на главную
об игре
Divinity: Original Sin 2 14.09.2017

Не хватает золота даже на книжечки навыков

Всем привет. Как вы зарабатываете голд?
У меня не хватает даже на книжечки, не то что на шмот...

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Качать: воровство, обмен. Лутать кастрюли, чашки, ложки, мётлы и вообще все, что не приколочено найнинчнайлзами.

9

,хз всегда хватало, с собой 200тыс таскаю.
продаю барахло и все, воровством только по квестам пользовался.
и да, я все тащу, из-за этого страдаю!
рюкзак просто завален барахлом, иногда квестовую книгу сложно найти)
я даже по началу таскал сундуки, чтоб позже открыть)

4

Прокачать везучесть, находить эпик/легендарку в каждом 8-10 ящике (книжных полках, мешках с мукой, протухшей рыбе), продавать.

3

LakerSC
Такая заморочка , а именно с прокачкой удачи - везучести (сноска была влияет косвенно на все навыки + нахождения в сундука больше золота маг-инвентаря и маг-книг ) !?- была в ТЭС 4 Обливион , об этом писали ещё в 2005г. В Журнале ИгроМагия!

1

Ну тут все уже всё сказали, но да, без тырева тут денег не наскребешь. Альт жмешь и вперед, все что можно и нельзя.

3

и заниматься ремеслом, за зелья неплохо дают. больше чем за травы

2

Сява Таргоний
Тащи все, что к полу не прибито. Качай обмен (кому-нибудь одному) продавай и покупай только тем у кого обмен прокачен. Там действительно ощутимо цена меняется.За картины неплохо можно золотишка выручить.Ну и везучесть тоже огромную роль играет. Я с прокаченной везучестью уже в форте Радость в обычных ящиках синие и зеленые вещи находила (то ли 3 то ли 4 везучесть была, уже не помню).

2

Сява Таргоний
В этой игре очень много способов добычи денег. Выше уже описали большинство, но самый быстрый и выгодный способ озолотиться - это как раз воровство. В конечном счете тебе деньги будут вообще фиолетовы т.к. их будет с избытком.

Если пытаться пройти игру с наскока и по быстрому - это не тот вариант. Пользуйся тогда читами что-ли и не жалуйся.

Игра то замечательна как раз своей вариативностью и не спешностью прохождения. Можно очень много найти интересного, если не спешить к финалу, а изучать и облазить все.

2

Сява Таргоний
в инвентаре лежат двести тысяч) одевай шмот на воровство + торговля

1

Грабить всех кого можно.
Собирать весь хлам.
Продавать и покупать шмот только с прокачанным обменом и с отношением в 100.
Распознавать весь шмот самостоятельно.

1

и на корабле всегда можно сбросить навыки и вкачать обмен и убеждение для получения прибыли с продажи

1

Давай торговцам деньги, тем самым их лояльность увеличивая.

1

Slonvprotivogaze
ага, 10к отдать чтоб скидку в 20% получить... ну супер)

2

makc11021992
если есть 💖-мый торговец, то почему бы и нет?
я второй акт заканчиваю, постоянно бегал к гному в "Подземелье в таверне"

1

Ребят , а в игре все вещи торгаши всегда покупают за одну и ту же сумму? Нет такого что какие-то торговцы за какие-то конкретные товары больше отваливают? Естественно все это при одинаковом проценте отношения...

1

Воровство в этой игре очень прибыльная штука, но если воровать вещи желательно сразу складывать их в рюкзак, скинуть куда нибудь, и дать себя обыскать.

1

Тащу все, что плохо лежит (и красным не подсвечено XD), скрупулёзно собираю всю траву, палки, камни, ракушки, обшариваю все тела (хорошо можно озолотится на лесопилке) и пру все торговцам. Прынц у меня вместо лопаты.
И ржачно, и интересно - можно все территории изучить.

1

Решил начать сначала, переиграть с новым патчем.. играю с зажатым альтом собирая все что высвечивается..пылесос. В общем думаю"ну сейчас всех обворую". Вкачал себе воровство, сразу решил по карманам не шарить, на третьем поднял до 2 уровня, и все равно показалось мало..ну, думаю, сейчас какие-нибудь перчаточки или поясок на воровство куплю и держитесь за свои карманы....купил на все таран воину и хамелеон роге и пошел по квестам...суть в том, что шмотку на воровство я так и не нашел, и до 6-7(не помню когда там мирные умения дают) , тогда и начал воровать, причем по крупному. Но уже чисто из вредности, а не по необходимости, потому что в кармане к тому моменту уже порядка 15к. и вопроса о выживании не стоит. Так что если не скупать книги все подряд, а понимать что и зачем берешь, то можно и не воровать.

1

Sharg30
а 10к за одну робу не хотел? а тебе надо всех 4 персонажей переодеть под новый уровень, считаем: 4 брони+оружие и кольцо (40к+10к+10к)*4(каждого персонажа) 240 тысяч, нормально так) торговля сбавляет до 6-7 тысяч за шмоткуно даже так, это 140 тысяч и как тут не воровать? п.с. я воровством щас даже все золото у торговцев не могу стянуть а оно на +8 у меня лимит в 13 тысяч вроде. Кстати золото тянуть не выгодно, лучше тянуть шмотки которые подходят а остальное золотом, а то я сначала бабло тянул а потом шмотки покупал по космо ценам и был даже в убытке, когда мог стянуть сразу шмотки

-1

makc11021992
Макс я сейчас только с форта радости выбираюсь. Я знаю, что дальше нужно будет больше денег, но как правило сталкиваются с проблемами в самом начале, когда не хватает необходимых навыков. Воровство просто ломает экономику нахрен, главное не спешить воровать пока не упрешься в острую необходимость в шмотках. Тогда профитнее. Хотя где то читал, что если прокачать воровство другому персу, можно воровать и по второму кругу, а это уже совсем пипец)

1

Sharg30
ну если торговлю качать и тянуть все, что не прикручено в принципе возможно и норм сыграть без воровства. Кстати убеждение тоже дает скидку, но меньше чем обмен

1
-1

с торговцами у меня что-то не вышло.
есть ещё вариант бага на деньги - со спутником. вот его пару раз пользовала: запихиваешь всё свое золото в рюкзак, отдаешь рюкзак одному из спутников и просишь его уйти. уходя, товарищ отдаёт тебе деньги, но когда ты просишь его вернуться, рюкзак в его инвентаре оказывается с той же суммой денег. вынимаешь их оттуда и юзаешь.

1

К воровству как ни странно хорошо подходит убеждение. Обкрадываю торговца персом с воровством, переключаюсь на перса с убеждением и даю обкраденному торговцу заговорить с ним, выбираю 2 ответ на убеждение. С прокаченным убеждением всегда прокатывает, до тебя больше не докапываются.

0

Serge3d
Да убеждение сила !!)

1

Serge3d
или можно просто свалить) отойти на пару метров, постоять 5 секунд и снова можно идти, он уже не ищет воришку.
П.С. вчера убил Райкера, вот в его доме можно озолотится нехило так, главное тянуть все неподсвеченное золото (кубки и тарелки почему-то не подсвечивали но стоят под 200 золота каждая а их там просто куча)

1

заходишь к торговцу,смотришь,сколько у него голды.к примеру 3к. открываешься свой инвентарь.берешь кошелек,суешь туда 3100 голды продаешь торгоцу.он те 3к,а ты ему кошелек с 3,1к.покупаешь все что хочешь.выкупаешь свой кошелек.итог:у торговцца ноль голды,у тебя все купленные вещи + 3к

0