на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Проблема с благословлением

Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
У меня персонаж-нежить. Для того что бы продвинуться по сюжету, нужно получить навык Благословление у статуи рядом с молохом пустоты. Загвоздка в том, что после какого то невнятного и явно косячного диалога в мире духов, данный скилл выучивают ВСЕ сопартийцы кроме ГЛАВНОГО персонажа. И когда приходит пора освобождать богов от проклятья в первом акте, у меня этого скилла соответственно нет и я застреваю.
Игру я начинал сначала три раза и всегда это оканчивается одним и тем же.
Вот этим:

Спойлер

http://radikal.ru/big/x8edquym1zu6n

Комментарии: 17
Ваш комментарий

А у тебя лимит скилов не превышен? Посмотри в списке выученных, может просто не активен. Играю Фейном, благословение норм появилось.

1

Как вариант,чтоб получить благословение, можно использовать Фейнову маску перевоплощения.

0

drag - fire
Пробовал - дохлый номер. Все лица пробовал. При разговоре облик сбрасывается.
Помимо всего из за этого бага снимается бафф масла кровавой розы

0

Я еще вот что заметил:
При разговоре в мире духов меня встречает Амадия - богиня магов вроде как.
Но так как у меня персонаж ящер, я так понимаю должен говорить с Зол-Тиссой.
Что лишний раз доказывает что это какой то баг.

0

powerGLASS
Амадия - богиня нежити. Любой нежети. Так что тут всё норм.

-1

Serge3d
Чувак, я игру 4 раза начинал и каждый раз после разговора с Амадией я проверял все, включая книгу навыков.
Да и я скрин приложил, чтобы наглядней было.

0

powerGLASS
Заходил в навыки не через нижнюю панель? У меня благословение оказалось просто не активно,поставил галочку и вуаля

0

vit0208
В нее можно играть с геймпада!? и как, норм? а как подключить?

0

makc11021992
Я с геймпада и играю,в нее не можно,а нужно играть с геймпада,если он есть ) Как,подключить? Как и любой геймпад,в настройках даже есть переключение на выбор -PS4 или XBOX.

0

vit0208
а почему нужно? просто я не очень представляю выбор заклинания с панели на геймпаде. Да и стул у меня сломан, все равно сижу на попе ровно) так что онли мыш)

0

странно у меня токого небыло

0

В игре на данный момент куча багов, и похоже ты нашел еще один, к сожалению.

0

Я получил навык Благословения, но как сделать, чтобы он работал.

0

jsilverst
добавить в скилы там две графа запомненные и тд покапайся в книге навыыков

0

Saihonh
Спасибо, разобрался, надо было иметь свободную ячейку памяти.

0

vit0208
Я как бе уже отвечал на подобный вопрос.
Чувак, я игру 4 раза начинал и каждый раз после разговора с Амадией я проверял все, включая книгу навыков.
Да и я скрин приложил, чтобы наглядней было.

0

Играл и иксбокс-гейпадом и клаво-мышем... Все-таки немного удобней многокнопочной мышкой - можно одной рукой играть)))

0