на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Как проходить Резкое пробуждение???

Не пойму - в какую сторону мне двигаться?
На втором острове надо посетить колдунов и выполнить их задания.
Хананг нужен ее ученик, а бой с постоянно генерируемыми каплями нефти, я не могу вытянуть, дохожу только до тех, что огнем лечатся и все. Ученик мрет еще раньше, да и вообще очень тяжело, слишком их много.
Джанн хочет смерти Адвоката, а там на острове все 15 уровня. У меня только 12.
Рейкер 14 уровня и постоянный еще респ пауков. Тоже не прожать.
Эльфийка в плену у врагов 15 уровня. Там один персонаж всех вырубает только так.

Но что теперь делать?? Где мне взять еще 3-4 уровня, что бы я отряд не умирал весь за два хода от хай-левелов???
Какая-то тупая история получается, везде толстые враги, а гриндить нечего!
Мордуса я убил, он мне не понравился ) Играл в РПГ и наказал, а не в гайды. Наверное зря, потому что игра при всей этой болтовне про свободу выбора требует конкретных решений иначе хер. А он единственный, кто подходит по уровню для обучению Истока.

Че делать то????

Комментарии: 9
Ваш комментарий

LaVas_ki
На этом острове уйма экспы, просто завались. Ни за что не поверю, что ты зачистил весь остров и остался 12 лвл. Там на каждом шагу какой-нибудь доп квест или кучка мобов. И кстати, Адвокат сразу даст одну ячейку истока, если согласишься ему помочь. Да, соглашусь, 15лвл больно бьет, но 13-14 вполне можно убить, особенно если у тебя пати. Как вариант, можно убивать пару врагов и сбегать из боя и возвращаться с новыми силами. А если и это затруднительно, то советую пересмотреть свои статы и скилы и преобрести несколько на контроль, бафы и прыжки.

5

И смысл играть, если не делать доп. задание, которые тоже разными путями в этой игре можно выполнить. Куча секретов, вариантов прохождения. Раз 5 уже проходил и все время что-то новое находил.

5

Заходишь на платформу и телепортируешь ученика подальше, он уходит, бьешься только с магистрами.

2

Ну это ж рпг? Тут же свобода выбора? Я не обязан каждому бомжу с собакой помогать по дороге. Но все равно большинство побочки прошел и остров зачистил, остались только вопящие (их нечем убивать), квестовые бои с хай левел и красный остров, там просто невозможно - один обычный удар снимает всю бронь и еще 70% здоровья. Так еще и паки по 5-6 мобов. Они по полчаса ходят, просто сидишь и смотришь, как все твои мрут.

Просто куда идти - кого первого из колдунов сдавать?

0

LaVas_ki
На остров Кровавой луны, Райские холмы и Черные копи я хожу в последнюю очередь. Все остальное зачищается без проблем. Исключение составляет ведьма Алиса, с ней знакомиться надо на уровне 15-16. В одном только Дрифтвуде квестов немерено. И кстати, если у тебя уже 2 ячейки истока, то ты должен уметь вытягивать исток, т.е. убивать вопящих.
P.S. Всегда сначала иду к Мордусу и Адвокату. Простейшие ячейки истока. Можно считать с самого начала острова ты выполняешь цель. Все остальные учителя и их квесты это только дополнительная экспа и информация.

2
virusmax14 написал:
если не делать доп. задание

Ну не все тут интересно, по большому счету эти квесты какая-то мелкая возня в песочнице, из тебя бога делают, а ты иди с мужиком в бочке разбирайся. Да плевать на него. Хочется просто играть, а не задроствовать по гайдам с 99% выполнением вообще всех квестов. Специально бегая по карте и их выискивая.

virusmax14 написал:
он уходит

нет, он возвращается

Wise Owl написал:
с ней знакомиться надо на уровне 15

на 15 она в начале боя 1-ая кинула шар и все умерли ))))))

Wise Owl написал:
Всегда сначала иду

Вот про это я и говорю - за заявляемой свободой на самом деле пустота, ты можешь идти куда угодно, но пройти то сможешь только по одной дороге!

0

LaVas_ki
А вот про мужика в бочке это вы зря. Помимо того, что его ситуация забавная, он как-раз и рассказывает про одного из учителей и наводит на еще один квест.

LaVas_ki написал:
на 15 она в начале боя 1-ая кинула шар и все умерли

Тут я что-то не понимаю... Вы или 12ур. и играете впервые и не знаете куда идти или уже проходили игру. Тогда все вопросы "что делать?" будут лишними.
В любом случае, для Алисы существует несколько хитрых способов ее убийства. Полной пати к ней заходить не стоит, особенно без инициативы. Да вообще восприятие в игре первостепенный параметр.

0
Wise Owl написал:
и играете впервые и не знаете куда идти

а из названия темы это не понятно? ))))))))

Wise Owl написал:
его ситуация забавная

Ну кому как, мне половина квестов кажутся просто глупыми филерами в обычном стиле РПГ: типа ты идешь по сценарию, решая проблемы выживания или спасение мира, но вот тут бомж с собакой, бросай все на фиг - решай его тупые проблемы....

Wise Owl написал:
и рассказывает про

Как мы уже выяснили - я играю первый раз и не хочу лазить по гайдам, подкапывая себе соломки. Ну мне так раньше казалось, что игра для этого. На самом деле ДОС2 просто головоломка, которую надо сложить одним правильным образом в одной последовательности. Я уже понял.

0

LaVas_ki
Сражайся с врагами их же руками. Алиса опасна? Джаана грузим товарами, пока репутация не станет 100, затем телепортируем к нему Алису - он её прикончит во втором раунде, опыт получишь ты.
Тяжело на острове Кровавой Луны? Подкупаешь Адвоката, переносишь жаровню, о которую он греет лапы, к твоим врагам, он их приканчивает, ты получаешь опыт.
Со многими врагами можно расправиться чужими руками. Зайди в мой блог, почитай "Одинокий и доблестный", части четвёртую, шестую и седьмую - может, попроще станет. Но там спойлеры!

0