на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Как уничтожать вопящих?

если кончились заряды в посохе, и посоха этого уже нет, есть ли ещё какой то способ уничтожить вопящих?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

aleksanpetelin
В храме Аманди Гратиана может зарядить посох когда кончились заряды, или вопящих может уничтожить дракон если ты его освободишь.

1

играй по сюжету...
получишь специальный перк, будешь мочить вопящих

ps:
на этот вопрос уже раз 30 отвечали

Спойлер

http://forums.playground.ru/divinity_original_sin_2/vopyaschie-945793/

1

Torkes
я честно говоря немного запутался.. по сюжетке куда идти? карту почти всю исходил, в копях только что был, дальше что делать ?

0

aleksanpetelin
Сюжет это обучаться так сказать мастерству истока, т.е искать колдунов которые обучают, 3 ячейки истока откроешь, проведешь ритуал и дадут перк
первый ритуал дают возможность духов видеть, при втором ритуале возможность этих духов убивать, поглощая их исток, ну и вопящих тоже убивает

1

Torkes
а у кого поучиться? уже голова кругом от этих колдунов. кого где искать непонятно) подскажи пожалуйста ( и ещё вопрос не по теме, загружаюсь заново если убили, игра вылетает, патчи никакие не ставил ещё, если поставить то сохранки слетят?)

0

Ты журнал заданий то вообще читаешь?
Там предельно понятно написано с чего начать, читай внимательно (ищи в заданиях что сверху)
после первого ритуала тебя отправить должны найти список с магами

Спойлер

http://forums.playground.ru/divinity_original_sin_2/skolko_vsego_uchitelej_istoka-946198/

про вылеты - возможно скрипты - читы

после обнов сейвы не слетают, но хз возможно баги появятся, но пока без происшествий

1

Torkes
спасибо большое за помощь!

0

aleksanpetelin
Не за что, надеюсь действительно помог :)

1

Torkes
http://forums.playground.ru/divinity_original_sin_2/kak_projti_paromschika_ili_popast_na_tot_bereg-946500/

0

Чтобы открыть проход под статуей [1], вы должны позволить персонажу с тегом [УЧЕНЫЙ] расшифровать [Украшенный сборник гимнов]. Эта книга может быть найдена в нескольких местах, включая архив на северо-востоке острова, а также у члена Черного Круга возле дерева. После этого вы узнаете о гимне «Укрощение священного огня», который позволит вам войти в хранилища острова Кровавой Луны.

Спойлер

https://rutab.net/blogs/divinityoriginalsin2/2017/09/25/vozvyshayuschiy-obman.html

гимны читаются эльфом или в маске эльфа

1

blackdoctorblackdoctor
одел маску эльфа, читает гимн во славу эльфов и ничего не происходит. статуя не опознаёт меня.

0

aleksanpetelin
ты книгу нашел? и прочитал? точно?
у меня такая фигня была. я 3 раза весь архив обшарил. потом полез перечитывать все книги, которые у персов в инвенте лежат. и прочитал нужную. хрен знает почему я её сразу не прочитал...

о, нашел. светло-коричневая книжечка с двумя поперечными полосками. "укрощение священного огня". если читать обычным персом - написано, что книга с непонятными значками, а если эльфом (или в маске), то там многотекста появляется. и при разговоре эльфом со статуей появляется пункт (ЭЛЬФ)

теперь должно сработать

0

blackdoctorblackdoctor
я вроде все читаю, как она называется?

0

aleksanpetelin
укрощение священного огня
а не получится - забей. там не сильно много интересного

1

blackdoctorblackdoctor
всё, прочитал -статуи исчезли, открылись проходы под землю, всех там победил и ящера и гнома, девочку освободил и телепортировал на корабль, подхожу к дереву - ничего не происходит, что делать дальше , вот вопрос?
все статуи прошёл, всех победил, дерево не реагирует, говорит типа спаси меня, что ж ещё ей надобно ... уже весь остров очистил.

0

да блин, чувак, мы это уже проходили. перк "вытягивание истока". зелёненький такой с зубками. даёт ждаан во 2 акте.

1

blackdoctorblackdoctor
да стормозил я, просто нужен жезл в руках а не посох. я просто долго ходил с посохом и этот перк действовал только в радиусе метра.

0

что-то я ничего не понял - поговорил с экзорцистом и с магичкой, получил 3 истока, они мне обещали умения сосать силу из демонов и зверюшек. И ГДЕ ОНО??? никаких новых заклинаний или умений не появилось. так как дальше жить???

0

а, всё, отбой тревоги. разобрался

0

blackdoctorblackdoctor
я тоже три истока получил и что ? действительно что это даёт?
и ещё вопрос, у меня уже второй раз в задании "повторить ритуал"- это что? как нужно его повторить? я его проводил уже с какой то колдуньей но забыл как..

0

aleksanpetelin
ритуал проводить как и в первый раз, перед этим в монастырском лесу черный корень поищи, там где торговка Эйне

0

Torkes
ритуал провёл, Джаан просит меня вернуться на остров и слушать чтоб узнать имя демона, что слушать то нужно?))

0
aleksanpetelin написал:
ритуал провёл, Джаан просит меня вернуться на остров и слушать чтоб узнать имя демона, что слушать то нужно?))

очков истока можно всего 3 (я пока на 2 акте, потом не знаю). на карте их больше.
спасаешь яшперицу с виселицы. она проводит ритуал с глюкогонным газом(порезаться обсидиановым ножом, смешать кровавый нож, каменную(?)кажется миску и черный корень, потом кинуть фтопку и подпалить. появится зелёный туман, его надо сдышать) - можно видеть будет призраков и говорит, что можно забирать исток у других тёмных магов. (но не помню даёт она очко или нет...). и говорить, что надо идти учиться. а для получения новых способностей надо повторить ритуал, а для этого найти чооорный корень. идёшь учиться. и ищешь черный корень в монастырском лесу
1 очко я забрал у тёмного мага в пещере кораблекрушения,
1 даёт яшперица в монастырском лесу после боя с магистрами и спасения ученика (может сбежать если договориться с магистрами и им помогать) - даёт умение сосать исток из зверюшек (потом)
1 даёт экзорцист - сосать исток из демонов и прочей нечисти (потом). он же говорит про имя архидемона, но это не важно.
1 даёт чувак в доме на кладбище (если принести ему, что он хочет и согласиться на ритуал). мне и так хватало, я его просто пришиб ибо некромант и вообще злодей.
после этого идёшь к яшперице в подвале дома, где перый раз был ритуал. повторяешь ритуал с глюкогонным газом (миска, ножик, черный корень) и появляется способность сосать исток.

а имя демона - архив, книга, дерево

0

blackdoctorblackdoctor
ритуал я провёл, у меня три очка истока. Вопрос- зачем меня посылает Джаан на остров? что там мне нужно слушать? что конкретно мне нужно сделать? спасибо

0

aleksanpetelin
идёшь в архив на острове, спускаешься вниз, находишь книгу с именем дерева, говоришь с ним эльфом(?)кажется, не помню точно), дерево говорит имя

1

blackdoctorblackdoctor
имя дерево сказала, готов отплывать но как спасти дерево? подхожу к статуям на острове , читаю книги а они не читаются, короче статуи не реагируют.

0