на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Двуручный, одноручный или два оружия?

Я вот думаю,что лучше взять. Сначала проходил двумя одноручными,потом по ходу игры переквалифицировался в двуручники, использовал в свое время и два кинжала. А что собственно предпочтительнее? Класс воин-некромант.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Играл за копейщика (понятно, что двуручного), остался доволен. Теперь отыгрываю дуэлянта-аристократа, со свободной рукой, с точки зрения механики не очень, но ролевая составляющая на высоте!)))

2

suarez888
Двуручник проигрывает дуальщикам в уроне, т.к. бонус от силы идет на оба оружия. Чем дальше, тем больше будет разница. + Больше слотов под руны и больше бонусных статов. И хоть уминусите-но это так)

1

Sharg30
У двуручного бывают чудовищные криты, которые при прокачанной некромантии восстановят весь столб, а враг с 2х ударов улетит.

0

suarez888
Ну, сам смотри. Если ты некромант, значит преимущественно будешь использовать магию школы некромантии, а это Оковы боли, Ожидание смерти и тд. Следовательно, тебе надо делать упор на максимальный дамаг из-за скилла Ожидание смерти ибо чем больше ты потеряешь ХП, тем выше урон, отсюда вывод - двуручка или парное оружие. Лучше парное, ведь в обе руки можешь заиметь оружие +10-20% крита, а это уже не мало. Думай, решай. В первую очередь обращай внимание на сильные стороны выбранного тобой класса.

0

у двуручника дамаг больше, защита меньше. у одноручника дамаг меньше, но попадаются тааакие щиты...
а вы что, в одно лицо играете? ну не знаю, мне такие игры всегда интереснее командой проходить, можно много всяких вариаций накомбинировать

0

Предпочитаю проходить за паладина, хотя сейчас качаю призывателя-хила. Короче люблю хилов)

0

При прокаченой некромантии криты будут не очень. Еще один аргумент за дуалы-смена щита на меч занимает всего 1од. То есть можно начинать бой как заправской танк и с лютого дамага от броска щита и контроля, потом когда броню втанкуешь-переключаешься на второй меч и вписываешь много много дамаги.
Играю полной партией на тактике, про одиноких волков не знаю и знать не очень хочу) em

0

Ты наверное забываешь что при прокачке перка двуручное у тебя бустится крит урон , так что двурук в разы сильнее чем 2 оружия , я с преодоления под яростью такие криты выдавал что тебе и не снились

0

Начал играть двуручником, но быстро перешел на 1 оружие и щит. Да, у двуруча несколько больше урон и радиус действия при некоторых ударах (но это мелочи). Но щит даёт едва ли не половину брони, так что мой выбор - классика (щит и меч).

0

Играю за 2 персов))
Ассасин
Воин
(некромантия + военка + ассасин+превращение все на фулл у обоих) ну и от шмота там всякие полезные скилы от др школ по типу телепорта или рокировки
Макс урон я адрамалиха вынес с 3 прокастов)) я в ахуе а потом говорите что волк одиночка не имба)) ну хотя бы что это играбельно
Вывод и то и то норм и кста для скилов ассасина нужен 1кинжал вторым хоть молот бери по идее)) или щит но я за некроманта так что макс урон
Добавлю еще что лучше ориентироваться на опр урон либо все физ либо маг)) ибо это тупо бессмысленно магом и воином колупать одного врага)) на этот случай если дальника хочется лучше стрелка взять у него урон не меньше чем у двуручника будет да и уникальные луки прикольные есть))
И бл я только под конец игры узнал что шмотки можно аппать т.е. у тебя вещь 8 лвла ты 16 условно ее можно апнуть до 16)) хотя за частую это бесполезно но... иногда может пригодится например апнуть весь шмот на 20лвл но этот маневр будет стоит столько что казны целого города не хватит))

0

а спровоцированные атаки - не? С большим радиусом оч удобно всю толпу окучивать - кто там выпил банку, пробежался или пернул - сразу получил пикой.

Вообще же баланс - если особо не задрачивать, то в дндшной механике пофиг, кем играть. Ну мб бард несколько выпадает порой ;)

0

Какие паладины какие копейщики .Тут школа война стрелка асасина и 7 школ мага .Лучше спутников делать всех магами разных школ и одну общую - призыв и будет счастье.Призыватель может не только превращать 4 персов в 8 где 4 призванных танчат но и призывать тотемы которые вообще ставятся сколько хош без лимита и это лишь призыв одна школа из семи .Да и броня лучше всего магическая ибо в основном все эффекты завязаны на магии .

-1