на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Испытание всех пор года

квест работает?
3 днерева норм,а осень бью молнией/создаю дожь+молнию и оно не загорается...кто проходил помогитеееее

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Ребзики! все работает! Короче, весну активируете и она остается активной постоянно. А остальные 3 нужно успеть активировать за 10 секунд . я сделал так: вызвал огненого слизня потом бросил лед, хернул молнией и быстро слизнем лучем по лету. Если успеете будет сразу битва с чуваками 14 уровня

3

Зима- (льдом активируется)
Осень как выше писали( Наэлектризованный воздух) (Огонь+вода+молния)
Лето- Лазерный луч(можно использовать заклинания призыва огненного слизня,у него имеется в наличии это заклинание)
Весна-используем кровавый дождь

2

TOOZ12
весна только кровью.любой вид крови

0

TOOZ12
Я вот как делал:
Зима - Градом шарахнул
Весна - как было сказано, эльфом вены вскрыл
Лето - Лазерный луч ибо ничто другое, та же плеть огня не канает
Осень - Ослепляющее излучение впритык к дереву, а если не сработает оно, то можно статическую клетку юзнуть если не жалко истока)

P.S: Квест только из-за кучи опыта проходить, награда рандом, мне дали говеный пояс и кучку золота, от которого уже карманы ломятся :D

0

нашел как выполнить)дибилизм да и только
кинул яд+масло,поджог всё это,потом потушил дождём и в пар кинул молнию...
ккккомбо блин

1

Gryxa
Зачем так изголяться то было?! Есть же спелл ослепляющее излучение, возле дерева впритык становишься и кастуешь)

0

3axap34
написано гроза.я бил грозой (основной герой вода/молния по 10).дибилизм какой то)
просто если скил гроза не работал на дерево,то у меня вообще кончились идеи как его активировать)

0

3axap34
лучше подскажи где стоят 3 алтаря)нашел 1 где олени молились

0

Gryxa
в монастырском лесу алтарь, не пропустиш, а вот лето как включил?? яд+масло+огонь чёто не включает...

0

Saihonh
просто огненный шар кинул

0

пАмАгите ) какие спелы работают на весну?!?

0

fargust16
я дождём и льдом поливал, а как у тебя дело с летом обстоит?

0

Я лазерным лучом дал в упор в лето )

0

fargust16
ЛЕТО запустилось только от лазерного луча не фаер болы ни дыхания вобшем всесипиро запас не помог!! всем в помошь лазерный лучь топ!!!

0

Чёт на осень ослепляющее не работает, и на весну дождь со льдом тоже...

0

Подскажите , что с весной делать дождь не работает, лед тоже.

0

Ahgar
написано же кровь блин.подайди эльфом в упор и вскрой вены на +1 ОД.я так делал)

1

Ahgar
я с молнией долго мучался...дерево аж искрится,а не запускается)пока паровую молнию не сделал

0

Понял, осень загорелась от наэлектризованного воздуха. с Весной что делать!?

0
3axap34 написал:
P.S: Квест только из-за кучи опыта проходить, награда рандом, мне дали говеный пояс и кучку золота, от которого уже карманы ломятся :D

Эм, а у меня после испытания на алтаре сердце феникса появилось. Я правда пока хз куда его девать.

0

concluding
Аналогично - сердце. А что с ним делать - хз.

0

dillannox
Там где-то ниже в лесу был петух, который типо болел (он горел вроде). И как я понял это и есть феникс, попробуй к ниму подойти

0

WulfSandors
Спасибо. Да х с ним. Я уже на Безымянном острове. Я эльфом сожрал его - дали скилл.

0

Ребята, что за спел лазерный луч?? осталось последнее дерево, никак закончить кв не могу!

0

saint hedgehog
Если есть эльфийка то не далеко от тотемов есть эльфы которые хоронят своего ,у них можно купить книгу эту для пироманта

0

Никак не могу активировать весну и осень. Вызывал дожди из крови, вены вскрвал 0 толку. На осень все скилы с молнией перепробовал, и даже пар с молнией толку 0. Мб баг ? Не могу же я быть таким криворуким(

0

Огонь остался, не активириуется

0

Видать багнуло, мороз не действует. Юзаю взрыв стужи, кидаю морозную гранату, градом поливаю - один фиг, не активирует тотем. Хрень какая то...

0

Я магию на всех деревьях заюзала, в квесте написало, что мы разрешили загадку и на нас напали какие то 4ро притендентов. Но никто не появился и никто не напал.

0

народ, подскажите у меня есть не вылупившееся яйцо феникса, а так же сердце феникса за этот квест, можно ли эти предметы как то объединить? Вдруг скилл какой откроется?
Первое яйцо взял с петуха, который болел. Я его грохнул метеором, и появилось яйцо феникса. Мне предложили или сожрать его или сохранить. Я выбрал второе.
Теперь сердце дали. Вдруг все таки есть какой то фокус?)

0

insel260
Сердце эльфийке отдай, скилл новый даст: ауру на 3 хода дамажит всех врагов во круг себя.

0

Whiskey Tango
Какой эльфийке? НПС квестовому или напарнику на съедение?

Вообще меня интересует объединение этих предметов. Если такое вообще возможно. Ведь не просто так с петуха яйцо дропнулось.

0

Зима - морозная стрела, либо морозная граната.
Лето - лазерный луч
Осень - огненная граната
Весна - кровавый дождь(сам удивился)

0

Скилл довольно таки простой, называется "языки пламени", продаётся у торговца на площади, а что бы его юзать нужен второй уровень пирокинетики.

0

у меня с этим квестом проблема, вроде алтарь запускается, а спустя некоторе время потухает. и так со всеми кроме весны

0

Сам полчаса мучался пока не выполнил квест. Обратите внимание, когда вы активируете тотем вокруг него начинают летать духи. Баф активации действует секунд 8, за это время нужно активировать все тотемы.
Очередность действий такая:
1. Разливаем лужу крови под тотем весны. Сразу увидим что тотем активировался по летающим вокруг него духам. Он будет Активен постоянно так как кровь никуда не уйдет.
2. Создаем облако пара возле тотема осени. Либо дождь + испарение, либо огонь+ дождь. Активировать можно либо электрическим касанием либо электрической стрелой. Обратите внимание что должен появиться электрический пар и на духе будет висеть баф. Срабатывает почему-то не всегда. Пока на духе не будет бафа, не продолжайте.
3. Вызываем огненного слизня и используем лазерный луч на летний тотем. Активацию увидим по характерному бафу.
4. Используем взрыв стужи ледяной тотем.

Думаю возможно выполнить и при другой комбинации спелов. Просто указал самый быстрый способ, что бы успеть пока не спадут все бафы.

0

Активировал все, но нихера не происходит.

0

Времена пипец меня вымотали, особенно, осень, я ее с весной перепутал( но потом опомнился, возле дерева, огн. шар сверху дождь и врубил в него молнией.

0

Касательно воздуха и молнии..

Важно (!) что бы бить воздухом когда НЕТ воды или крови рядом с деревом. Кровь смывается водой. Вода испаряется огнем. Перед ударом воздухом перепроверить, что вокруг дерева - земля, без любой другой "поверхности".

-1