GeForce GTX 1050 4ГБ GDDR5
Операционная система
Microsoft Windows 10 Home (64 бит)
Может кто то с похожим аппаратом имеет такие же проблемы отзовитесь, или у меня что то с ноутом не понимаю. Первый Original Sin идет на максималках спокойно.

1

Dryush
Попробуй выключить вертикальную синхронизацию в игре и в видео драйвере, выключи тройную буферизацию, включи режим управления электропитанием, на режим максимальной производительности, через диспетчер задач поставить высокий приоритет.

Увеличь файл подкачки до 8 гигабайт.
Закрой все лишние программы.
Отключи антивирус.
Отключи всё лишние от USB.

0
Комментарий удален

RedPriestRezo
ну тогда почему игра на минимальных тоже тормозит, хотя под минимальные требования не то что под 1050 подходит, но и под карты старее

1

Artiup
Ты не в курсе как там сейчас Divinity Original sin 2? спустя 2 года эту проблему поправили? или всё так же 2 акт лагает?

0

AdskyPerdej
хз чувак, я с тех пор видеокарту сменил, и не играл

0

Artiup
Крч, я её щас прохожу, если интересно могу отписаться, когда дойду до 2 акта)

0

AdskyPerdej
ну если не лень, то давай конечно, у меня она правда в любом случае будет идти, но может кому-то ещё будет полезно

0

Artiup
Так, ну в общем я дошел до 2-го акта. Загрузки стали быстрее: если раньше на 4ГБ ОЗУ играть нельзя было вообще(загрузки дай бог по 30 минут, лаги, фризы и т.д) то теперь всё более менее нормально (Первая загрузка проходит где-то за 5 мин. последующие за 1 мин) разница как говорится на лицо))
Лаги дикие фризы, и проседы FPS тоже пропали.

-1
Spitfire_old написал:
Хочешь сказать, что проблема не в игре, а в наших компах,

Судя по тому что проблема не у всех поголовно, то да:

Spitfire_old написал:
в ваших компах
Spitfire_old написал:
П.С: кстати, ты сюда зачем пришел, по выделываться своим ПК?

Мой ПК (железо 2-4 летней давности) попадает в категорию "Выпендриваться" ? Значит у вас реально все печально.

-9

Zenux
друг, у меня конечно не весть какой пк, но у парней выше железо не из слабых, к тому же в начале игра работала идеально, причём на средних настройках, я хоть щас могу загрузить и переигрывать первый акт, но надо ли оно мне? подождем, ничего страшного, к тому же кто-то уже написал что о проблеме разработчики знают

6

В 4К в среднем 50 фпс и не единого лага, у игры отличная оптимизация, ищите проблемы в своих ПК.

-11

Zenux
Хочешь сказать, что проблема не в игре, а в наших компах, потому что они не стоят по over50-100K деревянных?
Тебе вон, люди выше в комментариях уже отписались, что проблема таки в игре.
П.С: кстати, ты сюда зачем пришел, по выделываться своим ПК?

Андрей Корсаков написал:
4