на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Скотское обращение рецепт ведьминого зелья

вообщем я вычитал что для того что бы прочитать книгу с рецептом нужно обладать двумя тагами одновременно школяром и мистиком.
есть кто нибудь кто знает рецепт?

Комментарии: 40
Ваш комментарий

_SubZero_ Да. Та же самая фигня. Думаю, завязано на том, что неверный ход выполнения квеста. Или кого-то грохнули раньше времени, или в диалогах не то сказано, или просто по характеристикам персонаж не проходит. У меня таких штук десять висит, не знаю что с ними делать. Разрабы конечно молодцы, получилась хорошая игра, но такого в этих квестах намутили, что даже пол-литра не спасут. Слишком много исключающих условий для выполнения. Игра превращается в поиски ответов в интернете. А где? А с кем? А как правильно? А почему не сработало? Это мой косяк или игры?
Или надо было упрощать эту систему, или официально выпускать подробный гайд с объяснением условий для того или иного квеста. Перемудрили. Однозначно. Ведь все понимают, что народ будет искать ответы на форумах, так зачем эти головные боли на ровном месте? Так сложно было добавить строчку : "Вы должны иметь то-то и то-то для выполнения"?

7

Grosh
почему-то с первого раза проходятся, закрываются и всё без лазания по нету и без полу литра. Наверное у кого-то руки не из того места, раз так много "багнутых" квестов? (хотя багнутые-то не они).

-6

poyapov
такой умний так почему сюда зашол раз все так харашо?) прошол год а квести как не завершаюца так и висят)

0

Забавно однако.Я изначально сначала полутал дом ведьмы весь,потом нашел коров,дал одной из них зелье.Потом убил ведьму,после чего сделал еще одно зелье,НО когда я тыкаю отдать зелье второй корове,сделать этого не могу.В чём может быть проблема?

5

Фейн может прочитать
Ведьмин глаз + Цезарский гриб + Катализатор

4

Pokusun
у меня фейн откинулся после корабля так что это был не вариант.
спасибо)

0

Pokusun
О, как раз ломал голову над этим заданием. Думал нужно в подвал, а то туда вообще не понятно как попасть.

-1

AT_Sagor
Чтоб попасть в подвал нужно снять ключ от него с хозяйки дома. Она на севере летает на кресте и горит. А в подвале есть одна бутылка зелья и рецепт второй в лягушке за решеткой. В итоге можно расколдовать обоих коров.

2

отдал зелье корове,ушел,сделал ещё зелье,пытаюсь отдать второй корове она говорит типа спасибо и завершается диалог но зелье не исчезает а с коровой ничего не происходит.У кого нибудь было что-то подобное?

2

Сделал второе зелье, как написано выше было комментаторами, ибо не было у меня в группе способного прочитать книгу. Убил ведьму, пришёл с двумя зельями на место коров - их нет, "они убежали", квест закрыт. Да, Лариан, ну вы начудили, баг на баге и багом погоняет....

2

Если не выпить одну порцию зелья самому, то квест будет считаться незавершённым до отбытия на Безымянный остров. Даже если помогли обеим коровам.
По крайней мере этот небольшой баг был до большого патча.

2

Александр Dobriy Ковалёв
В общем вломился я туда, взломав замок. Склет-дружбан со мной. Надеюсь ничего не потеряю, если этого ЗППТ убью - его не обворовать, а опыт очень хочется.

1

Кто-нить знает есть ли в игре ещё питомцы, по-мимо чёрного кота ?

1

Александр Dobriy Ковалёв
Ах вот оно что! Там ещё не был. Спасибо за подсказку.

1

Бл*яха. Вставляю все вещи в крафт. Но зелье не создается. КАКОЙ ИМЕННО КАТАЛИЗАТОР? что за растение нужно, или его аналог? Кто-то вообще пишет что нужен Стимулятор роста. Хотя тоже нихрена не понятно где его брать

1

Нужно одновременно отдать зелье обоим коровам. Ключ от двери слева у дома. В доме возьмите ведьмин
глаз. В подвал не обязательно лазить, там ничего интересного нет, кроме как взять книгу у лягухи.
Для рецепта ведьминого зелья нужен Катализатор(прямо так называется трава)+Цезарский гриб+Ведьмин
глаз. Когда исследуете территорию, то почаще нажимайте Alt.

1

У меня ещё веселее - прихожу только что к коровам с одним зельем, а их нет. Пишут, что они убежали и квест закрыт, офигеть. Хоть бы какую-то причину написали. Тупо надо угадывать алгоритм действий и десятки раз сохраняться да загружаться постоянно. Логики ноль!

