на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Как работают посохи с двуручным оружием?

Собственно вопрос в том, повышает ли скил двуручного оружия силу заклинаний, если ты экипирован посохом? Или усиливает только урон отудара посохом по голове? Подскажите пожалуйста кто знает.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

c0g1t0
да усиливает только сам урон посохом, но размер крита распространяется и на заклинания если есть перк "первозданная магия". Сила заклинаний зависит только от интеллекта и от бонуса к стихии. Только некромантия наносит физ. урон. и при этом зависит от инты. Так что лучше брать жезл и щит.

4

В большинстве случаев силу заклинаний повышает интеллект. В свойствах каждого заклинания и каждой способности написано от чего оно зависит.

3

c0g1t0
Лучше "Искусство убийства" прокачивай и шмот на + крит урона одевай, пользы во много раз больше будет, чем от скила двуручного оружия.

2

Я уже на Безымянном острове, но так и не понял, как передвигать предметы? Ведь, предмет можно взять в инвентарь, и выбросить из инвентаря, а если надо его куда-то конкретно поставить, я пользуюсь телепортацией!? Так вот, сейчас не могу положить картину на алтарь, чтобы открыть люк в тюрьму к Арху. Посоветуйте, как ещё двигать предметы? Только, понятнее, - "на пальцах". :-)
Да, и где взять источник вампиризма?

2

aist16
наводишь мышкой на предмет, зажимаешь левую кнопку и не отпуская перетаскиваешь предмет на нужное место, если у персонажа не хватает силы или путь загорожен - он тебе об этом скажет

1

dmitrians
Спасибо! Понял, уже прошёл игру.

1

aist16
чет быстро.. у меня с другом ушло 170 часов, и то далеко не все облазили

1

dmitrians
Я старался выполнять только основные сюжетные квесты.

1
aist16 написал:
Я старался выполнять только основные сюжетные квесты.

Это вы зря, много интересного пропускаете.

1