на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Лабиринт Бракка

Ниже могут быть спойлеры!

Спойлер

Наткнулся на лабиринт Бракка с ловушками, говорящими статуями-горгульями, горящим историком и одноразовыми черепами.
Не совсем понял, что это и зачем это?
Дело в том, что пройти этот лабиринт без труда можно с помощью телепортации. Может немного долго и нудно, но можно.
Нашел несколько одноразовых черепов, открыл некоторые двери в лабиринте, но на все двери черепов не хватило.
В одном из углов лабиринта, том, что на обрыве перед пляжем, есть крыса - не пробовал говорить с ней. Есть какой-то квест с ней?
Историка потушил - использовал кровавый дождь, затем благословение. Он рассказал, что владеет каким-то важным и опасным секретом, отказался его выдать и исчез. Зачем этот персонаж вообще был нужен? Что-то у меня видимо пошло не так.
Зашел внутрь замка, магический барьер снял с помощью нежити из которой копье вытащил. Нашел там комнату с рычагом, при нажатии на который, что-то где-то произошло, но что именно я не понял. Что это за рычаг?
Так-же внутри замка есть колодец, который просит воды? Пустое ведро лежало рядом. Я так понимаю нужно найти реку и набрать воды в ведро? Как именно это делается?
Еще в замке есть крыса, которая не может говорить правду. Из ее рассказа, я понял, что нужно применить какую-то магию на нее, чтобы снять проклятие с нее. Но почти любая магия убивает крысу, та что не убивает, не оказывает эффекта.

Если кто знает подробности, поделитесь пожалуйста.

Комментарии: 3
Ваш комментарий
soulfox написал:
Так-же внутри замка есть колодец, который просит воды? Пустое ведро лежало рядом. Я так понимаю нужно найти реку и набрать воды в ведро? Как именно это делается?

Берёшь любую магию воды например дождь и кастуешь

0

soulfox
рычаг открывает назад дверь что бы выйти.
к колодцу призываешь дождь.
к крысе попробуй применить благословение(либо к ней либо ко 2, которая всегда говорит правду).
про историка не знаю не спасал(

0
soulfox написал:
В одном из углов лабиринта, том, что на обрыве перед пляжем, есть крыса - не пробовал говорить с ней. Есть какой-то квест с ней?

Можно использовать на ней благословение, тогда она скажет спасибо, и всё.

soulfox написал:
Нашел там комнату с рычагом, при нажатии на который, что-то где-то произошло, но что именно я не понял. Что это за рычаг?

Если эта та комната, в через которую пролазишь через трубу, то рычаг выключает огненную ловушку и открывает дверь рядом.

soulfox написал:
Так-же внутри замка есть колодец, который просит воды? Пустое ведро лежало рядом. Я так понимаю нужно найти реку и набрать воды в ведро? Как именно это делается?

Тоже так сначала подумал, но нет, кинул в колодец капитошку и с ним стало можно поговорить.

0