Grosh написал:
Думаю, завязано на том, что неверный ход выполнения квеста. Или кого-то грохнули раньше времени, или в диалогах не то сказано, или просто по характеристикам персонаж не проходит. У меня таких штук десять висит, не знаю что с ними делать. Разрабы конечно молодцы, получилась хорошая игра, но такого в этих квестах намутили, что даже пол-литра не спасут. Слишком много исключающих условий для выполнения. Игра превращается в поиски ответов в интернете. А где? А с кем? А как правильно? А почему не сработало? Это мой косяк или игры?
Или надо было упрощать эту систему, или официально выпускать подробный гайд с объяснением условий для того или иного квеста. Перемудрили. Однозначно. Ведь все понимают, что народ будет искать ответы на форумах, так зачем эти головные боли на ровном месте? Так сложно было добавить строчку : "Вы должны иметь то-то и то-то для выполнения"?

Вот эти все мысли меня не покидают уже больше 100 часов. Взяться взялись, а до ума ничего не довели! В первой части такого не было и подавно, все квесты выполнялись, в каком порядке бы ты не начал его выполнять. И вообще, вспоминая РПГ старой школы, так и должно быть, но тут откровенная недоделанная халтура. Мало того, что багов так тьма с релиза и до сих пор, так ещё и в квестах бардак, штук 12 висят, которые выполнил, казалось бы. И это всё при раннем доступе длинною в год, слов нет. И да, самая частая функция этой игры на высшем уровне сложности - F8, но загружается настолько долго каждый раз, что Ведьмак 3 трижды успевает. Короче говоря, игра эта будет эталоном через год, когда её доведут до ума, а пока это просто издевательство над игроком, хотя я терплю и продолжаю есть кактус))).

1

djjack
ещё 1 "особенный" для которого игра стала кактусом от его собственного рукожопия, обычное дело на пг- игрок ни думать ни играть не может и в этом виновата сама игра. Выше твоему однодумцу (читай такому же безрукову) писал, что ни сломанных квестов ни прочего не видел. Багов критических- нету с самого релиза, были небольшие косметические (которые Уже исправленны). Похоже у вас какая-то не та версия игры, которая вышла не 14 сентября.

-4

Вообще не могу коров найти. Все обшарил. Как сквозь землю... Даже квест не начать.

1

Заранее добыла 2 зелья - они его выпили, обратились в людей (Джеральдина - мужик О_О хорошо, что я с него молока не надоила) и квест остался незакрытым. Очень конечно странно)

1

sarahdorren
он и будет висеть, багнутый ибо) я потом ведьму грохнул, мне в квесте записалось и за наградой к девке в город пришол, в журнале тоже написали, но квест так и висит
88Sanya88
если уложить ведьму коровы сваливают (писали на форуме) а так они на поле рядом с домиком ведьмы посутся

0

У меня лицензия Steam, я создал два зелья и дал коровам, даже нашел этих ребят на Площади и парню ск4азал даже, что взял сокровища из сундука, типа "спасибо", но квест не завершился. Странно. Есть предположение, что не завершился по причине того, что рецепт я нашел в спойлере, а не в игре ? Хотя я не знаю.

1

Где взять глаз ведьмы? Я завалил эту огненую стерву, но на ней не было глаза

0

его кто-нить ел? что даёт покушать его и если оставить он вылупитсья?

0

Sedovlasov
Про вылупится - не знаю. Вроде квест закрыт когда оставляешь яйцо себе. Значит нет. Продать его можно. А если сьесть то будет заклинание огненное (навык) - прыжок феникса. Сохранись да попробуй.

0

А можно здесь поднимать вопросы других квестов или за это карают?

0

У меня после того, как убил ведьму, зашел в дом и все там забрал - пошел к коровам, а их уже не было, было написано в дневнике что просто убежали... Бред

0

Я просто взломал и дверь в дом и дверь в подвал

0

У меня вообще нету этих коров :с

0

одну корову убил не зная что делать в квесте ) потом увидел квест убил ведьму и коровы убежали) причём вторую в глаза не видел даже

0

В новом издании типо "исправили" неважно одну корову или двух я раскалдую, опыта дают одинаково, потому что система видит, книгу не прочёл...

0

00 Отважный морячок
так уже непомню) месяц почти прошел

0

еще заметил, что когда раскалдовал их, они просто пропали... сначала тусовались на лугу но в городе не появились, пошел проверить луг и там их тоже нет)

0

"Ведьмин глаз + Цезарский гриб + Катализатор"
Что за катализатор? Что за предмет.

-1

Спасибо. Кстати там рядом с коровами стоит петух больной. Его вылечить можно или как?

-1

Sedovlasov
Это не петух. Это феникс. Под петуха косит из-за болезни. Подойди у кого тег - ученый. Спали его огнем) Будет сюрприз с двумя вариантами.

1